Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 107 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Оля-и-Женя" пишет:

cry Достаточно ?
У меня нет цели боротся за уважение , от кого либо .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Оля-и-Женя" пишет:

Мне известна только одна порода кроликов с весом в 2 кг, это карликовая (декоративная), используется в качестве домашнего любимца в городских квартирах. Чтобы таких ели, не слышала.
Последние две фотографии - дворняги. По первой - надо знать возраст и вес кролика, чтобы хоть что-то сказать.

"Оля-и-Женя" пишет:

Если кролики видели только траву, тогда понятно, почему они обожрались комбикормом. Если Вас посадить только на картошку и капусту, а потом, спустя много-много времени дать, например, печенье, то Вы тоже его обожретесь до...печальных последствий

"Оля-и-Женя" пишет:

Какая еще советская шиншилла? Вы ее в глаза то хоть раз видели? Ничего общего эти кролики с данной породой не имеют. Малек только немного окрасом напоминает. Но у Сов. Шин. помимо окраса есть еще отличительные моменты. А цвет глаз кроликов? Посмотрите!
Женя, вопрос остается, какой вес и возраст кроля на первом фото?

"Оля-и-Женя" пишет:

Как он может соответствовать стандарту, если у него уже сейчас желтизна на спине проступила? Хотя цвет глаз хороший. А про самку у меня к Вам вопрос, каким местом она шиншилла?
По первому фото можно сказать, что где-то бельгиец пробегал, может и не очень давно, по типажу похож очень. Надо смотреть на потомство.
Женя Лоскутов, а кого из них кем преобритали?

"Оля-и-Женя" пишет:

Если Вы не знаете, что такое бельгиец, то как вообще можно определять породы? Думаю, нам не о чем с Вами разговаривать. Тем более, когда Вы сравниваете себя с зайцем. Для того, чтобы утверждать побурел кролик от солнца или нет, нужно знать, по крайней мере, в каких условиях он содержится. Вы, кстати, кроме клина ничего больше и не сказали. А для Вашей же просвещенности, вот характеристики Сов. Шин. (не мною придуманные).
Порода отличается превосходным качеством шкурок. Основной тон окраски волосяного покрова-серебристо-голубой, брюхо, нижняя сторона хвоста и конечностей почти белые, глаза окружены светлой каймой, на ушах, в верхней части хвоста имеется черная кайма, на затылке-светлый клин. Особенности окраса волосяного покрова на основной части туловища-ярко выраженная зональность: нижняя часть остевого и направляющего волоса голубого цвета, выше направляющий волос на всем протяжении черный. У остевого волоса за голубой зоной следует темная, далее идет ярко-белая (белое кольцо), кончики их черные. Прикрывая белое кольцо соседних волос, они образуют своеобразную вуаль. Пуховый волос голубой с небольшой светлой зоной и темными кончиками. При раздувании меха на спине против направления роста волос в образовавшейся розетке у чистопородных кроликов можно заметить пять различающихся зон окраски. Нижняя часть волосяного покрова голубовато-серая, вторая зона светло-серая, третья - значительно темнее второй, четвертая-белая, пятая-черная.Туловище удлиненное, плотное. Костяк крепкий. Небольшая голова с прямостоячими ушами. Грудь широкая и глубокая с небольшим подгрудком, спина длинная, широкая, крестцово-поясничная часть хорошо развита, круп широкий и округлый, ноги крепкие и прямые. Глаза вишнево-коричневые, допускаются голубые. Средняя живая масса полновозрастных кроликов составляет 5 кг, по величине тела их можно отнести к крупной породе. Длина туловища колеблется от 62 до 70 см, обхват груди - от 37 до 44 см. Плодовитость крольчих - в среднем восемь крольчат за окрол. Шкурки Сов. Шин. крупные, с густым, мягким, красивым и равномерным по окрасу волосяным покровом, побурение не допускается.
А теперь посмотрите на фотографии и сравните с описанием.
Стажер, забейте в поисковике и посмотрите настоящих Сов. Шин., а также Бельгийца - Бельгийского Великана, так сказать, для общего развития.
Если обидела, извините.

"Оля-и-Женя" пишет:

Кто именно по Вашему мнению похож из них на шиншиллу? Я обосную по пунктам.

"Оля-и-Женя" пишет:

Я свое мнение уже тоже высказала. Перечитайте посты, там все ясно. Если возникают вопросы, готова разъяснить по каждой фотографии, но Вы первый, ваши за и против по каждой особи. Как можно не брать во внимание оттенок окраса, если данная порода была выведена именно из-за него. Можно не особо цепляться к баранам, рексам и бельгийцам, но к шиншилле, Вы меня извините. У данной породы окрас - основа основ.

"Оля-и-Женя" пишет:

Я свое мнение уже тоже высказала. Перечитайте посты, там все ясно. Если возникают вопросы, готова разъяснить по каждой фотографии, но Вы первый, ваши за и против по каждой особи. Как можно не брать во внимание оттенок окраса, если данная порода была выведена именно из-за него. Можно не особо цепляться к баранам, рексам и бельгийцам, но к шиншилле, Вы меня извините. У данной породы окрас - основа основ.

"Оля-и-Женя" пишет:

Если мы с Вами не можем прийти к какому-то общему мнению, пусть другие рассудят.Никогда Сов. Шин. не называли дворовой, так именуют Серого Великана. Похоже в Вашей голове КАША. Если вы считаете, что среднее фото соответствует породе Сов. Шин., мне Вас искренне жаль, Вы действительно никогда не видели представителей данной породы в живую. А высказывание "у кого стоит", показывают Вас с нелицеприятной стороны. А потому, прекращаю всякое общение с Вами. Читайте побольше и повнимательней книжки, Стажер, и может когда-нибудь Вы сможете стать не только достаточно опытным кролиководом, который будет знать о чем он говорит, но и приятным собеседником.

Здесь все ваши комментарии по поводу определения породы на фото .
Но аргументов я не нашел , или они МЕЖДУ строк ?

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252

Стажер, если Вы научились читать, то научитесь понимать и смысл прочитанного. Предлагаю не отвлекаться от темы, в которой Вы находитесь. Новички ждут помощи. Если у Вас только желание потягаться публично, приглашайте в ринг. Я, как истинная женщина, предложение приму.

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
Baskak пишет:

Оля-и-Женя не стоит...

Вадим, спасибо! hi Последую Вашему совету. thank_you

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Оля-и-Женя" пишет:

Последую Вашему совету.

Вы как истинная ЖиО , быстро учитесь уважать другое , отличающееся от вашего мнение .
Впредь уважайте любого участника форума victory

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
СТАЖЕР пишет:

Впредь уважайте любого участника форума victory

Научитесь хотя бы следовать собственным советам, для начала. А если я в чем-то не уверена или чего-то не знаю, никогда не буду упираться рогом (у меня их просто нет, я женщина) и утверждать с пеной у рта то, в чем абсолютно не понимаю. Вас я уважала и уважаю, и даже, прошу заметить, просила прощения. В отличие от Вас. Вы получили то, на что нарывались.
P.S. Тех людей, кого не уважаю, никогда не называю на Вы с большой буквы.
За сим прощаюсь с Вами и переписку прекращаю. На все Ваши выпады реагировать не стану. Пусть они останутся на Вашей совести, если будут иметь место.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

можно ли в месячном возрасте узнать где крол,а где кролиха???
А продавать в таком возрасте уже можно? blush2

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

простите за много вопросов blush2

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"женя лоскутов" пишет:

можно ли в месячном возрасте узнать где крол,а где кролиха???

Уже и ответить чего нибудь страшно laugh
В 2-3недели уже можно определить yes3
Левой рукой тремя пальцами зажимаешь шкуру на спине около жопы , поднимаешь , указательным и большим пальцем лев руки оттягиваешь хвостик , а правой рукой оттягиваешь крайнюю плоть .
тонкая трубка у самца , полоска у самки . Все как у людей .
Я на прошлой неделе набрал по100р мес.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"СТАЖЕР" пишет:

У кого не стоит ? У вас ?

И кто переходит на личность...

"СТАЖЕР" пишет:

После того как вы назвали шиншиллу серебристым . Не переживайте , я не высмеиваю новичков

Сов.Шиншила или Серебристый-какая разница, главное то, что вы запомнили "зайца" тоторого Я показывал.

"Baskak" пишет:

Оля-и-Женя не стОит...

Да и с чего это вы взяли, что моё обращение к Ольге относится к вам "СТАЖЕР"?
Мания величия однако, ну а вам если хочется то продалжайте заниматься словесным ананизмом.
На сим откланиваюсь

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
женя лоскутов пишет:

можно ли в месячном возрасте узнать где крол,а где кролиха???
А продавать в таком возрасте уже можно? blush2

Продавать можно с момента рождения. И пол определить можно.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"СТАЖЕР" пишет:

тонкая трубка у самца ,

"СТАЖЕР" пишет:

Я на прошлой неделе набрал по100р мес.

Вот-бы фото Вашего самца с трубкой в 1мес.возрасте,посмотреть. laugh

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Цветков АА пишет:
женя лоскутов пишет:

можно ли в месячном возрасте узнать где крол,а где кролиха???
А продавать в таком возрасте уже можно? blush2

Продавать можно с момента рождения. И пол определить можно.

Совсем не редкость, когда кролики проданы задолго до рождения.
А по определению пола вот.

Файлы:
mal..jpg
dev..jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"viktor popov" пишет:

Вот-бы фото Вашего самца с трубкой в 1мес.возрасте,посмотреть

Ну с чем еще сравнить ? Чего ржать то .
Давайте свой вариант названия ЭТОГО

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

что значит подсосная кролиха?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

это значит кролиха у которой сосут,молоко,крольчата.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Подсосными могут быть крольчата, а самка может быть сукрольная или лактирующая.
Вот, как-то так.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Приветствую всех. Как можно прислушиваться к советам человека у которого нет кроликов

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
Александр Юхнов пишет:
женя лоскутов пишет:

....(козлятник и многолетка)

"..козлятник многолетнее бобовое растение.."
"..уникальная долголетняя бобовая культура.."
"...многолетнее корневищное травянистое растение семейства бобовых..."
"..козлятник восточный, обладающий длительным продуктивным долголетием..."
"..козлятник восточный – многолетнее (до 12-15 лет растет) растение-медонос семейства бобовых..."
"..за два-три укоса на протяжении года за 10-25 лет козлятник дает высокие урожаи зеленой массы и семян..."

Раньше я косил своим козлятник, но мои ели его без особой охоты (особенно в сильно высушенном виде).
Вот здесь http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%BB%D1%8F%D1%...
вычитал следующее : Кроме перечисленных в травостое встречаются и другие ядовитые растения, которые пагубно влияют на организм кроликов, вызывая различные расстройства,— это олеандр, перечник, глицинил, белладонна (красавка), козлятник , герань, вороний глаз, ландыш майский, паслен черный, дурман, белена черная, безвременник осенний, ароник пятнистый и др.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

а по сему нужно кормить сеном.

башкортостан
: башкортостан
05.06.2012 - 09:23
: 2

Здравствуйте, уважаемые кролиководы.
Я начинающий , что то уже усвоил, читая этот и другие темы на форуме «FERMER.RU», что то пришло с работой со своими кроликами. Но есть один вопрос, на который хотелось бы получить , по возможности, ответ от Вас.
Не знаю кто как, а я начинал с без породных, купленных у д.Васи, д.Пети и т. д. Клетки строил сам . Методом проб и ошибок, используя интернет, и в частности этот портал. Провёл с кролями 3 зимы .Несколько раз менял поголовье. Перелопатил кучу литературы и инфы в поисках подходящего к моим требованиям . Так вот на этот вопрос ответа нет у меня.
Предистория:
При попытке купить нового кролика я задаю вопрос продавцу(обычно это либо очередной д.Вася, лет55, либо Серёжа лет 25-35 – имена вымышленные), посмотрев на его предложения, а есть ли гарантия что я беру то , что мне показывают в лице «папы,мамы» . При этом устно и без доказательно заверяя меня о наличии у «папы, мамы» паспортов. Цена при этом не ниже 1500 руб за 2-х месячного крольчонка.
Учитывая что я проживаю в городе с количеством населения ок.100тыс. Существует определенные трудности с заработком . Да и с работой надо сказать очень не важно. Так вот , вкладывать в неизвестно что(я имею в виду крольчат по 1500. А последнее предложение. по приезду к кролиководу, почему то переросло в 2500 за голову) не малые для меня деньги как то не очень…..
Опять залез в рунет. Теперь пошел по аттестованным у государства племенным кролиководческим хозяйствам. Судя по найденному – есть и даже не очень далеко от меня . Позвонил цена устраивает. Берет в твёрдой ставке за живой вес. Получается дешевле. Правда плюс дорога . Тогда практически те же деньги.
Вот и думаю стоит или нет брать там??? Может кто шёл таким путём?? какие минусы и плюсы ??
Какие вообще существуют документы у нас, в России, на породных кролей?
Просвятите, пожалуйста.!! С уважением Илья.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"илья ник.три." пишет:

Вот и думаю стоит или нет брать там??? Может кто шёл таким путём?? какие минусы и плюсы ??

Никтри , Цель содержания кролов непонятна .
Если на мясо , считайте деньги .
Если на продажу молодняка , спрашивайте сертификат племенного хозяйства . Ближайшие Казань и Пермь .
За 1500руб \кг , доставлю любую породу бесплатно laugh

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252

Как у Вас в Башкортостане, я, конечно же, не знаю. Могу рассказать, как дела обстоят у нас. Пару лет назад с мужем решили, что пора завести породистых кроликов, а то все дворня и дворня. Также, как и Вы, нашла через интернет адреса и телефоны хозяйств. В итоге: то ферма уже не существует, то телефоны не те, то уже кроликами не занимаются, а только, допустим, свиньями. Пришлось искать по "сарафанному радио". Нашли, приехали. Нам показали документы, хозяйство, кролей. Вроде все хорошо. Купили. В итоге выросли кролики, отличающиеся от тех, которых нам показывали. Покрыли их. А вот потомство приятно удивило!!! Вторая ферма. Во внутрь не пустили, вынесли три крола на выбор. Их выбраковка. Еще пару раз к ним ездили. На третий раз запустили за забор и разрешили уже выбирать из 15 голов. Разговаривали с начальством и главным там помощником. Оказалось, что весь их ассортимент пород основан на догадках. Серые, значит Серый Великан, белые - Белый великан, желтые - Голден Ризен и т.д. А то, что в одном помете и первые, и вторые, и третьи, никого не смущает.((( Изначально родители-то хорошие, но вот понамешали!!! Брали у них девочку бельгийку, сказали, что в помете 4-6 крольчат, так она нам принесла в первый же раз 13!!! Мелкие, страшные-ГОРОХ!!! Осталось 6 шт, остальные постепенно сдохли, хоть и куковали. Плюс ко всему у мамки оказался ушной клещ, еще в малом возрасте мы ее от этого вылечили. Нашли несколько человек, которые держат породистых (именно для продаж молодняком). У некоторых удалось взять очень хороших. Ездить приходится практически по всему краю. Искали крола-калифорнийца для своих девчонок. Шикарное объявление, чудесные фотографии (потом оказалось, что с интернета). Приехали. Вынесли чудо с погрызанными ушами и рыжими ногами.Отказались. Едем дальше. Та же картина, плюс хвост белый и цена выросла на 500 руб. Опять ищем. Забила в местных продажках объявление, что куплю таких и таких кролей с условием просмотра родителей. Не позвонил НИКТО. Опять нашли, едем, смотрим родителей-устраивают, берем. Через месяц возращаем, так как крол производитель в 2.5 кг нас как-то не устраивает + шерстные паразиты. Уезжаем еще дальше. Показали ферму, выбрали кроля + чудесного НЗК. Уже дома выясняется, что у обоих ринит, а калифорниец еще и далек по массе от идеала (выяснили через месяц). Так что, Илья, то что ферма - это еще не говорит ни о чем. И у д.Васи, и у т. Любы, и в большом хоз-ве можно взять как хороших кролей, так и фуфло. Просто потом уже знаешь всех и можешь советовать другим куда стоит съездить и взять, а куда лучше даже не соваться. На данный момент нашли пять человек, с которыми периодически созваниваемся, общаемся, меняемся. Вот как-то так. С ув. Ольга.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Оля-и-Женя" пишет:

Подтверждаю события , я также шёл .
Поэтому , на сегодня , если уши есть - значит кролик laugh

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

ну в принципе с Олей я согласен,но есть и нюансы. по риниту-крольчата вполне могут подхватить болячку в дороге. по приобретению маленьких-тут 50 на 50,покупатель может сам запороть малька не подозревая об этом(особенно если ты начинающий),поэтому лучший вариант брать взрослого(сразу видно что за кролик). сколько я брал мальцов,не один кроликовод не дал мне 100% что кролик вырастет такой же как его родители(почему,читайте выше). по ушам-надо смотреть когда берешь,а не жаловаться на продавца.у кого покупать-надо общаться с единомышленниками они подскажут и направят. и в заключении хочу сказать,что все приходит с опытом. неудачный опыт-это тоже опыт.

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252

С Олегом, в принципе, согласна. Но взрослых брать тоже рискованно. Очень часто продают опять же выбраковку. То самца агрессивного или бесплодного, то самку моломолочную или плохую мамку и т.п. Да и дорого покупать взрослого кроля. При покупке надо смотреть и в уши в том числе. Но в нашем случае крольчонка подлечили, но не вылечили. Мы посмотрели, все в порядке, потом вылезло. А кроли ринит подхватить в дороге не могли, везли в микроавтобусе, где также сидели дети, в том числе 6-ти месячный ребенок. Да и потом выяснилось, что у этой мадам многие брали с такими же проблемами. Но...это было потом.
А я могу дать гарантии, что крольчонок взятый у меня, будет таким же, как родители при условии хорошего содержания и кормления, а также если будут соблюдаться все мои рекомендации. А для этого я всегда на связи для моих бывших покупателей. Плюс - не нужно продавать фуфло. Лучше потерять копеечку, чем о тебе пойдет дурная слава.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

перед покупкой нужно определиться, нужен хороший кролик или документы, эти вещи могут не совпадать, не так уж и редко, кроме того, под одни документы можно много кроликов пихнуть.....так же перед покупкой нужно хорошо изучить стандарты преобретаемой породы, и картина при покупке станет более ясной.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Оля-и-Женя" пишет:

А я могу дать гарантии, что крольчонок взятый у меня, будет таким же, как родители при условии хорошего содержания и кормления, а также если будут соблюдаться все мои рекомендации.

так то и я скажу,и все так говорят,но мы же не знаем соблюдались эти правила или нет,правильно. и вне сомнения продавец должен быть честным,даже без документов.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Оля, нерадивым покупателям как доказать, что это их вина, возьмут кролика, за две недели загубят,а потом скажут, Мы всё так и делали, так и кормили и поили, а он сдох... покупатель никогда не признается, что сам накосячил.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

хоть давай гарантию, хоть не давай)))

Тема закрыта