Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 106 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"женя лоскутов" пишет:

помогите определить породы кто знает

по мне так обычный дворовой,хотя фото неудачное. а вы как ее приобретали?

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252

Если она весила 2 кг и вы ее раскормили до 4,5 кг, то представьте ситуацию, что обычную калифорнийку весом чуть более 4 кг раскормить до 9-10 кг. Что от такой кролихи можно требовать?
Мне известна только одна порода кроликов с весом в 2 кг, это карликовая (декоративная), используется в качестве домашнего любимца в городских квартирах. Чтобы таких ели, не слышала.
Последние две фотографии - дворняги. По первой - надо знать возраст и вес кролика, чтобы хоть что-то сказать.

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
женя лоскутов пишет:
Оля-и-Женя пишет:
женя лоскутов пишет:

У Меня мелкие кролики (1-2месяца) почти все наелись свиного комбикорма,напились воды и попадали набок с очень громким писком и весь этот комбикорм лез обратно через рот в разбухшем виде.... Почему??? может они съели слишком много комбикорма? dntknw

Господи Боже! Бедные животинки! Многое в своей жизни повидала разного с животными, но такого... Кролики явно несколько дней голодали.

НЕТ кролики не голодали у них всегда есть трава (козлятник и многолетка)

Если кролики видели только траву, тогда понятно, почему они обожрались комбикормом. Если Вас посадить только на картошку и капусту, а потом, спустя много-много времени дать, например, печенье, то Вы тоже его обожретесь до...печальных последствий.

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
женя лоскутов][quote=женя лоскутов пишет:

нет крольчата не выжили..... cry
толку не будет если еще раз садить к кролу, я правильно понял что ее можно пустить на мясо?
Зерно (овес и пшеницу) они просто рассыпают по клетке даже если я их миски закрепляю на стене или на полу клетки....

У нас обычные консервные банки для зерна, прикрученные к стенкам или дверце клетки. Никто ничего не рассыпает. Если начинают выгребать (обычно это делают самки в охоте или мальки), просто уменьшаем количество на кормление и даем не каждый день. Спустя пару дней до всех кролей доходит, что к чему, и больше не выгребают.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"женя лоскутов" пишет:

помогите определить породы кто знает

Ну почему сразу дворняги - Советская шиншилла средний вес 5200 . Замечательные молочные мамки . Помет при весе самки 3.5-4.5 не меньше 9шт .
А вообще на случку не садите самок с весом меньше 3.5 кг .

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

у меня тоже консервные банки.....

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
СТАЖЕР пишет:
"женя лоскутов" пишет:

помогите определить породы кто знает

Ну почему сразу дворняги - Советская шиншилла средний вес 5200 . Замечательные молочные мамки . Помет при весе самки 3.5-4.5 не меньше 9шт .
А вообще на случку не садите самок с весом меньше 3.5 кг .

Какая еще советская шиншилла? Вы ее в глаза то хоть раз видели? Ничего общего эти кролики с данной породой не имеют. Малек только немного окрасом напоминает. Но у Сов. Шин. помимо окраса есть еще отличительные моменты. А цвет глаз кроликов? Посмотрите!
Женя, вопрос остается, какой вес и возраст кроля на первом фото?

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

3 года и 7кг

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"женя лоскутов" пишет:

3 года и 7кг

"Оля-и-Женя" пишет:

Какая еще советская шиншилла?

Оля и Женя , что вам не нравится ?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Оля-и-Женя" пишет:

Ничего общего эти кролики с данной породой не имеют. Малек только немного окрасом напоминает

Загривка не видно , должен быть белый клин . А так по всем признакам соответствует стандарту .

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Здравствуйте! я тут прочитала что крольчата обожрались свиного комбикорма.Я своих кроликов только свиным и кормлю.И крольчата месячные кушают постоянно.Все хорошо.не разу такого не было что бы они подыхали от этого.

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
СТАЖЕР пишет:
"Оля-и-Женя" пишет:

Ничего общего эти кролики с данной породой не имеют. Малек только немного окрасом напоминает

Загривка не видно , должен быть белый клин . А так по всем признакам соответствует стандарту .

Как он может соответствовать стандарту, если у него уже сейчас желтизна на спине проступила? Хотя цвет глаз хороший. А про самку у меня к Вам вопрос, каким местом она шиншилла?
По первому фото можно сказать, что где-то бельгиец пробегал, может и не очень давно, по типажу похож очень. Надо смотреть на потомство.
Женя Лоскутов, а кого из них кем преобритали?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Оля-и-Женя" пишет:

Как он может соответствовать стандарту, если у него уже сейчас желтизна на спине проступила? Хотя цвет глаз хороший. А про самку у меня к Вам вопрос, каким местом она шиншилла?
По первому фото можно сказать, что где-то бельгиец пробегал, может и не очень давно, по типажу похож очень. Надо смотреть на потомство.

Хожу летом без зимней шапки , и волосы светлеть начинают . Может я не хомосапиенс ? Три года для крола -почтенный возраст . Норные животные не имеют устойчивости к воздействию солнца .
Вы не привели ни одной типичной характеристики породы Сов шин. В теме "серебристый " я описал основные признаки .
Что такое бельгиец ? И где он пробегал ?

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230
Оля-и-Женя пишет:
СТАЖЕР пишет:
"Оля-и-Женя" пишет:

Ничего общего эти кролики с данной породой не имеют. Малек только немного окрасом напоминает

Загривка не видно , должен быть белый клин . А так по всем признакам соответствует стандарту .

Как он может соответствовать стандарту, если у него уже сейчас желтизна на спине проступила? Хотя цвет глаз хороший. А про самку у меня к Вам вопрос, каким местом она шиншилла?
По первому фото можно сказать, что где-то бельгиец пробегал, может и не очень давно, по типажу похож очень. Надо смотреть на потомство.
Женя Лоскутов, а кого из них кем преобритали?

на первом фото я купил ее уже 6-ти месячной а на остальных свои крольчата просто уже выросли

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
СТАЖЕР пишет:

Хожу летом без зимней шапки , и волосы светлеть начинают . Может я не хомосапиенс ? Три года для крола -почтенный возраст . Норные животные не имеют устойчивости к воздействию солнца .
Вы не привели ни одной типичной характеристики породы Сов шин. В теме "серебристый " я описал основные признаки .
Что такое бельгиец ? И где он пробегал ?

Если Вы не знаете, что такое бельгиец, то как вообще можно определять породы? Думаю, нам не о чем с Вами разговаривать. Тем более, когда Вы сравниваете себя с зайцем. Для того, чтобы утверждать побурел кролик от солнца или нет, нужно знать, по крайней мере, в каких условиях он содержится. Вы, кстати, кроме клина ничего больше и не сказали. А для Вашей же просвещенности, вот характеристики Сов. Шин. (не мною придуманные).
Порода отличается превосходным качеством шкурок. Основной тон окраски волосяного покрова-серебристо-голубой, брюхо, нижняя сторона хвоста и конечностей почти белые, глаза окружены светлой каймой, на ушах, в верхней части хвоста имеется черная кайма, на затылке-светлый клин. Особенности окраса волосяного покрова на основной части туловища-ярко выраженная зональность: нижняя часть остевого и направляющего волоса голубого цвета, выше направляющий волос на всем протяжении черный. У остевого волоса за голубой зоной следует темная, далее идет ярко-белая (белое кольцо), кончики их черные. Прикрывая белое кольцо соседних волос, они образуют своеобразную вуаль. Пуховый волос голубой с небольшой светлой зоной и темными кончиками. При раздувании меха на спине против направления роста волос в образовавшейся розетке у чистопородных кроликов можно заметить пять различающихся зон окраски. Нижняя часть волосяного покрова голубовато-серая, вторая зона светло-серая, третья - значительно темнее второй, четвертая-белая, пятая-черная.Туловище удлиненное, плотное. Костяк крепкий. Небольшая голова с прямостоячими ушами. Грудь широкая и глубокая с небольшим подгрудком, спина длинная, широкая, крестцово-поясничная часть хорошо развита, круп широкий и округлый, ноги крепкие и прямые. Глаза вишнево-коричневые, допускаются голубые. Средняя живая масса полновозрастных кроликов составляет 5 кг, по величине тела их можно отнести к крупной породе. Длина туловища колеблется от 62 до 70 см, обхват груди - от 37 до 44 см. Плодовитость крольчих - в среднем восемь крольчат за окрол. Шкурки Сов. Шин. крупные, с густым, мягким, красивым и равномерным по окрасу волосяным покровом, побурение не допускается.
А теперь посмотрите на фотографии и сравните с описанием.
Стажер, забейте в поисковике и посмотрите настоящих Сов. Шин., а также Бельгийца - Бельгийского Великана, так сказать, для общего развития.
Если обидела, извините.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Оля-и-Женя" пишет:

Если Вы не знаете, что такое бельгиец, то как вообще можно определять породы? Думаю, нам не о чем с Вами разговаривать.

laugh Может и не о чем . А вам могу посоветовать - подвергайте свои знания сомнению .
У вас есть "бельгийцы" ?
Я исключительно пишу и обсуждаю только то с чем сталкивался в жизни . Никаких предположений или догадок я не делаю . Если вы воспринимаете меня как имя на этом сайте , то вы неправы !!!!
Зачем мне знать про "бельгийца" если я их никогда не буду содержать .
Итак , у вас есть бельгийцы и сов. шиншиллы в содержании ?

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252

На данный момент бельгийцы есть, шиншилл уже пару лет нет, хотя остались фотографии (не цифровые). А также имеются бараны, красные новозеландцы, калифорнийцы, венские голубые. От шиншилл отказались, так как на них нет спроса (на молодняк), а на мясо итак хватает (продажей мяса не занимаемся, только для себя).

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"СТАЖЕР" пишет:

Зачем мне знать про "бельгийца" если я их никогда не буду содержать .

о чем опять спорите стажер? и зачем спорите,если кроликов не держите? и держали ли вы их вообще?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Оля-и-Женя" пишет:

На данный момент

Достойно yes3 Но не считайте свои знания железобетонными , и добрее надо к стажерам .
Тоже описание шиншиллы я выкладывал месяц назад в теме "серебристый"
Теперь , что конкретно вас возмутило на фото , по вашему же описанию .?
На мой взгляд видно достаточно для определения породы .

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252

Кто именно по Вашему мнению похож из них на шиншиллу? Я обосную по пунктам.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"oleg_12" пишет:

о чем опять спорите стажер? и зачем спорите,если кроликов не держите? и держали ли вы их вообще?

lol Вам что новые поклонники понадобились ?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Оля-и-Женя" пишет:

Кто именно по Вашему мнению похож из них на шиншиллу? Я обосную по пунктам.

Я мнение высказал сразу , ваша очередь .
К оттенкам волоса цеплятся не стОит .

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252

Олега 12 уважаю. Много полезной и интересной информации выдает, новичкам помогает, достойный собеседник, чувствуется, что человек с опытом yes3

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
СТАЖЕР пишет:
"Оля-и-Женя" пишет:

Кто именно по Вашему мнению похож из них на шиншиллу? Я обосную по пунктам.

Я мнение высказал сразу , ваша очередь .
К оттенкам волоса цеплятся не стОит .

Я свое мнение уже тоже высказала. Перечитайте посты, там все ясно. Если возникают вопросы, готова разъяснить по каждой фотографии, но Вы первый, ваши за и против по каждой особи. Как можно не брать во внимание оттенок окраса, если данная порода была выведена именно из-за него. Можно не особо цепляться к баранам, рексам и бельгийцам, но к шиншилле, Вы меня извините. У данной породы окрас - основа основ.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Оля-и-Женя" пишет:

Как можно не брать во внимание оттенок

Ваш ответ по окрасу был предсказуем .
По стандарту есть три оттенка окраса . 1 му сорту только среднее фото с крольчонком соответствует , остальные 2го и 3го . Вариации от темносерого до светлосерого . Именно изза этого породу называют дворовой , хотя свойства у нее наилучшие по сравнению со многими породами
Раз уж вы отказались комментировать , далее я ничего не обсуждаю thank_you

"Оля-и-Женя" пишет:

Олега 12 уважаю.

Если бы он еще и общался нормально , то и я не против .

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Оля-и-Женя" пишет:

Олега 12 уважаю. Много полезной и интересной информации выдает, новичкам помогает, достойный собеседник

thank_you

"СТАЖЕР" пишет:

Вам что новые поклонники понадобились ?

"СТАЖЕР" пишет:

Если бы он еще и общался нормально

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"oleg_12" пишет:
"СТАЖЕР" пишет:

то и я не против

Называется - обменялись приветствиями , по местным обычаям wink

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Оля-и-Женя не стоит...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Baskak" пишет:

не стоит...

У кого не стоит ? У вас ?
После того как вы назвали шиншиллу серебристым . Не переживайте , я не высмеиваю новичков agree

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
СТАЖЕР пишет:
"Baskak" пишет:

не стоит...

У кого не стоит ? У вас ?
После того как вы назвали шиншиллу серебристым . Не переживайте , я не высмеиваю новичков agree

Если мы с Вами не можем прийти к какому-то общему мнению, пусть другие рассудят.Никогда Сов. Шин. не называли дворовой, так именуют Серого Великана. Похоже в Вашей голове КАША. wacko2 Если вы считаете, что среднее фото соответствует породе Сов. Шин., мне Вас искренне жаль, Вы действительно никогда не видели представителей данной породы в живую. А высказывание "у кого стоит", показывают Вас с нелицеприятной стороны. А потому, прекращаю всякое общение с Вами. Читайте побольше и повнимательней книжки, Стажер, и может когда-нибудь Вы сможете стать не только достаточно опытным кролиководом, который будет знать о чем он говорит, но и приятным собеседником. hi

Тема закрыта