Вопросы новичка о кроликах.. Страница 54 из 162

Вы здесь

4850 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя GAITAN VLADIMIR
Заходил: 2 года 4 месяца назад
УКРАИНА
: мариуполь пос.САРТАНА
: 10

народ миксаматоз в украине на всю а у вас?

МИРУ МИР А ДЕНЬГИ ГРЕКАМ

Пользователь удалён
"GAITAN VLADIMIR" пишет:

народ миксаматоз в украине на всю а у вас?

А у нас его не было и нет.В Украине тоже.Если в отдельных хозяйствах проскакивает,то это не значит в масштабах всей страны.

Заходил: 1 день 8 часов назад
: Днепродзержинск
: 474

Все верно,если профилактика на должном уровне,то никакого миксоматоза.

За дефицитом времени кроликов не развожу.Но на форуме иногда умничаю.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Днепр
: 1653

В этом году по сравнению с предыдущими двумя миксоматоза считай и не было. В принципе уже и не должно быть, можно радоваться.
yes3
У нас только один пострадавший крольченок, из числа "недопривитых", и то под самый занавес лета.

Заходил: 4 года 5 месяцев назад
: Коми
: 13

Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем моя ошибка. Решила занятся кроликами, купила -девочка 22.04.11 и мальчик на 10 дней младше. Знакомые отдали еще 4. Определила пол появившихся (3 мальчика и девочка). Видно что они по старше моих, но сказать точно не могу. Решила свести мою рыжую девочку с появившимся самцом, но ничего не получается. Когда запускаю в клетку к самцу, он начинает уделять ей знаки внимания бегает и прыгает по клетке, а она начинает пищать и его не подпускает. Что я делаю не так?

Заходил: 2 дня 17 часов назад
Россия
: Тольятти - Висла
: 489
sveta11 пишет:

Решила свести мою рыжую девочку с появившимся самцом, но ничего не получается. Когда запускаю в клетку к самцу, он начинает уделять ей знаки внимания бегает и прыгает по клетке, а она начинает пищать и его не подпускает. Что я делаю не так?

Добрый день, Света!
Как правило самочка ведёт себя подобным образом если:
1 - она уже покрыта
2 - она не в охоте
3 - есть какое-либо заболевание

Заходил: 2 года 2 месяца назад
Россия
: Минеральные Воды
: 3437

Доброго...., когда моим серебристым исполнилось 1.5 месяца(8штук), взвесил и самых крупных отсадил в соседнюю клетку от мамки, троих по килограмму, других оставил пока с сукрольной мамашей(ей рожать через две недели) чтоб им больше доставалось, еще через 5 дней решил отсадить остальных к тем же братьям, но те которые сами(трое) посидели начали гонять и кусать новеньких(хотя помет то один) а потом вообще куча-мала))))) ну и чтоб урезонить ситуацию, посадил к ним в клетку мамашу, чтоб по заднице им надавала)))) кипиш прекратился, уже часа два сидят нормально, через пару часов думаю мамашу назад отсадить, ей же отдохнуть надо, дней через 10 рожать.....
теперь, Внимание Вопрос:
что сделано правильно, что нет? dntknw

лпх "Кролик-КМВ"

: Tula
: 766
Slavik.S пишет:

...., когда моим серебристым исполнилось 1.5 месяца(8штук), взвесил и самых крупных отсадил в соседнюю клетку от мамки, троих по килограмму, других оставил пока с сукрольной мамашей(ей рожать через две недели) чтоб им больше доставалось

Нормальное решение, когда в хозяйстве достаточно клеток

Slavik.S пишет:

еще через 5 дней решил отсадить остальных к тем же братьям

Этого делать не стоит. Отсаживать надо, но в отдельную клетку. В той клетке уже есть хозяева, которые будут гонять новичков. А чтобы посадить всех вместе, нужно всех посадить в новую клетку одновременно. Тогда все будут в ней чувствовать себя гостями и скорее всего уживутся.

Slavik.S пишет:

но те которые сами(трое) посидели начали гонять и кусать новеньких(хотя помет то один) а потом вообще куча-мала))))) ну и чтоб урезонить ситуацию, посадил к ним в клетку мамашу, чтоб по заднице им надавала)))) кипиш прекратился, уже часа два сидят нормально, через пару часов думаю мамашу назад отсадить, ей же отдохнуть надо, дней через 10 рожать.....

Мамашу, туда сюда дёргать не хорошо за неделю до окрола. Драки потом могут возобновиться. Как правило, в таком возрасте крольчата уживаются через какое то время, но часто у них бывает самый слабый козлом отпушения, которого будут всегда обижать.

Пользователь удалён
"mailiar" пишет:

но часто у них бывает самый слабый козлом отпушения, которого будут всегда обижать.

Когда начнется половое созревание.

все поняла. за 2 дня она сделала себе гнездо, а сегодня воопще перестала есть и из гнезда не выходит. прихожу к выводу что мне продали беременную самку. посмотрю что будет завтра утром.

крольчиха ничего не ест уже 4-е сутки, да и пьет совсем немного. болезнь или это так проходит у нее беременность??

Аватар пользователя МорозкинДмитрий
Заходил: 6 лет 3 недели назад
Россия
: Саратовская область

По своей практике то же замечал, что за несколько дней до родов снижался аппетиту крольчих, имеющих черезчур завышеный вес по сравнению с их возрастом. Так что думаю все нормально. Света чтобы она у вас ещё поработала и не зажирела, такую крольчиху нужно повторно случить, когда крольчатам исполнится 1 месяц, а через полмясяца детей отсадить. Но это уж на Ваше усмотрение. hi

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше ;)
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее ;)
Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки... :)))

увы, но сегодня утром обнаружила, что крольчихи больше нет. значит все сделала не так. буду думать и испавлять ошибки.

Заходил: 7 часов 3 минуты назад
Россия
: Белгородская обл.
: 781

а были ли у неё какие нибудь признаки беременности, большой живот например.

Труппы умерших непонятно от чего кроликов, нужно вскрывать. Нужно знать, как выглядят внутренности здорового животного. Поняв ,что кролик умер от кокцидиоза или от ВГБК или от ЖК Стаза, можно принять меры и уберечь остальных животных. yes3
Крольчиха могла просто не разродиться. От ожирения или нет ? Всё при вскрытии.

Аватар пользователя МорозкинДмитрий
Заходил: 6 лет 3 недели назад
Россия
: Саратовская область
sveta11 пишет:

увы, но сегодня утром обнаружила, что крольчихи больше нет. значит все сделала не так. буду думать и испавлять ошибки.

sveta11, скажите а кровь была в клетке или ещё какие-то странные вещи? Может что-то при вскрытии особенное увидели (если вскрывали конечно)?

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше ;)
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее ;)
Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки... :)))

Заходил: 1 неделя 56 минут назад
рф
: ленинградская область
: 5297

mailiar- а вы определите ВГБК при вскрытии?или ЖК Стаза? И каковы должны быть внутренние органы. А если от ожирения- то тогда что вы увидите- жир, по которому можно определить и установить?Какое количество жира для кролика безопамно для жизни и окрола? А?

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Я и многие определят. yes3
Конечно, не всегда можно установить причину смерти. Но для этого и вскрываем hi

рф

ну тогда расскажите-какая печень у кролика при ВГБК?И какое количество жира смертельно?Ну и про ЖК Стаза расскажите- что увидите при вскрытии... Пжалста.. А то, знаете - говорить то мы все могЁм hi Помогите девушке..

оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

рф

походите по инету-как раз и сами что то узнаете про болезни ...

,

Димали, читайте книги, что-то вам лично объяснять бесполезно. Вы же сами сказали , что предпочитаете работать Кёрхером и языком. laugh
При ВГБК больше смотрят не на печень а на лёгкие.
И с чего вы взяли, что у крольчихи у девушкиной ВГБК.

Прошу заметить, Димали опять троллингует и провацирует к перепалке!!!

Заходил: 1 день 20 часов назад
РФ
: Тверская область Удомля
: 1451

[quote=mailiar]ВГБК или от ЖК Стаза
ВГБК понятно, а ЖК Стаза - что это такое?

Моя книга на ФЕРМЕР.RU "Кролик в бизнесе"
А также я имею пасеку на 50 семей и мастерскую по изготовлению ульев.
Ну и конечно изготавливаю мини фермы для кроликов.

рф

ну что ж ссылка из форума карликовых кроликов .. отлично- в тголове может отложится...кролиха издохла...вы не заметили?есть дохлая кролиха- есть пост нва форуме- где истина? Какие изменения во внутренних органах даст эта болезнь?Давайте- толкуйте уж до конца... " Взялся за гуж- не говори - что не дюж...

,

рф

модераторы простят- здесь копировать посты вполне можно- более свободный сайт..
А тема называется - "Вопросы новичка о кроликах" - а не наоборот- " Ответы новичка" face

,

Да в кишечнике пробка из кала толстая бывает и длинная. Её сразу видно. А то и разрыв кишечника бывает. Хватит уже *** строить из себя.
Читайте и учитесь facelollol

рф

ну что ж.. представте себе- я не кормлю кроликов сеном вообще не кормлю . Только комбикорм.. А этой страшной болезни нет . А вот эта цитата-"
Кишечник кролика может потерять активность по нескольким причинам, включая: стресс; дегидратацию; боль, вызванная другим заболеванием или нарушением (газы, проблемы в мочевом пузыре, инфекции и т.п.); диета, слишком бедная волокном (поэтому кролику необходим постоянный доступ к сену). "
говорит об обратном... что вы на это скажете...?ученый вы наш?

,

Если у ваших кроликов часто будет ЖКС, то посоветую пересмотреть рацион. Возможно включить и сено в него. victory

рф

Ладно я, но - есть " моряк", есть западные фермы...ас кормлением БЕЗ!сена .. болезни нету...как так?. Парируйте сударь- я вас за язык не тянул- за свои слова нужно отвечать..( здесь - словом)
Про сено Михайлов писал.... А вы вроде как ярый оппонент его..

,

Да нечего парировать.. Я за кормление которое доступно, выгодно и не приводит к болезни. Был бы у нас хороший комбикорм и я бы кормил без сена
ПАРИРУЙТЕ

Страницы

Тема закрыта