Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 55 из 141

4227 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Двое из ларца
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 6797
"Алексей vehxfkrf" пишет:

согласен но ето надо удлиннять транспортер?

Достаточно поставить по одному-два полусоеденителя на цепь.Так чтобы было нормальное натяжение транспортёра и каталка была внизу паза.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266
kostyash пишет:

Кто-то в этой теме выкладывал фото как он ручник перекинул на педаль тормозов - не найду. Ткните пожалуйста пальцем, на какой она странице, чтоб велосипед не изобретать.

На форуме было обобщено мнение о порочности применения стояночного тормоза как основного при движении комбайна. Говорилось о допустимости только легкого притормаживания, в случае крайней необходимости.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711

Есть пару видео, с последнего дня уборки. Харашо видно измельчитель разбрасыватель , а также маневреность спокойно разворачиваюсь на 15 метрах и захожу обратно в свой след.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина

Александр!
Маневренность, это когда Вы укоротили рулевую сошку? Или что другое?

Вы промолчали насчет результатов, всвязи с применением дефлектора в очистке и пальцевого решета.

Україна
"ЕС" пишет:

Александр!
Маневренность, это когда Вы укоротили рулевую сошку? Или что другое?

да именно укорочена сошка.

Україна
"ЕС" пишет:

Вы промолчали насчет результатов, всвязи с применением дефлектора в очистке и пальцевого решета.

Что сказать зерновые были чистые, особой разницы не заметил решета продувались харашо выноса зерна небыло.

+ ко всему еще при замене заднего моста сделал по раме уклон вперед (на 4-5 см сзади выше).

Могу сказать однозначно все переделки в этом году останутся ничего менять пока не буду.

Аватар пользователя Евгений Бохонько
: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Добрый день комбайнеры! Выюрался в город, то напишу то что наибольше беспокоит.
1. Как и где нужно смазывать выжимной подшипник сцепления ходовой комб Нива. Коробка с правой стороны, под кабиной.
2. Нужно заливать ли масло в регулятор ТНВД или только в сам корпус насоса?
Ответьте пожалуйста.
3. Нигрол в коробку передач заливать по эту пробку?

Файлы: 
  • img_0908.jpg
  • img_0900.jpg
  • img_0909.jpg
  • img_0907.jpg
  • img_0904.jpg
  • img_0897.jpg
  • img_0906.jpg
  • img_0899.jpg
  • img_0901.jpg
  • img_0898.jpg
  • img_0902.jpg
  • img_0905.jpg
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090

Добрый вечер.
1. Как и где нужно смазывать выжимной подшипник сцепления ходовой комб Нива. Коробка с правой стороны, под кабиной-Наворачивание колпачка на три оборота,шприцевание.Периодичность смазки-60 моточасов.Если не ошибаюсь по поводу наворачивания колпачка-то с комбайном в комплекте шла маленькая масленка,там головка которая одевалась на прессмасленку,а корпус очень маленький и он на ребе .При вращении-обьем корпуса масленки уменьшался и смазка выдавливалась.Если ошибся пусть более опытные меня поправят.Я просто шприцую.Масленка должна находиться рядом с муфтой сцепления сверху.Соединяется с выжимным подшипником шлангочкой,но ее видно только когда снимешь саму муфту.
2. Нужно заливать ли масло в регулятор ТНВД или только в сам корпус насоса?-если честно,то до сих пор точного ответа на этот вопрос не знаю.Никогда в топливную ничего не заливал и не слышал чтоб заливал кто-то.Топливщики вроде говорят что ничего не нужно.
3. Нигрол в коробку передач заливать по эту пробку?-да,через эту.Уровень должен быть-12-15 мм ниже уровня заливной горловины.
Судя по фото-у вашего комбайна приличная утечка масла из коробки через первичный вал.Муфта сцепления забрызгана маслом.На коробке стоит стакан с мыслосгонной резьбой.По этому стакану перемещается сам выжимной подшипник.Проверьте состояние маслосгонной резьбы и люфт первичного вала.

Profesor
cozanostra пишет:

Никогда в топливную ничего не заливал и не слышал чтоб заливал кто-то.Топливщики вроде говорят что ничего не нужно..

Все зависит от насоса .Старые с автономной системой .

Россия

Я имел ввиду что когда топливную со своего комбайна отвозил на ремонт или регулировку,то сказали ничего заливать не надо.
"Старые с автономной системой"-это на сколько старые?

Profesor
cozanostra пишет:

Я имел ввиду что когда топливную со своего комбайна отвозил на ремонт или регулировку,то сказали ничего заливать не надо.

У меня на Беларусике 79г, автономная.На мой взгляд лучше. Насос внутри чистый .Да и соляра при неисправности бежит наружу.

avers
cozanostra пишет:

На тех которые масло заливается есть дренажная трубка, на которых нет дренажной трубки, смазываются от двигателя. Но даже если вы нальете масло вы хуже не сделаете.

Файлы: 
  • i_1.jpg
Россия

Понятненько!Спасибо за просвещение! thank_you

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 253

есть толк так ставить. или нет?

Файлы: 
  • 02112009001.jpg

<h5>«Жги резину, а не душу»<h5>

Україна
"doc" пишет:

есть толк так ставить. или нет?

что именно?

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1862

Привет тружиникам села.Постал вопрос, как решить проблему самовыдвиганию цилиндров подёма жатки?.когда отсоединяеш жатку от наклонной то наклонная сама подымается,и только после слива масла с цилиндров можно опустить наклонную и то при заглушином двигателе.Кто как с такой проблемой борится???.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Анатолий Ст пишет:

Привет тружиникам села.Постал вопрос, как решить проблему самовыдвиганию цилиндров подёма жатки?.когда отсоединяеш жатку от наклонной то наклонная сама подымается,и только после слива масла с цилиндров можно опустить наклонную и то при заглушином двигателе.Кто как с такой проблемой борится???.

А не воздух в цилиндрах?

doc
россия
Александр Штирлиц пишет:

что именно?

колеса от газ 51 или 53 и такой стороной на улицу(puhnastiks ранее так сделал),прост у нас одно обычное заднее колесо стоит 150 USD,и для свох жалких 20 га както неразумно покупать, а мне нада оба, а от газ навалом везде, и я хотел узнать все возможные плюсы и минусы

и кто то делал так? если да, то интересует переделка стартера,делалбы толково пускач, но нет запч.

Файлы: 
  • dsc05699.jpg

Украина

Анатолий, доброй ночи!
Сегодня как раз, вернее уже вчера, в программе "Звезды юмора", старый артист театра и кино Веснин, или по другому как-то, по памяти не помню, потому как включил телевизор, когда он уже выступал, рассказывал историю, когда ему пришлось ехать в поезде с маршалом Тимошенко.
А Тимошенко в Гражданскую войну служил солдатом у отца этого артиста.
Изрядно они промывали беседу в поезде. И в разговоре про войну, этот артист с восхищением сделал заключение: "А как мы победили в войну!" На что маршал ему ответил:"А хрен его знает!"

Вот и на вопрос по гидравлике такой же ответ. А хрен его знает!
Присутствует там и воздух, который на заглушенном двигателе частично выдавливает цилиндры.
Но ведь при запуске двигателя цилиндры бегом "вылазят".
Мы на зиму всегда отсоединяем жатку вместе с наклонной, чтобы весной без проблем делать ревизию транспортера наклонной и подшипников привода наклонной.
Так вот. Шланги подъема мотовила и вариатора мотовила, соединяем между собой на жатке и на самом комбайне.
Подсоединили жатку, подняли ее домкратами до совмещения с цилиндрами, чтобы не сливать с них масло. Опробовали подъем- опускание жатки и заглушили двигатель. Занимались другими делами по комбайну. На следующий день я решил соединить шланги.
Раскручиваю соединение их на комбайне, и получаю брызги масла и в нос, и в рот, и на всего себя. Прошли почти сутки, а там сохранилось такое давление!
Откуда давление в этих магистралях?
Ответ один. А хрен его знает!

Наверное проявляется несовершенство всей системы гидропривода наших Нив и Колосов.

Хотелось бы СССР
"Анатолий Ст" пишет:

.Кто как с такой проблемой борится???.

Всё просто. У нас стоит кран на переднем мосту, к цилиндрам подъема жатки.Опустил жатку-закрутил кран, пальцы выбил отъехал. Подъехал- кран открутил, пальцы вствил. Если крана нет, можно сочинить какой нибудь хомут с упором, на гидроцилиндры.

Украина
doc пишет:
Александр Штирлиц пишет:

что именно?

колеса от газ 51 или 53 и такой стороной на улицу(puhnastiks ранее так сделал),прост у нас одно обычное заднее колесо стоит 150 USD,и для свох жалких 20 га както неразумно покупать, а мне нада оба, а от газ навалом везде, и я хотел узнать все возможные плюсы и минусы

и кто то делал так? если да, то интересует переделка стартера,делалбы толково пускач, но нет запч.

------------------------------------------------------------------------------------

Плюс колес с Газона- это дешевизна, минус- это езда на комбайне с вечно прыгающим задом, "как на колу". Мой товарищ все время ездит на резине с тракторного прицепа 2 ПТС-4. Кому что нравится.

По вопросу стартера и пускача, я не понял, что Вы на сегодня имеете. Ведь стартер и пусковой двигатель, это разные системы.
Если вопрос в ремонте стартера, то на форуме были советы применить стартер от автомобиля Камаз.
Если хотите сделать как у "Deltapilotа", т.е. как на фото. Мой совет- напишите ему ЛС(личное сообщение). Я думаю, человек не сочтет за труд, поделиться своим опытом.
Где Вы скопировали фото пускача? Там было обсуждение этой переделки.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1078

Где-то на форуме зимой видел как пускач выбрасывали, оставляли редуктор и к нему лепили стартер, непомню какой правда. Разлетелся пускач на бульдозере ДТ-75, а плиту менять, и стартер на 24В ставить нехочется. Может кто ткнет носом ? А то уже час рою форум - ненайду никак. :(

doc
россия
ЕС пишет:

По вопросу стартера и пускача, я не понял, что Вы на сегодня имеете. Ведь стартер и пусковой двигатель, это разные системы.

у меня щас стартер, и есть стартер которий сгорел,и из того я хотелби сделать такую задумку, просто жаба душит купить АКБ,для тех несколких дней,а купить картер маховика для ПД негде...все далеко...

надо написать ему, но его уже долго не было, но я ему позвоню, он кстати продает свой комбаин
http://www.ss.lv/msg/ru/agriculture/agricultural-machinery/combains/ccic...

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1862
Двое из ларца пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

.Кто как с такой проблемой борится???.

Всё просто. У нас стоит кран на переднем мосту, к цилиндрам подъема жатки.Опустил жатку-закрутил кран, пальцы выбил отъехал. Подъехал- кран открутил, пальцы вствил. Если крана нет, можно сочинить какой нибудь хомут с упором, на гидроцилиндры.

============================ Краник это хорошо,но невнашем случае.Дело втом что ,сосед переделал наклонную та и жатку по методу ДЖОНДИРА,чтобы можна было отцепаца и таскать жатку за собой,вего случае краник ихомуты некатят.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 240

можно так, еще есть варианты на ветке (переделка юмз на стартер)

Файлы: 
  • img_1372.jpg
Аватар пользователя Володимир Васьковець
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 1937
Алексей vehxfkrf пишет:

а на кзс 3 помоему на подсолнечник решето с круглыми дырками ставилось. вот и мой бункерок сняли обварить и окрасить

Посмотрел на вашу капиталку clap Респект и уважуха! Тоже имеется старушка НИВА в хозяйстве-воюэм потихому!!! Интересно что люди придумивают новоэ!!!

",,,І щастям наших неповторних діб
духмяно пахне хліб,,,,!"

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 4009

для них ето шок некоторые вообще не поймут что за модель. сегодня уже немного откосили. завтра надо продолжать. и надо кондиционер ато чето не то. поеду гулять.

Украина
: хутор надия
28.06.2011 - 23:11
: 61

Ребята! Не выключается сцепление молотилки. нада только газнуть.зазор на выжимном нормальный, может пора менять диск сцепления?

патрон

Хотелось бы СССР
"патрон" пишет:

Не выключается сцепление молотилки. нада только газнуть.зазор на выжимном нормальный, может пора менять диск сцепления?

А какой двигатель? Возможно промежуточный диск заклинивает.

Україна
"патрон" пишет:

Ребята! Не выключается сцепление молотилки. нада только газнуть.зазор на выжимном нормальный, может пора менять диск сцепления?

или пора смазать подшипник в маховике)

Тема закрыта