Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 49 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Алекс, у что у самки с глазом? Она видит им? Очень красный на мой взгляд, или так и должно быть?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Люся Козявкина пишет:

Алекс, у что у самки с глазом? Она видит им? Очень красный на мой взгляд, или так и должно быть?

у людей тоже на фото иногда бывают красные,а вообще у кроликов с преобладающим белым цветом,зрачки красные.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"oleg_12" пишет:

вообще у кроликов с преобладающим белым цветом,зрачки красные.

Смею поправить, зрачёк бесцветный(прозрачный). А красный цвет- это цвет крови в капиллярах её(кровь) мы и видим thank_you

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Я наверное неправильно выразилась. У меня ощущение, что сфотографировано так, что мы видим глазное дно. У собак и кошек оно зеленое, может желтоватое. У людей тоже желтизна. Если бы это был отсвет, как на фотографиях - был бы ровный красный цвет, а тут с просветлением. Или у самки воспаление глазного дна, или это норма и так должно быть. Просто кроликам так глубоко в глаза заглядывать не доводилось. А вообще=то я из чистого любопытства спросила.
Про альбиносов с красными глазами тут вообще не в тему, так как у этой кролички есть пятна, значит она не альбинос.

Россия
: Тамбов
24.03.2011 - 14:28
: 47

Здравствуйте! Мне очень нужна , желательно краткая, информация о кроликах. Я с форума о цветоводстве. Сегодня дочке принесли двух крольчат, два дня отняты от мамы, какой конкретно возраст - на знаю. У нас планирую их держать до осени, а потом отдадим назад, зимовать они у нас не будут. Имеется клетка, примерно 70-70, высота 50. Дно решетка, две боковые стенки - тоже. Я, честно, не знаю, как правильно за ними ухаживать, читать форум - времени нет. Хотелось бы чтобы они не сдохли, не хочу травмировать психику ребенка, сколько они наберут по весу - не важно. Мне бы узнать как кормить, поить, чем? Нужно ли в клетке дополнительное укрытие вроде норы? Как часто чистить клетку? И как определить - не болен ли кролик? Если я что-то не учла - поправьте. Буду очень признательна за консультацию. Так как по своему форуму знаю - опыт гораздо полезнее, нежели сухая информация. Заранее спасибо!!!

Россия
: Тамбов
24.03.2011 - 14:28
: 47

Вот сейчас читала про уход за отсаженными крольчатами - везде одно и тоже. bang Только возникли новые вопросы. В каком виде давать овсянку( варить кашу) - и нужно ли? Есть пшеница и овес - их давать можно? Еще есть детское питание нутрилон(осталось от младшего ребенка), срок годности нормальный - его давать можно или нет и в каком виде. А еще остались сухие водорастворимые каши - рисовая, кукурузная( мы перешли на зерновые) - из можно добавлять и в каком виде? Что-то чем дальше, тем больше вопросов! wacko2

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

[quote=Еленок]Вот сейчас читала про уход за отсаженными крольчатами - везде одно и тоже. bang Только возникли новые вопросы. В каком виде давать овсянку( варить кашу) - и нужно ли? Есть пшеница и овес - их давать можно? Еще есть детское питание нутрилон(осталось от младшего ребенка), срок годности нормальный - его давать можно или нет и в каком виде. А еще остались сухие водорастворимые каши - рисовая, кукурузная( мы перешли на зерновые) - из можно добавлять и в каком виде? Что-то чем дальше, тем больше вопросов! :wacko2:[/qu
где вы живёте? кормить можно овёс,ячменнь,сено и ненадо ничего варить. можно комбикорм. держать на сетке можно и нужно. а, на счет каш для дитей,не балуйтесь,иначе вздутие вам гарантировано.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Елена, если не затруднит, фото крольчат в их новом жилище - так определим примерный возраст и пригодность клетки.
Сетчатый пол - это хорошо, но не всякая сетка безопасна для крольчат. Клетка должна стоять не на сквозняке, не под прямыми солнечными лучами, желательно в "тихом" месте.

Еще хорошо бы знать чем питались крольчата раньше, а именно - ели траву или нет. Переход на новый корм - самый тонкий момент при адаптации. Если к траве приучены - кормите ею. Пшеницу лучше не давать либо давать в малых количествах, лучше овес и ячмень.

Здоровье кролика можно контролировать на глаз - кролик должен быть бодрый, шерсть блестящая, глазки ясные, ушки торчком. Также контролируйте поедание корма - плохой аппетит ни о чем хорошем не говорит.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

кролики все появляются и преумножаются! clap делаем вольеры. в каждый чажаю штук по 25 молодняка.всего насчитали штук 100 и плюнули считать. в вольере с матками опять вылезли 8 штук малышей. я уже всех самцов вроде уничтожила.нам уже хватит! bang если бы они были в клетках-с ума бы сошли.продала недавно самку-думала ей около 4 мес.а она у новых хозяев родила через неделю 12 штук.пять самок сидят в клетках.крыла пару одновременно-одна сделала гнездо инормально родила. а одна почему-то умерла во время родов-два мертвых крольченка и мамка уже застывшая в гнезде.пух не рвала с себя.наверно болела. да бог с ней.пришла к выводу-дворняжки подкупают своей дешевизной и прекрасным здоровьем-траву накосим после дождя и забросим всем.даже самым мелким и нмкого не всдуло.за всю весну своей смертью умерла только одна крольчиха. да одного крола молодого ослы затоптали-остальные были благополучно съедены нашей большой семьей. wiggle

Россия
: Тамбов
24.03.2011 - 14:28
: 47

Здравствуйте, спасибо всем , кто откликнулся! Сегодня предложила им траву, пекинскую капусту, морковку и одуванчик на выбор - ели лучше всего одуванчик и морковку. Внутрь клетки поставили коробку - временно. Как найдем деревянный коробок - заменим. Им нравится сидеть на этом коробке, и ночевали они тоже в нем. Про детское питание - поняла. А вот овес давать прямо сухой? Есть еще овсяные хлопья. Для волы приспособили тарелку, для зерна - тоже, наверное нужно что-то подобное? Чем дальше в лес... Да, еще на последней фотке видно сетку, диаметр отверстий примерно 6 мм. Руку держу около кролика - чтобы вы примерно представили его размер. Еще раз спасибо!
Файлы:
p6060005.jpg
p6060007.jpg
p6060006.jpg
p6060004.jpg

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

жилище не плохое,только вот сетка-пол нужна для того ,чтобы какашки просыпались вниз,а у вас всё сеном забито. надо освободить. насчёт корма,не довайте свежую сочную траву ,я там разглядел лопух и листочек капусты, с капустой осторожно по чуть чуть, морковку тоже немножко,она хоть и полезна ,но избыток может навредить.сочную траву лучше вялить до полусухости,но обратите внимание на то ,что если листочек высох,то стебель может остаться сырым. вообще к любому корму нужно приучать постепенно,с каждым днём увеличивая дозу.

Россия
: Красноярский край
01.10.2009 - 19:13
: 13

Кроликов в возрасте 2-х месяцев отсадили от самки в отдельную клетку. В течение следующих полутора недель у всех кроликов уши стали, как у вислоухих пород, т.е. перестали стоять, хотя до этого были приплоды от тех же родителей без подобных проблем. Подскажите пожалуйста, почему так происходит с ушами?

Пользователь удалён
"Rookie" пишет:

Кроликов в возрасте 2-х месяцев отсадили от самки в отдельную клетку. В течение следующих полутора недель у всех кроликов уши стали, как у вислоухих пород, т.е. перестали стоять, хотя до этого были приплоды от тех же родителей без подобных проблем. Подскажите пожалуйста, почему так происходит с ушами?

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/79870

Россия
: Красноярский край
01.10.2009 - 19:13
: 13

Спасибо!

: Украина, Харьков
22.02.2010 - 10:24
: 17

Подскажите пожалуйста, через сколько можно случать крольчиху после прививки? Кроличке 10 месяцев. Покупали сукрольную, не привитую. А то малышам уже 50 дней, вот и решила привить ее вместе с ними, а когда в случку после этого - не знаю.

Пользователь удалён

Можно хоть во время укола.

Россия
: г Ипатово
11.06.2011 - 15:15
: 2

Подскажите пожалуйста можно кроликов кормить окацией?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Сергей1234 пишет:

Подскажите пожалуйста можно кроликов кормить окацией?

никогда не слышал чтобы кроликов кормили акацией,лучше сено. но если неймётся попробуйте,только по чуть-чуть.

Россия
: г Ипатово
11.06.2011 - 15:15
: 2

Спасибо

19.04.2011 - 16:46
: 10

Кроликам уже по три месяца с половиной, а весят 2,7-2,9 кг., хотя должны быть заметно за 3 кг. Да и внешне видно, что вес набирают не слишком бодро. Вот зимой была другая картина: судя по виду, росли, казалось, что быстрее, да и по весу выходило 1 кг. (и даже чуть-чуть больше) каждый месяц в первые 4-5 месяцев. Может всё дело в жаре, которая сейчас стоит: две недели, как днём по 30-33 градуса тепла без дождей и прохлады? Может быть дело в "Ампролиуме", которым поили в профилактических целях 3 дня? Кормим сеном, комбикормом для кроликов, плюс немного овса. Едят неплохо, а вес "не добирают". В чём может быть дело, подскажите пожалуйста?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Lexxt Вы сами ответили на свой вопрос, жара всему виной(другие факторы не беру во внимание)

19.04.2011 - 16:46
: 10

В такой ситуации только ждать спада жары нужно?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Lexxt" пишет:

В такой ситуации только ждать спада жары нужно?

Это Вам решать..

19.04.2011 - 16:46
: 10

А какие есть варианты?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

господа , что то мы о привесах а я вот рассказать хотела, кролей у меня не много. есть у меня кролик калифорниец,Калей зовём, так этот каля , ломает двери всех клеток. Мы раньше с этим боролись , а сейсас даже его не закрываем в клетке.он у нас бегает по двору , вместе с собакой и курами. отдыхать приходит забираеться на крышу клеток и лежит , когда раздаю кролям корм , забегает в пустую клетку, чтобы тоже ему дали , спит вместе с собакой. Вообще это нормально? у кого что то подобное было
Файлы:
foto4849a.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

От собаки можно подцепить цистицеркоз, весьма неприятная разновидность глистов.
Металлическая дверка должна умерить пыл самца.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

про глистов не знала ,спасибо . а насчёт железной двери проблемотично

Россия
: Тверь
16.06.2011 - 01:24
: 10

всем привет. я новичок. =) не поверите, но прочитала ВСЕ комменты.. =)))) так что я теперь вуууумная... =)))) правда только в теории... =(( кролики у меня недавно (с воскресения) всего 3 шт: 2 самки - белый великан и самец - серебристый, всем по 1,5 месяцев, привитые. =))) правда самец как-то подозрительно себя ведет, понаблюдаю еще пару дней и опишу... =((((( как думаете, что из них может получиться (я в плане потомства, а не блюд) ? и еще вопросик назрел: самки у меня - сестры, могу я их потомства между собой скрещивать или слишком близкие получаются???
п/с : напишите ответ простенько, без ссылок на генетику, а то я все равно не разберусь... =(((
заранее спасибо за ответы. =)

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83

подскажите пожалуста как отучить самку писить в домике, а то там уже болото скоро будет, хотя я и убираюсь 2 раза в неделю

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Марфушка пишет:

всем привет. я новичок. =) не поверите, но прочитала ВСЕ комменты.. =)))) так что я теперь вуууумная... =)))) правда только в теории... =(( кролики у меня недавно (с воскресения) всего 3 шт: 2 самки - белый великан и самец - серебристый, всем по 1,5 месяцев, привитые. =))) правда самец как-то подозрительно себя ведет, понаблюдаю еще пару дней и опишу... =((((( как думаете, что из них может получиться (я в плане потомства, а не блюд) ? и еще вопросик назрел: самки у меня - сестры, могу я их потомства между собой скрещивать или слишком близкие получаются???
п/с : напишите ответ простенько, без ссылок на генетику, а то я все равно не разберусь... =(((
заранее спасибо за ответы. =)

нет нельзя.

Тема закрыта