Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 51 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Россия
: Тверь
16.06.2011 - 01:24
: 10

Ой... Почитала по-поводу зерна и возник вопрос. Вот я купила своим смесь из зерна всякого и комбикорма, а они нос воротят, не хотят и все. Что делать? Питаются они у меня травой и веточками (правда сами ветки они не едят, а только листья, даю иву, нормально?), ну и водой конечно. Может им перестать давать траву, что бы у них выбора не было, а когда к смеси привыкнут, то опять начать давать? Или не стоит мучить и они все равно траву предпочитать будут?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Марфушка пишет:

Ой... Почитала по-поводу зерна и возник вопрос. Вот я купила своим смесь из зерна всякого и комбикорма, а они нос воротят, не хотят и все. Что делать? Питаются они у меня травой и веточками (правда сами ветки они не едят, а только листья, даю иву, нормально?), ну и водой конечно. Может им перестать давать траву, что бы у них выбора не было, а когда к смеси привыкнут, то опять начать давать? Или не стоит мучить и они все равно траву предпочитать будут?

привыкнут нечего страшного

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
viktor popov пишет:

Дима,по месяцам Элита-3класс. 2мес. 1,8-1,3 3мес.2,6-1,8 4мес.3,2-2,1кг. Это Вы,пропустили?

"Цыпа" пишет:

Виктор это что за доходяги?))) У меня калифорнийцы в 3-3,5 месяца весят от 2,7 кг до 3,4 кг.. Иначе не вижу смысла в их содержаниив хозяйстве.

Россия
: Тверь
16.06.2011 - 01:24
: 10

[quote=oleg_12] привыкнут нечего страшного [quote]
а с чего они привыкнут если я ее им не даю т.к. они ее не едят т.к. они предпочитают траву, а травы у них достаточно... И кстати, не чего страшного, что я им сена почти не даю (крайне редко)?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Марфушка][quote=oleg_12] привыкнут нечего страшного [quote пишет:

а с чего они привыкнут если я ее им не даю т.к. они ее не едят т.к. они предпочитают траву, а травы у них достаточно... И кстати, не чего страшного, что я им сена почти не даю (крайне редко)?

если нет вздутий от свежей травы,то нечего страшного. а на счёт зерна, насыпьте и пусть стоит оно не пропадёт,распробуют обязательно.бывает такое,что новый корм едят неохотно. зерно очень важный компонент при вскармливании.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Спасибо всем за ответы, так и буду делать.А мел можно большой кусочек в клетку положить и сами пусть грызут или надо его потереть и в зерно насыпать?А сколько в сутки?(в чайных ложках если можно)

Россия
: Белгородская обл
13.01.2011 - 09:16
: 112
Игорь П. пишет:
viktor popov пишет:

Дима,по месяцам Элита-3класс. 2мес. 1,8-1,3 3мес.2,6-1,8 4мес.3,2-2,1кг. Это Вы,пропустили?

"Цыпа" пишет:

Виктор это что за доходяги?))) У меня калифорнийцы в 3-3,5 месяца весят от 2,7 кг до 3,4 кг.. Иначе не вижу смысла в их содержаниив хозяйстве.

Это которые колифорнийцы по месту рождения

Файлы:
krol.jpg

Россия
: Белгородская обл
13.01.2011 - 09:16
: 112

Слабовато видно.
Господа модераторы
Если можно увеличте табличку

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Взрослым 2г./сутки; от 3 мес. до 6 мес. 1г./сутки и от 1 мес. до 3 мес. 0,5 г./сутки. Обычно мел в комбикорм уже добавляют.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Не видно что там в книжке про элиту. Для меня калифорниец это тот же цыплёнок-бройлер. В 3-3,5 месяца должен быть уже забит на мясо. Вот сходил взял кролика 45 дневного. Вот он смысл кролика-бройлера. Через 45 дней в забой пойдут.
Файлы:
dsc02049.jpg

Россия
: Белгородская обл
13.01.2011 - 09:16
: 112

Ну а племя сколько весит, да привес офигенный 1,25кг в мес
К 4 мес около 6 кг должен вырасти, а коллифорния свыше 5 кг в возрасте 7 мес брак
Бролер калифорния +обр растут быстро

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
алесай пишет:

Ну а племя сколько весит, да привес офигенный 1,25кг в мес
К 4 мес около 6 кг должен вырасти, а коллифорния свыше 5 кг в возрасте 7 мес брак
Бролер калифорния +обр растут быстро

Это помесь на мясо. Мать калифорнийка - отец белый новозеландец. Очень хорошее сочетание по скороспелости и весу тушек к 3 - 3,5 месяцам.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Игорь,девушка спрашивала про вес породы по мес.А гибриды и должны быть по весу больше. Ещё лучше вес показали(у меня):Самка НЗБ+самецКалиф. Затем их самочку покрывал Бел.велик.(Сов.селекции)

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Игорь П. пишет:

Не видно что там в книжке про элиту. Для меня калифорниец это тот же цыплёнок-бройлер. В 3-3,5 месяца должен быть уже забит на мясо. Вот сходил взял кролика 45 дневного. Вот он смысл кролика-бройлера. Через 45 дней в забой пойдут.

Привет, Игорь !
В книжке те же самые привесы, что Виктор писал. Привесы абсолютно нормальные для калифоши на племя.
Откорм на убой - это немного другая тема, у той же чистокровки привесы будут лучше, еще лучше будут привесы у помесей (от удачного сочетания пород - например НЗБ и Калифорния).
А племенному кролику ни к чему вырасти супер-большим и супер-быстро, он должен вырасти здоровым и давать здоровое потомство на протяжении N лет.
dri

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Доброй ночи вообще-то калифорния это скороспелая порода и она должна супер быстро рости

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

На откорме супер ПК с постоянным климатом - да.
А в обычных условиях подворья - как в табличке, и это будут не "доходяги".

Украина
: Веприк
04.06.2011 - 14:56
: 7

Здравствуйте уважаемые кролиководы, вот уже пару месяцев увлеченно читаю посты в этом форуме по разным темам, накопилось множество вопросов, на какие хотелось бы получить ответы. ну начну с самых важных на это время.....
Зовут, меня, Руслан, - это для удобства общения....
Вопрос №1 Уважаемые кролиководы, вот трава которая присутствует в люцерне которую я кошу кроликам, одну такую травинку сегодня вечером дал, крольчонку стрескал он её с большим удовольствием, до этого я её вместе с лебедой выбирал с травы, можно ли её давать кроликам на корм???
З.Ы: Блин, получилось как в телешоу "Что, Где, Когда?" )) "Уважаемые, знатоки.........................))
Загадочное растение))

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Pirat_86 пишет:

.... вот трава...

По-моему, травка зовётся остудником или мелколепестником канадским.
По фото не совсем понятно, а по осписанию сравните - однолетнее травянистое растение-сорняк от 0,30 до 1,60 м в высоту. Растение мелколепестник канадский отнесен к семейству сложноцветные. Стебель - округленный, прямостоячий, не разветвлен, густо облиствлен. Листья заостренные, линейные, по краям реснитчатые. Краевые цветки узкие, язычковые, беловатые, срединные - трубчатые, желтые, собраны в мелкие корзиночные соцветия, которые образуют узкие соцветия-метелки. Цветет в июле-августе.
Если действительно он, то как и лебеда для кролей везвредны.
А вот тут (на всякий) найдёте много сорняков с картинками - http://www.bayercropscience.ru/ru/technical_140.html

Россия
: Оренбургская область
26.01.2011 - 19:28
: 10

Крольчиха окролилась. Стали поправлять гнездо, оказалось, что крольчиха привела 18 крольчат. От одного пришлось уже избавиться - не выжил.
Я понимаю, что это чрезмерное количество для здоровья самой крольчихи. Навряд ли она всех выкормит. Что делать, подскажите пожалуйста?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

для начала хотелось бы узнать насколько молочная кролиха. ну а в среднем оставляют 8 штук,остальных либо удаляют, либо подкидывают к другой кролихе с маленьким выводком.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Было у меня такое. Всех не выкормила. Больше таких выводков не было. Потом появилась идея. Мне надо было крольчиху не водой поить, а попробовать поить её козьим или коровьим молоком. Возможно у неё бы увеличилась жирность молока и этого бы хватало на выкорм бы всех 18 крольчат. Ну это только догадки. Но попробовать стоило бы.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Seal" пишет:

Я понимаю, что это чрезмерное количество для здоровья самой крольчихи. Навряд ли она всех выкормит. Что делать, подскажите пожалуйста?

Оставьте 6-8 более-менее крепких.

19.04.2011 - 16:46
: 10

Скажите, как быть с кролями, которым три месяца? Всего 15 штук. Места для каждого не найти, а "брачные" пляски уже начинаются. На забой ещё рано пускать, но держать их вместе невозможно - покалечат ведь друг друга.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Lexxt пишет:

Скажите, как быть с кролями, которым три месяца? Всего 15 штук. Места для каждого не найти, а "брачные" пляски уже начинаются. На забой ещё рано пускать, но держать их вместе невозможно - покалечат ведь друг друга.

Половая зрелость кролика наступает в возрасте 100 дней от рождения, плюс-минус небольшой. Задача кроликовода к этому возрасту закончить откорм, тогда не нужно разделять гнездо на девочек и мальчиков, не будет и драк среди кроликов. До ста дней кролик должен расти для хозяина, после ста дней он уже с каждым днём жизни уменьшает рентабильность и выращивать на откорме более ста тридцати дней - прибыли не видать.
Как это сделать - смотрите мою книгу и публикации на данном портале.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Lexxt пишет:

Скажите, как быть с кролями, которым три месяца? Всего 15 штук. Места для каждого не найти, а "брачные" пляски уже начинаются. На забой ещё рано пускать, но держать их вместе невозможно - покалечат ведь друг друга.

Цветков гениален - читайте его книгу!

Рассадите зайчат попарно. Секции 450*650 для двоих вполне достаточно. Или кастрируйте. Девчонок можно содержать в группе. Вычислить "задиру" и отсадить отдельно. После рассадки животных желательно больше не перемещать, поскольку драки будут обеспечены, а так в паре всегда найдется доминантная особь, которая наведет порядок в клетке.

РФ
: Когалым
19.06.2011 - 18:51
: 1

всем привет у меня такой вопрос; кролиха после случки 30 дней пух есть крольчат нет ,могла она их слопать без следов

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
keria пишет:

всем привет у меня такой вопрос; кролиха после случки 30 дней пух есть крольчат нет ,могла она их слопать без следов

могла,но могла ещё и не окотиться. а может перегуливать.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
keria пишет:

всем привет у меня такой вопрос; кролиха после случки 30 дней пух есть крольчат нет ,могла она их слопать без следов

Ну чтобы прям вообще без следов,не могла. Хотя бы следы крови останутся. laugh

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

может родить и позже до33 дней

Пользователь удалён

Период сукролости самки 28-34дня.

Тема закрыта