Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 7 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Россия
: г. Старый Оскол, с. Обуховка
24.08.2009 - 21:51
: 19

BlondHunter, буду знать... Просто у нас так в объявлениях написано! (http://www.o-k.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=20...)
Дикая безграмотность шагает по стране...

Так а на фото кто? Обр?? 

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Малахов_Павел пишет:

BlondHunter, буду знать... Просто у нас так в объявлениях написано! (http://www.o-k.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=20...)
Дикая безграмотность шагает по стране...

Так а на фото кто? Обр?? 

Какой возраст и вес?

Россия
: г. Старый Оскол, с. Обуховка
24.08.2009 - 21:51
: 19

~5 месяцев, 3,5 кг....
https://fermer.ru/files/1_24.JPG

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Малахов_Павел пишет:

~5 месяцев, 3,5 кг....
https://fermer.ru/files/1_24.JPG

А должен быть минимум 4,6кг-минимум(повторюсь).

Вывод сами сможете сделать?

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162

Привет всем. 10 августа крольчиха "бабочка" весом 3 кг., возраст 1 год принесла 14 крольчат, второй окрол. Причем все разной окраски. Хотя кроль тоже бабочка. крольчиху брал в питомнике. так вот она 8 крольчат разместила в маточнике, а 6 в противоположном углу клетки под яслями. № раза я их перекладывал в маточник, так как не знал общее количество. Потом когда посчитал перестал это делать. Все живы, здоровы. Чудеса. В моей недолгой практике это впервые.

Россия
: г. Старый Оскол, с. Обуховка
24.08.2009 - 21:51
: 19

BlondHunter, да :)

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

good

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

Привет всем! Подскажите пожалуйста... До какого возраста набирают вес кроли, породы бельгийский великан? У моих возраст 4мес - средний вес 4,6кг. Это нормально?
Спасибо! Евген.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
PIGAS пишет:

Привет всем! Подскажите пожалуйста... До какого возраста набирают вес кроли, породы бельгийский великан? У моих возраст 4мес - средний вес 4,6кг. Это нормально?
Спасибо! Евген.

Нормально! Моим такой же возвраст и вешают они не более 4,3 кг( серый великан). Вашем ещё расти и расти ведь бельгийский великан это крупная порода, а не скорспелые как например калифорнийский или серебристый.

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

Спасибо!

Рыкалин Дмитрий пишет:

Вашим ещё расти и расти ведь бельгийский великан это крупная порода

Вот в связи с этим я бы и хотел уточнить, до какого возраста он набирают вес.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
PIGAS пишет:

Спасибо!

Рыкалин Дмитрий пишет:

Вашим ещё расти и расти ведь бельгийский великан это крупная порода

Вот в связи с этим я бы и хотел уточнить, до какого возраста он набирают вес.

Если я не ошибаюсь, кролики пород из великанов интенсивно набирают вес до 7-8 мес.

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94
Владимир1 пишет:

Привет всем. 10 августа крольчиха "бабочка" весом 3 кг., возраст 1 год принесла 14 крольчат, второй окрол. Причем все разной окраски. Хотя кроль тоже бабочка. крольчиху брал в питомнике. так вот она 8 крольчат разместила в маточнике, а 6 в противоположном углу клетки под яслями. № раза я их перекладывал в маточник, так как не знал общее количество. Потом когда посчитал перестал это делать. Все живы, здоровы. Чудеса. В моей недолгой практике это впервые.

хотя официально в нашу страну породу "бабочка" не завозили, но ее многие разводят. от двух пятнистых такого типа будет обязательное расщепление по окрасу - это генетика. вариации от абсолютно сплошного окраса(какого цвета пятна у родителей), до почти белых с единичными пятнышками на ушах и вдоль хребта. не пугайтесь, по другому и быть не может.
А самка - умничка. сразу столько кормить - обязательно недокормыши появятся. а если два гнезда - малыши по соскам равномерно распределяются, и всем хватает. сначала одна кучка поест, потом другая. У меня калифорнийки приносят по 12 малышей - и тоже на два гнезда делят. нужно только проследить, чтоб гнезда хорошо укрыты пухом были. если все пузастые и укрытые - здорово!

Россия
: г.Железногорск Курский
27.02.2009 - 00:23
: 12

Здравствуйте, давно читаю, но вот решил написать. Рад, что у кого то есть потомство - а у меня пока нету, по какой причине не могу понять. Крольчихе 1год с хвостиком - флаундер- крол тоже и возраст такой же. Крольчиха давала потомство, правда не у меня, последний раз принесла 10 крольчат один из них - девочка у меня. суть вопроса - за два -три дня до окрола в клетке появляется кровь и всё тишина ни приплода ни остатков . И так всё лето т.е два раза. Кормление ненормативное- комбикорм свиной, вода присутствует постоянно, сено т.е трава тоже. В чем может быть проблема?

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
GrinGrim пишет:

вода присутствует постоянно. В чем может быть проблема?

А доступ к воде хороший??? Очень похоже на нехватку жидкости, и поедание крольчихой крольчат... А после окрола, вода интенсивно убывала из полки или нет? Может вода плохая была, и крольчиха не пила и поела малышей??? ...у меня такое случалось, стал поить родниковой...
В общем вопросов, как и ответов, много......

Россия
: г.Железногорск Курский
27.02.2009 - 00:23
: 12

Доступ к воде нормальный, корытце из нержавейки 50х150х100, в общем обычная поилка с бутылкой.

Россия
: г. Александров д.Данилково Махринская Владимирской обл
29.07.2009 - 16:20
: 20

Изменено Редактором.
Вопросы по ветеринарии задаются в форуме "Ветеринария" По кроликам в ветке "Животные"
Ваш вопрос перенесён туда

Ukrainian
: Nedryhayliv
16.09.2009 - 10:56
: 66

https://fermer.ru/forum/zhivotnye/36947
Ваш ответ перенесён в соответствующую тему на форуме "Ветеринария"
Спасибо Вам за ответ thank_you

Россия
: Москва
08.03.2009 - 21:58
: 7

Скажите пожалуйста, а какими репеллентами можно обработать кролей, чтоб защитить их от комаров? )))

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Здравствуйте!Вчера взвешивала малышей,родились 7августа (Калифорн) 1,5месяца. Вес 1.450 это нормально?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

да вроде.
Посмотрите на портале справочник там есть госты на все возраста.
https://fermer.ru/node/29702

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Спасибо Данила,нашла для себя очень много полезной информации.

Россия
: г. Ставрополь
13.09.2009 - 00:03
: 8

Привет всем участникам форума. victory Я начинающий кроликовод. Очень много полезной и нужной информации почерпнул для себя. scratch_one-s_head Но ни как не могу решить одну проблемку (ранее читал на форуме) с зубами у крольчонка. Вроде как их откусывают. Но чем и как для меня остается загадкой. Не вести же его к стоматологу. Зубы выпирают из мордочки аж до носа. shok Вижу что это ему доставляет неудобства. Крольчонку скоро три месяца. У остальных из его помета все нормально.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Юрий Филатов пишет:

Привет всем участникам форума. victory Я начинающий кроликовод. Очень много полезной и нужной информации почерпнул для себя. scratch_one-s_head Но ни как не могу решить одну проблемку (ранее читал на форуме) с зубами у крольчонка. Вроде как их откусывают. Но чем и как для меня остается загадкой. Не вести же его к стоматологу. Зубы выпирают из мордочки аж до носа. shok Вижу что это ему доставляет неудобства. Крольчонку скоро три месяца. У остальных из его помета все нормально.

Мое мнение- в суп! На лицо уродство, толку от этого кролика никакого, одни хлопоты.
А если сильно хочется, используйте кусачки...

28.08.2009 - 15:10
: 117

кусай те кусачками смело..[ они через неделю другую опять отрастут..] путь один в суп.. у меня тож растет одна такая..причем в росте от собратьев не отстает..

Россия
: г. Ставрополь
13.09.2009 - 00:03
: 8

Спасибо за ответ. Наверное все-таки сначала откушу (потому-что сам-то он не очень крупный, есть там еще нечего на мой взгляд) а потом прийдется готовиться к самому страшному действу. Еще ни разу не убивал. У меня договоренность с супругой я за ними ухаживаю, а она будет штатным киллером.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Юрий Филатов пишет:

Спасибо за ответ. Наверное все-таки сначала откушу (потому-что сам-то он не очень крупный, есть там еще нечего на мой взгляд) а потом прийдется готовиться к самому страшному действу. Еще ни разу не убивал. У меня договоренность с супругой я за ними ухаживаю, а она будет штатным киллером.

....Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.....

Россия
: Московская область
06.03.2009 - 00:29
: 3

Хотел спросить у опытных кролиководов можно ли держать кроликов и кур в одном сарае но в разных загонах
расстояние примерно 3 м друг от друга

Россия
: г. Ставрополь
13.09.2009 - 00:03
: 8

Думаю это только в сказках. За кроликами тоже она собиралась ухаживать. Теперь к ним ходит только маленьких потискать.
У меня вчера приплод появился, сегодня полезу считать и смотреть. Думаю что в первые сутки этого делать не следует. Как по этому поводу думают профи?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Редис, "по науке" расстояние между содержанием кур(да любой другой живности" и кроликов должно быть весьма приличным. Что то порядка 200 метров.

Это нам на курсах рассказывали.

Хотя в самом НИИ ПЗК этих норм не соблюдают.
Есть много "ферм" где условия содержания кроликов ужасны. и все равно кролики выживают.
Так что думайте сами.
Лучше им не будет. Ну а будет ли хуже - это как убирать и проветривать будете.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Юрий , кроликов не убивают, кроликов забивают. Зачем-то жене, сей столь ответственный и почётный момент перепоручать.

Тема закрыта