Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 120 из 141

4227 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

avers

Если КМС 6 с наклонной стоит 100000 гр (эт 400000-450000 нашими) насколько я знаю, то я бы думаю прикупил бы, только боюсь у нас она будет стоить "рублей" 700-800 scratch_one-s_head

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5271

продам на Ниву СК-5 ходовой вариатор,порося и кардан.коробка под кабиной.Поставил ГСТ а это валяется среди двора,хочу 1200 грн.Село в Николаевской обл.между Баштанкой и Н.Бугом.Не дорого???тел.0963341133.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6928
березовский пишет:

продам на Ниву СК-5 ходовой вариатор,порося и кардан.коробка под кабиной.Поставил ГСТ а это валяется среди двора,хочу 1200 грн.Село в Николаевской обл.между Баштанкой и Н.Бугом.Не дорого???

... лучше расскажи как переоборудовал, мост родной или с чего другого. Привод на ГСТ с моторной установки как? Эти чертовы " поросята" пора давно уже в метал сдавать.

Украина
:

Насос ГСТ стоит рядом с люком клавиш,шкив брал на Лоске 6 ручьев,по валу точно идет,проточка под сальник на станке,телефоны из Мелитополя через Агору брал по 950 грн.шт.ремень Доновский,трос ручника Дон на управление,коробка под кабиной родная,сцепление выбросил,сделал катушку между коробкой и мотором ГСТ,сделал переходку из шлицевой ГСТ и сцепления диска,сварил вместе,вал первичный обрезал.4 шпильки на 12.Третья скорость включени и не выключаю.Раз переключал,хапнул фильтр пыли,замена 30 грн.и 10 минут.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2347
"avers" пишет:

Если КМС 6 с наклонной стоит 100000 гр (эт 400000-450000 нашими) насколько я знаю, то я бы думаю прикупил бы, только боюсь у нас она будет стоить "рублей" 700-800

И плюс под заказ,с неизвестным сроком ожидания. laugh Понаставили кордонов,заразы.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711
"Mad Max" пишет:

"avers" wrote:
Если КМС 6 с наклонной стоит 100000 гр (эт 400000-450000 нашими) насколько я знаю, то я бы думаю прикупил бы, только боюсь у нас она будет стоить "рублей" 700-800

И плюс под заказ,с неизвестным сроком ожидания. Понаставили кордонов,заразы.

https://fermer.ru/gazeta/142285 а вот вам и ціни прямо на фермере

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

avers
"Александр Штирлиц" пишет:

4.9 Нива Эффект ---- Новинка! КМС-6-11 -----------------------------------------------------------------177200
Ну эти цены ближе к реальности, а то я уж и "губу раскатал"!

Украина
avers пишет:
"Александр Штирлиц" пишет:

4.9 Нива Эффект ---- Новинка! КМС-6-11 -----------------------------------------------------------------177200
Ну эти цены ближе к реальности, а то я уж и "губу раскатал"!

.... цена в гривнах. по прошлому году тон 40 подсолнечника. Как в этом, лучше и не думать...

Україна

Можно адаптировать любую кмс-6 под ниву, у нас єтим люди бабло зарабатывают

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5242
березовский пишет:

продам на Ниву СК-5 ходовой вариатор,порося и кардан.коробка под кабиной.Поставил ГСТ а это валяется среди двора,хочу 1200 грн.Село в Николаевской обл.между Баштанкой и Н.Бугом.Не дорого???тел.0963341133.

ЗЕМЛЯК

anton

Аватар пользователя Валерий Лавровский
Украина
02.11.2012 - 22:28
: 805
Спиридон пишет:
ЕС пишет:
"Валерий Лавровский" пишет:

5.200КГ имел виду бункер пшеницы. Асравниваю по прошлому году.Две Нивы с лифтерами жатки 4м на гидростатике урожайность 20ц начали раньше Бизона жатка 5м лифтера когда они закончели 5га то Бизон в то время зделал уже 7га скорость была в пределах 7км.к чему веду в даный момент берем на один ряд больше скорость упала из за потерь но и урожайность больше. не спорю може на Ниву и прицепят такую жатку но ей будет очень тяжело.

Александр Веремеевич!
У Вас две Нивы. Минимум 8 метров захвата. Они что сделают меньше, чем комбайн более мощный но с пятиметровой жаткой?
Да еще в начале этой темы, не буду искать кто именно. Но если придется, то найду, один форумчанин утверждал, что две Нивы работают производительнее Джон Дира с семиметровой жаткой.
Думаю, что бункер у Бизон все таки 5,2 м3, а не тонн. Просто по логике. Может и ошибаюсь. Завтра позвоню и спрошу у человека, держащего такой комбайн.
Я не охаиваю этот комбайн. Наоборот, он мне нравится. Но две Нивы намного сильнее и производительнее его одного.

Ходжа Насредин, среднеазиатский герой сказок, как то сказал. "Я остался сильным в свои девяносто лет, каким был и в молодости!" Как же Вы это определили?
"А у меня во дворе камень лежит. Так я его в молодости не мог поднять. И сейчас не могу."

......не....мы в основном работаем на своих полях, да и площадя у нас не большие от того частые переезды. Вообще мы убираем пока светло. А сейчас в 20 .00 уже почти темно.Скажем так, за световой день при нормальных условиях работы, две Нивы спокойно убирают тех же 20 га, и с поля уезжают немного раньше. Но их же все-таки две.А у нас еще все по-старому, механические привода, привод косы на деревянных шатунах, мотовило с деревянными лучами, а это требует дополнительного ухода. Вообще, поработай без поломок и простоев до 22. вечера, могли бы убрать и 30га. Просто когда темно, это уже не работа. Хотя , бывает, как исключение(может поле добить нужно, что-бы завтра не возвращаться)

Необезательно заканчивать поле.Если днем влага 6 на ночью 7 и семечька идет чище и вес добавляется.

ukraina

листал каталог дона 1200 там шкив коленвала передний стоит на ступице.http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=193_18226 и на ниву былоб неплохо ставить на привод гст

anton

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2803
"Валерий Лавровский" пишет:

Необезательно заканчивать поле.Если днем влага 6 на ночью 7 и семечька идет чище и вес добавляется.

вот вот.и я так думаю. мы убираем и днём и ночью,если у семечки влага в норме.работаем и до 2 и до 3 часов ночи.пока погода позволяет нужно убирать.поэтому говорить о том сколько гектар семечек за смену говорить как то не с руки.

Украина
:

Руденко Антону-мир тесен,я даже знаю из Баштанки Руденко Ларису.Ей лет чуток за 50.Вместе сто лет назад работали в Доброй Кринице.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266
Rudenko Anton пишет:

листал каталог дона 1200 там шкив коленвала передний стоит на ступице.http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=193_18226 и на ниву былоб неплохо ставить на привод гст

Антон!
То Вы не разобрались! Тот шкив установлен на ступице, которая крепится на крышку переднюю распредшестерен. Это двигатель СМД - 23, 24. Ступица коленвала крепится болтом с левой резьбой до вала. Между шкивом и ступицей к. вала есть водило и там стоят резиновые втулки.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина

Надо бы видео про КМС -6 разместить в теме "Уборка кукурузы Нивой".
Что скажут еще кукурузоводы? Одного уже ошарашило наповал.

ukraina

да на доне собирал двиг есть там такое так на смд23 колено походу другое слевой резьбой в носке!. А жатка на видео класная а в работе видел дон в хлам порвало

anton

Украина
"Mad Max" пишет:

Наконец-то хоть один завод сделал съемную наклонку, плохо только что она на зерновые жатки не пойдёт. Опять универсальности нет. Но все таки прогресс налицо.

Виталий Михайлович!
Та наклонная камере эффективнее транспортирует початки и корзинки подсолнечника.
Ведь в обычном транспортере початки хаос создают. И транспортер хорошо тащит именно сплошную соломистую массу. А рвется как раз на подсолнечнике в первую очередь. Это слова бригадира тракторной бригады. Всю жизнь там проработал, начиная с механизатора и комбайнера. На пенсии давно, но работает и по ныне.
Да и мне пришлось порвать транспортер именно на подсолнечнике. Приятного мало. Срезал даже заклепки на звездочке приемного битера. Вытащить транспортер было проблемой. Отсоединял наклонную от комбайна. Вырезал болгаркой.
Поэтому я и оценил именно такую наклонную. Которую завод предлагает.

Украина
Rudenko Anton пишет:

да на доне собирал двиг есть там такое так на смд23 колено походу другое слевой резьбой в носке!. А жатка на видео класная а в работе видел дон в хлам порвало

.... в советское время после пару сезонов уборки кукурузы комбайном разве что на свал косили. Правда условия уборки тогда наверное посложней были.

Украина
"Rudenko Anton" пишет:

А жатка на видео класная а в работе видел дон в хлам порвало

Антон!
Ни о чем это не говорит! Кроме как характеризует состояние комбайна, а может и комбайнера в том числе.
Многие Нивы с этой темы косят напрямую кукурузу. И целы пока что.
Конечно! Кукуруза тяжелая комбайну для уборки. Так же как и соя.
Поэтому в мире и созданы роторные комбайны. Именно для кукурузы и сои.
Я раньше выращивал сою. Убирал своей Нивой. Барабан возмущается часто. Не было тогда у меня урожая. И сбыть тяжело было.

Украина
"Спиридон" пишет:

советское время после пару сезонов уборки кукурузы комбайном разве что на свал косили.

А интересно, что на этот счет скажут сейчас форумчане? "Mad Max" убирает кукурузу с ППК-4, "avers"- напрямую. Алексей упражнялся в прошлом году ПС- кой.
Как состояние комбайнов после уборочной.
Мы тоже"испытывали" комбайн приставкой ПС. Шесть рядов берет напрямую нормально. Отлетел один нож сразу на измельчителе. Сняли с противоположной стороны второй. И так работали.
Создатель темы тоже преподавал напрямую на кукурузе.
Все ли "гоняли комбайны в капиталку" после уборки такой?

"Спиридон" пишет:

Правда условия уборки тогда наверное посложней были.

Это точно! Сеяли в основном наверное только гибриды силосного направления. А потом смотрели. Скосить на силос, или оставить на зерно. Крупного рогатого было в каждом хозяйстве много. И силоса надо было много.
А впрочем все равно ведь убирали приставками ППК- 4. dntknw
Да и Дон- Ротор затем начал мучать процесс и комбайнеров.

ukraina

лекс когда пригнали у него в переходе с нижнего зернового шнека в элеватор труба снизу была протёрта насквозь. ведать соя даёт.

anton

ukraina

Сергеевич незлитесь с лекса я ушол. теперь стал доноводом))) а на ниве эфект я 6 лет отработал,ей бы бункер побольше ей бы цены небыло!

anton

ukraina

а на видио както мало подымает, они там носки подняли шоб повыше было. а как пириезды и склоны и телеги нету

anton

ukraina

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... гробик тут еть моего комбайна

anton

Украина
ЕС пишет:
"Спиридон" пишет:

советское время после пару сезонов уборки кукурузы комбайном разве что на свал косили.

А интересно, что на этот счет скажут сейчас форумчане? "Mad Max" убирает кукурузу с ППК-4, "avers"- напрямую. Алексей упражнялся в прошлом году ПС- кой.
Как состояние комбайнов после уборочной.
Мы тоже"испытывали" комбайн приставкой ПС. Шесть рядов берет напрямую нормально. Отлетел один нож сразу на измельчителе. Сняли с противоположной стороны второй. И так работали.
Создатель темы тоже преподавал напрямую на кукурузе.
Все ли "гоняли комбайны в капиталку" после уборки такой?

"Спиридон" пишет:

Правда условия уборки тогда наверное посложней были.

Это точно! Сеяли в основном наверное только гибриды силосного направления. А потом смотрели. Скосить на силос, или оставить на зерно. Крупного рогатого было в каждом хозяйстве много. И силоса надо было много.
А впрочем все равно ведь убирали приставками ППК- 4. dntknw
Да и Дон- Ротор затем начал мучать процесс и комбайнеров.

...появилось много гибридов и разного срока созревания, и климат поменялся. У нас у кого посеяна кукуруза уже в основном стоит готовая к уборке, при том базисной влажности( когда это такое было)( было наоборот под новый год и снег идет и мужики в фуфайках и ватных штанах на комбайнах).К стати, такую кукурузу ,как сейчас у нас ,можно убрать и той Херсонской жаткой что на подсолнечник.Если с меньшей скоростью. Там стебла немного больше идти будет через молотарку.

ukraina

ребята на видео уборки кукурузы импортной техникой ,глаз неуспевает заметить как стебель улетает под низ,а скиф показуют походу в замедленом повторе))). шото недощитали ихние проводные инженеры

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

ребята на видео уборки кукурузы импортной техникой ,глаз неуспевает заметить как стебель улетает под низ,а скиф показуют походу в замедленом повторе))). шото недощитали ихние проводные инженеры

.... когда-то мне кукурузу Масеем убирали, а я в кабине катался.Смотреть по- началу было дико интересно - в жатку летят одни початки кукурузы.

Україна
"Спиридон" пишет:

...появилось много гибридов и разного срока созревания, и климат поменялся. У нас у кого посеяна кукуруза уже в основном стоит готовая к уборке, при том базисной влажности

Вчера мерял влагу на своей на семке8-10, сверху моросит дождь, а вот кукурузка 20 скоро и косить пора

avers

"ЕС" пишет:
Как состояние комбайнов после уборочной

По мне судить трудно, я кукурузы больше 40 га не сею. Из поломок, это сломаные сигменты на косе, погнутые концы на решётах и в "ухнарь упетанный" измельчитель ПУН-5. Но теперь я зараннее снимаю противорежущие ножи (хотя по хорошему надо снять и основные) и усилил его в районе клавиш уголками.
И я бы не сказал, что я убираю напрямую, у нас специально сделанная жатка с приспособлением "змеиевского" предназначенная только для уборки подсолнечника, а после замены мотовила и кукурузы. На пшеницу жатка отдельная.
Тема закрыта