Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 28 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

-- Информация к сведению. Харьковский "Автодвор" устанавливает на Нивы и Енисеи 1200 минский двигатель Д-260.1 с изготовлением нового, сертифицированного крепления его на комбайне. И с выездом для этого по всей Украине. Общая стоимость составляет 80 тысяч гривен. Шкив ставят под любой ход.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

--- Пока на форуме тишина, я размещу еще две фотографии.
--Первая. Зачем такая заслонка? Она в верхней части без заворота для снятия ее. Да потому, что родную заслонку "украл" толстый стебель подсолнечника при маневре назад. А другой заклинил транспортер зернового элеватора. За рулем стажер. Датчиков предохранительных зубчатых муфт нет. Результат- кожух зернового полон.
--Вторая. Заменили диски задних колес на разборные диски БДТ-7. В поле заклеили камеру из автоаптечки. Компрессор в машине. До ближайшей розетки ближе, чем до запасного колеса ехать.

Файлы:
disk_bdt-7.jpg
foto052_0.jpg

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649

Доброго времени суток. Вот хотел выложить фото своих рук творение!)
Файлы:
snc00115.jpg
snc00112.jpg
snc00116.jpg
snc00125.jpg
snc00117.jpg
snc00118.jpg

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Красиво!) а ппк-4 как ?

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Красиво!) а ппк-4 как ?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"PAINT" пишет:

Доброго времени суток. Вот хотел выложить фото своих рук творение!)

Класно сделано, труда оч много. Сколько кубов бункер?

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Александр Штирлиц пишет:
"PAINT" пишет:

Доброго времени суток. Вот хотел выложить фото своих рук творение!)

Класно сделано, труда оч много. Сколько кубов бункер?

Пшеници влезает 3.1 тонна. Но так редко нажружаю, скаты берегу.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Vavis пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

подскажите пожалуйста. мотор смд-18 блок. головка с утопленными клапанами написано на ней 14н турбины у меня нет и не будет. какую покупать поршневую смд-18 ? или 14? хочу купить конотопскую.

Однозначно смд 18, и ОБЯЗАТЕЛЬНО под два маслосьёмных . на смд 18 верхние два компрессионных кольца на срезе трапециевидной формы, а смд14 - прямоугольные.

С двумя маслосьемними кольцами поршневую на комбаин лутше не брать, комбаин не редко работает на предельной температуре а как мне говорили знающие люди вот ето поршневая больше всех боиться перегрева!(

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649

[quote=Алексей vehxfkrf]костромская хороша поршневая но тоже попадаеться брак. на мтз чуть не оборвало гильзу лопнула по проточку с верху в поперек. говорят ярославская хороша но очень дорогая.[/quo

Ето не и за качества происходит, у меня такое тоже было правда на двигателе д-65. чтобы такое не происходило гильзу надо в блок не забивать а затягивать и больше такое не повториться...

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Грищенко пишет:

Красиво!) а ппк-4 как ?

Извените, не понял вопрос(

MAC
Украина
: Днепропетровск
03.11.2010 - 16:09
: 63

Уважаемые владельцы НИВА СК5. Помогите мне будьте добры, кто может записать звуки этого замечательного агрегата?
Только сильно не пинайте если не по теме. Просто очень нужно.

Украина
: Харьков
08.01.2011 - 21:04
: 10

[quote=PAINT][Добрый день ! Скажите задний мост не отрывает при отсутствии двух распорных тяг?

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
ВС61][quote=PAINT пишет:

[Добрый день ! Скажите задний мост не отрывает при отсутствии двух распорных тяг?

Может на фото плохо видно, но задний мост остался родной и тяги истествено тоже на своем месте. Переделал задний мост два года назад сначала сплоховал приварил газоновский мост прямо к нивовском, когда пошол в поле столкнулся с проблемой из за увиличения наклона решет солома не сходила с них пришлось быстро все переделивать. Обрезал нивовский швелер на 10см приварил и вперед работать). теперь комбаин разворачиваеться покруче импортных) Если надо могу сделать фото поближе!!

Украина
: Харьков
08.01.2011 - 21:04
: 10
PAINT][quote=ВС61][quote=PAINT пишет:

[Добрый день ! Скажите задний мост не отрывает при отсутствии двух распорных тяг?

Я имел ввиду два раскоса которые крепятся внизу к буксировочной балке,а в верху прикручены к угольнику, по краям.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
ВС61][quote=PAINT][quote=ВС61][quote=PAINT пишет:

[Добрый день ! Скажите задний мост не отрывает при отсутствии двух распорных тяг?

Я имел ввиду два раскоса которые крепятся внизу к буксировочной балке,а в верху прикручены к угольнику, по краям.[/q

Чтобы коляса виворачивальсь максимально в обе сторони пришлось ети уголки немного вирезать. Я тоже опасался того что може метал не видержать нагрузки. но к сщастью уже 2 года все работает хорошо и ничего не порвало...

07.01.2010 - 17:08
: 4060

подскажите что ето за деталь ?? снята с херсонца 200 к ней идут 2 провода видимо обороты показивала. ни укого нет случайно схемы его включения?
Файлы:
img457.jpg
img458.jpg
img460.jpg
img456.jpg

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Вечер добрый.!Александер Штирлиц ,назрел вопрос по поводу гст,а имено можно ли гидро насос вращять при установке,или он ставиться только в одном положении.???? Я имею в веду провернуть насос на 90 градусов.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Анатолий Ст" пишет:

Вечер добрый.!Александер Штирлиц ,назрел вопрос по поводу гст,а имено можно ли гидро насос вращять при установке,или он ставиться только в одном положении.???? Я имею в веду провернуть насос на 90 градусов.

да можно, посмотрите внимательно все фотки, где и как они только не стоят.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Благадарю за отклик.Я сейчас карас просматриваю форум, и понял что задас безтолковый вопрос,мои извенения.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Вечер добрый !.Мужики вопрос ковсем у кого стоит гст на комбайне,заключается он в следующем,как быть с прыводом гст на ск-6 колос.Можно вместо кардана поставить вал шлиц-шлиц?Кардан нестанет из-за ниского росположения радиатора,а ставить радиатор от кск-100 нету возможности,как мне быть подскажите.
Файлы:
img.pdf

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4887
Анатолий Ст пишет:

Вечер добрый !.Мужики вопрос ковсем у кого стоит гст на комбайне,заключается он в следующем,как быть с прыводом гст на ск-6 колос.Можно вместо кардана поставить вал шлиц-шлиц?Кардан нестанет из-за ниского росположения радиатора,а ставить радиатор от кск-100 нету возможности,как мне быть подскажите.

Конечно можно, если место позволяет разместить НП-90.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Mad Max пишет:
Анатолий Ст пишет:

Вечер добрый !.Мужики вопрос ковсем у кого стоит гст на комбайне,заключается он в следующем,как быть с прыводом гст на ск-6 колос.Можно вместо кардана поставить вал шлиц-шлиц?Кардан нестанет из-за ниского росположения радиатора,а ставить радиатор от кск-100 нету возможности,как мне быть подскажите.

Конечно можно, если место позволяет разместить НП-90.

----------Место для установки есть хватает, запас 3 сантиметра.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

а поднять радиатор никак нельзя?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Александр Петрович Владимиров пишет:

а поднять радиатор никак нельзя?

---------Поднять можна,только нада все подимать ,радиатор,помпа(водяной насос),крыльчатку,а это уже геморой !!!.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

а без кардана тоже сделать будет очень нелегко,нужно очень тщательно подогнать.у меня на КСК 100 вся эту рамка на котором этот насос установлен,полностью разошлась по швам,пришлось новую рамку сразу же усиливать.нагрузки там и с карданом немалые,а вот без него даже представить трудно.так что поднять радиатор может и легче чем другие непредвиденные трудности,которые возникнут во время уборки.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

--- Посмотрите на форуме #108 и вниз у "ТоМика" и #599 у Штирлица. ---Александр! Вмешайтесь в процесс! Как Вы отработали сезон? Выдержала ли рамка?
Мое мнение- лучше от кардана уйти, меньше головной боли потом. Хотя, если регулярно мазать, не солидолом, крестовины...? У Енисея я видел крестовины.
-- Все поднимают водяной насос и радиатор. #665 А. Штирлиц. Самое проще у "Игорь holm", #666. Под любую высоту. Отличный вариант! Уголки из труб сейчас не проблема, и акуратно.
--- А если есть вариант ТоМика, сместить двигатель, то вообще хорошо!
--- Поднятая сетка радиатора тоже не всегда хорошо. С родной установкой не везде "пролезешь" нормально. Тут снова пример ТоМика- хороша вращающаяся сетка. Да и на всех современных комбайнах такой принцип. Вариантов много, а человек выбирает один.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"ЕС" пишет:

--- Посмотрите на форуме #108 и вниз у "ТоМика" и #599 у Штирлица. ---Александр! Вмешайтесь в процесс! Как Вы отработали сезон? Выдержала ли рамка?
Мое мнение- лучше от кардана уйти, меньше головной боли потом. Хотя, если регулярно мазать, не солидолом, крестовины...? У Енисея я видел крестовины.
-- Все поднимают водяной насос и радиатор. #665 А. Штирлиц. Самое проще у "Игорь holm", #666. Под любую высоту. Отличный вариант! Уголки из труб сейчас не проблема, и акуратно.
--- А если есть вариант ТоМика, сместить двигатель, то вообще хорошо!
--- Поднятая сетка радиатора тоже не всегда хорошо. С родной установкой не везде "пролезешь" нормально. Тут снова пример ТоМика- хороша вращающаяся сетка. Да и на всех современных комбайнах такой принцип. Вариантов много, а человек выбирает один.

Самый лучший совет смотрите и выбирайте на форуме вариантов многго. Но только за вами выбор и ваше решене.
Е сли дело касается колоса то тут я не советчик, опыта использования не имею. Моя рекомендация прямой привод мотора карданом или валом. ТАк как првод ремнем считаю дополнительным слабым местом.

У меня сезон отходила рамка и гст на отлично Убрал около 200га. Планирую дальнейшие переделки в частности установку джойстика и пегреход на електроуправление распределителем
.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

с карданом есть одна опасность если оторвет плакал радиатор. вал как у Саши лутше.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Александр Штирлиц пишет:
"ЕС" пишет:

--- Посмотрите на форуме #108 и вниз у "ТоМика" и #599 у Штирлица. ---Александр! Вмешайтесь в процесс! Как Вы отработали сезон? Выдержала ли рамка?
Мое мнение- лучше от кардана уйти, меньше головной боли потом. Хотя, если регулярно мазать, не солидолом, крестовины...? У Енисея я видел крестовины.
-- Все поднимают водяной насос и радиатор. #665 А. Штирлиц. Самое проще у "Игорь holm", #666. Под любую высоту. Отличный вариант! Уголки из труб сейчас не проблема, и акуратно.
--- А если есть вариант ТоМика, сместить двигатель, то вообще хорошо!
--- Поднятая сетка радиатора тоже не всегда хорошо. С родной установкой не везде "пролезешь" нормально. Тут снова пример ТоМика- хороша вращающаяся сетка. Да и на всех современных комбайнах такой принцип. Вариантов много, а человек выбирает один.

Самый лучший совет смотрите и выбирайте на форуме вариантов многго. Но только за вами выбор и ваше решене.
Е сли дело касается колоса то тут я не советчик, опыта использования не имею. Моя рекомендация прямой привод мотора карданом или валом. ТАк как првод ремнем считаю дополнительным слабым местом.

У меня сезон отходила рамка и гст на отлично Убрал около 200га. Планирую дальнейшие переделки в частности установку джойстика и пегреход на електроуправление распределителем
.

---------Все привет!.Большое спасиба всем за советы,чтото для себя выберу но от доболнительных советов неоткажусь.Александер Щирлиц вопрос к тебе.утебя флянец кардана чем поддерживается?,или просто надевается на шлиц гидронасоса,без разгрузки шлицевого вала?.А то на фото невидать.
Файлы:
201211-1512.jpg
201211-1513.jpg

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Анатолий Ст" пишет:

------Все привет!.Большое спасиба всем за советы,чтото для себя выберу но от доболнительных советов неоткажусь.Александер Щирлиц вопрос к тебе.утебя флянец кардана чем поддерживается?,или просто надевается на шлиц гидронасоса,без разгрузки шлицевого вала?.А то на фото невидать.

шлицевая часть надевается на вал гидронасоса и закрепляется болтом на 8 и к ней непосредственно прикручивается привод.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах