Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 32 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Nik 61][quote="ЕС" пишет:

Рассказал бы нам, как идет очистка на Лексе, как он выразился(Клаас "Лексион", не Lexus) #370.

На Лексионах вместо дополнительного решета установлена дополнительная подготовительная доска. Между ней и грохотом есть перепад.
Вот схема Лексион 600 и 560

------------------------------Мужики спуститесь на землю.Ведь чтобы переделать,или з делать как в импортных комбайнах нада затратить много времени и финансов, и не факт что эти переделки приживутся на ниве.А как угадать или розщитать угол наклона верхнего решета.?Чтобы зерно успевало просипаться на 2/3 длинны верхнехнего решета?,а крупные збои с колоском незадерживались а сходили на удлинитель?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Анатолий Ст" пишет:

Мужики спуститесь на землю.Ведь чтобы переделать,или з делать как в импортных комбайнах нада затратить много времени и финансов, и не факт что эти переделки приживутся на ниве.А как угадать или розщитать угол наклона верхнего решета.?Чтобы зерно успевало просипаться на 2/3 длинны верхнехнего решета?,а крупные збои с колоском незадерживались а сходили на удлинитель?

А кто сказал что надо переделать очистку на Лексионовскую?
Попросили показать, как я понял, для общего развития. Ну и конечно сравнить определиться, от чего плясать и что можно сделать в домашних условиях, чтобы хоть немного увеличить производительность очистки.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

А кто сказал,что Лексион убирает лучше?) быстрее согласен,а по потерям?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Грищенко" пишет:

А кто сказал,что Лексион убирает лучше?) быстрее согласен,а по потерям?

16 сентября 2008 г. под наблюдением официального представителя книги рекордов Гиннеса, компания Claas предприняла попытку побить мировой рекорд. На поле в Англии работал комбайн «LEXION 580TT» с мощностью двигателя 450 л.с., оборудованный тангенциальным молотильным барабаном и двумя роторами вместо соломотряса . Комбайн имел гусеничный ход и был укомплектован жаткой с шириной захвата 10,5 м. После 6 часов 45 минут был повторен прежний мировой рекорд фирмы New Holland - 451 тонна, а ровно через восемь часов было собрано 532,14 тонны зерна.

Теперь посчитаем: , 451 т за 8 часов - Нью Холланд. , 532 т за 8 часов Клаас. Получается производительность НХ 56,4 т/ч, Клаас - 66,5 т/ч. .

22 августа 2003г. в Ноттингхамшире (Nottinghamshire), Великобритания, з/у комбайн LEXION 580 TERRA TRAC с зерновой жаткой 7,50 м собрал за 16 часов работы 1018 тонн пшеницы, сорта «Клэр» („Claire“). При этом средняя производительность на поле в 104,7 га составила 63 т/ час, а максимальная производительность достигла 94 т/ час. – что соответствует 50 кг/сек.

Думаете Лексион за 1 день работы оставил на поле зерна больше, чем Нива за целый сезон???

07.01.2010 - 17:08
: 4060

идем дальше остались бочинки и кришка
Файлы:
img525.jpg
img527.jpg
img528.jpg
img523.jpg

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"Алексей vehxfkrf" пишет:

идем дальше остались бочинки и кришка

ХАРАШО ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК ДЕРЖАТЬ. clap good super

Profesor
Nik 61 пишет:

Думаете Лексион за 1 день работы оставил на поле зерна больше, чем Нива за целый сезон???

Некорректно сравнивать телегу с 600ым мерсом.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

В хозяйстве с 2008 работают 2 Меги 350 .После уборки за ними дружные всходы . По качеству сборки , условиям для механизатора ,быстроте уборки они конечно лучше Нивы но потерь за ними не мменьше.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Был у меня в ремонте Джон 15 лет так там грохота вообще нет, зерно сразу после барабана на очистку, но верхнее решето очень интересное, угол наклона не везде одинаков возле барабана оно закрыто плотнее, а чем ближе к выходу тем больше поднято, но размер его shok почти через весь комбайн . Глядя на него вообще не возникает сомнений о потерях super А вспомню своего Ен. ох cry
А на счет глаза не жопа проморгался (в этот раз) ya

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

--- Уважаемые форумчане!
-- Анатолий! Не «кипятитесь». Nik 61 правильно говорит. Я поднял именно в таком направлении постановку вопроса. Для пользы нашего общего дела. Об этом потом.

--- «Грищенко»! Владимир-70! Я поэтому и дал ранее ссылку на статью Андреа Файеффер, в которой говорится о потерях в пределах одного процента, допустимого, но на фоне жатки в 7 метров как бы не допустимого. На одном квадратном метре валка после такой жатки насчитывается 1000 зерен. И это нормально, хотя и не приятно. Просмотрите еще раз статью.
--- Не в обиду будет сказано для нашей Нивы, но Клаас Лексион был и остается самым мощным комбайном в мире.
-- А комбайны «Палессе»-это все дети от комбайнов Клаас по системе обмолота. Самый мощный комбайн в СНГ – это Палессе GS- 14. Я не знаю, может Тоrum, новый роторный комбайн, может с ним сравниться?

--- Я тут скачал прайс Донснаба,- это дилер Ростсельмаша в Украине. Цены не то что заоблачные! Они даже не космические. Скоро будем сами изготавливать детали для комбайнов собственными силами.

--- Давайте обсудим последний вопрос. Почему именно стрясная доска? Почему ни шнеки, ни транспортерная лента, ни скребки наподобие элеваторов? Обсудим и будем завершать. Я предложу свою версию- как увеличить производительность комбайна Нива и повысить качество очистки.
--- Виталий! На Джоне под барабаном несколько шнеков кидают массу на короткую стрясную доску. Без нее нет ни одного комбайна. Кроме веялок. Только над ней подготовительная доска и она жаллюзийного типа, чтобы уже на этом этапе подготавливать массу для очистки.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

стрясная доска ведь изначально перед проходом к решетам подготавливает массу тоесть подбрасивая вымолоченую массу в верх тяжелое зерно все падает опять на доску а мусор с верху по етому и не нужна тут вторая отводка вентилятора. чесно скажу не нравиться мне как убирают джондиры. грязно очень после них.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

[quote=ЕС]--- Уважаемые форумчане!
-- Анатолий! Не «кипятитесь». Nik 61 правильно говорит. Я поднял именно в таком направлении постановку вопроса. Для пользы нашего общего дела. Об этом потом.

--- «Грищенко»! Владимир-70! Я поэтому и дал ранее ссылку на статью Андреа Файеффер, в которой говорится о потерях в пределах одного процента, допустимого, но на фоне жатки в 7 метров как бы не допустимого. На одном квадратном метре валка после такой жатки насчитывается 1000 зерен. И это нормально, хотя и не приятно. Просмотрите еще раз статью.
--- Не в обиду будет сказано для нашей Нивы, но Клаас Лексион был и остается самым мощным комбайном в мире.
-- А комбайны «Палессе»-это все дети от комбайнов Клаас по системе обмолота. Самый мощный комбайн в СНГ – это Палессе GS- 14. Я не знаю, может Тоrum, новый роторный комбайн, может с ним сравниться?

--- Я тут скачал прайс Донснаба,- это дилер Ростсельмаша в Украине. Цены не то что заоблачные! Они даже не космические. Скоро будем сами изготавливать детали для комбайнов собственными силами.

--- Давайте обсудим последний вопрос. Почему именно стрясная доска? ----------------------Транспортная доска служет для предварительного рослоения вороха и транспортировки его на верхнее решето.При встряхивании зерно и тяжелые примеси оседают,а мелкие подымаются вверх-всплывают.Я лично непредставляю комбаин без грохота,всеравно хоть и пометоду джона грохот ставить необходимо.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Алексей vehxfkrf" пишет:

стрясная доска ведь изначально перед проходом к решетам подготавливает массу тоесть подбрасивая вымолоченую массу в верх тяжелое зерно все падает опять на доску а мусор с верху по етому и не нужна тут вторая отводка вентилятора. чесно скажу не нравиться мне как убирают джондиры. грязно очень после них.

Совершенно верно. На стрясной доске зерновой ворох сепарируется. Поэтому у многих комбайнов уже при сбросе на решета выдувается более легкая фракция. Тем самым исключается перегрузка решет и увеличивается производительность.
Ну а насчет чистоты и потерь, то это сложный вопрос. Комбайн сам по себе это куча железа, которой управляет человек. Но есть методики сравнительных испытаний.
Вот нашел.

Файлы:
t1404.gif

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"ЕС" пишет:

На Джоне под барабаном несколько шнеков кидают массу на короткую стрясную доску.

100% super

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Nik 61 пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

стрясная доска ведь изначально перед проходом к решетам подготавливает массу тоесть подбрасивая вымолоченую массу в верх тяжелое зерно все падает опять на доску а мусор с верху по етому и не нужна тут вторая отводка вентилятора. чесно скажу не нравиться мне как убирают джондиры. грязно очень после них.

Совершенно верно. На стрясной доске зерновой ворох сепарируется. Поэтому у многих комбайнов уже при сбросе на решета выдувается более легкая фракция. Тем самым исключается перегрузка решет и увеличивается производительность.
Ну а насчет чистоты и потерь, то это сложный вопрос. Комбайн сам по себе это куча железа, которой управляет человек. Но есть методики сравнительных испытаний.
Вот нашел.

------------------------------ Ник ты думаеш что на всех этиг марках комбайнов комбайнёры ползают три километро в час,чуш все это,внас всозе четыре лексиона посмотрел бы ты как они летают,а на замечания преда,отговорка компютер потерь непоказывает,хотя потом после ихней уборки сеять ненада уже.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

если на джондире с 300 сильным мотором ползти 4 км в час его содержание не рентабельно. да после джонов и сеять не надо. ну и скорость у них не 3 4 а 10 во летают

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"ЕС" пишет:

Я предложу свою версию- как увеличить производительность комбайна Нива и повысить качество очистки.

Ждеммммммм

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

если на джондире с 300 сильным мотором ползти 4 км в час его содержание не рентабельно. да после джонов и сеять не надо. ну и скорость у них не 3 4 а 10 во летают

------------------------Алексей поддерживаю тебя навсе 300%.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

--- Наверное надо верить этой таблице. Где те потери, которые нам кажутся "страшными"?

--- Все! Продолжаем. Масса подошла у Нивы до пальцевого решета. Вопрос. Выполняет ли пальцевое решето функцию, возложенную на него? Ответ. Нет! Почему?
Не появился Селиванов Ник. Ник. А может события на форуме опережают его появление. Не спроста я хотел его подтверждения.
--- Nik 61 сейчас скажет точно, какое пальцевое решето у Лексиона или у любого Клааса? Да и у всех современных комбайнов?

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

На "ниве" ставили автоматическую регулировку уровня загрузки молотилки(примерно так) каталка в наклонной гидравлически связывалась с ходовым вариатором. Кто что скажет?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Вот схемы автоматической загрузки молотилки.Обще думаю не дурак её придумал,только почему автомат непры жился? вот вопрос.
Файлы:
img_0001.pdf
img_1.pdf
img_0002.pdf

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

--- Все решилось само по себе.
- В 2010 году выехали на ранний подсолнечник. Засуха. Неурожай. Семечка если есть то очень мелкая. Мусор в бункере. Позор! И ничего не можем сделать.
- Две недели перерыв до позднего урожая. Две недели внутри комбайна. Только что не спали там.
- Укрепили временно на пальцевом решете решетку типа диагональной на воздушных фильтрах что. По размеру, чтобы дурнишник не проходил, кажется 12 мм. по ширине диагонали. Ну и еще несколько регулировок совершенно противоположных всяким букварям.
-- Я называл на форуме- эффект оказался разорвавшейся бомбы.
- Есть мысли изменить. Пальцевое решето изготовить как у Клааса. Да так два сезона и работаем. Продукт наш минует всякие веялки.
- Зерно со "стиральной" доски валом валит на верхнее решето и без задерки на ниженее. А сбоина с половой полетела взад. Сразу ветром поднимается, зерно уже не препятствует этому.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Сергеевич ну так выкладывайте свою бомбу,я думаю что все хотят узнать о вашем прорыве.Вы предлагаете заменить стандартную пальцевою решотку,на более мелкую,тапа такую как над клавишами стоит.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

-- Анатолий! Анекдот.
--"Понял, что такое паровоз? - понял, батюшка!
-- А что не понял? - куда кони запрягаются?"
-Это шутка. Не в обиду.
-- Осталось пару мелочей, но тоже значимых. Все работает в комплексе.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

[quote="ЕС"]Nik 61 сейчас скажет точно, какое пальцевое решето у Лексиона или у любого Клааса? Да и у всех современных комбайнов?[/quot
Плохо видно, попробую увеличить.
Файлы:
yayayayayaya99999.png

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"ЕС" пишет:

-- Все решилось само по себе.
- В 2010 году выехали на ранний подсолнечник. Засуха. Неурожай. Семечка если есть то очень мелкая. Мусор в бункере. Позор! И ничего не можем сделать.
- Две недели перерыв до позднего урожая. Две недели внутри комбайна. Только что не спали там.
- Укрепили временно на пальцевом решете решетку типа диагональной на воздушных фильтрах что. По размеру, чтобы дурнишник не проходил, кажется 12 мм. по ширине диагонали. Ну и еще несколько регулировок совершенно противоположных всяким букварям.
-- Я называл на форуме- эффект оказался разорвавшейся бомбы.
- Есть мысли изменить. Пальцевое решето изготовить как у Клааса. Да так два сезона и работаем. Продукт наш минует всякие веялки.
- Зерно со "стиральной" доски валом валит на верхнее решето и без задерки на ниженее. А сбоина с половой полетела взад. Сразу ветром поднимается, зерно уже не препятствует этому.

Интересно, интересно еще бы разок увидеть...

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Сергеевич та всё пучком,прсто почему то ваш текст не весь выскакивает,от и выходит что концовку вашу читаю после того как написал ответ,каламбур.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

--- А у Нивы кулак пролезет.
-- Буду писать дальше дополняя предыдущее, так что возвращайтесь на мой пост. Анатолий, это я у Вас научился добавлять. Снова слегка пошутил.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

.Вот два вида.
Файлы:
9990oop0.png
9yayach0.png

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"ЕС" пишет:

--- А у Нивы кулак пролезет.
-- Буду писать дальше дополняя предыдущее, так что возвращайтесь на мой пост.

лучше цытируйте себя в новом окне и продолжайте так легче поддерживать диалог.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах