Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 107 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Если просмотреть весь форум там не ток шнек гидравликой откидывается, там даж душевую с масажором монтируют.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

на 4 странице есть

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
ЕС пишет:
goloslava пишет:

Мужики, а нет ли у кого из Украины комплекта ГСТ продать?

Комплект как раз не проблема. Собирайте остальные снасти. А за комплект потом разберемся.

А что подразумевается под "остальные снасти"?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"goloslava" пишет:

А что подразумевается под "остальные снасти"?

Это гидробак, фильтр, радиатор.
Соединительные рукава затем. По схеме монтажа принятой. То есть, гидронасос от коленвала напрямую или ремнем через опору.
Ну и коробка передач под гидромотор. Или родную приспосабливать, или с кормоуборочного комбайна КСК-100, или свекловичного комбайна КС-6Б. Коробки у Вас в Днепропетровской области должны найтись. С днепропетровских комбайнов каких- нибудь.
В общем- с начала этой темы бегом пробежаться, и там вся информация выложена.
А на вопросы конечно здесь ответят.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Ну по теме побежался и не раз. Под комплектом я подразумевал как раз насос с мотором и радиатор с баком. Коробку, наверное , оставлю родную.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
goloslava пишет:

Ну по теме побежался и не раз. Под комплектом я подразумевал как раз насос с мотором и радиатор с баком. Коробку, наверное , оставлю родную.

Насос с мотором это самое легкое. А остальное? Это вопрос. Все берут со списанной техники.
Правда никто и не занимался покупкой нового всего.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Я этим не занимался никогда при моих обьёмах меня вариатор устраивает, но я думаю голослава прав всразу нужно иметь насос с мотором а потом подгонять к нему фурнитуру и думать куда это всё лепить.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Бровко" пишет:

на 4 странице есть

спасибо за подсказку.
я по фото не понял какой цилиндр стоит.

Украина
: Одесская обл.
23.01.2013 - 20:48
: 33

Может кого то заинтересует коробка под мотор ГСТ. http://ternopol.ter.slando.ua/obyavlenie/zapchastini-do-kombayna-niva-ID... На фото немного прикрыта брезентом.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

на лоске есть коробка кс-6-б

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Да какая разница ставь цилиндр какой есть, вспомни с 8го класа правила треугольника и лепи, а если по форуму пошарить там подробней есть у меня нэт слабый долго открывается помочь не смогу.
Как вы эти коментарии на которые отвечать надо вставляете,ни фига не пойму?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Бровко" пишет:

Как вы эти коментарии на которые отвечать надо вставляете,ни фига не пойму?

просто выдели текст на который хочешь ответить,нажми на левую кнопку мышки и сделай текст "синим".а потом нажми на на картинку которая вставлена между " ОТВЕТИЬ --- guote"

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Бровко" пишет:

Как вы эти коментарии на которые отвечать надо вставляете,ни фига не пойму?

Внизу каждого комментария справа есть три пути.
Основное применение имеет "guote". Тогда весь коммент идет в цитату.
Если надо выделить в цитату часть комментария, то выделяете его, как рассказал Кузнецов, и нажимаете внизу справа на блокнотик с карандашом. Вам будет выделена эта часть комментария.
Как например я выделил часть Вашего комментария в цитату. Успехов!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Понятно или нет?

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
goloslava пишет:

Мужики, а нет ли у кого из Украины комплекта ГСТ продать?

Рынок лоск 066558444 там по гидростатике на ниву всё есть цена от 10 до 15 тыс за комплект

Украина
: с.Новокостантиновка, Николаевская область.
27.02.2010 - 10:55
: 7

Добрый вечер!Хочу поставить распределитель на электроклапанах (доновский),реле нужно ставить или напрямую подключять?

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Добрый вечер.Да, парни, я был первым в своем раене кто переделал "Нивку" на ГСТ ,(многие крутили у виска,дорого,ничего не известно)теперь после уборки зерновых один односельчанин заинтересовался и один фермер с соседнего раена.Делал только по фото и коментариям с форума ,хочу поблагодарить всех неравнодушных(а их не мало)кто мне отвечал,выставлял свои фото.СПАСИБО ВСЕМ.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"воробей" пишет:

Добрый вечер!Хочу поставить распределитель на электроклапанах (доновский),реле нужно ставить или напрямую подключять?

Если использовать кнопки от стеклоподьемника ваз 2110 то не нада они разчитаны на нагрузку

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Олег Ивановich пишет:

Добрый вечер.Да, парни, я был первым в своем раене кто переделал "Нивку" на ГСТ ,(многие крутили у виска,дорого,ничего не известно)теперь после уборки зерновых один односельчанин заинтересовался и один фермер с соседнего раена.Делал только по фото и коментариям с форума ,хочу поблагодарить всех неравнодушных(а их не мало)кто мне отвечал,выставлял свои фото.СПАСИБО ВСЕМ.

Наши Вам поздравления с успехом!

Моя Нивка по полям с ГСТ летала!
А соседям невдомек - как же так?
И почему? На глазах, шустрее стала!

Украина
: Никополь
10.07.2013 - 14:11
: 39
ЕС пишет:
"Бровко" пишет:

Как вы эти коментарии на которые отвечать надо вставляете,ни фига не пойму?

Внизу каждого комментария справа есть три пути.
Основное применение имеет "guote". Тогда весь коммент идет в цитату.
Если надо выделить в цитату часть комментария, то выделяете его, как рассказал Кузнецов, и нажимаете внизу справа на блокнотик с карандашом. Вам будет выделена эта часть комментария.
Как например я выделил часть Вашего комментария в цитату. Успехов!

я тоже не мог понять. теперь понял,спасибо!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"serega_fermer" пишет:

я тоже не мог понять. теперь понял,спасибо!

thank_you Раньше это "quote" называлось "цитировать". Почему сейчас изменили? Не понятно.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

коллеги,подскажите где посмотреть каталог сборочных едениц комбайна Енисей 1200.тот который без ГСТ,с ходовым вариатором.мне нужно узнать номер по каталогу шкива который стоит на ведомом блоке на ПОРОСЁНКЕ как у нас его называют.ну на который идёт нижний ходовой ремень с вариатора.на ниве он раздвижной с пружиной,а енисеевский литой.
я приобрёл себе вторую ниву а у него ходовой вариатор в хлам . а у меня есть всё для переоборудования на вариатор старого образца,кроме этого шкива.есть возможность заказать,но нужно срочно номер по каталогу.времени мало,завтра нужно уже сказать.а я до завтра не найду.интернет хреново работает и в бумажном варианте до завтра не найду.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"kuznetsov.alts" пишет:

коллеги,подскажите

Только что, немного выше рассматривали, как со шкива нового образца сделать вам необходимый. Говорилось о том, что надо вставить диск, толщиной 8-10 мм и стянуть все болтами.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"ЕС" пишет:

олько что, немного выше рассматривали, как со шкива нового образца сделать вам необходимый. Говорилось о том, что надо вставить диск, толщиной 8-10 мм и стянуть все болтами.

__________________

спасибо за совет Евгений Сергеевич,я сам раньше примерно так делал,но дело в том что мне хочется поставить енисеевский.благо есть возможность приобрести.дело за малым, назвать менеджерам его номер ,буковки и цыферки.
машина с товаром,с запчастями завтра выедет из ростова и нужно успеть.а то потом хрен знает когда они туда поедут.придётся искать другие каналы.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"kuznetsov.alts" пишет:

коллеги,подскажите где посмотреть каталог сборочных едениц комбайна Енисей 1200.тот который без ГСТ,с ходовым вариатором.мне нужно узнать номер по каталогу шкива который стоит на ведомом блоке на ПОРОСЁНКЕ как у нас его называют.ну на который идёт нижний ходовой ремень с вариатора.на ниве он раздвижной с пружиной,а енисеевский литой.
я приобрёл себе вторую ниву а у него ходовой вариатор в хлам . а у меня есть всё для переоборудования на вариатор старого образца,кроме этого шкива.есть возможность заказать,но нужно срочно номер по каталогу.времени мало,завтра нужно уже сказать.а я до завтра не найду.интернет хреново работает и в бумажном варианте до завтра не найду.

__________________

http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/kzk/ ТУт попробуйте справа есть модели комбайнов

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вот мое (предрешето) стальной пруток на 5 мм с граблин мотовила жвп-6.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

номера шкива не обозначено,есть токо блок ведомый 54А-4-7,на него походу шкив одевают)))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей vehxfkrf пишет:

вот мое (предрешето) стальной пруток на 5 мм с граблин мотовила жвп-6.

Да! Алексей не зря на форуме сидит! Все он применил!
А как с удлинителем верхнего решета дела? Что-то я запамятовал.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

удлиннитель с самого начала был с нижнего решета верней половина его.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Алексей!
Ну не совсем смотрятся лопасти на мотовиле.
Надо поставить их, начиная с края, каждую лопасть через 25 - 30 градусов. Тогда выйдет серпантин красивый. В работе приятно глазу. И мало одновременно под нагрузкой лопастей.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах