Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 50 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Россия
: Тверь
16.06.2011 - 01:24
: 10

=) спасибо за ясный ответ.. thank_you а с какого поколения можно cen , не на племя, а на сковородочку wiggle ?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Нюта01" пишет:

подскажите пожалуста как отучить самку писить в домике, а то там уже болото скоро будет, хотя я и убираюсь 2 раза в неделю

Закрыть или убрать "домик" - он нужен только для крольчат, пока те маленькие.

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83

там он и так закрыт был, ей на днях рожать а она в нем туалет устроила((((

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Марфушка пишет:

=) спасибо за ясный ответ.. thank_you а с какого поколения можно cen , не на племя, а на сковородочку wiggle ?

c 3-4 го,понимаете весь смысл заключается в том,что вероятность прилипаний болезней к вашим питомцам значительно снизится. а так можно случить и родственных,но сколько доживёт "до сковородочки" это вопрос.

Россия
: Тверь
16.06.2011 - 01:24
: 10

oleg_12
спасибо за конкретность и разъяснение.. =))))

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Нюта01" пишет:

там он и так закрыт был, ей на днях рожать а она в нем туалет устроила((((

Можно попробовать такой вариант:
1. Загаженную подстилку переложить в место, где она должна ходить в туалет
2. Маточник выдраить, чтобы не было никакого запаха, высушить (например феном), уложить новую подстилку.
п.с.: возможно будет прохолост, нормальная самка перед окролом в гнездо не гадит.

Россия
: Тамбов
24.03.2011 - 14:28
: 47
Beso пишет:
"Нюта01" пишет:

подскажите пожалуста как отучить самку писить в домике, а то там уже болото скоро будет, хотя я и убираюсь 2 раза в неделю

Закрыть или убрать "домик" - он нужен только для крольчат, пока те маленькие.

Это опять я, с цветочного форума. Спасибо за советы, пока все идет нормально. Но случайно прочла это сообщение и возник вопрос : А когда убирать домик, а то с ним неудобно убираться в клетке, и еще можно ли им давать яблоки? Спасибо.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Я у своих убираю маточник в 18-20 дней и ставлю товарный ящичек (пластмассовый), через 7-10 дней убираю и его.
Яблоки - пока крольчата маленькие имхо лучше не экспериментировать. Взрослым и подросткам на откорме понемногу можно.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Сергей1234 пишет:

Подскажите пожалуйста можно кроликов кормить окацией?

Конечно можно,а если на зиму заготовить-отличный веточный корм.

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171

Внешне здоровые крольчата падают на бок или у них отказывают лапы. В клетках погибают. Если выпустить во двор, то могут выжить. Что такое может быть?

Россия
: Белгородская обл
13.01.2011 - 09:16
: 112
Михаил 88 пишет:

Внешне здоровые крольчата падают на бок или у них отказывают лапы. В клетках погибают. Если выпустить во двор, то могут выжить. Что такое может быть?

Аналогичная проблема
Я грешу на корма в частности на зерно пшеницы, из рациона убрал на всякий случай

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171

Кормлю дробленой смесью пшеницы и ячменя 1:2 с добавлением шебекинских витаминов. неужели и правда от пшеницы

Россия
: Тверь
16.06.2011 - 01:24
: 10

Подскажите пожалуйста как можно пометить кролика? Брат предлагает сделать дырочку в ухе (дыроколом) или просто надрезать его... А мне ее (крольчиху) жалко как-то... cry Подскажите есть какие-нибудь более гуманные способы? sos

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83
Марфушка пишет:

Подскажите пожалуйста как можно пометить кролика? Брат предлагает сделать дырочку в ухе (дыроколом) или просто надрезать его... А мне ее (крольчиху) жалко как-то... cry Подскажите есть какие-нибудь более гуманные способы? sos

почитайте вот эти темы
https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/59920
https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/70832

Россия
: Тверь
16.06.2011 - 01:24
: 10
Нюта01 пишет:

почитайте вот эти темы
https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/59920
https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/70832

Спасибо за ссылки, буду иметь ввиду на будущее (если серьезное поголовье все же решим держать). А сейчас у меня всего три кролика и мне хочется пометить всего одну самку, думаю, что тратить на нее одну 4000 не рационально...
А кто еще какие способы знает?
Я прочитала, что ягненку (вроде) вставляют серьгу, а на крольчихе она удержится, или она ее будет постоянно драть??? sos
И кто что думает по поводу дырокола??? Брат настаивает на нем.. sad

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83
Марфушка пишет:

Спасибо за ссылки, буду иметь ввиду на будущее (если серьезное поголовье все же решим держать). А сейчас у меня всего три кролика и мне хочется пометить всего одну самку, думаю, что тратить на нее одну 4000 не рационально...
А кто еще какие способы знает?
Я прочитала, что ягненку (вроде) вставляют серьгу, а на крольчихе она удержится, или она ее будет постоянно драть??? sos
И кто что думает по поводу дырокола??? Брат настаивает на нем.. sad

В принципе болевой порог у кроликов низкий, уши я думаю мало почувствуют, но я бы не стала так издеваться над кроликом.
Кто на что горазд, кто маркером ушки помечает, кто на ножку ризинку от трусов. Где то на этом форуме читала эту тему, непомню где именно

Беларусь
: Минская обл., Пуховичский р-н, д. Мельница
02.01.2011 - 01:35
: 4

Господа профессионалы подскажите начинающему. Можно ли заготавливать на зиму (сушить) зеленую поросль малинника и ежевичника?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Марфуша,объясните пож. что Вы так озаботились пометить одну самку?Две самки и так запомните,тем более они должны находиться каждая в своей клетке,на клетку табличку и все дела. Sg/ заготавливать то можно,но потом зимой кормить ,все руки в мелких колючках,очень не приятная вещь.

Россия
: Тверь
16.06.2011 - 01:24
: 10
Quote:

В принципе болевой порог у кроликов низкий, уши я думаю мало почувствуют, но я бы не стала так издеваться над кроликом.
Кто на что горазд, кто маркером ушки помечает, кто на ножку ризинку от трусов. Где то на этом форуме читала эту тему, непомню где именно

просто дело в том, сто маркер сотрется, а резинку с вероятностью 99% она снимет... Дыроколом я тоже не хочу.. Как-то это слишком... Как думаете, наверно лучший вариант, это сделать маленькую дырочку и повесить сережку... Просто и надолго... А можно тогда место серьги проволоку использовать и если да, то какую?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Марфушка пишет:

просто дело в том, сто маркер сотрется, а резинку с вероятностью 99% она снимет... Дыроколом я тоже не хочу.. Как-то это слишком... Как думаете, наверно лучший вариант, это сделать маленькую дырочку и повесить сережку... Просто и надолго... А можно тогда место серьги проволоку использовать и если да, то какую?

Вопрос тот же, что и от Виктора: зачем Вам это надо для одной самки? Но если очень хочется, то обычным канцелярским степлером в кончик уха ставьте скобочку. В любое время ее можно нащупать.

Россия
: Тверь
16.06.2011 - 01:24
: 10

Вопрос тот же, что и от Виктора: зачем Вам это надо для одной самки? Но если очень хочется, то обычным канцелярским степлером в кончик уха ставьте скобочку. В любое время ее можно нащупать.

спасибо большое... степлером мне как-то в голову не пришло... super пометить хочу так как их у меня две, сильно разводить мы не хотим и на племя оставим только одну. и как раз ее я и хочу пометить, она отличается характером.. бой-баба, если это выражение можно применить к крольчихе. blush2

Россия
: Тверь
16.06.2011 - 01:24
: 10
Александр Юхнов пишет:

Вопрос тот же, что и от Виктора: зачем Вам это надо для одной самки? Но если очень хочется, то обычным канцелярским степлером в кончик уха ставьте скобочку. В любое время ее можно нащупать.

спасибо большое... сиеплером я как-то не догадалась. super я пометить мне ее надо так как у меня их две.. разволить мы их сильно не хотим и на племя оставим одну, ее я и хочу пометить. она сильно отличается характером, этакая бой-баба, если это выражение уместно к крольчихе... blush2

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155
Марфушка пишет:
Александр Юхнов пишет:

Вопрос тот же, что и от Виктора: зачем Вам это надо для одной самки? Но если очень хочется, то обычным канцелярским степлером в кончик уха ставьте скобочку. В любое время ее можно нащупать.

спасибо большое... сиеплером я как-то не догадалась. super я пометить мне ее надо так как у меня их две.. разволить мы их сильно не хотим и на племя оставим одну, ее я и хочу пометить. она сильно отличается характером, этакая бой-баба, если это выражение уместно к крольчихе... blush2

я не знаю как у вас но у меня те самочки которые спокойнее те и за крольчатами лутьше смотрят и крола легче подпускают у меня есть одна бой-баба с ней наоборот гемороя больше

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

Подскажите самка привела на двадцать седьмой день 12 штук шесть мертвых шесть живых они очень маленькие темно красного цвета но живые они могут выжыть или нет????

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Здравствуйте уважаемые кролиководы подскажите мне пожалуйста. Есть у нас самец и самка Калифорния,им по 4 месяца , за месяц самец набрал 700 гр, а самка 650 гр, кормим так: трава и зерно (ячмень, пшеница ) вволю ну и вода соответственно. Муж говорит , что зерно вообще не надо давать , пусть едят траву,а я считаю , что они сейчас растут и зерно необходимо. Кто из нас прав?Да...чуть не забыла.....сейчас самец весит 2800, а самка 2550 им по 4 месяца со слов продавца на рынке. Вес не мал?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Посмотрите в теме Породы кроликов Калифорнийский.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Всю тему ту читала , но вот конкретно на свой вопрос ответа не нашла, вот и спросила...

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

[quote=Цыпа]
Муж говорит , что зерно вообще не надо давать , пусть едят траву,а я считаю , что они сейчас растут и зерно необходимо. Кто из нас прав?

Муж не прав. Кролики отличаются высокой интенсивностью роста, плодовитостью и скороспелостью. В связи с этим они особенно нуждаются в достаточном количестве питательных и минеральных веществ, а так же витаминов. А так как они лишены возможности пользоваться выгулами и пастбищами - Ваша задача обеспечить их самым необходимым- белками, жирами, углеводами, минеральными веществами и витаминами. В одной траве их недостаточно. Поэтому обязателен и зелёный корм (бобово-злаковые травосмеси, дикорастущие травы, сочные корма) и грубый корм (сено, веточный корм) и концентрированный (овёс, ячмень, кукуруза, зёрна бобовых, отруби, комбикорма). Помимо этого, как источник протеинов показаны в небольших количествах мясокостная, рыбная и кровяная мука. А так же повареная соль и мел.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дима,по месяцам Элита-3класс. 2мес. 1,8-1,3 3мес.2,6-1,8 4мес.3,2-2,1кг. Это Вы,пропустили?

"Цыпа" пишет:
Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
НатаSHa][quote=Цыпа пишет:

Муж говорит , что зерно вообще не надо давать , пусть едят траву,а я считаю , что они сейчас растут и зерно необходимо. Кто из нас прав?

Муж не прав. Кролики отличаются высокой интенсивностью роста, плодовитостью и скороспелостью. В связи с этим они особенно нуждаются в достаточном количестве питательных и минеральных веществ, а так же витаминов. А так как они лишены возможности пользоваться выгулами и пастбищами - Ваша задача обеспечить их самым необходимым- белками, жирами, углеводами, минеральными веществами и витаминами. В одной траве их недостаточно. Поэтому обязателен и зелёный корм (бобово-злаковые травосмеси, дикорастущие травы, сочные корма) и грубый корм (сено, веточный корм) и концентрированный (овёс, ячмень, кукуруза, зёрна бобовых, отруби, комбикорма). Помимо этого, как источник протеинов показаны в небольших количествах мясокостная, рыбная и кровяная мука. А так же повареная соль и мел.

я немного вмешаюсь, у меня несколько кроликов на вольном выгуле и они не отказываются от зерна,хоть и еды в волю. муж не прав 1000%.

Тема закрыта