Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 124 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Александр Юхнов" пишет:

основан на специфической стимуляции иммунного ответа

"Александр Юхнов" пишет:

что обуславливает быструю гибель возбудителя в организме животного

Помогает иммунитету кролика , значит БАД .

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53

Подскажите, прививать обязательно? Какие прививки и в каком возрасте?
И можно держать два крола в одной клетке? В каком возрасте нужно рассаживать крольчат?
У крольчихи ушной клещ, чем можно обработать?
Клетки деревянные, как продезинфицировать? Побелка подойдет?

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Вам бы по форуму походить hi На все вопросы обязательно найдутся ответы.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
наобеднаужин пишет:

Помогает иммунитету кролика , значит БАД .

Мне кажется, что в первую голову ошибаетесь Вы.
Предлагаю разобраться в понятийном аппарате. Что есть "сыворотка" и "БАД"
Чуть подмогну Вам.
БАДы - это концентраты натуральных пищевых и биологически активных веществ, выделенные из животного, минерального, растительного сырья или полученные путем химического синтеза.
Сыворотка - сыворотка крови, полученная от человека или животного, иммунизированного каким-либо антигеном, и содержащая антитела к этому антигену. Лечебный эффект основан на явлении пассивного Иммунитета — обезвреживании микробов (токсинов) антителами (антитоксинами). Сыворотки к примеру, применяют у человека при укусах ядовитых змей, при лечении дифтерии, ботулизма, сибирской язвы, столбняка оспы и т.д
Бады содержат витамины,полиненасыщенные жирные кислоты, макро- и микроэлементы, пищевые волокна, а сыворотка - антигены.
Вы замечаете разницу?

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Вопрос - как обойтись малым количеством сена, или вообще без сена используя полнорационный комбикорм с травяной мукой. Прошу поделится опытом тех, кто кормит без сена.
Александр Иванович, вы добавляете сено в кормосмесь, если можно подробнее, смесь сухая или нет, чем режите сено и тд?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мы столкнулись с тем,что кролики заелись.
Сено выгребают,морковку разбрасывают,зерно выгребают......
dntknw huh
Я думала они нискобежи......а они ещё и перебирают харчами.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Arhelai пишет:

Простите, что прерываю вашу ученую беседу, но позволю себе задать вопрос, который я уже задавал в соответствующей теме. Однако тогда ответ был сух и короток. Вопрос - как обойтись малым количеством сена, или вообще без сена используя полнорационный комбикорм с травяной мукой. Прошу поделится опытом тех, кто кормит без сена.
Александр Иванович, вы добавляете сено в кормосмесь, если можно подробнее, смесь сухая или нет, чем режите сено и тд?

На базе своей дробилки зерна, меняя диск для дробления на диск с ножами сделал сенорезку. Крупно-мелко регулирую диаметром отверстий сита. Опытным путем пришел к оптимальному % ввода травяной муки-сечки в зерносмесь. Остановился на 17-20%(по весу) и, как показало время, этого вполне достаточно. Долгое время приходилось кормить рассыпной кормосмесью слегка увлажняя ее, чтобы сбить пыль. Ну а недавно приобрел гранулятор и вот уже месяц готовлю свою полнорационную гранулу, при желании вводя в нее все, что душа пожелает. Сеном, как таковым, не кормлю уже более полутора лет. Вот, вроде, и все. Может, что и забыл, спрашивайте.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Natascha.Reznikova" пишет:

Сено выгребают,морковку разбрасывают,зерно выгребают......

Наталья,у меня тоже такое бывает...,думаю что-то с охотой связано,но точно не знаю.... dntknw

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Quote:

На базе своей дробилки зерна, меняя диск для дробления на диск с ножами сделал сенорезку. Крупно-мелко регулирую диаметром отверстий сита. Опытным путем пришел к оптимальному % ввода травяной муки-сечки в зерносмесь. Остановился на 17-20%(по весу) и, как показало время, этого вполне достаточно. Долгое время приходилось кормить рассыпной кормосмесью слегка увлажняя ее, чтобы сбить пыль. Ну а недавно приобрел гранулятор и вот уже месяц готовлю свою полнорационную гранулу, при желании вводя в нее все, что душа пожелает. Сеном, как таковым, не кормлю уже более полутора лет. Вот, вроде, и все. Может, что и забыл, спрашивайте.

Покажите пожалуста фотографии своего кормоцеха! А видео еще круче !

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

привет всем как часто болеют кролики и чем?

BAGRAM

Кормлю своих кроликов практически одним комбикормом,сено даю лишь иногда или только сукрольным самкам ,чтобы было из чего сделать гнездо перед окролом.Вопрос к Александру:если не секрет во сколько вам стал гранулятор?Я в прошлом году видел на сельхоз выставке за 120 000р.Для меня дороговато,а иметь гранулятор хотелось бы.У меня есть несколько рецептов комбикорма из старых книг если интересно скину.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"vovkodav" пишет:

привет всем как часто болеют кролики и чем?

Думается мне,что все зависит от условий содержания....,ну и еще есть риски принести заразу из вне...,как-то так... dntknw

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Практик" пишет:

У меня есть несколько рецептов комбикорма из старых книг если интересно скину.

Если не затруднит

BAGRAM

Овёс----20%
Кукуруза--7%
Пшеница--10%
Горох-----5%
Жмых подсолнечниковый--11%
Отруби пшеничные----------11%
Мука травяная-----------------30,5%
Молоко сухое-------------------3%
дрожжи--------------------------1%
Фосфат---------------------------0,9%
Соль-------------------------------0,6%
На 1т к/к добавляют
Витамина А 2млн.МЕ
Витамина Е7,5 г
Сернокислой меди 24г
Сернокислого марганца 16г
Сернокислого железа 250г
Углекислого кобальта 30г
Хлористого цинка 10г
Йодистого калия 6г

В 100гк/к сод-ся87,3 кормовых ед. и 17г переваримого протеина.

BAGRAM

Компоненты N1 % N2 %

Травяная мука 30 40
Кукуруза -- 20
Ячмень 10 --
Овёс 10 5
Пшеница 12 --
Горох 10 5
Отруби пшеничные -- 5
Жмых подсолнечниковый 10 8
Дрожжи кормовые 2 2
Мясокостная мука 2 2
Патока -- 2
Бентонитовая глина 1,5 0,7
Фуза подсолнечникового масла0,75 --
соль поваренная 0,75 0,3
84,6 корм.ед 13,3переваримого протеина

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ребята,Вы хоть-бы составы в спец.тему размещали,легче потом искать.Вот и Александр Иванович,на этом портале размещал и составы,и фото дробилки.А теперь и не найдешь сразу в какой теме,найти то можно,но времени потеряешь...

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

. Может, что и забыл, спрашивайте.[/quote]

Спасибо!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Вячеслав Т пишет:
Quote:

На базе своей дробилки зерна, меняя диск для дробления на диск с ножами сделал сенорезку. Крупно-мелко регулирую диаметром отверстий сита. Опытным путем пришел к оптимальному % ввода травяной муки-сечки в зерносмесь. Остановился на 17-20%(по весу) и, как показало время, этого вполне достаточно. Долгое время приходилось кормить рассыпной кормосмесью слегка увлажняя ее, чтобы сбить пыль. Ну а недавно приобрел гранулятор и вот уже месяц готовлю свою полнорационную гранулу, при желании вводя в нее все, что душа пожелает. Сеном, как таковым, не кормлю уже более полутора лет. Вот, вроде, и все. Может, что и забыл, спрашивайте.

Покажите пожалуста фотографии своего кормоцеха! А видео еще круче !

присоединяюсь к просьбе Вячеслава fotku thank_you

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Добрый день. Я новичок. Развожу кроликов с марта этого года, ну и соответственно очень внимательно читаю этот портал.
Вопрос у меня такой. Крольчиха ризен, первокролка, возраст 7 мес окролилась 1 сентября 10 крольчат. Всех кормла и ухаживла....... до сегодняшнего дня. Сегодня нашли одного с отгрызенной головой.
Очень странно? Они так могут сделать, как я читала, только в первые дни после окрола. Когда не хватило воды, еды.....
А тут крольчатки уже бегали вовсю (им же по 28 дней). И еда и вода у них всегда в достатке.
Что мне делать? Отсадить от не всех крольчат и покрыть ее? Но выживут ли крольчата? Смогут ли они есть комбикорм и сено?
Я боюсь, что сегодня найду еще трупик....

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Яна Саулит пишет:

Добрый день. Я новичок. Развожу кроликов с марта этого года, ну и соответственно очень внимательно читаю этот портал.
Вопрос у меня такой. Крольчиха ризен, первокролка, возраст 7 мес окролилась 1 сентября 10 крольчат. Всех кормла и ухаживла....... до сегодняшнего дня. Сегодня нашли одного с отгрызенной головой.
Очень странно? Они так могут сделать, как я читала, только в первые дни после окрола. Когда не хватило воды, еды.....
А тут крольчатки уже бегали вовсю (им же по 28 дней). И еда и вода у них всегда в достатке.
Что мне делать? Отсадить от не всех крольчат и покрыть ее? Но выживут ли крольчата? Смогут ли они есть комбикорм и сено?
Я боюсь, что сегодня найду еще трупик....

Проверьте наличие крыс, сейчас с наступлением плохой погоды, они возвращаются в сараи и прочие помещения. Успехов Вам.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Цветков АА
Спасибо большое за ответ. ( очень приятно, что именно вы мне ответили. Я ваш ярый почитатель))))) blush2
Да, я думала и про крыс. Но все равно мне как-то это сомнительно.Сомнительно не то, что крыс нет, есть и еще как есть ( я живу в центре города в частном секторе и у нас буквально через улицу мусорные баки). Сомнительно что именно они отгрызли голову. Тогда бы съели что-то. А то ничего не тронуто в трупике.
Кролики у меня на улице, полы в клетках реечные. Осмотрела клетки, никаких дырок нет. Как туда крыса могла проникнуть?
Но для профилактики решила сегодня купить крысиного яду, разложить у клеток.

13.09.2012 - 17:03
: 30
Яна Саулит пишет:

Цветков АА
Спасибо большое за ответ. ( очень приятно, что именно вы мне ответили. Я ваш ярый почитатель))))) blush2
Да, я думала и про крыс. Но все равно мне как-то это сомнительно.Сомнительно не то, что крыс нет, есть и еще как есть ( я живу в центре города в частном секторе и у нас буквально через улицу мусорные баки). Сомнительно что именно они отгрызли голову. Тогда бы съели что-то. А то ничего не тронуто в трупике.
Кролики у меня на улице, полы в клетках реечные. Осмотрела клетки, никаких дырок нет. Как туда крыса могла проникнуть?
Но для профилактики решила сегодня купить крысиного яду, разложить у клеток.

По опыту - при нарушениях минерального обмена почему-то крольчихи и отгрызают именно голову.

Казахстан
: Экибастуз
28.09.2012 - 12:51
: 1

Добрый день.
Муж решил завести кроликов, держать их собрался в гараже. Скоро совсем похолодает, не замерзнут они там? И воздуха свежего мало будут получать.. Как бы не передохли, а то жалко ж будет.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Таврос" пишет:

По моему опыту, такого не встречалось,что-бы в 30 дней мамаша такое делала.Причина не в мамаше.

"Йош" пишет:

Муж будет мерзнуть,кролики не замерзнут.Если гараж "действующий",лучше пусть остаются на улице.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Спасибо всем за ответы. Да, я тоже склоняюсь к мысли, что в 30 дней мамаша не могла бы такое учинить....
Буду наблюдать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Подскажите, а кролики едят гречишную солому и можно им ее давать или может она хороша на подстилку? А то предложили взять с поля, а мы в раздумьях.....

Россия
: Красноярский край
26.09.2010 - 15:25
: 1

Подскажите пожалуйста на счёт витаминов, какие необходимо давать самкам: сукрольным и кормящим?

при нарушениях минерального обмена почему-то крольчихи и отгрызают именно голову.

Как не допустить подобного "нарушения"?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Вячеслав Т пишет:

Покажите пожалуста фотографии своего кормоцеха! ...

Вто общий вид зернодробилки, подача зерна сверху:

Файлы:
pict0763.jpg
pict0761.jpg
pict0640.jpg
pict0756.jpg
pict0642.jpg

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Не понял, как вставить коментарии к каждому фото.
На втором фото снятый барабан с бичами для дробления зерна.
На третьем-диск с ножами для измельчения сена, соломы, веток.
На четвертом и пятом общий вид подачи сена и т.д. через сменную переднюю крышку.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Гранулятор вот такой.

Файлы:
10.jpg

Тема закрыта