Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 31 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
07.01.2010 - 17:08
: 4060
Анатолий Ст пишет:

Алексей доброй ночи!Алексей ты когда гст устанавливать будеш,то описания и фотки вавей работы почаще збрасивайте. thank_you

не вопрос сделаем.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Nik 61 пишет:

Алексей проверьте почту на фермер.ру

ага благодарю!!! примерно просчитал обзорность. а гидро замок можно сделать и не так. просто лишнюю трубку в гидробак спустить и пускай себе что хочет то и делает

07.01.2010 - 17:08
: 4060

но самое странное самая нижняя секция изначально на 1 трубку вторая заглушена заводом. и можно дополнительно установить гидрозамок. у меня есть такой в сборе. с секцией

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Алексей vehxfkrf" пишет:

но самое странное самая нижняя секция изначально на 1 трубку вторая заглушена заводом. и можно дополнительно установить гидрозамок. у меня есть такой в сборе. с секцией

Это секция с 54 схемой, переливная, один вывод заглушен. Ее удалять нельзя, иначе распределитель работать не будет.
В теме "Все о гидравлике" где-то на стр. 26-28 мы уже разбирали устройство гидроблока КСК-100.

Profesor

Алексей я во че думаю комбаин ручной сборки должен иметь имя собственное
(не Нива) типа Маруся.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Profesor пишет:

Алексей я во че думаю комбаин ручной сборки должен иметь имя собственное
(не Нива) типа Маруся.

а кто ж спорит lol

Profesor

Ну так надо про место под имя не забыть .

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Nik 61" пишет:

"Алексей vehxfkrf" пишет:
неа. то он пока лысый страшно кажеться. вынос от крепежа наклонной 95 см а наклонная до бруса почти 1200
Понятно, наверное Вы правы, но все же на всякий случай палками смоделируйте жатку при опущенной наклонной.
Я к тому что обычно центр кабины находится около точки крепления наклонной. А при большом выносе неудобно смотреть на жатку сильно наклоняться вперед надо.

Думаю при такой установке кабины будет проблема барабан выкрутить.... В этом году в лежачем положении немало поспали под кабиной Доминатора 106 - ну очень неудобно, просто пиз cen

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Vavis пишет:
"Nik 61" пишет:

"Алексей vehxfkrf" пишет:
неа. то он пока лысый страшно кажеться. вынос от крепежа наклонной 95 см а наклонная до бруса почти 1200
Понятно, наверное Вы правы, но все же на всякий случай палками смоделируйте жатку при опущенной наклонной.
Я к тому что обычно центр кабины находится около точки крепления наклонной. А при большом выносе неудобно смотреть на жатку сильно наклоняться вперед надо.

Думаю при такой установке кабины будет проблема барабан выкрутить.... В этом году в лежачем положении немало поспали под кабиной Доминатора 106 - ну очень неудобно, просто пиз cen

-------Вавис а что в Доминатора выкрутки барабана нету? В этом году дождей небыло,как можно было забивать барабан?!

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Анатолий Ст" пишет:

-Вавис а что в Доминатора выкрутки барабана нету? В этом году дождей небыло,как можно было забивать барабан?!

да выкрутка есть (если это можно назвать выкруткой) - там диск с дырками на валу барабана и ломиком наизлом выкручивается по миллиметру и оооочень тяжело. но под кабину всё равно надо лезть выскубивать... а там совсем нет места. Забивали на сое - высота под полтора метра, сырые стебли...

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Vavis пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

-Вавис а что в Доминатора выкрутки барабана нету? В этом году дождей небыло,как можно было забивать барабан?!

да выкрутка есть (если это можно назвать выкруткой) - там диск с дырками на валу барабана и ломиком наизлом выкручивается по миллиметру и оооочень тяжело. но под кабину всё равно надо лезть выскубивать... а там совсем нет места. Забивали на сое - высота под полтора метра, сырые стебли...

-------------Короче выкрутка пердячим паром,да мне довелось уберать сою, тоже дёргал,больше на сою ниногой.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Yes!!!!!!! Это я вспомнил о молотбе сои. Ну что вы ребята, молотить сою одно удовольствие. Не знаю но мне нравится больше чем пшеница. Прохладно, обороты барабана поменьше, подбарабанье вниз и вперед. А на счет забивания мне старый комбайнер подсказал Отрегулируй привод жатки так, чтоб маса не застряла под барабаном, а под шнеком , шнек освободить много легше. ------------------

07.01.2010 - 17:08
: 4060

там места уйма. прутик выбил крышку капота снял и ковыряй хоть сколько влезет . было б чем забить.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Алексей vehxfkrf" пишет:

было б чем забить.

Оригинально за это не переживай. Кто ищет тот найдет lol

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Nik 61 пишет:

Алексей проверьте почту на фермер.ру

----Алексей для сравнения и выбора.
Файлы:
001_0.gif

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

---«Голова моя седа, да ума все нету!
---Нет да нет, а иногда, влезу я в халэпу!»

---Здравствуйте форумчане, клуб любителей Нивы! Я тоже хочу вступиться в защиту уборки сои. Лучшего качества обмолота, чем у сои, я не видел. Режется легко, мусор удаляется подчистую, без боязни выдуть само зерно.
--- Есть и проблемы. Это, первое- бОльшая нагрузка на барабан. Соя сбрасывает к моменту уборки всю листву, остается жесткий стебель, он и дает нагрузку типа проволоки. Поэтому не надо форсировать события. В Кировограде есть фермер Руслан Монич- один из зачинателей масштабного выращивания сои в Украине. Он имеет свою селекционную фирму «Соевый Век» и свои выведенные сорта. Так вот, Монич пишет, что Нива за день убирает сою всего 9 гектар. По той причине, которую я описал. «За бугром», для уборки сои и кукурузы, и были созданы роторные комбайны. Потом они только зерноуборочные в смысле для пшеницы и прочее. В них всегда заложена «мощА».
--- Вторая проблема. Это зелень в посевах сои. В большинстве своем это недозревшая сама соя. Земледельцы часто высевают не районированные сорта сои, или с незаконченным циклом вегетации. Эти сорта более урожайные. Но их надо готовить к уборке десикацией. А именно на десикации и стараются сэкономить. Все проблемы при уборке сваливают на комбайн.
Что говорить о Ниве! В уборочной 2010 года я наблюдал как Джон-Диры, при уборке сои, не могли выгрузиться из за зелени в бункере! По пол часа шыряли в бункере палками.
--- Нам надо взять за правило. Нива- это не кормоуборочный комбайн. Типа КСК- 100. Я так всегда говорю, но на деле не всегда это получается. Вот к примеру уже прошлый 2011-й год. Уборка подсолнечника. Начали нормально. Переехали на другой массив. Зеленый дурнишник очагами. Стараемся максимально поднять жатку. И «на тебе!» Становятся отбойный битер, клавиши. Ось звездочки и шкива привода клавиш на 30 градусов смотрит вниз, цепь естественно спала. Под барабаном забито. На барабане цепь,поэтому горят ремни контрпривода. И все это за несколько секунд. Была сначала слышна легкая нагрузка. Четыре человека два часа выкручивали. Пришлось одному сидеть и на клавишах внутри комбайна ( еще один способ очистки своих грехов). В менее выраженной форме такое продолжалось каждый вечер. Тридцать два гектара мучались пять дней.
Обычно сухой дурнишник не создает проблем- срезаем только верхушки. А в валках гречихи он сохнет плохо, и здесь беда.
-- Приходилось работать в зарослях амброзии. Ее наши Нивы не боятся. Убирали подсолнечник, так его местами не видно было. А в бункере чистая семечка. И ячмень вымолачивался чисто.
С осторожностью проходим и заросли американского бурьяна- циклахены дурнишниколистной ( ива ксантифолия, ива дурнишниколистная и прочее.) И здесь ничего такого не было.
На засоренных массивах пшеницы проблем тоже не встречали. Но надо контролировать стрясную доску под барабаном. Там силосом начинает отдавать и начинается коррозия металла. Был случай, что пришлось отсоединять жатку и снимать камнеуловитель, чтобы выковырнуть коржи под барабаном. Забито под самый верх было. Делали это при подготовке на подсолнечник. На хранение каждый год так теперь делаем и консервируем стрясную доску.
-- Давайте подведем итог. Вспомнился старый армейский анекдот. «Иванов!- Я! Получи 3-80! Петров!- Я! Получи 3-80!... ИтОго!... Дурак, ему больше всех, а он не пришел!»
Самое страшное для комбайна- это зеленый и вялый дурнишник! Затем соя с зелеными стеблями- эффект как у дурнишника. В остальном главное умеренность в действиях.
- Косить пшеницу, говорили старые комбайнеры, надо начинать когда солома при скручивании в руках уже трескается, а не как волокно у лёна. Кстати, я найду ссылку на хорошую статью Андреа Файффер, если не ошибся. Это женщина, специалист по комбайновой уборке. Полезно почитать. Может вы уже и знакомы с этим материалом?
- Вот эта ссылка: http://mts-alest.narod.ru/faili/kombaini_story2.pdf

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Да всё это известно и без ентой подруги, разве это что то новое в уборке?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

ЕС я имел ввиду чистую сою, а доспевает у нас она всегда, по крайней мере мои сорта. Но еще один нюанс поле должно быть ровным и плотность нужно создать такую чтоб нижние бобы были хоть 8-10 см от земли.
Еще вопрос ко всем: как практически определить потери при сдувании зерна пшеницы воздухом. Я прикрою щитки вроде чють - в зерно полова попадает , открою - вот и потери. (если б решето подлинее)

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

[quote=Witalij]ЕС я имел ввиду чистую сою, а доспевает у нас она всегда, по крайней мере мои сорта. Но еще один нюанс поле должно быть ровным и плотность нужно создать такую чтоб нижние бобы были хоть 8-10 см от земли.
Еще вопрос ко всем: как практически определить потери при сдувании зерна пшеницы воздухом. Я прикрою щитки вроде чють - в зерно полова попадает , открою - вот и потери. (если б решето подлинее)[/quot-------------Привет,потери и чистоту можно регулировать загрузкой комбайна,я по своему замечал особенно на неурожайных участках,когда масса малая то мусора в зерне море и отобрать без потерь невозможно,под нагрузил немножко и порядок зерно пошло чистее.Ещё я читал что можно на задний вал конпрывода внутри комбайна над верхним решетом вешать фартушок, и тогда зерно не будет выдуваться,я и фарту шок делал,хотел ставить но недошол ход.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

нет у меня не в массе проблема, а за фартух я понял попробую, все спать в глаз от болгарки чето залетело

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Witalij пишет:

нет у меня не в массе проблема, а за фартух я понял попробую, все спать в глаз от болгарки чето залетело

Немедленно в больницу к глазнику,если мелкая металлическая стружка-мгновенно врастает.Чистят "копьём"-просто скребут по роговице.Я то не попадался-по жизни очкарик,а соседа два раза возил.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

--- Анатолий! Какой фартушок? Оденьте очки с "болгарки" и загляните сбоку в лючок. Летом конечно. Полова от самого пальцевого решета срывается и летит через удлинитель верхнего решета вместе со щуплым зерном, поеденным клопом- черепашкой. А Вы ей на пути фартушок. А она Вам в бункер и колосовой элеватор.
--- Мы невольно подошли к теме, которую я хотел затронуть на форуме. Довольны ли мы очисткой нашего комбайна? Вот что писал автор нашего форума Александр Штирлиц в #37:

" Еще один нюанс по моему мнению у нивы ограничивающим фактором является не мощность двигателя и не барабан и не захват жатки , а очистка и именно она не позволяет нам двигаться быстрее. А турбина или точнее ее отсутствие позволяет нам значительно снизить температуру нагрева двигателя, износ поршневой и расход топлива, так как очистка не может справится."

-У кого какое мнение по этому вопросу? Поможем обсуждением Виталию? Заодно пожелаем ему с глазом обойтись без проблем!
- По загрузке молотилки верно Анатолий сказал. Надо молотилку выводить на технологическую мощность.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

[quote=ЕС]--- Анатолий! Какой фартушок? Оденьте очки с "болгарки" и загляните сбоку в лючок. Летом конечно. Полова от самого пальцевого решета срывается и летит через удлинитель верхнего решета вместе со щуплым зерном, поеденным клопом- черепашкой. А Вы ей на пути фартушок. А она Вам в бункер и колосовой элеватор.
--------------------Сергеевич дело втом ,что про фартух я вычитал в итернете, если не сминяет память" доработка зерноуборочного комбаинна",я вкурсе что делается над решето,сомнение есть поповоду длинны фартуха.Поповоду очистки то это проблема №1.Ядумаю нада удлинять верхнее решето,или ставить удлинитель импортных комбайнов.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

День добрый!что касается очистки,и потерь ,то я думаю проблема спрятана в самом решетном стане,почему в импортных комбайнах потери меньше,а производительность больше, а в нашиг нивах,колоссах всё наоборот потери большие,а производительность маленькая.Я приведу пример на рисунках,рис№1 это решетный стан нивы,рис№2-3 енисей и незнаю какого импортного,теперь внимательно посмотрите и опишите чем между собой отличаются решетные станы этих трёх комбаинов.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086

у меня задний мост относительно заводского стоит ниже, в результате чего увеличился наклон комбайна вперед, соответственно увеличился наклон решетного стана и потерь стало намного меньше.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Это не импортный, а КЗС-7 Полесье, ширина молотилки 1200.
Угол установки решет и соломотряса больше. Вместо задних штатных колес устанавливают от ДОН-1500. Они выше, уменьшаются потери на соломотрясе.
Вот схема очистки в увеличенном варианте.
Файлы:
06.01.png

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Самое основное отличие, это наличие двух перепадов между грохотом и верхним решетом за счет установки дополнительного решета. Воздушный поток через эти перепады выносит большую часть половы, тем самым разгружая решета.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

-- Спасибо Nik 61! И не надо удлинять верхнее решето. Это уже ближе к истине.
-- Надо нам пригласить Селиванова Николая Николаевича. Что-то забыл он форум. Рассказал бы нам, как идет очистка на Лексе, как он выразился (Клаас "Лексион", не Lexus) #370.
-- И "Василий Н.В." в #363 упомянул о дополнительном решете. Что и как, интересно бы поподробней?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Nik 61 пишет:

Самое основное отличие, это наличие двух перепадов между грохотом и верхним решетом за счет установки дополнительного решета. Воздушный поток через эти перепады выносит большую часть половы, тем самым разгружая решета.

----------------------------Ник, три ступени это харашо,но у нивы этих ступений нету,но есть зато излом ретного стана,относительно грохота невпользу уменьшения потер.Даже если расматривать кзс-7,то там решета несмотря нато что заднии колёса подняли зад комбайна,всёравно поднаты уверх относительно грохота чем у нивы.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

[quote="ЕС"]Рассказал бы нам, как идет очистка на Лексе, как он выразился(Клаас "Лексион", не Lexus) #370.

На Лексионах вместо дополнительного решета установлена дополнительная подготовительная доска. Между ней и грохотом есть перепад.
Вот схема Лексион 600 и 560

Файлы:
06.01_0.png
06.01_1.png
yassstttts.png

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах