Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 29 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Александр Штирлиц пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

------Все привет!.Большое спасиба всем за советы,чтото для себя выберу но от доболнительных советов неоткажусь.Александер Щирлиц вопрос к тебе.утебя флянец кардана чем поддерживается?,или просто надевается на шлиц гидронасоса,без разгрузки шлицевого вала?.А то на фото невидать.

шлицевая часть надевается на вал гидронасоса и закрепляется болтом на 8 и к ней непосредственно прикручивается привод.

---------Ага все просто, а как нащёт нагрузки на вал,подшипник стоит у гидронасосе только в переди,задний конец вала лежит только во втулке,а.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Анатолий Ст" пишет:

---------Ага все просто, а как нащёт нагрузки на вал,подшипник стоит у гидронасосе только в переди,задний конец вала лежит только во втулке,а.

НУ думаю все в пределах нормы, много машин заводского изготовления так работают.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Ну а если и поддерживающий подшипничек установить хуже небудет.Ну а вобщем благодарствую.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

--- Ученые мужи говорят, что на вал гидронасоса не должно быть никакой нагрузки кроме момента вращения. Поэтому и делают промежуточные опоры и ставят соединительные муфты. Такая общая тенденция установок любого аксиально-поршневого насоса большой производительности.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ех скоро начну работу над комбайном. заканчиваеться стягивние частей . прихватизированы распределитель електрогидравлический кск . мост кс-6 б радиаторы кск 100 сетку воздухозаборника херсонец 200 кабину завтра привезу от косилки кпс-5г арматура гидравлики тоже от кпс . блок надо менять тоже надо выкупить его. гильза первого цилиндра просажена на 1.33 мм . куплена вся почти жерстяная часть кожуха и тд. поршневая и кольца . скоро начнеться фотоотчет. а пока он был вот такой.
Файлы:
img376.jpg
img387.jpg
img382.jpg
img383.jpg

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

--- Давай Алексей, изобрази! Бог в помощь!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Мужики акто что делал с выгрузным шнеком???.Я имею в веду кто небуть подымал его выше поднять,чтобы камазы 3-3.50 метра (высота кузова) подходил.Или увас подходят без подкопки?.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

будем изобретать. переточим с паравоза в вертолет. к стати мост с близнюковского раена приволок село софиевка 1 вот фото комбайна что сделали там. надеюсь творитель его не будет злиться что я добавил фото сюда.
Файлы:
bezymyannyy.gif

07.01.2010 - 17:08
: 4060

у кого есть схема болгарского распределителя с кск-100А ??? интересут если подключить его тоесть секцию с замком на подъем жатки нивы то на опускание нужно будет кинуть с лишней трубки етой секции на слив у бак чтоб избежать нагрузки при опускании жатки? или просто заглушить.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Удачи Алексей, ждем подробностей! fotku fotku clap fotku

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ага. первый увидишь beer

07.01.2010 - 17:08
: 4060

никому мост нивовский с коробкой не нужен??? могу загнать.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

Алексей vehxfkrf У роте не порядок как говорил один генерал(проверяющиц) в анекдоте, я к чему..... на бункете на втором фото нужно дописать " и поилец " будет тебе еще и на пиво зарабатывать

07.01.2010 - 17:08
: 4060
кентавр пишет:

Алексей vehxfkrf У роте не порядок как говорил один генерал(проверяющиц) в анекдоте, я к чему..... на бункете на втором фото нужно дописать " и поилец " будет тебе еще и на пиво зарабатывать

lol ето точно. но пока он тысяче сос. становиться кормильцем. ну ниче вот что сегодня приобрел правда крышу снял когда грузил кун не доставал. и немного фоток . стягивание металолома почти завершено остался контр привод гст дон-1500 нигде не могу найти бу. кто знает где есть по украине желательно мой регион то подскажите

Файлы:
img484.jpg
img482.jpg
img477.jpg
img480.jpg
img479.jpg

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

--- Да, Алексей! Уже и не верится, что и в нашем лесу были такие дрова!
Мы тоже вваривали днище бункера 2-х мм листом. И тем же железом под бункером каркас комбайна. Помучился человек гнуть на ручных вальцах. Но, как говорится- "терпение и труд все перетрут." Успехов тебе! Если есть условия для работы, то времени вполне хватит.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

под шнек с пропановых балонов сделаю кожух метала купил 1250Х2500Х1.8

Profesor

На что мы тратим свою жизнь?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Profesor" пишет:

На что мы тратим свою жизнь?

Что поделать, если нам от этого приятно на душе. ya

07.01.2010 - 17:08
: 4060

для себя же делаем. а чито если скучно??? не ити же бухать!!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

--- Анатолий пишет: Мужики акто что делал с выгрузным шнеком???.Я имею в веду кто небуть подымал его выше поднять,чтобы камазы 3-3.50 метра (высота кузова) подходил.Или увас подходят без подкопки?.

-- #532 По поводу замены шкивов местами и демонтаже подпорки кабины, я писал: Но "беда" не заметно появилась более серьезная. Постепенно просела кабина, опустился выгрузной шнек, покрутило облицовку кабины внизу с левой стороны и под тем же шнеком. Водитель самосвала спрашивает у меня: "Дед, когда вы поднимете свой "хобот"? Да, говорю ему, он у меня уже по возрасту сам опускается. "Не у Вас, у комбайна вашего"!
Он был прав. Пришлось повозиться. И поставить ту злополучную подпорку кабины, которую демонтировали при замене шкивов. Чтобы не наклонялась кабина вперед по ходу, у нас все ставят дополнительную подпорку в угол кабины под левую ногу комбайнера и на раму комбайна.

--- Так вот. При всем этом мы максимально стремились поднять патрубок выгрузного шнека, где установлена крестовина. Сейчас выгружаем в любой автопоезд, без подкопки. Не скажу, что имеем большой запас для этого, но сантиметров на сорок выгрузная труба заходит в кузов. И запас около десяти сантиметров. Остальное гребут лопатами или подъезжаем с другой стороны.
--- Может быть нам удалось все это из за того, что шнек в бункере имеет уменьшенные витки. Их подрезали еще до нас. Наверно чтобы больше зерна оставалось. А нам теперь легче чистить, хотя и дольше выгружать приходится.
--- Мое мнение такое. Можно слегка подрезать виток на шнеке в месте выхода шнека из бункера, и так же поднять патрубок, и соответственно, поднимется выгрузная труба.
--- И, вариант ТоМика- поставить трубу с Дона.
Между прочим, так поступает и компания Сампо, по заказу удлиняет выгрузную трубу для увеличения высоты выгрузки.
--- Вспомнил за чистку бункера. Сначала выбираем основную массу, а затем компрессором. Все вылетает в сторону выгрузки. Так же и сеялку. Может так все делают, тогда извиняюсь.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

--- Анатолий пишет: Мужики акто что делал с выгрузным шнеком???.Я имею в веду кто небуть подымал его выше поднять,чтобы камазы 3-3.50 метра (высота кузова) подходил.Или увас подходят без подкопки?.

-- #532 По поводу замены шкивов местами и демонтаже подпорки кабины, я писал: Но "беда" не заметно появилась более серьезная. Постепенно просела кабина, опустился выгрузной шнек, покрутило облицовку кабины внизу с левой стороны и под тем же шнеком. Водитель самосвала спрашивает у меня: "Дед, когда вы поднимете свой "хобот"? Да говорю ему, он у меня уже по возрасту сам опускается. "Не у Вас, у комбайна вашего"!
Он был прав. Пришлось повозиться. И поставить ту злополучную подпорку кабины, которую демонтировали при замене шкивов. Чтобы не наклонялась кабина вперед по ходу, у нас все ставят дополнительную подпорку в угол кабины под левую ногу комбайнера и на раму комбайна.

--- Так вот. При всем этом мы максимально стремились поднять патрубок выгрузного шнека, где установлена крестовина. Сейчас выгружаем в любой автопоезд, без подкопки. Не скажу, что имеем большой запас для этого, но сантиметров на сорок выгрузная труба заходит в кузов. И запас около десяти сантиметров. Остальное гребут лопатами или подъезжаем с другой стороны.
--- Может быть нам удалось все это из за того, что шнек в бункере имеет уменьшенные витки. Их подрезали еще до нас. Наверно чтобы больше зерна оставалось. А нам теперь легче чистить, хотя и дольше выгружать приходится.
--- Мое мнение такое. Можно слегка подрезать виток на шнеке в месте выхода шнека из бункера, и так же поднять патрубок, и соответственно, поднимется выгрузная труба.
--- И вариант ТоМика- поставить трубу с Дона.
Между прочим, так поступает и компания Сампо, по заказу удлиняет выгрузную трубу для увеличения высоты выгрузки.

