Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 102 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Украина
: Никополь
10.07.2013 - 14:11
: 39

вал поменял, новый, вместе с дисками шум не пропал.как раз при работе все нормально,а при перегоне шумит.Так уже 4года.когда комбайн купили как полагается перебирали все,и сцепление тоже ,не знаю может где то и на косячили но по моему его по другому не соберёшь, откуда этот звук пытаюсь выяснить.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"vanvan" пишет:

я на нивку поставил спидометр от велосипеда работает отлично!!

М я давно собираюсь) каккой именно поставили на заднее колесо или на переднее?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Александр Штирлиц пишет:
"vanvan" пишет:

я на нивку поставил спидометр от велосипеда работает отлично!!

М я давно собираюсь) каккой именно поставили на заднее колесо или на переднее?

При настройке велосипедного спидометра нужно в настройках спидометра указывать диаметр колеса. Не все спидометры позволяют устанавливать большой диаметр. Поэтому когда покупаем нужно посмотреть с каким максимальным диаметром колеса он будет работать.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Всем привет, отмечусь.

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Тут речь зашла о германских ремнях на ниву.А где их купить ? мож кто подскажет?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну у меня раз уж есть навигатор то пускай працюет. к стати меряю поля прям с кабины . но и соглашусь с тем что движок на воздухе не будет работать всеравно.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Komrat" пишет:

Тут речь зашла о германских ремнях на ниву.А где их купить ? мож кто подскажет?

В Ростове есть.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Mawoda" пишет:

А фотку можно посмотреть "руля глубины"

Все очень просто и удобно.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Добрый вечер.Хотелось бы подробней о велосипедном спидометре,какой,куда подключали,как настраивали.Спасибо.

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
KRONOS пишет:
"Komrat" пишет:

Тут речь зашла о германских ремнях на ниву.А где их купить ? мож кто подскажет?

В Ростове есть.

Коорденаты можно?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Алексей vehxfkrf" пишет:

но и соглашусь с тем что движок на воздухе не будет работать все равно.

Я еще утром ничего не мог сказать о расходе топлива. Пока не посмотрел остатки.
Теперь готов об этом говорить.
Заправлено 520 литров д. топлива.
По приезду остаток 48 литров.
Израсходовано 520 - 48 =472 литра.
Расход на 1 га. 472 л / 57 га =8,3 литра с учетом перегона на 18 километров в оба края.

"Спиридон" пишет:

Так как технические характеристики двигателя СМД-22 и Д-260.2 почти одинаковы.

Может у них характеристики и одинаковы, но у нас двигатель Д- 260.1. А в нем 155 л/с.
Двигатель Д-260.2 самый слабый из линейки двигателей Д-260.

Я все сказал об опыте работы комбайна Нива с новым двигателем Д- 260.
Осталось еще два момента. Это то, что за время эксплуатации двигателя в осенний период прошлого года на уборке подсолнечника, и за эту уборочную, мы не разу не доливали масло в двигатель. Эксплуатирую финское масло Neste turbo.
И второе. В этом году применили две аккумуляторных батареи разной емкости. Это 140 и 90 ампер/час. Сто сороковая обслуживает бортовое электрооборудование, а девяностое используется для запуска стартером. Крутит тандем на отлично! Все!

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
ЕС пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

но и соглашусь с тем что движок на воздухе не будет работать все равно.

Я еще утром ничего не мог сказать о расходе топлива. Пока не посмотрел остатки.
Теперь готов об этом говорить.
Заправлено 520 литров д. топлива.
По приезду остаток 48 литров.
Израсходовано 520 - 48 =472 литра.
Расход на 1 га. 472 л / 57 га =8,3 литра с учетом перегона на 18 километров в оба края.

"Спиридон" пишет:

Так как технические характеристики двигателя СМД-22 и Д-260.2 почти одинаковы.

Может у них характеристики и одинаковы, но у нас двигатель Д- 260.1. А в нем 155 л/с.
Двигатель Д-260.2 самый слабый из линейки двигателей Д-260.

Я все сказал об опыте работы комбайна Нива с новым двигателем Д- 260.
Осталось еще два момента. Это то, что за время эксплуатации двигателя в осенний период прошлого года на уборке подсолнечника, и за эту уборочную, мы не разу не доливали масло в двигатель. Эксплуатирую финское масло Neste turbo.
И второе. В этом году применили две аккумуляторных батареи разной емкости. Это 140 и 90 ампер/час. Сто сороковая обслуживает бортовое электрооборудование, а девяностое используется для запуска стартером. Крутит тандем на отлично! Все!

Нормальный расход.Не выходящий из рамок.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Олег Ивановich пишет:

Добрый вечер.Хотелось бы подробней о велосипедном спидометре,какой,куда подключали,как настраивали.Спасибо.

Могу сказать только о спидометре который стоял у меня на велосипеде,пока не спёрли. На спице колеса крепится магнит, а на вилке переднего колеса какая то хрень от которой идут два провода к самому дисплею. Магнит при вращении колеса должен проходить мимо этого датчика на минимальном расстоянии не черкая его. Хотел было поставить его на ЮМЗ но не получилось ,поскольку перед использованием спидометра необходимо в его настройках указать диаметр колеса ,на котором устанавливается магнит. А как оказалось эта модель спидометра не поддерживала даже диаметра переднего колеса трактора. На счёт как подключать и настраивать это в каждой модели по разному,продавцы расскажут,главное при покупке вы должны знать на какой диаметр колеса вы собираетесь его ставить и можно ли настроить выбранную модель под ваше колесо.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Всем добрый вечер.Так можно же наверное взять не один магнитик,а два магнитика,три или четыре (если колесо большое)равномерно расположить их и в настройках уже указывать длину окружности в два,три четыре раза меньшую...только это еще надо опытным путем подбирать где расположен магнит будет и какой диаметр указывать.Думаю как то так.Сам когда то хотел все это дело прихимичить,но дальше размышлений дело не пошло.Удобная штуковина в принципе.Она и расстояние показывает,что может облегчить определение площади.Правда будет некоторая погрешность в длине комбайна,но думаю можно вполне приспособиться и добавлять или отнимать длину от начала жатки и до переднего колеса.Как то так.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Спиридон" пишет:

Д-260.1 соответствует СМД-24,

Не может Д-260.1 соответствовать двигателю СМД -24. Потому, что это новое поколение двигателей. Они с новыми характеристиками в своей конструкции, и показателями на выходе с коленчатого вала. Все это в совокупности приводит к увеличению удельной мощности и уменьшению расхода топлива. Плюс ко всему есть удобство в эксплуатации. Стартер вообще в два раза меньше нивовского, а крутит на девяностом аккумуляторе как бешеный. И заметьте, он не редукторный!
Поршневая диаметром 110 мм. Она максимально приближена к 108 мм, установленных на большинстве импортных двигателях. Например финские комбайновые двигатели SUSI (WALMET), в своем модельном ряду имеют показатели, соответствующие показателям семейства двигателей Д- 260.

На практике Вы и сами убедились в экономии топлива Вашим трактором с двигателем Д-260.4.

"Спиридон" пишет:

По крайней мере по расходу топлива экономней двигателя я еще не встречал.(сделанного в СНГ)

"Спиридон" пишет:

На тракторе Т-150 , двигатель Д-260.4 приносит 40 -50 литров экономии за смену, по сравнении с родным СМД-60 и даже ЯМЗ-236. Это уже проверенно.

А в случае с комбайном почему-то сомневаетесь.

"Спиридон" пишет:

лично мне важно - 8.3 л/га при какой урожайности?

Веремеевич! Вы не внимательно читаете, о чем я пишу. Поэтому не буду повторяться.
Скажу одно, что фермер имея сеялку прямого посева Great Plains, и трактор к ней новый ХТЗ- 1721 (если не ошибся) с двигателем ЯМЗ- 238, и сея пшеницу по подсолнечнику, наверное позаботился о получении достойного урожая.

"Спиридон" пишет:

А и с измельчителем или без?

Украина
: хутор надия
28.06.2011 - 23:11
: 64

Здравствуйте! Подскажите где можно купить переливную секцию на гидрораспред нива ск-5???

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"патрон" пишет:

Здравствуйте! Подскажите где можно купить переливную секцию на гидрораспред нива ск-5???

В смысле секцию с клапаном? Я покупал в обычном тракторном магазине в Кривом Озере

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 70

Велокомпьютер ASSIZE AS-100 можно и другой!!! поставил на переднее колесо и два магнита друг напротив друга и указал не дугу, а пол дуги!!! и поехал!!

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 70

Магниты взял два куска отбил от большого круглого с звуковых колонок и приклеел к диску на клей.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Komrat" пишет:

Коорденаты можно?

Раньше брал в Бизоне правда на Вектора, а вообще вы ленивые есть поисковик, ща погляжу.
ООО "Технопривод"
т/ф: (863) 203-71-70
203-71-69
тел.: (863) 226-05-16 - менеджер отдела продаж Данилов Роман
(863) 226-67-52 - менеджер отдела продаж Проноза Александр
e-mail: mail@tehnoprivod.ru
Юридический и почтовый адрес:
344065, г. Ростов-на-Дону, ул. 50-летия Ростсельмаша, 1/52
-------------------------------------------------------
Продавец:ООО Агротранс-Юг
Телефон:9282261565,9885400689
Адрес:Ростов-на-Дону, ул. просёлочная11/80 оф25
http://zubovich-cs395884.tiu.ru Email: zubovich1964@mail.ru
Да и вообще фирм куча, в Техноприводе как то брал но не на комбаин.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"KRONOS" пишет:

"Komrat" wrote:
Коорденаты можно?

В Украине компания "Арти". http://arti.com.ua/
Все резино технические дела. Ремни нескольких производителей одного наименования. Дойче в том числе. Высылают любым транспортом.

А если ремни полежали годик другой, то их качество повышается. Сохнут, твердеют. Для вариаторных ремней твердость это хорошо. А то новые часто сжимаются шкивами. У меня всегда ремень барабана "вылеживается" по году- два. Тогда и ходят не менее двух-трех лет. Третий сезон нынешний ремень барабана крутит хлебную массу.
В АРТИ брал тайваньские ремни контр привода. Качество высочайшее самих ремней. Но по длине как всегда не совпадают. Два длинее, два короче. Третий сезон тоже крутят, намека на износ вообще никакого нет.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"ЕС" пишет:

А то новые часто сжимаются шкивами. У меня всегда ремень барабана "вылеживается" по году- два.

Ну это только у наших, свежий крутонёт, старый разлетится по кускам laugh а их там всё в норме. Только размеры у них не много другие, обозначения размера ни так как у нас, поэтому нужно знать, я думаю на фирме есть таблица.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
патрон пишет:

Здравствуйте! Подскажите где можно купить переливную секцию на гидрораспред нива ск-5???

Достаточно иногда бывает заменить резиновые колечки внутри секции, где находится поршень.
При износе самого поршенька мы один раз вытачивали сам поршень. Токарь это дело умеет.
Не было нужды ни разу менять всю секцию. Хотя, когда они появились в продаже, мой товарищ покупал ее и менял. Мы меняли полностью распределитель на новый.
Один хрен. Надо регулярно колечки заменять. Не надолго все равно замены хватает.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
KRONOS пишет:

Валерий!
Не как пивная банка сжимается, а приобретает седлообразную форму. С нову потому, что еще мягковаты.
А маркировка постепенно становится международной.
Например узковысокий ремень МКШ на Дон был с названием УВ- 2800. Теперь название его по международному- SPC- 2800. На Вашем Векторе так же наверное.
Так что в принципе ремни маркируются одинаково, но уже "не по нашему."

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

В Украине компания "Арти". http://arti.com.ua/

Уточняю. Компания "Арти" работает и в России. В г. Белгороде. Телефоны на сайте.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Спиридон" пишет:

Разница ,только в том что, у того 210 л/с, а у второго 175л/с. , Короче, ярославский мотор эксплуатируется на пределе, а минский с запасом мощности ну и понятно, новое поколение . Д 260.1 как раз соответствует по всех показателях, с СМД-24 и по мощности тоже.

Ну тут как, на Векторе 210л.с двиг ЯМЗ-236 турбированный для Вектора за глаза этой мощности.

"ЕС" пишет:

Например узковысокий ремень МКШ на Дон был с названием УВ- 2800. Теперь название его по международному- SPC- 2800. На Вашем Векторе так же наверное.

Вообще не так, там вообще другие цифры и близко не попадают, с Вектором шла книга с размерами на наши размеры, а вот на Ниве стояли все ремни Оптибелт с завода, а в бункере в зипе уже лежали наши, нужно было переписать размеры, и кстати на Ниве Оптибелт, на не которых было маде ин германия а на не которых ин Енгланд.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Спиридон" пишет:

а не турбинированный -175л/с

Вообще двиг ЯМЗ-236 всегда был 180 сил поскольку стоял на Мазах, на станциях там другая мощь, а под Т-150 скинули мощь на пять лошадей в целях видимо экономии ДТ, то есть убрали давление на форсунках.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Спиридон" пишет:

Может и нужно было все-таки ставить его турбинированным.

Вот поэтому у меня на обоих 238е.

Украина
: хутор надия
28.06.2011 - 23:11
: 64

Большое спасибо air_kiss Александру Штирлиц!!!

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Выложите таблицу настроек на разные культуры у кого тесть

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах