Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 123 из 141

4227 сообщений
Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
шепелев евгений пишет:
"ФЕДЬКО" пишет:

Обороты большие?

Да.

А сколько надо об/мин.?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266
"Nik 61" пишет:

Николай Владимирович!
Спасибо за мордочки! За смайлики!

Но в этом самом, что есть ГСТ
Я не очень силен. Да я просто слабак!
И работаю с ней, как с телефоном.
Что там внутри, что там и как?
На фиг не надо! Разве не так?
Но Вы -"копенгаген"! Давно я заметил.
И консультантом я Вас тут наметил.
Сергей нам спасибо сказал уж вчера!
Закругляться и нам в этой теме пора!
С уважением к Вам! И не в обиде,
Болтовню Вы мою, как-нибудь потерпите.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5251

очень мало информацыи хоть семка не кондитерка? для начала попробуйте поставить рычяг подбарабанья на сридину шкалы

anton

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4716
"ФЕДЬКО" пишет:

А сколько надо об/мин.?

От 400 до 600 смотря какие у кого шестерни, уже потом под обороты подгоняют и зазор в подбарабанье, визуально это должно быть приблизительно так

Файлы: 
  • foto0391.jpg

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
"ФЕДЬКО" пишет:

А сколько надо об/мин.?

Нивы на цепной передаче молотят семечку.
Смотрите выше немного в этой теме. Только недавно и фото ребята выкладывали.
Комбайн если не Ваш, комбайнер новичок наверное? Тогда быстрее отвечайте завтра на вопросы форумчан. И все наладится.
Нива хорошо справляется с семечкой.
А, что касаемо чисто технологии уборки и влажности. То как раз при 12-13 процентах влажности самые низкие потери. Но такая уборка годится для крупных хозяйств.

Украина
"Rudenko Anton" пишет:

очень мало информацыи хоть семка не кондитерка? для начала попробуйте поставить рычяг подбарабанья на сридину шкалы

Если вы это мне, то пробовали поднимать опускать деку, менять обороты ну не знаю СКОЛЬКО?, еще семечка идет с крупным мусором.

ukraina

а как меняли обороты?

anton

Украина
"Александр Штирлиц" пишет:

От 400 до 600 смотря какие у кого шестерни, уже потом под обороты подгоняют и зазор в подбарабанье, визуально это должно быть приблизительно так

"ЕС" пишет:

Нивы на цепной передаче молотят семечку.
Смотрите выше немного в этой теме. Только недавно и фото ребята выкладывали.
Комбайн если не Ваш, комбайнер новичок наверное? Тогда быстрее отвечайте завтра на вопросы форумчан. И все наладится.
Нива хорошо справляется с семечкой.
А, что касаемо чисто технологии уборки и влажности. То как раз при 12-13 процентах влажности самые низкие потери. Но такая уборка годится для крупных хозяйств.

Пошел дождь, если не найду другой комбайн и приедет оно, то надеюсь поможете в настройке а пока отставим.

Украина
"ФЕДЬКО" пишет:

Если вы это мне, то пробовали поднимать опускать деку, менять обороты ну не знаю СКОЛЬКО?, еще семечка идет с крупным мусором.

Уважаемый Федор!
Если это имя. Впрочем может быть и фамилия.
Мы два дня назад только выехали впервые на подсолнечник.
Так вот. Имея кое- какой опыт уборки этой культуры, и после предварительной установки, я четыре раза останавливал комбайн. Чтобы определиться, и начать нормальную работу.
Вы живете не на отшибе. Пригласите опытных комбайнеров. И пусть Вам помогут с первым выстрелом. Самим Вам дистанционно, конечно трудно определиться.

Украина
"ЕС" пишет:

Уважаемый Федор!
Так вот. Имея кое какой опыт уборки этой культуры, и после предварительной установки, я четыре раза останавливал комбайн. Чтобы определиться, и начать нормальную работу.
Вы живете не на отшибе. Пригласите опытных комбайнеров. И пусть Вам помогут с первым выстрелом. Самим дистанционно конечно трудно определиться.

Обычно я всегда убираю Джоном или Кейсом, ну или Вектором на худой конец. У тех ребят все нормально, глянул на сор на потери, сказал - подкорректировали, и порядок. А с этим комбайном не имел дела почему и спросил может дефекты молотилки или же это чисто настройка, если настройка то думаю разберемся.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6946
ФЕДЬКО пишет:
"ЕС" пишет:

Уважаемый Федор!
Так вот. Имея кое какой опыт уборки этой культуры, и после предварительной установки, я четыре раза останавливал комбайн. Чтобы определиться, и начать нормальную работу.
Вы живете не на отшибе. Пригласите опытных комбайнеров. И пусть Вам помогут с первым выстрелом. Самим дистанционно конечно трудно определиться.

Обычно я всегда убираю Джоном или Кейсом, ну или Вектором на худой конец. У тех ребят все нормально, глянул на сор на потери, сказал - подкорректировали, и порядок. А с этим комбайном не имел дела почему и спросил может дефекты молотилки или же это чисто настройка, если настройка то думаю разберемся.

... обычно я убираю или обычно мне убирают??? Если в Ниве,как и в любом другом комбайне, все исправно и поддается регулировке то проблем не должно быть.Бывают условия уборки, что может быть так или хотя -бы так ,но в этом нужно понимать и в каждом конкретном случае знать как настроить комбайн.

Украина
"Nik 61" пишет:

Странно, зачем выбрасывать один поршень?

Друг мой! И мне странно, что Вам странно?
Зачем нужен второй поршень в насосе? Чтобы плиту отклонить от вертикального положения в другую сторону. Изменить направление потока тем самым.
А в гидромоторе не надо менять угол наклона плиты на противоположный. Плита здесь никогда не занимает даже вертикального положения.
А пружины что? Их задача вернуть что- либо на исходную позицию.

Вопрос, как ни странно, очень простой.
Но сегодня рыбалка. И был выходной!
У нас еще дождик прошел проливной.
Так что уж утром подумаем вместе
Как нам тот поршень оставить на месте.

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 4009

на подсолнечнике у меня обороты барабана 280 . решета после дождя 14 верх и 6.5-7 низ до дождя 10 и 5 . ветер от 580 до 630 а не забыли ли вы про щиток на колосовом? у меня нет лузаной .

а что если поставить турбину на мотор от д-245 с 1025 или 892 мтз без регулировки насоса без кулера и добавления топлива даст ли она что то?

Украина
Алексей vehxfkrf пишет:

а что если поставить турбину на мотор от д-245 с 1025 или 892 мтз без регулировки насоса без кулера и добавления топлива.
Даст ли она что то?

Даст падение мощности.
Пойдет обеднение смеси излишней дозой воздуха.

что впадет даже ниже чем есть? тогда нашо она мине?))) у нас задождило опять

Украина

Что-то у Леши пулемет заклинило.

во дела чтото не понятно

ukraina

чюток продвижений

Файлы: 
  • pic_0274.jpg
  • pic_0272.jpg

anton

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4716
"Rudenko Anton" пишет:

чюток продвижений

Класно, нада было за одно и москвичика обновить wink

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

мы вот тоже первый раз выехали на семечку. та же проблема, ну очень много лущеной семечки. Никакие регулировки не помогли. Кучу рекомендаций переслушал. Были даже предположения, что бичи на барабане слишком новые и бъют семечку laugh . А все как раз наоборот. Поменяли бичи и все наладилось.!!!!

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1722

Евгений Сергеевич, приветствую.___Я ведь агроном, и мой подход к регулировкам комбайна несколько отличается от подходов инженера.___Много лет выращиваю Лакомку ( а этот сорт особенно склонен к обрушиванию) по 150-205 га в самых различных условиях, и условия уборки тоже были всякие. Так вот- всегда сдавал её несортированной ( у меня и тока -то трёхфазного нету) в наивысших кондициях качества.___За эти годы определил наилучшие основные регулировки молотилки для Лакомки (берусь утверждать их универсальность) : обороты барабана- 190-220 об. мин., зазоры подбарабанья: вход-35 мм, выход-46мм. Почему? Указанные зазоры при хорошей вымолачиваемости массы в минимальной степени нагружают вал контрпривода и цепной привод барабана, а это , в свою очередь, даёт возможность поставить на вал контрпривода звёздочку с меньшим количеством зубьев ( у меня стоит 15-зубовая) и снизить обороты барабана с 300 до 220 об. мин., что( в совокупности ) и обеспечивает малую обрушиваемость семянок, уменьшение количества перебоя и лояльность в отношении других регулировок- ветров, зазоров решёт и т. д. Ни в коем случае не оспариваю Вашу квалификацию инженера и практикующего фермера( пользуясь случаем- желаю Вам доброго здоровья), всего лишь отстаиваю свой подход к этому вопросу. Искренне Ваш З.

ukraina

а на каком комбаине так зазоры ставите?

anton

Россия

Антону. Речь о Ниве. Но сам по себе подход к регулировкам молотилки барабанного типа один и тот же( ИМХО- разумеется), ведь речь не о недостатке мощности у Нивы, а об обеспечении агрономических тредований к процессу обмолота. З.

ukraina

просто пробовал на ниве, както неполучилось опустить зад подбарабанья даже до одинакового зазора.мож было не сильно разбито. на лексеоне работал самый оптимальный для лакомки бил 40мм и350 об но там немного другая система обмолота и угол наклона ребер бичей немного больше)))

anton

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5281
ЕС пишет:
"березовский" пишет:

Лоск и Мелитополь помогли комплектующим.

Наши Вам поздравления с окончанием проекта!
А чем именно помогли скомплектоваться Лоск и Мелитополь?
Получается, что и не проблема уже перевести Ниву на ГСТ?
Я много лет назад за все провсе отдал тонну семечек. Насос и мотор уже лежали готовые года три.

Лоск-ремень Доновский ГСТ,шкив 6 ручейный не знаю из чего ,но по валу садится на кол.вал двиг-ля и проточить надо под сальник,натяжной и болтики-гаечки.Мелитополь-4 метровые телефоны-900 грн.шт.ГСТ-было за шнапс поменял у металлистов,а все остальное-чуток времени и желание.Зато второй сезон- одно удовольствие работать.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Россия

Шепелеву Евгению. Года два назад молотил "на ремнях". Ставил на вал барабана большой шкив, на вал контрпривода проточенный по размеру шкив с коленвала. ремень от Сибиряка как раз подошел, привод гидравлики-от вариатора мотовила d жиклёра-1мм. Триста оборотов крутил. Может кто- нибудь заинтересуется- есть возможность сфоткать. Впечатления: работа молотилки более мягкая, чем с цепями, натяжение ремней(сам процесс) требует внимания и аккуратности-ремни легко "перетягиваются"-надо постоянно следить и при чрезмерном натяжении-стравливать масло с механизма подпора. Всё понравилось, кроме оборотов, мне требовалось200-220, поэтому вернулся к "цепям". З.

Тема закрыта