-----Вечер добрый,я сам думаю о подрезании патрубка,но есть страх небудет ли потом ломаться,веть цельное крепче.А какой виток подрезать?И зачем его резать!?.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

--- Анатолий! Если у Вас та же система, что и у Нивы, то поясняю. Не патрубок подрезается. Когда мы поднимаем патрубок, то поднимается и конец шнека. Шнек же насквозь проходит через комбайн, и на выходе из бункера он начинает тереться об трубу под кабиной возле бункера. Это у Нивы так.
- А в Колосе два бункера. Будет клинить шнек и в переходе от бункера до бункера. Если так, то лучше подрезать весь шнек, витки имеется ввиду. Там достаточно может и одного сантиметра, и выгрузка заметно пойдет вверх. Я не могу сказать на сколько наш шнек урезан, но нигде не трется. Может его и вобще подрезать не надо.
- Буду возле комбайна, сфоткаю место, где поднято. Там еще подкладка есть.
-- Если у Колоса патрубок прямо закреплен на бункере, то все равно поднимать надо только в этом месте. Или удлинять выгрузную трубу. Мы в этом году выгружали и в Маза, а там колеса повыше Камаза. Понятно или нет?
--- Может форумчане помогут разобраться с этой проблемой?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Понятно но неочень.Язавтра ели вспею скину фотки выгрузного а вы отредактируете их и покажете,добро?.У меня на колосе так неподойдёт,на фото 3,линии розреза,а нафото 1,уже типа сварено,такой вариант вожможен???.
Файлы:
221211-1524.jpg
221211-1526.jpg_3.jpg
221211-1526.jpg
img_0.pdf

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Вполне можно так сделать,а ещё можно просто удлинить сам выгрузной шнек.Удлинить вал, доварить навивку, кожух и вперёд за орденами! clap super Добавлять надо около 500мм, можно промерить по высоте.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Адобавлять лутше куда,вверх или внизу???.

Profesor
Алексей vehxfkrf пишет:

для себя же делаем. а чито если скучно??? не ити же бухать!!

Все от бедноты .А было б время заняться найдем чем.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Анатолий Ст" пишет:

А добавлять лучше куда,вверх или внизу???.

Вверху лучше,меньше нагрузка.Надо шнек вытащить из кожуха, разрезать трубу возле вала.На токарном станке с вала срезать остатки трубы,добавить необходимую длину трубы и сварить,вставив внутрь кусок вала или трубы.При сварке следить, чтобы вал не потянуло. Доварить навивку шнека(самому сделать витки или использовать от др.шнека).Удлинить кожух шнека.
Файлы:
7-4_013.jpg

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

--- Очень хороший вариант! Главное, что просто и понятно!
- Было у нас в планах изготовить поворотный шнек на гидравлике. Тогда я планировал удлинять внизу с использованием баллона от сжиженного газа. Его хорошо варить. Нам пришлось работать рядом с Нью Холандом, так у него внутри вал на изломе соединен через две крестовины, шарнир такой. Вращается этот шарнир прямо в зерне, как у нас в патрубке. Примерно у Дона так, только начало трубы расширено ввиде круглой большой ложки. При складывании трубы, крестовины перемещаются в этой "ложке"Выгружает даже с неполностью откинутой трубой. Т. Е. может двигать трубой над кузовом. Очень удобно. Но все осталось пока в мечтах.
Так что Анатолий, подумайте над этим вариантом. Уже за одним разом. Такой вариант лучше, чем просто как у ТоМика, #113. При складывании зерно не высыпается.
--- C наступающим Новым Годом всех форумчан и администрацию сайта!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

--- Очень хороший вариант! Главное, что просто и понятно!
- Было у нас в планах изготовить поворотный шнек на гидравлике. Тогда я планировал удлинять внизу с использованием баллона от сжиженного газа. Его хорошо варить. Нам пришлось работать рядом с Нью Холандом, так у него внутри вал на изломе соединен через две крестовины, шарнир такой. Вращается этот шарнир прямо в зерне, как у нас в патрубке. Примерно у Дона так, только начало трубы расширено ввиде круглой большой ложки. При складывании трубы, крестовины перемещаются в этой "ложке"Выгружает даже с неполностью откинутой трубой. Т. Е. может двигать трубой над кузовом. Очень удобно. Но все осталось пока в мечтах.
Так что Анатолий, подумайте над этим вариантом. Уже за одним разом. Такой вариант лучше, чем просто как у ТоМика, #113. При складывании зерно не высыпается.
--- C наступающим Новым Годом всех форумчан и администрацию сайта!

------------------Двое из ларца огромное спасибочки,за розяснение все понял.Сергеевич откидной выгрузной делать буду , когда бункер переваривать под другую конструкцию соберусь,а сейчас покуда итак сойдёт, а что если на выгрузном кожухе зделать выгрузку небокувую а торцевую?.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Я не знаю как в Ниве, но у меня в Енисее, каждый год подшипник №307 менять надо, тот что возле хрестовин, и шнеком машет, машет о-го-го

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах