Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 55 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
mailiar пишет:

Труппы умерших непонятно от чего кроликов, нужно вскрывать. Нужно знать, как выглядят внутренности здорового животного. Поняв ,что кролик умер от кокцидиоза или от ВГБК или от ЖК Стаза, можно принять меры и уберечь остальных животных. yes3
Крольчиха могла просто не разродиться. От ожирения или нет ? Всё при вскрытии.

" тролю "я только на озере hi - а здесь мы на форуме...спрашиваем и отвечаем.. ну а если вы знаете - как выглядят органы при вышеуказанных болезнях- то расскажите нам. Как выглядят здоровые- это нам известно...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
mailiar пишет:

Да нечего парировать.. Я за кормление которое доступно, выгодно и не приводит к болезни. Был бы у нас хороший комбикорм и я бы кормил без сена
ПАРИРУЙТЕ

а я за то - что бы люди когда не знают- молчат.. dri good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
mailiar пишет:

Если у ваших кроликов часто будет ЖКС, то посоветую пересмотреть рацион. Возможно включить и сено в него. victory

Блин- честно говоря- о такой болезни я ранее никогда не слышал и не читал. Сейчас специально пролистал книжку- " Болезни кроликов"- нету такой!Метеоризм есть ... тимпания есть.. жкс нету.. Есть ЖКХ- но это другая тема , хоть и надутая... scratch_one-s_head

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Так с этого и надо было начинать.
А вот у моих встречалась. И давайте впредь ни будем, как Вы говорите "меряться пиписьками" и вступать в перепалки. yes3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я вам задал конкретный вопрос-
какие органы( отличие от здоровых) должны быть у больных кроликов( ВГБК, ЖКС, кокцидиоз,ожирение)- эти болезни вы сами назвали и утверждали что это нужно знать каждому..
ну и еще один- чем отличается жкс от тимпании- ведь закупорка и там и там- вы об этом и говорили..И где, в каком справочнике можно подробно прочитать о этой болезни( форумы не предлагать).

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Вы что мне экзамен хотите устроить? Вам я ничего рассказывать не собираюсь. К тому же всё что вы спрашиваете есть на форуме.
Даже если я чегото не знаю, ничего в моём посте нет такого, что мешало бы мне так говорить.

Quote:

Труппы умерших непонятно от чего кроликов, нужно вскрывать. Нужно знать, как выглядят внутренности здорового животного. Поняв ,что кролик умер от кокцидиоза или от ВГБК или от ЖК Стаза, можно принять меры и уберечь остальных животных.
Крольчиха могла просто не разродиться. От ожирения или нет ? Всё при вскрытии.

Вон вы вообше споррите, про полы и клетки со слов совершенно других людей, и настаиваете, на том что это правильно. Вам из своего опыта делают замечания а вы начинаете портить атмосферу и всё делать коричневым. _ это чтоли правильно???
sos Прошу народ высказаться по поводу этого нашего с димали разговора. Я больше не желаю с ним обшаться. thank_you

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Можно и высказаться.
Вас, Стас, как мальчишку втянули в беспредметный спор и, как пацана же развели на две страницы разглагольствования ни о чем. Почему Вы позволили себя экзаменовать, кому попало? Не стоит поддаваться на подобные провокации, Стас.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"dimali" пишет:

Ладно я, но - есть " моряк", есть западные фермы...ас кормлением БЕЗ!сена ..

Вот тут не ПРАВ dimali. насколько Я знаю и Дмитрий Провалов говорил мне лично в к/к используемый им для кормления кроликов присутствует травяная мука в количестве от 30% до 40% Так что количество клетчатки в корме достаточно.

Стас приветствую hi
Не обращай внимание на выпады.
Как можно что доказать тому чего нет thank_you

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"sveta11" пишет:

увы, но сегодня утром обнаружила, что крольчихи больше нет. значит все сделала не так. буду думать и испавлять ошибки.

От старости. Самый вероятный вариант.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
mailiar пишет:

Вы что мне экзамен хотите устроить? Вам я ничего рассказывать не собираюсь. К тому же всё что вы спрашиваете есть на форуме.
Даже если я чегото не знаю, ничего в моём посте нет такого, что мешало бы мне так говорить.

Quote:

Труппы умерших непонятно от чего кроликов, нужно вскрывать. Нужно знать, как выглядят внутренности здорового животного. Поняв ,что кролик умер от кокцидиоза или от ВГБК или от ЖК Стаза, можно принять меры и уберечь остальных животных.
Крольчиха могла просто не разродиться. От ожирения или нет ? Всё при вскрытии.

Вон вы вообше споррите, про полы и клетки со слов совершенно других людей, и настаиваете, на том что это правильно. Вам из своего опыта делают замечания а вы начинаете портить атмосферу и всё делать коричневым. _ это чтоли правильно???
sos Прошу народ высказаться по поводу этого нашего с димали разговора. Я больше не желаю с ним обшаться. thank_you

не общайся- но не вводи народ в заблуждение..
Во первых- где, в каком посте я настаиваю в правильности- я выражаю свое мнение и только. "Во всем нужно сомневаться"- это мой принцип..
Во вторых я советую кролиководам, у которых случилась подобная неприятнось- обратиться к ветеринару с трупом и ветеринал скажет диагноз..Что бы ставить категоричные диагнозы, связанные с вскрытием- нужно иметь или образование- или большой опыт.( в болезнях)..Вы не определите однозначно- что у кролики был ВКГБ - ни кокцидиоз.. Узелки на печени- могут быть при разных болезнях печени.. Ну а про жкс мне сказать нечего- до вашего поста- я о такой болезни кроликов и не знал- пошарил по инету- ничего не нашел, кроме статей или ответов не форумах.. В учебниках по ветеринарии этой болезни нет..
.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
dimali][quote=mailiar пишет:

sos Прошу народ высказаться по поводу этого нашего с димали разговора. Я больше не желаю с ним обшаться. thank_you

Ты написал- что нужно сделать- я спросилкак определить?- ты не пишешь( потому что не знаешь) о чем разгоа=вор?
Давайте господа писать то - что знаете...А то- ! Должен знать!!" Не нужно категоричностей- тут полно начинающих- которым знать много и сразу - вредно..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр Юхнов пишет:

Можно и высказаться.
Вас, Стас, как мальчишку втянули в беспредметный спор и, как пацана же развели на две страницы разглагольствования ни о чем. Почему Вы позволили себя экзаменовать, кому попало? Не стоит поддаваться на подобные провокации, Стас.

Какие провокации? Александр- был задан вопрос( вопрос по теме)- может вы соизволите на него ответить?

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

здраствуйте подскажите пожалуйста крольчат отсаживаю всегда в 1.5 месяца от самки но в последнее время началося сразу после отсидки крольчата начинают поносить и умирают и так те которым до трех месяцев потом перестают дохнуть кто остался жив что это может быть???????????????

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Alex1302 пишет:

здраствуйте подскажите пожалуйста крольчат отсаживаю всегда в 1.5 месяца от самки но в последнее время началося сразу после отсидки крольчата начинают поносить и умирают и так те которым до трех месяцев потом перестают дохнуть кто остался жив что это может быть???????????????

Лучше здесь задавать такие вопросы: https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/39350?page=8
И расскажите чем кормите. Понятно, что это нарушение работы ЖКТ. Например понос может быть если в рационе кроликов много пшеницы. Нарушение пишеварения довольно часто происходит в таком возрасте и особенно при отлучке от мамки. Только проявляется, видимо по разному. Чаще кролики надуваются. Многие кролиководы в первые дни после пересадки пропаивают крольчат для профилактики. Например, А.А.Цветков пропаивает в первый день Коливетом. yes3

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Смотрите "болезни кроликов". Причин может быть 100.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"dimali" пишет:

обратиться к ветеринару с трупом и ветеринал скажет диагноз..

До ближайшего ветеринара 26 км. И то если он на месте. Пока найдёшь его труп разложится. Особенно летом в жару под 60.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Игорь П. пишет:

До ближайшего ветеринара 26 км. И то если он на месте. Пока найдёшь его труп разложится. Особенно летом в жару под 60.

Я в первый раз повёз в ветеринарку в одну, ещё живого крольчонка. Мне сказали тимпания. Но ветеринар сказал ,что плохо в кроличьих болезнях разбирается и посоветовал съездить в другую ветеринарку за 30 км. к специалисту. Там ветиренар сразу сказал, что крольчонок не жилец. У него ЖКС. Очень большое скопление каловых масс, ни клизмы ни слабительные уже не помогут. Вот тогда я и познакомился с ЖКС.
Потом ещё несколько случаев были . Кстати при ЖКС кролик иногда раздувается как при тимпании, но у моих чаше пробка
образовывалась сразу за желудком и они ни все надувались. Одно время задолбали. Прям как смотрю, сидит на одном месте, беру прошупываю. И точно колбаса из пластилина в животе толстая и длинная. У кого на ранней стадии обнаруживал, того удовалось вылечить.
А так бы каждый раз поездки к ветеринару мне в копечку влетели бы.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"mailiar" пишет:

А так бы каждый раз поездки к ветеринару мне в копечку влетели бы.

Поездки это одно, а вот у нас в крае, в связи с тем что кролиководство развито слабо, то и специалистов особото в районах и нет, отправляют в город, а это как минимум уже 3-4 дня, а то и неделя, за это время сами понимаете что случиться может всякое.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Alex-Сибирь" пишет:

то и специалистов особото в районах и нет

Алекс привет. У нашего ветеринара от всех болезней кроликов 2 лекарства бицилин3 и бицилин5. Чаще топор предлагает.))))

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132

Ветеринары в России существуют, для того что-бы справку на мясо выдать(за определённую плату). thank_you Всё!!!! Какие специалисты, какие диагнозы... wacko2 Не смешите п....... lol

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Игорь П." пишет:

Алекс привет. У нашего ветеринара от всех болезней кроликов 2 лекарства бицилин3 и бицилин5. Чаще топор предлагает.))))

Привет Игорь, прям как в армии, одна таблетка от всех болезней, ну ты в курсе?????

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"валера33777" пишет:

для того что-бы справку на мясо выдать

На труп.)))) У нас было. Сдох у бабки крол. По совету ветеринара на рынок.)))))

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
Игорь П. пишет:
"валера33777" пишет:

для того что-бы справку на мясо выдать

На труп.)))) У нас было. Сдох у бабки крол. По совету ветеринара на рынок.)))))

Ага, дай денег, справку дам lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ещё случай был. Я кроликами на рынке торгую. В воскресенье бабка покупает крола у Кольки Рыжего ( это мы его так зовём). Во вторник никто не знает от чего он у неё умер. Чего она к ветеринару побежала что ли? Да нетушки. Дождалась субботы. Принесла завёрнутый труп в газету с криками: Вы мне плохого крола продали. Верните деньги или обменяйте.))))))) lol

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Игорь П. пишет:

Принесла завёрнутый труп в газету с криками: Вы мне плохого крола продали. Верните деньги или обменяйте.))))))) lol

... А он ей: "У меня по закону есть 2 недели, для возврата денег, а у вас есть справка из независимой экспертизы о том, что товар был бракованый?" lol lol lol

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132

У нас как народу не объясняй.... прививать не желают, толи некогда, толи денег жалко. Так вот я заметил одну закономерность, как только вспышка ВГБК. так сразу кролятина на рынке появляется. wiggle

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"mailiar" пишет:

.. А он ей: "У меня по закону есть 2 недели, для возврата денег, а у вас есть справка из независимой экспертизы о том, что товар был бракованый?" lol lol lol

Да не. Он ей долго доказывал, что крол был нормальный. Чем она его кормила одному господу богу известно. Долго они ругались. Торговли у него никакой. Она же трупаком машет. Покупатели шарахаются. Свернулся и домой уехал. А она потом нам ещё полтора часа мозги компостировала. размахивая трупом. protest

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
Игорь П. пишет:
"mailiar" пишет:

.. А он ей: "У меня по закону есть 2 недели, для возврата денег, а у вас есть справка из независимой экспертизы о том, что товар был бракованый?" lol lol lol

Да не. Он ей долго доказывал, что крол был нормальный. Чем она его кормила одному господу богу известно. Долго они ругались. Торговли у него никакой. Она же трупаком машет. Покупатели шарахаются. Свернулся и домой уехал. А она потом нам ещё полтора часа мозги компостировала. размахивая трупом. protest

Всё же, походу бабуся засланная была. lol

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

надо было у бабки чек потребовать)))))

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Игорь П. пишет:
"Alex-Сибирь" пишет:

то и специалистов особото в районах и нет

Алекс привет. У нашего ветеринара от всех болезней кроликов 2 лекарства бицилин3 и бицилин5. Чаще топор предлагает.))))

согласен на все "сто",знаю обращался!

Тема закрыта