Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 122 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
13.09.2012 - 10:34
: 469

у моего кролика понос и как лечить не знаю, кролику 1.5 месяца!все брюшко в какашках. помогите плиз заранее спасибо

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
макс В пишет:

у моего кролика понос и как лечить не знаю, кролику 1.5 месяца!все брюшко в какашках. помогите плиз заранее спасибо

https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/142307 прочти здесь

: Нижегородская область
29.03.2012 - 11:51
: 76
макс В пишет:

у моего кролика понос и как лечить не знаю, кролику 1.5 месяца!все брюшко в какашках. помогите плиз заранее спасибо

дубовые веники очень хорошее средство от поноса всегда помогает

13.09.2012 - 17:03
: 30

Берёзовые веники тоже неплохи....

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Таврос пишет:

Берёзовые веники тоже неплохи....

Может быть просто почитать простые учебники по кролиководству, изучить, как говорится мотчасть, чем упражняться в невежестве.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Алексей Алексеевич а что такое МОТЧАСТЬ, уже сколько раз читаю в ваших постах, может вы имели в виду МАТЧАСТЬ???

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
asalam пишет:

Алексей Алексеевич а что такое МОТЧАСТЬ, уже сколько раз читаю в ваших постах, может вы имели в виду МАТЧАСТЬ???

У меня образование техническое и незаконченное экономическое и по жизни меня всегда приучали изучать инструкции по использованию и применению, а также правила безопасности, в том числе и при работе с животными. Вот про это я всегда и говорю. Надумал чем либо заниматься, изучи досконально данный вопрос и шансов, чт пойдёт дело, значительно больше. Были бы мы немного образованнее и предусмотрительнее, тогда и ошибок было бы в жизни меньше, и разочарований тоже. Вы правы по моей ошибке. Спасибо!!!
Всем успехов в познании жизни!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"zames" пишет:

их вообще нельзя передерживать длительное время, или опасно только запаздывание с первым спариванием?

Серебристых покрываю при достижении веса 3,700 не зависимо от возраста, даже если три мес недавно было, если еще поправится то справляется с ними только бельгиец под 9 кг веса)))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
asalam пишет:

Алексей Алексеевич а что такое МОТЧАСТЬ, уже сколько раз читаю в ваших постах, может вы имели в виду МАТЧАСТЬ???

ага был такой анекдот: Чапаев говорит своим солдатам что сейчас все пойдут грузить люминий.а Петька из строя ему кричит что правильно не люминий а алюминий.а Чапаев и говорит а кто шибко грамотный тот пойдет грузить ЧУГУНИЙ. :-)

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Цветков АА" пишет:

меня всегда приучали изучать инструкции по использованию и применению, а также правила безопасности, в том числе и при работе с животными.

Все верно, не прибавить. Программисты любят говорить - если ничего не помогает - читай readme файл. Сразу его практически никто не читает. good

13.09.2012 - 17:03
: 30
Цветков АА пишет:
Таврос пишет:

Берёзовые веники тоже неплохи....

Может быть просто почитать простые учебники по кролиководству, изучить, как говорится мотчасть, чем упражняться в невежестве.

Вобщем-то я заканчивал ветеринарную академию и знаю о чём говорю.... Может вам почитать? face

13.09.2012 - 17:03
: 30

Берёзовые веники содержат такое биологически активное вещество как - дёготь. Дёготь обладает противопаразитарным, антисептическим, противомикробным действием. и в небольших количествах берёза очень полезна кроликам. У меня постоянно висит веник берёзы - когда у кроликов проблемы - они сами подходят и едят. Всё-таки наверное лучше чтобы роль гуру не выполнял технарь или экономист.....

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Таврос пишет:

Берёзовые веники содержат такое биологически активное вещество как - дёготь. Дёготь обладает противопаразитарным, антисептическим, противомикробным действием. и в небольших количествах берёза очень полезна кроликам. У меня постоянно висит веник берёзы - когда у кроликов проблемы - они сами подходят и едят. Всё-таки наверное лучше чтобы роль гуру не выполнял технарь или экономист.....

Вот и наступила беда в сельском хозяйстве от выпускников академий выпуска 90 годов, где обучали за деньги полуголодные преподователи. Всё это ещё аукнется.
Ну а кролики у Вас очень умные, как Вы пишите: "У меня постоянно висит веник берёзы - когда у кроликов проблемы - они сами подходят и едят. " Интересно....

13.09.2012 - 17:03
: 30
Nusya пишет:

Здравствуйте, Юлия. Меня зовут Настя, можно и Нюся=)

Т.е. Вы советуете поменять одного крола на крольчиху? Хм, наверное так действительно будет лучше. Я еще не особо разбираюсь в этой племенной работе=)

На Лс отвечу чуть позже.
Спасибо!

13.09.2012 - 17:03
: 30
Цветков АА пишет:
Таврос пишет:

Берёзовые веники содержат такое биологически активное вещество как - дёготь. Дёготь обладает противопаразитарным, антисептическим, противомикробным действием. и в небольших количествах берёза очень полезна кроликам. У меня постоянно висит веник берёзы - когда у кроликов проблемы - они сами подходят и едят. Всё-таки наверное лучше чтобы роль гуру не выполнял технарь или экономист.....

Вот и наступила беда в сельском хозяйстве от выпускников академий выпуска 90 годов, где обучали за деньги полуголодные преподователи. Всё это ещё аукнется.
Ну а кролики у Вас очень умные, как Вы пишите: "У меня постоянно висит веник берёзы - когда у кроликов проблемы - они сами подходят и едят. " Интересно....

Г-н Цветков, есть небольшие ремарки:
1. Я учился на стипендию, не на платном.
2. К тому же я кандидат биологических наук и имею 2 патента по биотехнологии.
3. Сельское хозяйство развалило именно ваше поколение, а наше его эффективно поднимает - я работаю в кормовом бизнесе и поверьте, понимаю о чем говорю.
4. К сожалению форумы наводнены дилетантами и шарлатанами, надо еще вашу книжку самиздатовскую почитать - наверняка куча ляпов. Как технарь вы может клетку то построить и сможете, но в остальном наверняка ничего не понимаете.
5. Кролики действительно умные животные - при определенных болезнях они способны выбирать из разнотравья и поедать небольшие количества ядовитых растений и лечиться. Как известно яды в небольших количествах являются лекарствами.
6. На мой пост вы ничего так и не ответили разумного и подкрепленного хоть какими то данными. Просто воспользуйтесь если умеете поисковой системой и хотя- бы в интернете найдите информацию. Что я не так сказал?
7. Если вам "интересно", я готов еще много чего интересного вам поведать.
Цитата
Деготь березовый - густая маслянистая неклейкая жидкость со специфическим нерезким запахом, черного цвета. Смешивается с эфиром, хлороформом; растворяется в растворах едких щелочей. Относительная плотность 0,925 -0,950 (2).
В коре берёзы, из которой добывается дёготь,содержатся тритерпеновый спирт бетулин (бетуленол), гликозиды бетулозид и гаултерин, дубильные вещества до 15%, алкалоиды и эфирные масла. Из коры берёзы выделили сумму катехинов и лейкоантоцианов, обладающих капилляроукрепляющей, антимикробной, противоопухолевой активностью и вяжущими свойствами, а также антирадикальными и антиокислительными свойствами (4).В состав берёзового дёгтя входят бетулин, фенолы, толуол, ксилол,теребен, гваякол, крезол, креозол, ксиленол, смолы (2, 4). Березовый дёготь, содержащий большое количество фенолов, является сильным антисептическим средством (4).
И естественно имелось ввиду не присутствие в березовых вениках того что продается в аптеках, а веществ которые входят в состав дегтя. Деготь - это конечный продукт пиролиза коры. Уф. Заставили вот меня лекцию читать, хотя можно было бы обойтись малой кровью.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Quote:

надо еще вашу книжку самиздатовскую почитать

Пошел за чипсами и пивом. Без меня не начинайте, ладно?

13.09.2012 - 17:03
: 30
Lexxx пишет:
Quote:

надо еще вашу книжку самиздатовскую почитать

Пошел за чипсами и пивом. Без меня не начинайте, ладно?

lol lol
Успеешь, тут как всегда 5-10 мин. Реклама dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Цветков АА" пишет:

Надумал чем либо заниматься, изучи досконально данный вопрос и шансов, чт пойдёт дело,

Ага,у нас в Касимовском районе один такой счетовод чуть не заманил "безработных" в бизнес-инкубатор как раз на разведение кроликов.
Вот буду у зятя спецом выспрошу все подробности,там мутная история,с громкими именами.
Тем более эпидемия миксоматоза с мая бушует.
Люди по 300 голов выкидывают.
hi

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Таврос" пишет:

К тому же я кандидат биологических наук и имею 2 патента по биотехнологии.

С такими знаниями, и запихнули кроликов в яму.Явный ляп-шарлатана от науки. face

13.09.2012 - 17:03
: 30
viktor popov пишет:
"Таврос" пишет:

К тому же я кандидат биологических наук и имею 2 патента по биотехнологии.

С такими знаниями, и запихнули кроликов в яму.Явный ляп-шарлатана от науки. face

Можете не дразниться, в яму я не пихал - читать надо внимательнее, и содержу кроликов не ради мяса там или денег, а ради удовольствия. Но даже те кто содержит кроликов в ямах имеют на это право, ляпа и шарлатанства в этом никакого нет, обосновать можете, или тут большинство флудом занимается?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Почитайте труды тех кто развалил сех.хоз-во:Афанасьева.Никитина,Нигматуллина.А ради удовольствия можно и в ямах. Самому в пещеру,кто-же Вам запрещает.Только там клозета и компа не будет.И нам меньше флудом заниматься.

13.09.2012 - 17:03
: 30
viktor popov пишет:

Почитайте труды тех кто развалил сех.хоз-во:Афанасьева.Никитина,Нигматуллина.А ради удовольствия можно и в ямах. Самому в пещеру,кто-же Вам запрещает.Только там клозета и компа не будет.И нам меньше флудом заниматься.

А зачем мне читать эти труды? К тому же эти люди насколько я понимаю как раз из поколения 50-го года рождения или я ошибаюсь? И зачем в пещеру? Говорю же абсолютно никаких обоснований - один флуд. Виктор - от меня то вы чего хотите? Только конкретно.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Да в принципе не чего.Ваш личный опыт показал Ваши ошибки в баловстве "разведения"кроликов.Если-бы не было работ людей к которым Вы относитесь так пренебрежительно,думаю и Ваших патентов не было-бы.Или Вы думаете что с Вами все знания пришли,и с Вами уйдут? А что было до Вас-измышления старых пердунов.?

13.09.2012 - 17:03
: 30
viktor popov пишет:

Да в принципе не чего.Ваш личный опыт показал Ваши ошибки в баловстве "разведения"кроликов.Если-бы не было работ людей к которым Вы относитесь так пренебрежительно,думаю и Ваших патентов не было-бы.Или Вы думаете что с Вами все знания пришли,и с Вами уйдут? А что было до Вас-измышления старых пердунов.?

Опять флуд -какие ошибки-то? Конкретно, а то как подросток чего то лопочете.
Я ни к кому пренебрежительно не отношусь - тоже флуд.
А насчет патентов - уверен вы в этом не разбираетесь. У вас то какое образование.?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Уважаемый кандидат.Прочитайте на досуге ;Кролиководство; для учащихся 11классов.Появится возможность написать и докторскую.Успехов в кролиководстве.

13.09.2012 - 17:03
: 30
viktor popov пишет:

Уважаемый кандидат.Прочитайте на досуге ;Кролиководство; для учащихся 11классов.Появится возможность написать и докторскую.Успехов в кролиководстве.

Хорошо что не посоветовали для учащихся 3-х классов. Теперь понятен ваш уровень. И вам успехов.

BAGRAM

Академики ! Зачитаешься. laugh Пока спорите кролики здоровья не наберуться.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Таврос" пишет:

Интересно . Приятно с грамотным человеком пообщатся .
А где кандидатскую вашу почитать можно ?, так сказать для самообразования .

: Тюмень
17.09.2012 - 21:31
: 9

Года три занимаюсь разведением кроликов. Кроликов держим в клетках с сетчатым дном. В прошлом году был случай, когда у одной крольчихи появились болячки на задних лапах. Извиняюсь, но не знаю, как называется эта болезнь. Пробовали подлечить "Перкутаном", но вылечить полностью не получилось, лишь немного смягчить болячки. В общем, та крольчиха пошла на убой. В этом году намеревались осенью "зарядить" десять самок. За полмесяца огулялись только три самки. У остальных наблюдается неестественная худоба, раньше с таким не сталкивался. Стал их осматривать внимательно - у всех та самая проблема с ногами: "натоптыши". Причём самки-то достаточно молодые, 10-14 месячные, у всех уже было по 2-3 окрола. Их вес 5,5-6 кг. никогда не превышал. Сейчас весят не более 4 кг., а то и меньше, хотя всё время кормил одним и тем же: зерно, сено и вода. Почему эта болячка стала такой массовой?

Если бы дело было в сетке, то наверное гораздо раньше проявилась бы эта проблема. Как думаете?

11.11.2011 - 12:46
: 584

раньше вес был поменьше и возраст помладше

Тема закрыта