Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 34 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
07.01.2010 - 17:08
: 4060

да да фото снимите глянем. может и сделаем. а я сегодня уже потолок крыши обклеял теплоизоляцией 10мм толщиной

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

--- Ну и Леша! Ну пострел! И когда ты все успел?

--- Алексей! Над крышей надо обязательно вторую крышу из тонкого металла поставить. С зазором. Не будет перегрева сверху. Можешь с учетом установки там фильтров кондиционера. Или хотя бы временную.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Сергеевич на ваше усмотрение,насколько можно поднять зад грогота?.Я что думаю если сделать разницу у высоте между грохотом и верхним решетом в пределах 10-15 сантиметров,и поставить пружинные прутки на грохот,тогда можнабы-было и решето верхние чють больше открывать.А перегородку можно и регулируемую зделать,в зависимости от культуры будет меняться направление.Сергеевич а на зерновых как себя повела сетка,или вы на зерновых не заморачивались этим вопрсом,дело втом что уменя на зерновых проблема с чистотой,трудновато добиться чистоты,а подсолнух делал шеть процентов,всёрамно на хпп меньше неставляют.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ЕС пишет:

--- Ну и Леша! Ну пострел! И когда ты все успел!

--- Алексей! Над крышей надо обязательно вторую крышу из тонкого металла поставить. С зазором. Не будет перегрева сверху. Можешь с учетом установки там фильтров кондиционера. Или хотя бы временную.

над вентиляторами двойная крыша идет видимо чтоб не так грелось . можно профиль положить что на заборы ставят приварить 4 болта на 8Х40 и через проставки сделать крышу но то в процесе . еще надо вывести короб от входа вентиляторов до фильтра . а если поставить на забор воздухан с мтз или т-40 и в место масла воду наливать ну и отсекатель воды само собой

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"ЕС" пишет:

-- Nik 61! Три уборочных прошла апробацию сетка на пальцевом решете. Заменяем ее на более практичную прутковую решетку. Устанавливаем перегородку вдоль потока воздуха от вентилятора с уклоном в переднюю часть. И все дела! Если бы еще в этой зоне открыть больше жалюзи решет? Вообще цель бы была достигнута максимально.
-Даже просто с прутковой решеткой без ничего будет хорошо. Три процента сорность семечки была самая максимальная на приемке.

Я согласен с вами. Вот снимок пальцевого сита сверху (под цифрой 2). Дополнительно к нему стоят направляющие щитки в воздуховоде. При большой влажности можно перераспределить воздушный поток и направить большую часть на перед решет изменив угол установки щитков.
Файлы:
08.01.png
neka.png

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Анатолий Ст" пишет:

Сергеевич на ваше усмотрение,насколько можно поднять зад грогота?.Я что думаю если сделать разницу у высоте между грохотом и верхним решетом в пределах 10-15 сантиметров,и поставить пружинные прутки на грохот,тогда можнабы-было и решето верхние чють больше открывать.А перегородку можно и регулируемую зделать,в зависимости от культуры будет меняться направление.

Вы вот так имеете ввиду?

Файлы:
rroirir.png

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Ник,да можно так,и можна сам решетный стан верхнего решета опустить,ну ты понял чтобы грохот и верхнее решето были в разных плоскостях.Тем самым зад решета поднимется что нам и нада добиться.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Анатолий Ст" пишет:

Я согласен с вами. Вот снимок пальцевого сита сверху (под цифрой 2). Дополнительно к нему стоят направляющие щитки в воздуховоде. При большой влажности можно перераспределить воздушный поток и направить большую часть на перед решет изменив угол установки щитков.

Направляющие щитки стоят на доминаторе, видел.
Дело говорите будем совершествоваться.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Александр Штирлиц" пишет:

Направляющие щитки стоят на доминаторе, видел.
Дело говорите будем совершествоваться.

Вы правы, один на Доинаторе, а на Меге их два.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Да Александр,вот только подмёрзнет и начну вытягивать решета,всеравно их уже нада перебрать,заодно и совершенствовать буду.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

и размерчики пожалуйста сделайте ато мне тоже пригодиться

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

---«Сергеевич на ваше усмотрение,насколько можно поднять зад грогота?.Я что думаю если сделать разницу у высоте между грохотом и верхним решетом в пределах 10-15 сантиметров,и поставить пружинные прутки на грохот,тогда можнабы-было и решето верхние чють больше открывать»--- Анатолий! Открывать нам больше, чем 10 мм не желательно. Ну максимально 12 мм. Из за этого клятого «репяха» на подсолнечнике. На зерновых, да. Зерновой ворох идет уже подготовленным на грохоте, как мы с вами уяснили ранее. Даже в такой ситуации, когда поток воздуха пробивается снизу через верхнее решето, и частично, через два решета, в передней части их – сила ветра велика, чтобы поднять легкие части вороха. Верхнее решето настолько разгружено, что зерно не испытывает никаких препятствий. Основная часть его буквально исчезает на глазах.
- Поднимать зад верхнего решета или нет?
- Как быть с таким явлением? Идем на подъем- зерно чистое. Ведь зад верхнего как бы опускается. На спуске- дело хуже, даже с нашей сеткой видна разница. Так что напрашивается мысль- не опускать ли его надо? Тут надо экспериментировать.

--«.А перегородку можно и регулируемую зделать,в зависимости от культуры будет меняться направление.Сергеевич а на зерновых как себя повела сетка,или вы на зерновых не заморачивались этим вопрсом,дело втом что уменя на зерновых проблема с чистотой,трудновато добиться чистоты,а подсолнух делал шеть процентов,всёрамно на хпп меньше неставляют.»--- на зерновых ничего вечно не успеваем. Оставили как есть.
---Переживали за сбоину в сетке. Прошло все удачно. Начинали работать на сортоиспытательной станции. Кладовщица работает десять лет. Сказала, что впервые за время работы не чистили ни пшеницу, ни семечку потом. Мои друзья фермеры покупали там посевную пшеницу и сразу сеяли. Соломка, что доставала нас на разворотах, и здесь пакостила правда. Думаю, что эту проблему решим со временем.
- А если сделать продувку между верхним решетом и будущей прутковой, где у нас сейчас тупик, то и щиток не понадобится. Меня все время туда тянет.
-- Сетка- это переходной вариант. Прикрутили прямо к пальцевому решету и поехали. Задача была испытать в принципе. А делать надо сразу прутковую. Время есть. Не то, что у нас тогда.

--- Nik 61! Вы мне напомнили на фото о двух вещах. Об двух размерном прутковом решете. При увеличении хорошо все просматривается. И о моей службе в армии в лесах Беларуси. Колодищи под Минском, Барановичи, Брестская обл. Не по теме. Ностальгия

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

Да Александр,вот только подмёрзнет и начну вытягивать решета,всеравно их уже нада перебрать,заодно и совершенствовать буду.

-- Алексей! Размеры не те. Не подойдут.
-- Чтобы жалюзи не болтались, мы их прижимали полосками резиновой ленты. Сейчас не скажу точно как именно, но до сих пор ходят. Там по месту сообразить не трудно.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Сергеевич если ставить продувку под пальцевую решотку,то нада маленько опустить решетный стан,чтобы щель образовалась,вот и выйдет что решето опустится а задняя часть останется на местею.Нащет подёма и с езда с горок то я думаю тут срабатывает фактор понижения скорости,на подём скорость меньше вы автоматически добавляте скорость, получается решета по норме загружены,а с горочки котимся скорость больше полюбому будет,ну вы понятно скорость збрасиваете решета незагруженые вот и выходит чистей,грязней,чтото в этом роде.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

Сергеевич если ставить продувку под пальцевую решотку,то нада маленько опустить решетный стан,чтобы щель образовалась,вот и выйдет что решето опустится а задняя часть останется на местею.

-- Сам уже голову изломал. Для качественной продувки нужен перепад.
Что прутковая решетка нужна- это однозначно. Вынимать решета надо тоже однозначно. А, если вынимать, значит сразу установить дефлекторы- направляющие щитки. Здесь тоже надо не "переборщить." А то будем улавливать зерно за пределами комбайна. Хотя есть для этого остальная часть решет. Где дутье мы уменьшим.

Кстати. Места посадок решет надо смазать нигролом. Он особо противостоит коррозии. Покрывается пылью, и это навечно. Потому что мы еле вынули верхнее решето.
И сразу на подвеске решетного стана предусмотреть смазку подшипников, если ее нет. О чем говорил Селиванов Н.Н. выше.

Давайте думать и обсуждать причины, и пути устранения, - это попадание мусора при разгрузке решетного стана на разворотах и маневрах.
И сейчас промелькнула мысль такая. Если увеличить поток воздуха, как мы планируем, то чище будет и на решетах. И меньше пойдет в бункер.
В Меге мне говорили чистое идет зерно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

--"Дурак думками богатеет"

Пришла такая мысль в голову. На подъем идем - чистое зерно. На спуске- наоборот.
Не в решетах это дело! А в "стиральной" доске. С горы плохо с нее сходит ворох, тем самым разгружаются решета и в них падает давление воздуха. А сбоина, стебли перебитого барабаном подсолнечника просто нанизываются решетами. И пролазят они через жалюзи. Как ваше мнение?

И еще одна мысль.
- Тема гидропривода нашего комбайна понемногу исчерпывает себя. А жизнь комбайна продолжается.
Выношу на обсуждение форумчан. Просить автора этой темы, Александра Штирлица, изменить ее название на "Переделка СК-5 Нива на гидропривод. И все о ней."
- Ваше мнение?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"ЕС" пишет:

"Переделка СК-5 Нива на гидропривод. И все о ней."
- Ваше мнение?

Я давно не против, нада обратится к редактору наверное.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

[quote=ЕС]--"Дурак думками богатеет"

Пришла такая мысль в голову. На подъем идем - чистое зерно. На спуске- наоборот.
Не в решетах это дело! А в "стиральной" доске. С горы плохо с нее сходит ворох, тем самым разгружаются решета и в них падает давление воздуха. ------------------------------------------------------ От части и такой вариант подходит для размышления.Я тут шастал по простором интернета вот что ищё нашол. А все таки как убрать мусор при розворотах и выгрузке?????.

Файлы:
69356700.jpg

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100
Nik 61 пишет:
"ЕС" пишет:

-- Nik 61! Три уборочных прошла апробацию сетка на пальцевом решете. Заменяем ее на более практичную прутковую решетку. Устанавливаем перегородку вдоль потока воздуха от вентилятора с уклоном в переднюю часть. И все дела! Если бы еще в этой зоне открыть больше жалюзи решет? Вообще цель бы была достигнута максимально.
-Даже просто с прутковой решеткой без ничего будет хорошо. Три процента сорность семечки была самая максимальная на приемке.

Я согласен с вами. Вот снимок пальцевого сита сверху (под цифрой 2). Дополнительно к нему стоят направляющие щитки в воздуховоде. При большой влажности можно перераспределить воздушный поток и направить большую часть на перед решет изменив угол установки щитков.

Nik 61 если это классовская система то заслонки в вентиляторе для настройки комбайна на разные культуры - зерновые - бобовые -травы. На моделях 2002г они стоят на моделях2008 их нет разницу между комбайнами я описывал ранее.

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 147

Мне вообще было мисль- в место стиральной доски поставить решет . Даже купил , с диаметром 2,8 , но прогадал. Когда насыпал ведро овёс - довольно много высипалась . Надо было взять 2.2 , тогда продолжал бы експеримент .
Понимаю что при влажной массе будет забивать дырки , но в сухую погоду удалось бы немножко снять нагрузку с основных решот.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Селиванов Николай Николаевичь" пишет:

Nik 61 если это классовская система то заслонки в вентиляторе для настройки комбайна на разные культуры - зерновые - бобовые -травы. На моделях 2002г они стоят на моделях2008 их нет разницу между комбайнами я описывал ранее.

Точно так. При уборке тяжелых культур или влажной массе заслонки ставят под углом, тем самым перераспределяем поток воздуха на перед решета, что позволяет выносить полову уже с пальцевой решетки и не перегружать решета. При уборке легких культур, (например трав) устанавливают полого, вдоль воздуховода и поток воздуха равномерно распределяется вдоль решет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

--- Deltapilot! Вы у меня "сняли с языка" еще одну проблему, которая существует, и ею пока вообще никто не занимается.
- Это проблема мелких семян в зерне. Все думаю, куда можно вставить дополнительное решето для решения такай проблемы?
- Жалко смотреть было, что после очистке сои остается в отходах! На подсолнечнике тоже щирица забивает ворох.
- Постоянно появляется желание "воткнуть" в стрясную доску сменное мелкоячеистое решето. Почему туда? Там есть возможность снизу установить вращающиеся или пассивные щетки для очисти этого решета.
-- Вот тогда наш продукт будет со всех сторон выглятеть на хорошо и отлично!
-- А может при высокой культуре земледелия это вовсе и не проблема? А когда к такому придет рядовой фермер?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"ЕС" пишет:

Постоянно появляется желание "воткнуть" в стрясную доску сменное мелкоячеистое решето.

Заранее извиняюсь, это прозвучит кощунственно касательно темы, но рискну спросить...
Ребята, а не проще взять Б/У ОВС-25, починить и чистить ворох, это будет гораздо более эффективно, чем все изъёбства с комбайном. Ну это я так думаю.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
spirit71 пишет:
"ЕС" пишет:

Постоянно появляется желание "воткнуть" в стрясную доску сменное мелкоячеистое решето.

Заранее извиняюсь, это прозвучит кощунственно касательно темы, но рискну спросить...
Ребята, а не проще взять Б/У ОВС-25, починить и чистить ворох, это будет гораздо более эффективно, чем все изъёбства с комбайном. Ну это я так думаю.

spirit71 вы фермер БОЛЬШОЙ и не обратили внимание что речь идёт о нивах, которые водятся у мелких фермеров...в моих краях б\У ОВС-25 стоит ну более менее состояние от 200т.р. плюс надо иметь место где это зерно подрабатывать...Т.е ангар, что тоже далеко не у каждого есть, ну и о 3-х фазах забывать не надо,вновь провести..ну очень проблемно и дорого.. а электростанции тоже денег стоят...
Вам с вашими объёмами нас мелких не понять!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вот такой у меня вопрос вроди люди толковые сидят. как подключить гидроморор к мотовилу и как запитать насос и регулировать обороты? и бункер правда бочину не заваривали еще ато сварному дышать нечем
Файлы:
img539.jpg
img550.jpg
img547.jpg
img545.jpg
img546.jpg
img535.jpg
img542.jpg
img551.jpg
img540.jpg
img553.jpg
img548.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вернее как подключить гидравлику чтоб регулировать частоту вращения гидромотора по ходу надо ставить насос отдельно через вариатор???

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

вернее как подключить гидравлику чтоб регулировать частоту вращения гидромотора по ходу надо ставить насос отдельно через вариатор???

--------------------------Алексей почему люк маленький,вёдрами выгружать плохо будет.По поводу прывода мотовила,унас мужик нш-50 поставил под наклонной на прыводной цепь,а регулировку простой шариковый кран,но нада обизатильно клапан,а то шланги рвёт.Преимущество что насос работает когда жаттка в работе.
Файлы:
img_0001.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а прередумал я ну ее в баню отремонтирую старую систему. ниче се маленький там можно и мешок вытянуть в поперек.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Анатолий Ст" пишет:

Алексей почему люк маленький,вёдрами выгружать плохо будет.

И у меня такая мысль промелькнула. Я на КЗС-7 несколько лет назад установил ДОНовский бункер и крышки. Работать стало удобнее. Вместимость 5 т. При открытом бункере,через окошко, лучше видно и при отсутствии транспорта можно набивать с горкой.
Кстати, а где окошко?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

завтра врезать буду пока только вывариваем врезать всегда успеем . я буду делать сьемное чтоб можно было протиреть с бункера снял и протер . на резинках . на джондире так сделано

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах