Вопросы новичка о кроликах.. Страница 51 из 162

Вы здесь

4850 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 лет 1 месяц назад
Россия
: Тверь
: 10

Ой... Почитала по-поводу зерна и возник вопрос. Вот я купила своим смесь из зерна всякого и комбикорма, а они нос воротят, не хотят и все. Что делать? Питаются они у меня травой и веточками (правда сами ветки они не едят, а только листья, даю иву, нормально?), ну и водой конечно. Может им перестать давать траву, что бы у них выбора не было, а когда к смеси привыкнут, то опять начать давать? Или не стоит мучить и они все равно траву предпочитать будут?

Заходил: 22 часа 35 минут назад
Россия
: Белгородская обл.
: 781
Марфушка пишет:

Ой... Почитала по-поводу зерна и возник вопрос. Вот я купила своим смесь из зерна всякого и комбикорма, а они нос воротят, не хотят и все. Что делать? Питаются они у меня травой и веточками (правда сами ветки они не едят, а только листья, даю иву, нормально?), ну и водой конечно. Может им перестать давать траву, что бы у них выбора не было, а когда к смеси привыкнут, то опять начать давать? Или не стоит мучить и они все равно траву предпочитать будут?

привыкнут нечего страшного

Заходил: 2 года 2 месяца назад
Россия
: Старошумейка Саратовская область
: 4867
viktor popov пишет:

Дима,по месяцам Элита-3класс. 2мес. 1,8-1,3 3мес.2,6-1,8 4мес.3,2-2,1кг. Это Вы,пропустили?

"Цыпа" пишет:

Виктор это что за доходяги?))) У меня калифорнийцы в 3-3,5 месяца весят от 2,7 кг до 3,4 кг.. Иначе не вижу смысла в их содержаниив хозяйстве.

Заходил: 6 лет 1 месяц назад
Россия
: Тверь

[quote=oleg_12] привыкнут нечего страшного [quote]
а с чего они привыкнут если я ее им не даю т.к. они ее не едят т.к. они предпочитают траву, а травы у них достаточно... И кстати, не чего страшного, что я им сена почти не даю (крайне редко)?

Россия
Марфушка][quote=oleg_12] привыкнут нечего страшного [quote пишет:

а с чего они привыкнут если я ее им не даю т.к. они ее не едят т.к. они предпочитают траву, а травы у них достаточно... И кстати, не чего страшного, что я им сена почти не даю (крайне редко)?

если нет вздутий от свежей травы,то нечего страшного. а на счёт зерна, насыпьте и пусть стоит оно не пропадёт,распробуют обязательно.бывает такое,что новый корм едят неохотно. зерно очень важный компонент при вскармливании.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5443

Спасибо всем за ответы, так и буду делать.А мел можно большой кусочек в клетку положить и сами пусть грызут или надо его потереть и в зерно насыпать?А сколько в сутки?(в чайных ложках если можно)

Натали......... Типа будет мой канал...........https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Белгородская обл
: 113
Игорь П. пишет:
viktor popov пишет:

Дима,по месяцам Элита-3класс. 2мес. 1,8-1,3 3мес.2,6-1,8 4мес.3,2-2,1кг. Это Вы,пропустили?

"Цыпа" пишет:

Виктор это что за доходяги?))) У меня калифорнийцы в 3-3,5 месяца весят от 2,7 кг до 3,4 кг.. Иначе не вижу смысла в их содержаниив хозяйстве.

Это которые колифорнийцы по месту рождения

Файлы: 
  • krol.jpg
Россия

Слабовато видно.
Господа модераторы
Если можно увеличте табличку

Россия

Взрослым 2г./сутки; от 3 мес. до 6 мес. 1г./сутки и от 1 мес. до 3 мес. 0,5 г./сутки. Обычно мел в комбикорм уже добавляют.

Россия

Не видно что там в книжке про элиту. Для меня калифорниец это тот же цыплёнок-бройлер. В 3-3,5 месяца должен быть уже забит на мясо. Вот сходил взял кролика 45 дневного. Вот он смысл кролика-бройлера. Через 45 дней в забой пойдут.

Файлы: 
  • dsc02049.jpg
Россия

Ну а племя сколько весит, да привес офигенный 1,25кг в мес
К 4 мес около 6 кг должен вырасти, а коллифорния свыше 5 кг в возрасте 7 мес брак
Бролер калифорния +обр растут быстро

Россия
алесай пишет:

Ну а племя сколько весит, да привес офигенный 1,25кг в мес
К 4 мес около 6 кг должен вырасти, а коллифорния свыше 5 кг в возрасте 7 мес брак
Бролер калифорния +обр растут быстро

Это помесь на мясо. Мать калифорнийка - отец белый новозеландец. Очень хорошее сочетание по скороспелости и весу тушек к 3 - 3,5 месяцам.

Заходил: 36 минут 4 секунды назад
россия
: оренбург
: 4611

Игорь,девушка спрашивала про вес породы по мес.А гибриды и должны быть по весу больше. Ещё лучше вес показали(у меня):Самка НЗБ+самецКалиф. Затем их самочку покрывал Бел.велик.(Сов.селекции)

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Украина
: Днепр
: 1653
Игорь П. пишет:

Не видно что там в книжке про элиту. Для меня калифорниец это тот же цыплёнок-бройлер. В 3-3,5 месяца должен быть уже забит на мясо. Вот сходил взял кролика 45 дневного. Вот он смысл кролика-бройлера. Через 45 дней в забой пойдут.

Привет, Игорь !
В книжке те же самые привесы, что Виктор писал. Привесы абсолютно нормальные для калифоши на племя.
Откорм на убой - это немного другая тема, у той же чистокровки привесы будут лучше, еще лучше будут привесы у помесей (от удачного сочетания пород - например НЗБ и Калифорния).
А племенному кролику ни к чему вырасти супер-большим и супер-быстро, он должен вырасти здоровым и давать здоровое потомство на протяжении N лет.
dri

Zaz
Заходил: 4 года 4 месяца назад
: г Югорск
: 684

Доброй ночи вообще-то калифорния это скороспелая порода и она должна супер быстро рости

Украина

На откорме супер ПК с постоянным климатом - да.
А в обычных условиях подворья - как в табличке, и это будут не "доходяги".

Заходил: 6 лет 1 неделя назад
Украина
: Веприк
: 7

Здравствуйте уважаемые кролиководы, вот уже пару месяцев увлеченно читаю посты в этом форуме по разным темам, накопилось множество вопросов, на какие хотелось бы получить ответы. ну начну с самых важных на это время.....
Зовут, меня, Руслан, - это для удобства общения....
Вопрос №1 Уважаемые кролиководы, вот трава которая присутствует в люцерне которую я кошу кроликам, одну такую травинку сегодня вечером дал, крольчонку стрескал он её с большим удовольствием, до этого я её вместе с лебедой выбирал с травы, можно ли её давать кроликам на корм???
З.Ы: Блин, получилось как в телешоу "Что, Где, Когда?" )) "Уважаемые, знатоки.........................))
Загадочное растение))

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Тольятти - Висла
: 489
Pirat_86 пишет:

.... вот трава...

По-моему, травка зовётся остудником или мелколепестником канадским.
По фото не совсем понятно, а по осписанию сравните - однолетнее травянистое растение-сорняк от 0,30 до 1,60 м в высоту. Растение мелколепестник канадский отнесен к семейству сложноцветные. Стебель - округленный, прямостоячий, не разветвлен, густо облиствлен. Листья заостренные, линейные, по краям реснитчатые. Краевые цветки узкие, язычковые, беловатые, срединные - трубчатые, желтые, собраны в мелкие корзиночные соцветия, которые образуют узкие соцветия-метелки. Цветет в июле-августе.
Если действительно он, то как и лебеда для кролей везвредны.
А вот тут (на всякий) найдёте много сорняков с картинками - http://www.bayercropscience.ru/ru/technical_140.html

Заходил: 2 года 5 месяцев назад
Россия
: Оренбургская область

Крольчиха окролилась. Стали поправлять гнездо, оказалось, что крольчиха привела 18 крольчат. От одного пришлось уже избавиться - не выжил.
Я понимаю, что это чрезмерное количество для здоровья самой крольчихи. Навряд ли она всех выкормит. Что делать, подскажите пожалуйста?

Россия

для начала хотелось бы узнать насколько молочная кролиха. ну а в среднем оставляют 8 штук,остальных либо удаляют, либо подкидывают к другой кролихе с маленьким выводком.

Россия

Было у меня такое. Всех не выкормила. Больше таких выводков не было. Потом появилась идея. Мне надо было крольчиху не водой поить, а попробовать поить её козьим или коровьим молоком. Возможно у неё бы увеличилась жирность молока и этого бы хватало на выкорм бы всех 18 крольчат. Ну это только догадки. Но попробовать стоило бы.

Украина
"Seal" пишет:

Я понимаю, что это чрезмерное количество для здоровья самой крольчихи. Навряд ли она всех выкормит. Что делать, подскажите пожалуйста?

Оставьте 6-8 более-менее крепких.

Заходил: 3 года 5 месяцев назад

Скажите, как быть с кролями, которым три месяца? Всего 15 штук. Места для каждого не найти, а "брачные" пляски уже начинаются. На забой ещё рано пускать, но держать их вместе невозможно - покалечат ведь друг друга.

Заходил: 9 часов 57 минут назад
РФ
: Тверская область Удомля
: 1446
Lexxt пишет:

Скажите, как быть с кролями, которым три месяца? Всего 15 штук. Места для каждого не найти, а "брачные" пляски уже начинаются. На забой ещё рано пускать, но держать их вместе невозможно - покалечат ведь друг друга.

Половая зрелость кролика наступает в возрасте 100 дней от рождения, плюс-минус небольшой. Задача кроликовода к этому возрасту закончить откорм, тогда не нужно разделять гнездо на девочек и мальчиков, не будет и драк среди кроликов. До ста дней кролик должен расти для хозяина, после ста дней он уже с каждым днём жизни уменьшает рентабильность и выращивать на откорме более ста тридцати дней - прибыли не видать.
Как это сделать - смотрите мою книгу и публикации на данном портале.

Моя книга на ФЕРМЕР.RU "Кролик в бизнесе"
А также я имею пасеку на 50 семей и мастерскую по изготовлению ульев.
Ну и конечно изготавливаю мини фермы для кроликов.

Заходил: 3 года 10 месяцев назад
РОССИЯ
: Краснодар
: 1007
Lexxt пишет:

Цветков гениален - читайте его книгу!

Рассадите зайчат попарно. Секции 450*650 для двоих вполне достаточно. Или кастрируйте. Девчонок можно содержать в группе. Вычислить "задиру" и отсадить отдельно. После рассадки животных желательно больше не перемещать, поскольку драки будут обеспечены, а так в паре всегда найдется доминантная особь, которая наведет порядок в клетке.

Заходил: 6 лет 4 недели назад
РФ
: Когалым
: 1

всем привет у меня такой вопрос; кролиха после случки 30 дней пух есть крольчат нет ,могла она их слопать без следов

Россия
keria пишет:

всем привет у меня такой вопрос; кролиха после случки 30 дней пух есть крольчат нет ,могла она их слопать без следов

могла,но могла ещё и не окотиться. а может перегуливать.

Dik
Заходил: 6 дней 20 часов назад
Россия
: Челябинская область с.Варна
: 1533
keria пишет:

Ну чтобы прям вообще без следов,не могла. Хотя бы следы крови останутся. laugh

Семь раз подумай,прежде чем один раз ляпнуть...

Заходил: 1 час 2 минуты назад
россия
: Ростовская область
: 544

может родить и позже до33 дней

Пользователь удалён

Период сукролости самки 28-34дня.

Страницы

Тема закрыта