Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 109 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
башкортостан
: башкортостан
05.06.2012 - 09:23
: 2

Здравствуйте, уважаемые кролиководы, гуру и любители!
Извините, что долго молчал, но зато очень интересно читать Ваши коменты.
Всем спасибо.
Постараюсь ответить всем и если что то напишу не так , заранее извините.
Пост 3215 стажер о цели содержания…
- Да по моему нет разницы на племя или на мясо. Смысл - нужен хороший кролик. Что бы глаз радовал когда в клетке или когда на столе.
Пост 3216 Оля…
- Спасибо за очень подробное изложение Вашего опыта. Я пожалуй тоже так, примерно , мытарился. Нет я не отчаиваюсь, привык, знаете ли, добиваться поставленных целей.
Пост 3218 oleg_12..
- Видимо Вы меня не поняли. Я не жалуюсь на продавца.
«..на рынке два дурака:- один продаёт, другой покупает» . Смысл моего обращения к Вам, уважаемые - просто совет. Со своими косяками и проблемами я уж сам как нибудь..
И это уже называется опыт.
Пост 3220 Slavik.S….
-по моему единственная попытка что то сказать про документы.

Во первых , не совсем понятно как это : «либо хороший кролик, либо документы» ??? То есть документы (допустим, как у породистого кота) значит всё таки существуют? Тогда , pardoune, как это : «…можно впихнуть много кроликов..»
Во вторых, если есть документ , опять же по моему, то каждый участник сделки несёт свою ответственность – продавец не впихивает «ФУФЛО». Ну а покупатель спокойно «гробит» своими незнаниями крола и …. каждый при своём интересе. Ни каких претензий. И НИ КАКОЙ АКТ приёма передачи не нужен!!!!! К тому же, акт приёма – передачи подтверждает только лишь факт передачи, а вот качество передаваемой продукции подтверждается либо договором, либо паспортом изделия. Так что, уважаемый, СТАЖЕР с тремя кусками ДСП Вам просто повезло, попали на неграмотных клиентов..
По племенным хозяйствам ( пост 3224) стажер уже кинул ссылку, у меня несколько другие данные. Там есть Ульяновск, Пермь, Татарстан ( не только КАРАТАУ) .Я так скажу, если действительно Вам , уважаемый Baskak , эта инфа нужна то я скину в личку, на сколько понимаю реклама на Вашем форуме не приветствуется.
Еще раз всем спасибо за участие в обсуждении, жаль только что вопрос документа так и не обсудился. Честно говоря, думал что поучаствуют гуру.
Ну да не судьба. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ . БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО. Извините, если кого невольно обидел своим опусом.
С уважением Илья.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"илья ник.три." пишет:

жаль только что вопрос документа так и не обсудился

Внимательнее надо читать и анализировать прочитанное .

"илья ник.три." пишет:

И НИ КАКОЙ АКТ приёма передачи не нужен!!!!!

Ну ничего , судья вам быстро когда нибудь растолкует . laugh
В общем неблагодарное это дело , делится своим опытом dread

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

постараюсь ответить вам илья ник.три. вежливо,и если что то извеняйте:

"илья ник.три." пишет:

Что бы глаз радовал когда в клетке или когда на столе.

это какой такой кролик,сузить круг можно?

"илья ник.три." пишет:

Видимо Вы меня не поняли

я вас прекрасно понял и проблему описал в общем

"илья ник.три." пишет:

. Смысл моего обращения к Вам, уважаемые - просто совет

вы разве ничего не поняли из выше изложенного?

"илья ник.три." пишет:

Со своими косяками и проблемами я уж сам как нибудь..
И это уже называется опыт.

об этом я уже писал

"илья ник.три." пишет:

Во первых , не совсем понятно как это : «либо хороший кролик, либо документы» ???

вы так ничего и не поняли,объясняю еще раз,Хороший кролик не обязан иметь документы. или вы можете купить за бешаные деньги фуфло с документами.

"илья ник.три." пишет:

как это : «…можно впихнуть много кроликов..»

да так,очень легко

"илья ник.три." пишет:

на Вашем форуме

он такой же наш как и ваш

"илья ник.три." пишет:

Честно говоря, думал что поучаствуют гуру.

уважаемый,если для вас кто то на форуме является авторитетом,то пишите в личку. А то по вашим словам все кто отвечал,являются не бог весть кем. по уважительней немножко!

"илья ник.три." пишет:

Извините, если кого невольно обидел

на обиженных воду возят-есть такая поговорка.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

объясняю про документы, есть такие люди, купили кролика с документами(качество может быть разное) и суёт их в лицо покупателю на протяжении нескольких лет, хотя того кролика может и в живых давно нет, и утверждает что вам предлагается первое поколение от оригинала, а тот псевдо оригинал которого Вам покажут будет даже с клеймом соответствующим тому которое в документах, но вот то что оно набито месяц назад от Вас конечно же умолчат, еще раз повторяю не нужно гнаться за документами...
теперь про гуру... Вы же пользуетесь инетом, и на этом форуме сидите, тут есть серьезные кролиководы, почему бы у них не купить, посмотрите каких они имеют, чисто для примера, на этом форуме учавствует Александр Иванович Юхнов, учитывая репутацию этого человека, и видя его кроликов, я без раздумий взял бы его кролика и никакие документы мне нафиг не нужны, и естественно он тут не один такой кому можно безоговорочно доверять, достаточно почитать форум и сделать выводы, предупреждая ответ по поводу расстояния, напишу сразу, автобусное и ЖД сообщение еще никто не отменял, этим пользуются очень многие, в том числе и я.

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
Slavik.S пишет:

у меня самки серебристые которые работают на мясо, покрываются бельгийцем, есть такие помеси, что получше базарных "чистых" бельгийцев lol

На счет базарных согласна, особенно базарных. Славик, если не затруднит, чем же они лучше? А то самцы-бельгийцы имеются, 3-х месячная самка серебра тоже, а вот кавалера ей пока нет. Можно в личку. Для сравнения, недавний помет Бельгийцев, оставили себе 3-х девчонок на племя, вес в 2,5 мес 2.800, 2.900 и 3.000. Не хвастуюсь, так как не знаю, каких детей будут давать.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Они так и должны весить.....
а на счет помеси Серебристый(не путать с БСС) советской селекции покрытые бельгийцем, к трем месяцам дают больше привеса грамм на 300 в средней статистике, но выход тушки меньше по процентам, помесь 59-60, чистые серебряки 63 процента, у помеси получаются кости как у серебра, но печень заметно больше, в общем если забой производить в 90 дней, особого смысла не вижу мешать, а вот до 120 дней не пробовал, меня итак устраивает.

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
Slavik.S пишет:

Они так и должны весить.....
а на счет помеси Серебристый(не путать с БСС) советской селекции покрытые бельгийцем, к трем месяцам дают больше привеса грамм на 300 в средней статистике, но выход тушки меньше по процентам, помесь 59-60, чистые серебряки 63 процента, у помеси получаются кости как у серебра, но печень заметно больше, в общем если забой производить в 90 дней, особого смысла не вижу мешать, а вот до 120 дней не пробовал, меня итак устраивает.

Славик, спасибо! thank_you Значит все-таки будем искать нашей серебрушке кавалера.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Уважаемые кролиководы подскажите пожалуйста что делать и в чем причина. Целый год мучаюсь с крольчатами. дохнут в возрасте от 1 месяца до двух. Причем проблемы начинаются только после отсадки от самки. Сначала было вздутие, с этим справилась с помощью Ветома. Теперь другая проблема: вечером все прыгали, ели. утром пришла - один лежит мертвый, второй на боку. Положу его - лежит, посажу - сидит. К обеду сдох. Вода чистая постоянно, едят ячмень и пшеницу. иногда даю траву. Прибавка в весе тоже очень плохая. в месяц весят всего 500 грамм.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

что за порода?вскрывать пробовали?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

У меня самцы шиншилл и серый великан, самочки все три великаны. Не вскрывала. Тем более что я не медик. Даже не знаю смогу ли там что понять.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Желаю всем вырастить таких вот [url=http://blestki.com/animacii_s_zhivotnymi.html][img]http://blestki.com/be...А я вот пополнения жду.Должна Калифорнийка кролится на днях

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"володина оксана" пишет:

У меня самцы шиншилл и серый великан, самочки все три великаны. Не вскрывала. Тем более что я не медик. Даже не знаю смогу ли там что понять.

прививали?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Нет не прививала. Мой прошлогодний опыт с прививками меня напугал. у нас очень жарко и все кролики, которых привили сдохли, а не привитые выжили. Вообщем полный кошмар.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"володина оксана" пишет:

Целый год мучаюсь с крольчатами. дохнут в возрасте от 1 месяца до двух. Причем проблемы начинаются только после отсадки от самки.

А не это ли ключевые слова? scratch_one-s_head
Возможно крольчата не готовы полностью перейти на тот корм который Вы даёте. Видимо без молока матери у них нарушается пишеварение. Стресс после отсадки и всё - нарушение работы ЖКТ гарантировано на таком корме.
Пробуйте держать с мамкой до двух месяцев. Они уже большие, но всёравно сосут мамку. Все пересадки в другие клетки вместе с самкой. После двух месяцев, самку от них убирайте, а не крольчат от самки. Возможно в этот момент Вам понадобится чем нибудь пропоить крольчат. Например Цветков пропаивает Коливетом, если не ошибаюсь, профилактика для желудочно-кишечного тракта.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"mailiar" пишет:

Пробуйте держать с мамкой до двух месяцев

После 2-х месяцев подохнут . Про чистоту писать не буду ,
Профилактику делайте , колибактериоз , сальмонеллез , кокцидиоз .
Старайтесь от кур , собак заразу не заносить . Воду из КРАНА (не ведра , бака , речки) чтобы не с чем не контактировала .

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"володина оксана" пишет:

у нас очень жарко

в африке тоже кроликов держут.....
подохли сразу после прививки в жару? если так, то ночью у всех прохладно, даже в африке....

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
СТАЖЕР пишет:
"mailiar" пишет:

Пробуйте держать с мамкой до двух месяцев

После 2-х месяцев подохнут . Про чистоту писать не буду ,
Профилактику делайте , колибактериоз , сальмонеллез , кокцидиоз .
Старайтесь от кур , собак заразу не заносить . Воду из КРАНА (не ведра , бака , речки) чтобы не с чем не контактировала .

Я бы не сказала, что у меня грязно. клетки регулярно чистим, от птичника кролики сидят отдельно. так что получается ничего с этими выводками не сделать уже, все равно передохнут. Их там15 штук. Хотелось бы помочь малышам. всю свою птицу я пропаиваю. сейчас есть препарат - энронит (энрофлоксацин + колистина). это профилактика колибактериоз , сальмонеллез , кокцидиоз . только в анатации нет кроликов. Можно ли этот препарат им давать?

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
СТАЖЕР пишет:
"Оля-и-Женя" пишет:

Я сама лично могу Вам прислать калифорнийца, который на все Ваши ухищрения не вырастет более 3 кг

Близкородственное спаривание . При покупке смотрите на количество крольчат в помете и у себя ведите отбраковку при малых пометах. На фермах , если вас пустят , ведут таблички учета или журнал по номерам клеток .

"Оля-и-Женя" пишет:

И как лечить с высокой степенью выживаемости, особенно маленьких?

Сухой правильный комбикорм- всегда и чистое сухое сено- всегда, мышей выведите , сетку от птиц натяните , дезковрик на пол обязательно , воду из крана . Может кто нибудь дополнит это .
А по лекарствам вот хорошая таблица .

Это все теория, которую нормальный кроликовод и так выполняет. За таблицу спасибо! Надеюсь, она мне никогда не понадобится!!!

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
СТАЖЕР пишет:

Профилактику делайте , колибактериоз , сальмонеллез , кокцидиоз .

Интересно, а кто как эти профилактики проводит? Думаю, опыт пригодится и новичкам (да и мне тоже, может есть более дешевый и не трудоемкий способ, нежели тот, которым пользуемся мы).

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"володина оксана" пишет:

Я бы не сказала, что у меня грязно. клетки регулярно чистим, от птичника кролики сидят отдельно. так что получается ничего с этими выводками не сделать уже, все равно передохнут. Их там15 штук. Хотелось бы помочь малышам. всю свою птицу я пропаиваю. сейчас есть препарат - энронит (энрофлоксацин + колистина). это профилактика колибактериоз , сальмонеллез , кокцидиоз . только в анатации нет кроликов. Можно ли этот препарат им давать?

Ну почему сразу передохнут wink
Путей для инфекции полно . Мне например попадало когда траву косил там где коровы ходят .
А лекарства действуют на микробы , а не на виды животных . Конечно можно и нужно , дозу расчитывайте по весу и инструкции . 3-5 дней пропойки должно быть достаточно .

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
СТАЖЕР пишет:
"mailiar" пишет:

Пробуйте держать с мамкой до двух месяцев

После 2-х месяцев подохнут .

Вы сначала кроликов заведите, потом советы раздавайте. Думаете народ тупее Вас и не знает о гигиене?

"володина оксана" пишет:

Их там15 штук. Хотелось бы помочь малышам. всю свою птицу я пропаиваю. сейчас есть препарат - энронит (энрофлоксацин + колистина). это профилактика колибактериоз , сальмонеллез , кокцидиоз . только в анатации нет кроликов. Можно ли этот препарат им давать?

В анатации нет и о том. что его применяют орально.
А так правильно, оральные препараты на основе энрофлоксацина можно применять, например Энрофлон. Если ваши крольчата не все ешё вялые (едят хорошо, убегают от вас) то ешё не позно пропаивать. А в будушем сделайте так, как я написал раньше и всё будет хорошо.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Оля-и-Женя" пишет:

Это все теория, которую нормальный кроликовод и так выполняет.

Мадам , теория и основа , разные по существу понятия angel

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"mailiar" пишет:

В анатации нет и о том. что его применяют орально

так точно laugh мистер смит . Действие ослабляется немного .

"mailiar" пишет:

Вы сначала кроликов заведите, потом советы раздавайте. Думаете народ тупее Вас и не знает о гигиене?

Обновляйте источники информации -мистер смит victory

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Что имею добавить , энрофлоксацин почти не действует на микоплазмы , хоть и написано , добавьте метронидазол -2таб на 1 литр воды

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
mailiar пишет:
СТАЖЕР пишет:
"mailiar" пишет:

Пробуйте держать с мамкой до двух месяцев

После 2-х месяцев подохнут .

Вы сначала кроликов заведите, потом советы раздавайте. Думаете народ тупее Вас и не знает о гигиене?

"володина оксана" пишет:

Их там15 штук. Хотелось бы помочь малышам. всю свою птицу я пропаиваю. сейчас есть препарат - энронит (энрофлоксацин + колистина). это профилактика колибактериоз , сальмонеллез , кокцидиоз . только в анатации нет кроликов. Можно ли этот препарат им давать?

В анатации нет и о том. что его применяют орально.
А так правильно, оральные препараты на основе энрофлоксацина можно применять, например Энрофлон. Если ваши крольчата не все ешё вялые (едят хорошо, убегают от вас) то ешё не позно пропаивать. А в будушем сделайте так, как я написал раньше и всё будет хорошо.

спасибо. завтра начну пропаивать в утреннее поение. надеюсь основную массу спасти. еще хотела спросить- может посоветуете препарат для дезинфекции клеток.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"володина оксана" пишет:

еще хотела спросить- может посоветуете препарат для дезинфекции клеток.

Не посоветую...
Сам дезинфицирую когда как: то белизной, то паяльной лампой. Но перед обработкой хорошо бы промыть клетку с шампунем щёткой. после мытья клетка становится почти продизенфицирована.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Я думаю если бы у меня была в клетках какая-то инфекция падеж был бы массовый. Может я еще траву какую - то не заметила и дала в общей массе. теперь даю только ивовые веточки и зерно. сено только зимой.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
СТАЖЕР пишет:

Что имею добавить , энрофлоксацин почти не действует на микоплазмы , хоть и написано , добавьте метронидазол -2таб на 1 литр воды

а можно перечислить симптомы при микоплазме.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"mailiar" пишет:

Сам дезинфицирую когда как: то белизной, то паяльной лампой. Но перед обработкой хорошо бы промыть клетку с шампунем. после этого клетка становится почти продизенфицирована

Как же так ?

"mailiar" пишет:

В анатации нет и о том. что его применяют орально.
А в будушем сделайте так, как я написал раньше и всё будет хорошо

Не встречал шампуня такого до сих пор , чтобы

"mailiar" пишет:

В анатации

было указано "для мытья клеток" ? laugh
Если у вас есть выбор купить оральные препараты а не инъекционные , НЕ ПОНИМАЮ .

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Опять гавномёт вкличился laugh

Тема закрыта