Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 47 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

у меня одна крольчиха родила 12 штук в конце февраля.-кормила.кормила.а кролики у нас не основное занятие.поэтому внимания им много не уделяем.кормкшки до фига даем.худых самок нет.все со вторым подбородком-и вот у нее вдруг отнялись ноги задние. так как птенцы уже сами ели хорошо.хоть и мелкие в таком большом помете-мамку мы сами съели. что с ней было? кальция не хватило? в другой клетке сидели две самки--руки не дошли отсадить. сначала родила одна-5 штук. через неделю другая нарвала с себя пух в это же гнездо а 16 крольчат родила мимо. те. 14 мимо. а двух подложила к тем пятерым.но потом они все равно умерли.а 14 замерзли.теперь вдвоем кормят этих пятерых--они в 3 раза крупней тех. что из первой клетки.хотя по возрасту в 2 раза моложе. в третьей клетке -окот 16 штук--всех.кромк 2 выкинула.но эти 2 такие фиговские.такое впечатление. что она их очень плохо кормит.итого в 3х клетках 19 мальков на 4х самок. в вольере еще 4 самки.рожают где придется. разновозрастных крольчат штук 30-все здоровы и активны. получается в вольерах не хуже. чем в клетках--я имею в виду все мальки этого года.кролики простые дворняжки-белые. черные. серые и с рыжиной.это я еще не знаю. может у них где еще лежат совсем маленькие.которые еще не вылезают.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Здравствуйте!На счет того если в гнезде мало пуха после окрола попробовал сделать так -положил прямо в клетку пух из другова гнезда,там было его больше чем надо и кролиха долго не думая его весь стаскала к себе в гнездо!И чужой запах ее не смутил.

Россия
: новоуральск
29.03.2011 - 07:31
: 23

А у меня садки к двум крольчихам были 06. 04 11. . ! мая поставил маточники к ним в клетки. Они срочно начали тоскать всё сено в него ,хотя я уже туда положил его в достаточном количестве. Так смешно и шустро тоскали. Ну думаю вот вот . но и сегодня тишина . Правда обе крольчихи первокролки . Жду и волнуюсь. А после первой садки я повторял. через 6 суток . Так они обе орали как резанные . Так что я думал все в порядке. Сколько бывает задержка у первокролок ? Да, пух они до сих пор не надрали.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

6.04.11 крыли, ждите 6-7.05.11 рождения.

Сhasseur

Купил себе самца двухмесячного бельгийца за 1700. На ухе точечная татуировка, цифра 70. Это правильно? Или еще и буквы должны быть если по науке? Вот теперь еще в другое хозяйство сьездить хочу самочек прикупить. Еще мне обьяснили что самца нужно в случку пускать после семи месяцев, мол если самку раньше попробует перестанет расти. Это правда?
И еще. Где самца купил там еще и взрослого бельгийца продавали. Говорит 9 кг. Так вот уши у него не очень большие, да и не такие уж хрящистые. Но он уже старовастый, как я заметил. Бывают ли бельгийцы с такими ушами? У того которого я купил уши помошнее. Говорит возит племя из Челябинска и из еще какогото города.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Правила клеймения отработаны только в за бугром, в России и Украине кто как хочет так и метит.

Случка после 7 месяцев - правильно, порода позднеспелая, тем более что хозяин так рекомендует.

Сhasseur

Нет ну это понятно. Но интерисует вот что. Что самец перестает расти или замедлится рост если попробует самку раньше 7 месяцев? Самка та понятно силы и питательные вещества отдает крольчатам. А самец? Или может быть после первого покрытия начинает или перестает вырабатыватся какой либо гармон и кроль перестает расти или замедляет рост?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Хантер, мне кажется ничего такого не произойдет. Если активно его использовать как производителя - может и замедлится рост, а пару раз - никакого влияние не оказывает. Может с кроликами чем отличается, по собакам например точно знаю - ранняя вязка не останавливает в росте кобелька, как положено природой - так и вырастет. Замедлить рост может плохое кормление и содержание, но и зверь тогда больной будет. Больше смахивает на примету, не подкрепленную фактами. Еще про людей подумалось - неужели те, кто "берег себя" до 18 лет вырастают выше и крупнее сверстников? Или всё-таки от родителей и генетики зависит?)) yes3

Пользователь удалён
"Люся Козявкина" пишет:

всё-таки от родителей и генетики зависит

"Люся Козявкина" пишет:

активно его использовать как производителя - может и замедлится рост, а пару раз - никакого влияние не оказывает

"Люся Козявкина" пишет:

Замедлить рост может плохое кормление и содержание, но и зверь тогда больной будет.

Россия
: новоуральск
29.03.2011 - 07:31
: 23

А подскажите пожалуйста. Читал что траву надо провяливать. А вот что значит провяливать? .Это чтобы она просто повяла ? так она вянет буквально за 1,5 часа. Или надо что бы трава подсохла . Вообщем , а сколько времени её надо вялить и зачем?

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

подскажите пожалуйста у меня кроличка 1.5 месяца упала на передние лапы задние работают перезние нет я ее зарезал чтобы не мучалась когда зарезал желудок полный жидкости а легкие белые в красную крапинку что это и можно ли ее есть

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Я думаю, есть можно, но как оно на самом деле - хз.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

крапиву можно давать кроликам?

Россия
: Башкирия.Ишимбай
19.04.2011 - 18:29
: 10

Привет балла.Читал в теме что можно,но в чистом виде не стоит давать крапиву.Ее нужно сушить и добовлять в перемешку с др.травой или сеном.Или рубить крапиву и добовлять,мешать в комб.корм.Сам думаю приготовить крапиву на зиму,приготовить веники из крапивы и сушить.кроликов уменя еще мало.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я даю крапиву,немного подвяленой и вместе с другой травой.Сушёную без ограничений,как обычное сено.

: Краснодарский край г. Славянск-на-Кубани
11.11.2009 - 00:15
: 27
mr.astr пишет:

А подскажите пожалуйста. Читал что траву надо провяливать. А вот что значит провяливать? .Это чтобы она просто повяла ? так она вянет буквально за 1,5 часа. Или надо что бы трава подсохла . Вообщем , а сколько времени её надо вялить и зачем?

Доброе время суток всем. На счёт травы скажу так при нынешней температуре воздуха хватит и 1,5ч,но если кролик приучен потихоньку к свежей траве можно давать и веже скошенную ,у меня проблемы были только у месячных кроликов я их только купил и дал свежей травы и из 17 шт умерло только 2-а, врач сказал из-за свежей травы ,тогда я перешел на подвялиную,а в два месяца начал давать свежую ,но чтоб не было росы на ней или мокроты от воды и дождя,так теперь они сено вообще не хотят есть .трава: разнотравье,насчёт люцерны не чего не скажу так-как не когда не кормил ей.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

насчёт веников это хорошо ,надо и мне заняться

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

спасибо пташечка, что у тебя нового?

b_p
Россия
: Воронежская область
27.05.2010 - 11:37
: 38

подскажите, пожалуйста, а ядовитые травы, типа чистотела и прочих сухие так же опасны? (если будут попадаться в небольших количествах)

Россия
: Олекминск
26.04.2011 - 05:04
: 14

По поводу крапивы. Я читала, что ее надо предварительно обдать кипятком. Не знаю как у вас, а у нас даже сухая крапива руки обжигает, что уж говорить о языке кролов.

Россия
: Олекминск
26.04.2011 - 05:04
: 14

одна моя знакомая настоятельно советует подсушивать свежую траву перед тем, как дать ее кроликам. Мол они могут ею ранить ротовую полость. Но я за своими такого не замечала, постоянно даю летом свежую травку.

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

ЗДРАСТВУЙТЕ ПОДСКОЖИТЕ месяц назад случал кролиху с кролом которому было тогда 5 месяцев он ее покрыл 4 раза и через три дня повторил уже прощло два дня как должна была привести крольчат но пусто а по другим двум самкам не видно чтобы были беременые хотя столько же раз покрывал. проверили яйца, целые крупные ну как бы все впорядке подскажите стоит ли давать ему второй шанс или нет смысла

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

смотря какая порода самца,может он ещё не созрел. а может ваши самки зажирели. и как вы оценили на глаз что они не котные? конечно оставьте,ну ести он вам нравиться. кстати у меня кролиха перегуляла 3 дня и нормально окотилась.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"белла" пишет:

спасибо пташечка, что у тебя нового?

Кролики размножаются с астрономической скоростью,опять не хватает клеток.От крола-фландра и крольчихи-бабочки потомство подрастает,из 9 крольчат 4 огромных,резко отличаются от своих братьев-сестёр.Посмотрим,как дальше расти будут.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Lyudmil" пишет:

По поводу крапивы. Я читала, что ее надо предварительно обдать кипятком. Не знаю как у вас, а у нас даже сухая крапива руки обжигает, что уж говорить о языке кролов.

Если крапива слишком жгёт,можно её просто помять и подвяленная опять таки не так жгётся,я её без перчаток раскладываю по кормушкам.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Alex1302" пишет:

с кролом которому было тогда 5 месяцев

Порода какая у Вашего крола?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

для Пташки .я очень рада за Вас . а у меня с кролями потери , месяц назад умерли четыре самки , за два дня. осталось две старых самки и две молодых и четыре самца. куда самцов девать ? не знаю , на мясо жаль ,очень породистые и привыкли к ним . у меня один калифорниец вообще в клетке не сидит, двери выбивает и по двору ходит . мы уже его даже не закрываем с курами ест и с собакой дружит и к кошке пристает, а она шалава ему не отказывает вообщем родила бы она нам котокролей, а то всё котят, шутка. против природы не попрёшь

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Докупите крольчих для самцов,или самцов лишних продайте.А по какой причине самки сдохли?Хотя кроли причин не ищут,так дохнут...

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

я тут у местных пьяниц покупала зерно, думаю зерно было протравленно. умерли только самки

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

вот крол какая порода не знаю кролицы жирные но кормлю чисто ячмень и трава а породу крола не знаю может кто подскажет??? когда случал были нормальные
Файлы:
17042011478_0.jpg

Тема закрыта