Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 104 из 141

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

4227 сообщений
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 1601
Льоша1 пишет:

Именно там не всегда можно протнуть. Есть с манжетой а есть закытые металом насколько что игла не влазит.

шыльцем немного сначала проткни а затем иглой.

Николай

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 1601
Льоша1 пишет:

Именно там не всегда можно протнуть. Есть с манжетой а есть закытые металом насколько что игла не влазит.

Николай

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5408

пользовал по надобности. если земля сырая будет липнуть и наберать.нада над самой землёй ставить. и муфту на мотовиле послабить нада иногда заварачивает стеблеподёмник под граблину

anton

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
кентавр пишет:
Льоша1 пишет:

Спасибо, сам недодумался.

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 762
Николай З. пишет:

Кто пользовался стеблеподъемниками? поделитесь опытом как правильно ими работать. Мы поставили и сняли, горнет кучи перед шнеком.

Однажды пришлось убирать весной (20га осталось под снег. Ставил стеблеподъёмники, убирал по диагонали, пшеница лежала в одну сторону. Конечно они помогли, убрал до самой земли. Мотовило надо выносить, чтобы граблины не цепляли.

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

03.12.2012 - 20:25
: 484

Еще вопрос о рулевой. Крутишь, крутишь руль, а он еле поворачивает. Что надо заменить, или подкрутить, кто знает? Рули крутится достаточно легко

центр Ростовской

Украина
: Никополь
10.07.2013 - 14:11
: 36

Привет всем.Нужен совет,почему гудит сцепление двигателя при выключенной молотарке .Раньше работал на другой НИВЕ такого не было.Теперь сейчас на своей, менял и корзину,и диски все равно воет.При включенном комбайне звук пропадает,что может быть?буду рад любому совету!

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4769
"serega_fermer" пишет:

Привет всем.Нужен совет,почему гудит сцепление двигателя при выключенной молотарке .Раньше работал на другой НИВЕ такого не было.Теперь сейчас на своей, менял и корзину,и диски все равно воет.При включенном комбайне звук пропадает,что может быть?буду рад любому совету!

а подшипник в маховике смотрели? мажете?

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина

подшипник 1206 2хрядний может нужен простой? сальник позавчера только поменял.+кожух сцепления 1312 под.выжимной нормальный.

Украина

через люк выжимного если смотреть диск(фередо) подергивается втакт шума,может промежуточный диск полностью не отходит?

Україна

нада 2рядный. ТОгда что то косит или неотходит . НАда искать.

Украина

спасибо,посмотрю ещё свободный ход ,может уменьшить?

Україна
"serega_fermer" пишет:

спасибо,посмотрю ещё свободный ход ,может уменьшить?

НА шум вижимного подшипника не похоже?

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Всё .У МЕНЯ САБАНТУЙ .Парни спасибо за советы и рекомендации.Свою первую уборку зерновых благодаря ВАМ провёл на отлично.Потрахало немного мотовило,лучины поламало и экцентрик не поддавался дресировки и гад сапун на коробке забилса и гнало нигрол в сцепление а так в нормально токо жарко и пыльно ооооочень пыльно и жарко.

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Да забыл добавить.Жатка на жосткой отработала на отлично.Никаго дискомфорта и не удобства в отсутсвии копировки небыло при разных условиях среза.Шо ячмень при самой земле шо пшеница всё ок.Так что сомнений на всчёт переделки на быстрый сьём(как уЛёхи из гадюкино ) больше нет.Будем клепать.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Komrat пишет:

Всё .У МЕНЯ САБАНТУЙ. ...токо жарко и пыльно ооооочень пыльно и жарко.

Ах лето красное любил бы я тебя. Кабы не зной да пыль ни комары да мухи. wacko2

: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 153

Помогите советом у кого стоит КСК-овский дозатор (в чем причина), третий год подряд отказывает дозатор в одну сторону крутится легко в другую не провернешь, а колеса все равно стоят на месте. Сначала поставит просто дозатор в этом году поставил на место перепускной клапан, что под кабиной все равно недельку поработал и накрылся, пришлось снова ставить все назад (нивовское). Что может быть не так?????

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090
СтИв пишет:

Еще вопрос о рулевой. Крутишь, крутишь руль, а он еле поворачивает. Что надо заменить, или подкрутить, кто знает? Рули крутится достаточно легко

Туго крутился руль,к концу дня руки уставали...Посоветовали ослабить немного затяжку болтов на дозаторе.Поскольку болты там не фиксировались ничем,то со временем произвольно отпускались и руль совсем легко крутился,но поймать его в пайке проблематично становилось.Потому думаю что у Вас где то в дозаторе причина...либо ослабло.либо внутри перепускает...

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 4011
Дед Владимир пишет:
Komrat пишет:

Всё .У МЕНЯ САБАНТУЙ. ...токо жарко и пыльно ооооочень пыльно и жарко.

Ах лето красное любил бы я тебя. Кабы не зной да пыль ни комары да мухи. wacko2

вот то и оно мухи суки залетит одна в кабину и мусолит глаза пока не убьешь.

Украина

да непохоже,из практики не тот шум,если бы подш.гудел бы сразу при отключении, а так через3-4с и по нарастающей

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Алексей vehxfkrf пишет:

вот то и оно мухи суки залетит одна в кабину и мусолит глаза пока не убьешь.

Доброго дня ВСЕМ читателям и активным участникам этой темы.
Алексей у Вас условия в кабине хорошие вот они к Вам и летят. А у меня по приборной доске бежит а взлететь не может, крылушки пылью сильно покрыты. Это я шучу конечно. Два года назад по состоянию здоровья был "списан" на берег с корабля полей. Одна надежда что не на совсем. В этом году как привезу обед разрешают немного прокатится. У меня возник вопрос по поводу ходовых ремней. Этим вопросом давненько не занимался и немного отстал от жизни, а подошло время поменять ремни. Ремни какого производителя, в даный момент, наилучшего качества. В теме читал что Польские и Индия. Сегодня спросил у "продавателя" говорит в основном Белая Церковь, за индийские говорит что бывают, а за польские говорит что не слышал о таких. Зараннее благодарен за информацию. thank_you

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9991
"Дед Владимир" пишет:

Ремни какого производителя, в даный момент, наилучшего качества.

Оптибэлт маде ин Германия, у меня на Ниве с завода стояли 8 лет и то заменил по составлению здоровья, laugh страшно на них было смотреть, а вот ремни вентилятора до сих пор живые, и на Векторе включения молотилки один живой который в постоянном зацеплении а другой который включает 7 лет отпахал, так что лучше ремней я пока не видел.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
KRONOS пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Ремни какого производителя, в даный момент, наилучшего качества.

Оптибэлт маде ин Германия, у меня на Ниве с завода стояли 8 лет и то заменил по составлению здоровья, laugh страшно на них было смотреть, а вот ремни вентилятора до сих пор живые, и на Векторе включения молотилки один живой который в постоянном зацеплении а другой который включает 7 лет отпахал, так что лучше ремней я пока не видел.

Полностью согласен с Кроносом ,Оптибелт отличные ремни,только у нас в городе их не продают dntknw

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 533

Ребята! Подскажите размер и профиль ремня который приводит верхние граблины, которые солому с клавиш сгребают.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

Подскажите, кто знает, где на Коробке передач комбайна СК-5 расположен сапун? Выдавило кусок прокладки а теперь, когда заклеил, поперло с другой стороны. Думаю может сапун забился.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2426
"serega_fermer" пишет:

У вас сильно изношены шлицы на валу сцепления, поэтому на выключеной муфте диски вибрируют и издают такой звук.Противно, но работать можно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5314
klaas69 пишет:

Ребята! Подскажите размер и профиль ремня который приводит верхние граблины, которые солому с клавиш сгребают.

В каталоге - "Г- 4500" указан ремень, который идет наверх, в сторону граблин комбайна с копнителем.
О нем ли Вы ведете речь? Получается, что такой же профиль и ширина, как на привод жатки (Г- 3475).

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина

Тема портала.
"Без кого Fermer.ru не Fermer.ru? Ваши любимые консультанты и просто специалисты. Тема благодарностей" https://fermer.ru/forum/fermerru/169250 Пост #84.

rulja пишет:

Манчестер Юнайтед,Посторонним В,Евгений Сергеевич (ЕС),Алексей vehxfkrf.

Спасибо, Руслан Васильевич!
Неожиданно! И приятно!

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 533
ЕС пишет:
klaas69 пишет:

В каталоге - "Г- 4500" указан ремень, который идет наверх, в сторону граблин комбайна с копнителем.
О нем ли Вы ведете речь? Получается, что такой же профиль и ширина, как на привод жатки (Г- 3475).

Огромное спасибо! Я о нем и писал.

Украина

Закончили вчера уборку пшеницы. Скосили, как никогда мало в этом году. 100 га с небольшим хвостиком. Со всех боков давят Джон Диры со своими девятиметровыми жатками. Ячменя косить совсем мало предстоит.
Проблема в основном была в транспорте. Простои за каждой ходкой автомобиля оборачивались в полтора бункера недокоса. Своей пшеницы нет в этом году.

По комбайну хочу немного сказать. Новый двигатель показал большие резервы всего комбайна. Оказалось, что эти резервы в жатке вообще неиспользуемые. Я сообщал несколько раз в теме, что жатка у нас доновского типа, с промежуточным битером проставки. Где есть барабан с пальцевым механизмом. Который равномерно подает массу в транспортер наклонной камеры. В результате барабан никогда не испытывает порционной подачи. Даже у Джоника слышно в кабине "подгавкивание" барабана при его девяти метрах захвата конечно.
Система среза по типу Шумахера позволяет срезать хлебостой на высокой скорости.
Так например пробовали на не плотном хлебостое резать на скорости и десять км/час. Конечно всего несколько секунд.
Сам комбайн не показывал ограничений в скорости. Хлебостой был средним, при урожайности в среднем 30 центнер. Это при при полном отсутствии дождей в весенне- летнюю вегетацию. Пшеница посеяна по подсолнечнику. Но кормленная хорошо. Косили по подсолнечнику и более солидный урожай.
К чему я веду разговор? Оказалось самым приемлимым режимом для нашей жатки и состояния хлебостоя - это шесть км/час. На более плотном хлебе идем иногда пять км. А в основном это шесть - семь км в час. Причем семь км показало самые низкие потери за молотилкой.
Но управлять на такой скорости немного утомительно. Поэтому и приходит мысль менять жатку на более широкую. Комбайн при любой скорости перегруза не имел. Ограничивали скорость движения только подаваемой массой в шнек. Если срезанная масса поднималась перед шнеком, тогда только сбавляли ход.
И вопрос у меня к форумчанам. Как ведет себя комбайн при пятиметровой жатке? Мы, когда работали в агрофирме с ихними тремя Нивами, то при пятимеровых их жатках не могли в след за ними ходить. Мы им наступали на пятки. А намолачивали всегда больше на десять-одиннадцать тонн, чем те комбайны.
С новым двигателем Нива комбайн приобретает новое качество. Может при нем и пяти метрах удобнее и спокойнее будет управлять? Кто что скажет?

И два слова по "Автодвору". Который устанавливал нам двигатель. Не устраивало два момента. Большое усилие на рычаге выключения молотилки. И малое давление масла в двигателе. Среагировали в момент.
Сегодня, например, позвонил главному инженеру компании, на завтра выехал мастер- наладчик. Разобрались с выключением молотилки. Замерили механическим манометром давление. Заменили датчик давления. Стало как на контрольном манометре. На холодную шесть и более. В работе - четыре, плюс минус 0,5. В зависимости от температуры охлаждающей жидкости.

Тема закрыта