Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 53 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей vehxfkrf пишет:

вот и я с помощницей.

Вот откуда черпалось вдохновение! С такими помощниками любые горы свернуть можно!
Ну что, Алексей. В добрый путь!
Да и не было никаких дров!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

подскажите пожалуйста длинну болтов на приводном вариаторе барабана что тарелку тянут 3 шт стоит если можно их размер. за ранее благодарен.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

подскажите пожалуйста длинну болтов на приводном вариаторе барабана что тарелку тянут 3 шт стоит если можно их размер. за ранее благодарен.

============================== Болты стоят от т-74 с бортовой,завтра найду скину.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

спасибо. а от дт-75 не такие?

Украина
: Приморск
08.02.2012 - 02:43
: 51
Алексей vehxfkrf пишет:

подскажите пожалуйста длинну болтов на приводном вариаторе барабана что тарелку тянут 3 шт стоит если можно их размер. за ранее благодарен.

Длина болтов 18.5см,диаметр16.Длина резьбы-2.5см.Алексей,мотовило-ЖВН6?Эксцентрик так и оставлял с граблинами или все переворачивал?

украина
: сумы
08.03.2012 - 00:01
: 24

вообще-то на вариаторах старого образца ремни меняются парой.я на Енисее 1200-1 менял один так с поля 3 передачей не выедеш.пока не поменял оба ремня на новые

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
александр 150 пишет:

вообще-то на вариаторах старого образца ремни меняются парой.я на Енисее 1200-1 менял один так с поля 3 передачей не выедеш.пока не поменял оба ремня на новые

============================= Чуж собачья,ремни меняются независимо.Прывыкли при совдепии что парно так теперь и голову всем морочите.

украина
: сумы
08.03.2012 - 00:01
: 24
Анатолий Ст пишет:
александр 150 пишет:

============================= Чуж собачья,ремни меняются независимо.Прывыкли при совдепии что парно так теперь и голову всем морочите.

не пришлось мне при *совдепии* поработать,хотя техника советская 18ти летнюю Ниву восстанавливал,6 сезонов отработал,потом Енисей 88го года сезон отработал и нашу агрофирму скушали.Грохочут на полях кейсы и ньюхи а наших механизаторов колленом под зад.Вот те и совдепия

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВИКТОР76 пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

подскажите пожалуйста длинну болтов на приводном вариаторе барабана что тарелку тянут 3 шт стоит если можно их размер. за ранее благодарен.

Длина болтов 18.5см,диаметр16.Длина резьбы-2.5см.

А резьба на 14 мм.
-------------------------------------------------------------------
Без натяжного ролика вверху, и при разбитом вариаторе мы меняли ремни по нескольку комплектов за сезон.
После установки натяжного и нового вариатора, один комплект отработал пять сезонов. В запасе не возили годами ремни. Заменили на пятый год на подсолнечнике по причине естественного износа. При наличии натяжного ролика разницы никакой не наблюдали, когда меняли ремни по одному. На полном ходу по трассе пришлось резко сбросить ход, и верхний ремень перекрутило. Вот тогда и пошли замены поодиночке.

украина
: сумы
08.03.2012 - 00:01
: 24

многое зависит от качества ремней,бывало привезет гл. инженер ремни/где подешевле/ а они в руках тянутся--сколько такой проходит

07.01.2010 - 17:08
: 4060

спасибо. да от жвн 6 все так и оставил уже крутиться вырезали кусок с той стороны и выточили новый вал привода крутиться гуд идет возле пальцев. на мелочь если что кину ленту между зубьев

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да видимо главные инженеры визде одинаковые. економки хреновы как навезут что смотреть больно на те запчасти.

Profesor
Алексей vehxfkrf пишет:

да видимо главные инженеры визде одинаковые. економки хреновы как навезут что смотреть больно на те запчасти.

За экономию так то гл.Бух премии получает .

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
ЕС пишет:
ВИКТОР76 пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

подскажите пожалуйста длинну болтов на приводном вариаторе барабана что тарелку тянут 3 шт стоит если можно их размер. за ранее благодарен.

Длина болтов 18.5см,диаметр16.Длина резьбы-2.5см.

А резьба на 14 мм.
-------------------------------------------------------------------
Без натяжного ролика вверху, и при разбитом вариаторе мы меняли ремни по нескольку комплектов за сезон.
После установки натяжного и нового вариатора, один комплект отработал пять сезонов. В запасе не возили годами ремни. Заменили на пятый год на подсолнечнике по причине естественного износа. При наличии натяжного ролика разницы никакой не наблюдали, когда меняли ремни по одному. На полном ходу по трассе пришлось резко сбросить ход, и верхний ремень перекрутило. Вот тогда и пошли замены поодиночке.

Раньше работал с измельчителем и таскал за комбайном ПТС.Ремни ходили сезона три.Но как то я прозевал болты которые крепят ограничитель хода рамки вариатора и ремни начали лететь.Опыта у меня тогда не было и пока выяснили причину...Ремни менял по одному,потому что парой менять-накладно.И проблем не возникало.Было только один раз когда ремень заменил и не мог натянуть.Всем еще раз спасибо за советы thank_you

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"ЕС" пишет:

А резьба на 14 мм.

С завода на 14, но у нас все ставят на 16 - не так рвёт болты...

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Vavis пишет:
"ЕС" пишет:

А резьба на 14 мм.

С завода на 14, но у нас все ставят на 16 - не так рвёт болты...

А по какой причине рвет болты?Ни разу с подобным не сталкивался.Может это от того что подвижный диск на вариаторах перемещается с заеданием?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Впервые и я слышу, чтобы рвало эти болты.
Да и какой силой можно такое сделать?
-------------------------------------
Валерий! Как дела в Крыму?
Уборка полным ходом идет?
Как настроили комбайн?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Доброго здоровья Евгений Сергеевич.Да,уборка уже началась в колхозе пару дней назад.Хотя есть места где она началась еще раньше.Сегодня был в соседнем районе,так один комбайнер сказал что уже 70 га на НИВЕ убрал.Я еще не выезжал.Частники еще у нас пока что не начинали молотить.Вчера прошел очень сильный ливень у нас.Интернета нет до сих пор нормального,сижу через телефон.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

У нас обычно к этому времени она идет,но озимых в этом году не осталось у нас.

украина
: сумы
08.03.2012 - 00:01
: 24
Спиридон пишет:
cozanostra пишет:
Vavis пишет:
"ЕС" пишет:

А резьба на 14 мм.

С завода на 14, но у нас все ставят на 16 - не так рвёт болты...

На новом вариаторе или капитально отремонтированном болты рвать не будет. Но если большая втулка и малые изношены, подвижный шкив по вертикальной плоскости идет постоянно с перекосом. На плоскости вариатора появляется темная металлическая пыль, это пыль от втулок, потом вариатор начинает греметь, а дальше чего угодно может быть.

Все правильно ,только еще может-быль выработка на ступице ,и при износе втулок может рвать тарелку.При смене ступици главное ее правильно установить,в противном случае нельзя будет поменять болты не снимая вариатора.Болты на 14 и при нормальном вариаторе их не рвет.А если начало рвать---нужен ремонт,при наличии токарного станка ето не займет много времени.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Привет всем тружиникам полей.Мужики, назрело пару опросов по поводу гст:1.Чем,или как штопорится,фиксируется флянец гидромотора от проварачивания,(метод установки гидромотора через флянец Сергея гст) ведь четыре шпильки диаметром 10мм могут оборваться при резкой остановке,или при большой нагрузке(подьем на крутую горку,или спуск).2.надали закреплять второй конец кожуха троза гст,когда один уже закреплён????.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Анатолий!
Не надо бояться перегрузок на гидромотор. От гидромотора идут сплошные понижающие передачи- в коробке передач, в ведущем мосту и бортовые передачи.
Кроме всего сам гидромотор защищен предохранительными клапанами.
Даже, если и захотеть навредить гидромотору резкими нагрузками, то это не получится.
Я не вникаю в суть разработки "Сергея ГСТ", но знаю, что там все проверено на практике.
А у нас применяют карданные валы на гидронасос с автомобиля Нива. Там болты стоят на 8 мм.

По тросу управления скажу одно- кожух троса крепится с обоих сторон. Ведь он является своеобразной направляющей трубкой для троса.

Украина
: Приморск
08.02.2012 - 02:43
: 51

Всем привет.Подскажите кто переделывал вариатор барабана на "механический", с чего брали пружину?

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

да очень интересует.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Брали в сборе ведомый шкив ходового вариатора комбайна Нива.
Растачивали под диаметр 50+0,02 мм.
Долбили шпоночный паз для посадки на вал.
У нас работал шкив превосходно. Но разбило его внутри на его шпонке. Использовали для эксперимента б/ушный, на котором уже была та же беда. Наварили, обточили. И все снова разбило.
Потом увидел в продаже ступицу к нему, надо было заменить, но шкив уже был в работе, на заводе.

Украина
: Приморск
08.02.2012 - 02:43
: 51

Спасибо,думал родной вариатор переделывали.Сегодня видел в продаже готовый вариатор механический наверное с "НИВА-ЭФФЕКТ",так девочки-консультанты и не ответили.Цена240$. Буду пробовать свой переделывать.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Скажу и я по поводу ремней. Была проблемма плохого натяга вертикального ремня. Менял парами, не помогало, менял вертикальный на новый, затягивал эффект - 0. После проточки шкива (ремень пузом по нему порол) ведучего проблема усилилась. , А ушли все проблемы поднятием мотора на 1,5 см.
Теперь даже ремни не сильно затягиваю, что решает проблемму разрыва вариатора.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВИКТОР76 пишет:

Спасибо,думал родной вариатор переделывали.Сегодня видел в продаже готовый вариатор механический наверное с "НИВА-ЭФФЕКТ",так девочки-консультанты и не ответили.Цена240$. Буду пробовать свой переделывать.

Видимо нагрузка на барабане больше, чем на ходовом вариаторе. Обстоятельства не позволили в этом году продолжить поиски вариантов.
Зимой я писал на форуме, что в идеале было бы опружинить родной шкив.
Он более надежен.

А сам эффект от применения шкива с пружиной поразителен. Ни разу даже и намека на забивание барабана не было. Самое главное, что и при возникших перегрузках барабана, и появлении возможного проскальзывания ремня, натяжение ремня само по себе резко увеличивается. Только ход немного сбрасываем. Пробило. И поехали дальше.
Сначала переживали, что у гидроцилиндра не хватит силы сжимать такую пружину. Но сомнения оказались напрасными.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

ну а сам процесс переделки под пружину можно в студию по подробнее?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Witalij пишет:

Скажу и я по поводу ремней. Была проблемма плохого натяга вертикального ремня. Менял парами, не помогало, менял вертикальный на новый, затягивал эффект - 0. После проточки шкива (ремень пузом по нему порол) ведучего проблема усилилась. , А ушли все проблемы поднятием мотора на 1,5 см.
Теперь даже ремни не сильно затягиваю, что решает проблемму разрыва вариатора.

Когда проблема возникла первый раз и ничего не мог придумать,то один старый комбайнер мне так и посоветовал сделать-подложить что то под крепление двигателя и тем самым его поднять немного.Спасибо за совет thank_you .Возможно когда нибудь им придется воспользоваться.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах