Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 14 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Доброго дня коллеги. Увидел звездочки для уборки подсолнуху и напрашивается вывод-может все проблеммы от них при уборке семечек вить теряется основная настройка обороты барабана а это огромный минус. Условия уборки не всегда одинаковы. Вариант с заменой шкивов мне кажется более удачным. А что насчет редуктора никто не интересовался этим вопросом чтобы шкивы не варочить. Просто был опыт на зерне-накрылся целиндор на контр приводе в хозяйстве денег нет работайте как нибуть. Болтами стянули обороты барабана на всю ивперед. Качество никакое а гречку вообще убирать не смог. Кантроль над барабаном очень важный момент без оборотов барабана полный потенциал машины не раскрыть. Транспортер в наклонной однажды ставили наабарот по ошибке у нас не пашел- начал плеваться . Да может кому пригодиться- что бы не варочить мотовило при переоборудовании вкапывали два железных столба наширину мотовила на них профеля такиеже на каких висит мотовило на жатке. На одном столбе профель сделан с небольшой регулировкой по ширене. Подехал точно и передвинул матовило на этот крепеж и ремантировать удобно прокручевай как надо не обязательно чтобы на жатке висело да и на земле не лежит. Навешивать удобно один пяти метровую свободно вешаеш. thank_you

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Виталий А" пишет:

А у вас комбаин есть?На нем валы-их можно замерять,это и есть размер.

Комбайн есть, иначе бы не спрашивал, просто есть одно но, я нахожусь в Киеве, а комбайн в Полтавской области, поэтому в онлайн режиме тяжело уточнить все размеры.
всем большое спасибо за советы. На данный момент я склоняюсь к тому, что все-таки зерно дробиться из-за домолота зерна. В новом уборочном сезоне попробую проэксперементировать

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Добрый день.Подсолнечник как и гречиха очень легко обмолачиваются.Для обмолота подсолнечника надо около 350об/мин.Эти звездочки примерно столько и дают, конечно если двигатель не накручен.Подбарабанье опускаешь в самый низ и вперед потом конечно не помешает вымолот из корзинок проконтролировать.Если семки полные остаются в корзинках деку приподнимаешь немного, обычно вымолачивает все сразу. Проблема бывает когда семечка перестоит на корню при очень сухой погоде.Тогда корзинки разрушаются прямо в жатке,зерно в бункере становится сорным.Выход один молотить ночью и ранним утром, когда корзинка немного отсыреет.А лучше всего не доводить посев до такого состояния- начинать уборку раньше.Всё равно за низкую влажность никто не доплатит, а за сорность сдерут три шкуры. Вопрос: в чем разница между шнеком жатки Дон и НИВА, кроме длины?

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

На зерновой жатке дона диаметром а на подборщеке может шагом витка.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

У меня две НИВЫ, на одной Тульская жатка, а на другой Аксайская. Тульская глотает всё, а Аксайская давится , собирает срезанные стебли перед шнеком стеной. Бывает масса проходит, а частенько шнек клинит.На Тульской на шнеке стоит звезда на 44 зуба, а на Аксайской на 50, может на второй жатке не хватает оборотов шнека? У кого какие мнения по этому поводу?

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Mad Max" пишет:

Добрый день.Подсолнечник как и гречиха очень легко обмолачиваются.Для обмолота подсолнечника надо около 350об/мин.Эти звездочки примерно столько и дают, конечно если двигатель не накручен.Подбарабанье опускаешь в самый низ и вперед потом конечно не помешает вымолот из корзинок проконтролировать.Если семки полные остаются в корзинках деку приподнимаешь немного, обычно вымолачивает все сразу. Проблема бывает когда семечка перестоит на корню при очень сухой погоде.Тогда корзинки разрушаются прямо в жатке,зерно в бункере становится сорным.Выход один молотить ночью и ранним утром, когда корзинка немного отсыреет.А лучше всего не доводить посев до такого состояния- начинать уборку раньше.Всё равно за низкую влажность никто не доплатит, а за сорность сдерут три шкуры. Вопрос: в чем разница между шнеком жатки Дон и НИВА, кроме длины?

Добрый день!! Скажите, а Вы не пробовали поэкспериментировать и поставить эти звездочки на правую сторону, чтобы не снимать слева вариаторы, а обойтись малой кровью (снять ремень и все). Я наслышан о том что на правую сторону есть целый набор звездочек, но этот набор стоит в 3 раза дороже этих звездочек, и что при обрыве цепи, может наделать много беды. А по поводу того, чтобы менять местами вариаторы, думаю поможет, но необходимого эффекта не получишь. Надо будет поразмышлять по этому поводу, если этим никто не занимался ранее.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"4ortik" пишет:

А по поводу того, чтобы менять местами вариаторы, думаю поможет, но необходимого эффекта не получишь. Надо будет поразмышлять по этому поводу, если этим никто не занимался ранее.

Что надо менять местами вариаторы написано даже в книге от комбайна, но думаю обороты будут понижаться не достаточно. И будет много голышей и дробленки.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Александр Штирлиц" пишет:

Что надо менять местами вариаторы написано даже в книге от комбайна, но думаю обороты будут понижаться не достаточно. И будет много голышей и дробленки.

Ну вот я в принципе об этом и говорю!! Я по незнанию убирал подсолнух вообще на скорости обмолотки зерновых культур, что могу сказать: хорошо что посеял 2 га. Можно сказать перевёл ввесь урожай, хотя он был не плохой, но к сожалению большая часть "бубок" была обшелушонной, сколько можно было обработали, а остальное (хоть и пытались просушить) загрелось и пришлось его выбросить. А в этом году планируем около 15 га. посеять и не хотелось бы испортить урожай при уборке

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

перестановка даст минимум 500 оборотов. Даже на ппк-4 это многовато...я и кукурузу молочу звездочками,а переставлять не сложно:)

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Добрый день Mad Max надо обратить внимание на приводную звездочку т.е. на косагон. На тульской на шнеке меньше и на приводе меньше на оксайской на оборот. Может у Вас на на аксайской приводная звездочка не та. Также от плохой работы ножа бывает такое евление от настройки сомого шнека - высота -положение пальцев. Вот фото моего бывшего раритета я грубо нарисовал стебле отвод если нет щитка который канечноже выбросил теперешний пользователь. Штука нужная когда режеш шатуном хлеб не обиваеш.
Файлы:
img_0192.jpg

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Чёртик! По технологии уборки Мад Макс все верно написал...

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Ну вот я в принципе об этом и говорю!! Я по незнанию убирал подсолнух вообще на скорости обмолотки зерновых культур, что могу сказать: хорошо что посеял 2 га. Можно сказать перевёл ввесь урожай, хотя он был не плохой, но к сожалению большая часть "бубок" была обшелушонной, сколько можно было обработали, а остальное (хоть и пытались просушить) загрелось и пришлось его выбросить. А в этом году планируем около 15 га. посеять и не хотелось бы испортить урожай при уборке[/quote]
Казинаки сделал? Родню и соседей угостил? Маладэц!!! Это шутка.Не морочь себе голову и комбайну.Не паникуй, не спеши, до уборки ещё почти год..Если проблема купить, то при наличии поблизости завода можно заказать фрезеровщикам они сделают с удовольствием намного дешевле. Подумай ,поинтересуйся. Материал для звездочек ст45, для ступиц ст35.Термообработку звездочек можно не делать.Толшина листа для заготовок звездочек если память не изменяет мне 20мм. Дерзай.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Mad Max" пишет:

Если проблема купить, то при наличии поблизости завода можно заказать фрезеровщикам они сделают с удовольствием намного дешевле. Подумай ,поинтересуйся. Материал для звездочек ст45, для ступиц ст35.Термообработку звездочек можно не делать.Толшина листа для заготовок звездочек если память не изменяет мне 20мм. Дерзай.

У меня у отца дома есть своя мастерская, есть станок, звездочки подберём по соотношению, зубов, выточим втулки чтобы можно было на барабан надеть звёздочки, отцентрируем и поставим, но я вот задумался над тем, чтобы поставить звёздочки на правую сторону!

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 147
"4ortik" пишет:

но я вот задумался над тем, чтобы поставить звёздочки на правую сторону!

Очень хорошая мысль good . Ненадо снимать шкивов в левой стороне- снял ремень и всё! А прихимичить звёздочку на барабане правой стороны легко - сложней на главном валу. Надо будет mail .

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

могу попробовать фото скинуть у нас все самодельные стоят с правой стороны, есть и заводские, но свои лучше нравятся.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
"Селиванов Николай Николаевичь" пишет:

обрый день Mad Max надо обратить внимание на приводную звездочку т.е. на косагон. На тульской на шнеке меньше и на приводе меньше на оксайской на оборот. Может у Вас на на аксайской приводная звездочка не та. Также от плохой работы ножа бывает такое евление от настройки сомого шнека - высота -положение пальцев. Вот фото моего бывшего раритета я грубо нарисовал стебле отвод если нет щитка который канечноже выбросил теперешний пользователь. Штука нужная когда режеш шатуном хлеб не обива

Доброе утро! Да,Николай Николаевич, приводная звезда на косогоне и там и там на 18 зубьев.Вчера вечером созванивался со своими хлопцами, они говорят, что меняли эту звезду, она была с большим элипсом.Естественно никто не догадался сравнить родную и которую поставили.Теперь возникает вопрос на сколько зубьев родная звездочка? Регулировки шнека ничего практически не давали, поэтому и возник вопрос об оборотах шнека.Ну вот сел посчитал 44/18=2,44, а 50/2,44=20,41 зуба в моем варианте.Значит надо искать звезду на 20 зубьев.Сам себе ответил.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Тарпан" пишет:

могу попробовать фото скинуть у нас все самодельные стоят с правой стороны, есть и заводские, но свои лучше нравятся.

Доброе утро! А можно на фотки лицезреть! Я думаю всем будет интересно.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Одна просьба:- Выставляйте фото своих девайсов.
Еще вопросик: - Кто -нибудь делал самодельный привод косы как на иномарках? Чтобы убрать шатуны ,а в действие приводить ремнем как например здесь ( с позволения редактора) http://www.ooo-schumacher.ru/catalog/index.php?num=4

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Вот такие у меня, девайсы
Файлы:
100_0489.jpg
100_0488.jpg
100_0487.jpg
100_0485.jpg
100_0486.jpg

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Красиво)))) А для работы с восьмиручейковым шкивом подойдет?

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Тарпан" пишет:

Вот такие у меня, девайсы

Вот наконец-то я получил, то что хотел!! clap Огромное спасибо Тарпан-у за фотки!! А звездочки на сколько зубов?? И ещё парочка вопросов, 1-й вопрос: при работе с подсолнухом барабан не забивает, цепь не рвёт? всё таки обороты не большие. 2-й вопрос сколько метров жатка?

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"4ortik" пишет:

"Тарпан" пишет:
Вот такие у меня, девайсы

Вот наконец-то я получил, то что хотел!! clap Огромное спасибо Тарпан-у за фотки!! А звездочки на сколько зубов?? И ещё парочка вопросов, 1-й вопрос: при работе с подсолнухом барабан не забивает, цепь не рвёт? всё таки обороты не большие. 2-й вопрос сколько метров жатка?

ещё один вопрос, как крепится звёздочка на барабан видно, а вот как на привод можно по подробней?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Всем привет! Одна просьба:- Выставляйте фото своих девайсов.
Еще вопросик: - Кто -нибудь делал самодельный привод косы как на иномарках? Чтобы убрать шатуны ,а в действие приводить ремнем как например здесь ( с позволения редактора) http://www.ooo-schumacher.ru/catalog/index.php?num=4[/quote]
Хорошая ссылка спасибо, ZIL! Мы правда немного ушли от первоначальной темы, думаю Александр Штирлиц нас простит.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Вот еще нарыл в Челябинске: http://www.tdrazvitie.ru/zapchasti/sistemy-sreza
Набор для переоборудования жатки на 5-6 метров (Шумахер) стоит чуть меньше 100т.р. , но за то скорость скашивания увеличивается в разы и есть возможность косить сильно загущенные места. У меня старенькая Нива зерна уже лет 5 не видела, косим в основном сено

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

На фото хорошенько посмотри, там блин вытачиваешь и ставишь на болты в штатные отверстия для съёмника.
Жатки пятёрки. На маленькой звёздочке от 19 до 21 зуба особой роли не заметил, какая есть такую и ставил, на большоё не помню, помоему здесь или в другой теме кто-то писал. Цепь не рвёт, только если сильно цепь сработается слетает, на семечке ни разу барабан не забивал.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет Тарпан! Т. е переделывать много не надо?
Скажи а пальцы у тебя какие стоят? В этом году у Базая видел наподобие шумахеровских , но нигде не могу узнать о них, как они в работе ?

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Да нет у меня простой нож и пальцы, на подсолнух вообще без разницы, а вот на свальную хочу поставить шумахер но не где невидел, только на ДОн и дальше

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

Я вот ещё что думал, может можно поразмышлять и поставить такого плана звёздочки только на правую сторону, чтобы не снимать вариаторы, на сколько я помню справа тоде есть место куда модно поставить звездочки (но нужно немного переделать)
У меня звездочки стоят на правой стороне. На вал барабана приварил (на правую сторону) отрезанный кусок вала с левой стороны под ступицу вариатора с другого комбайна ,нашел в металоломе , поставил ступицу от вариатора а на нее звездочку, на шкиве контрпривода осталась малая шестерня ее я установливал от заводского комплекта , а большую заводскую пришлось выбросить креплениепо заводскому дерьмовое , шестерню трепет и цепи долго не ходят и сделал как описано выше, фото выложу попозже

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

[quote=ToMiK] Воздухозаборник
Воздухозаборник радиатора тоже самодельный. Ни солома ни полова в радиатор не попадает, только пыль. Так что еще одна проблема отпала. Вращается ремнем от зернового элеватора, а мусор сдувается воздухом от вентилятора.
..[
/quote]
ToMiK ,пожалуйста,поясни поподробнее о конструкции воздухозаборника радиатора и его приводе(из чего и как делал).И ещё как установлена кабина и органы управления молотилкой и гидравликой.Всем интересно будет. good fotku bang dntknw

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Добрый вечер Mad Max. На фото колос с тульской жаткой а до того на нем стояла аксайская. Переберал на голый каркас был только шнек с приводной звездочкой и я нааборот абароты увеличил радной небыло. И нечево нормально только шнек немного хлеб обивать начал. Вообще лудьше родовое исполнение вполне хватает. У знакомово поставили по больше на привод жатки звездочку ни чево ему не сказав. Он замучался шатуны строгать по3-4 в день и непоймет что с комбайном случилось. Когда эта модернизация всплыла долго раз...............л комбайнера. bang Да немогу разобраться как цетировать сообшения подскажите dntknw

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах