Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 105 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
ARMENIA
: EREVAN
18.04.2012 - 22:28
: 4

я зарезал ее боясь заразить отстал них .просто боюсь .

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Nver" пишет:

тепловой удар небось? какая температура за бортом? Ереван все таки.....у нас и то уже 33 давило...

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252

тепловой удар небось? какая температура за бортом? Ереван все таки.....у нас и то уже 33 давило...
good super thank_you

BAGRAM

Nver, правильно сделал,что зарезал.При геморагической лихорадке кролик перед смертью обычно издаёт пронзительный жалобный писк.Ещё под хвостом выделения крови после бывает.Обязательно провакцинируй всех кролей.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Практик" пишет:

правильно сделал,что зарезал

от гемки она бы итак сдохла))) только нож зря пачкать))) еще и кровищу зараженную брызгать))

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
Практик пишет:

Nver, правильно сделал,что зарезал.При геморагической лихорадке кролик перед смертью обычно издаёт пронзительный жалобный писк.Ещё под хвостом выделения крови после бывает.Обязательно провакцинируй всех кролей.

А кто сказал, что это гемка? scratch_one-s_head

BAGRAM

Ну это так , предположение.На расстоянии да ещё через инет диагноз не поставить.Просто человек спросил,а мы должны ответ дать или совет.

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
Практик пишет:

Ну это так , предположение.На расстоянии да ещё через инет диагноз не поставить.Просто человек спросил,а мы должны ответ дать или совет.

Согласна. yes3

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Пижма противопоказана при беременности. Посмотрите описание пижмы, там сказано: "Передозировка препаратов пижмы небезопасна! Пижма-ядовитое растение. Беременным женщинам, детям лечение пижмой противопоказано. Передозировка приводит к тошноте, расстройствам желудка и судорогам" Если уж людям пижма ядовита, то для кроликов и подавно!!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Alenna" пишет:

Пижма противопоказана при беременности.

да, сукрольным не давать, а так кролику можно, я давал, никто не умер, а давал по совету ветеринара.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

У Меня мелкие кролики (1-2месяца) почти все наелись свиного комбикорма,напились воды и попадали набок с очень громким писком и весь этот комбикорм лез обратно через рот в разбухшем виде.... Почему??? может они съели слишком много комбикорма? dntknw

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"женя лоскутов" пишет:

У Меня мелкие кролики (1-2месяца) почти все наелись свиного комбикорма,напились воды и попадали набок с очень громким писком и весь этот комбикорм лез обратно через рот в разбухшем виде.... Почему??? может они съели слишком много комбикорма?

очень странно.они здохли? такое ощущение что они неделю не ели. а вы комбикорм в первый раз давали?

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
женя лоскутов пишет:

У Меня мелкие кролики (1-2месяца) почти все наелись свиного комбикорма,напились воды и попадали набок с очень громким писком и весь этот комбикорм лез обратно через рот в разбухшем виде.... Почему??? может они съели слишком много комбикорма? dntknw

Господи Боже! Бедные животинки! Многое в своей жизни повидала разного с животными, но такого... Кролики явно несколько дней голодали.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
женя лоскутов пишет:

У Меня мелкие кролики (1-2месяца) почти все наелись свиного комбикорма,напились воды и попадали набок с очень громким писком и весь этот комбикорм лез обратно через рот в разбухшем виде.... Почему??? может они съели слишком много комбикорма? dntknw

Вероятнее всего это не от комбикорма. У меня есть подозрения на ВГБК. Сдайте трупики на анализ.

: Астраханская область
26.05.2012 - 23:02
: 8

Здравствуйте,мы с мужем совсем новички в кролиководстве.Минимальные знаний и навыки то есть,в детстве у родителей были кролики.У меня такой вопрос про кормление беременных и окролившихся крольчих:мы кормим их ячменем,травой свежей,даю укроп,хлеб сухой.Но,как бы это сказать,я сама сейчас в положении wub и ребенок еще у меня маленький есть,и мне кажется,что им,как и мне,хочется вкусненького,вот и ношу им в течении дня то яблочко,то морковку,то травки свежей.Я переживаю,что перекармливаю их,не вредно в течении дня их постоянно кормить.Одна самочка окролилась 14 мая,принесла 4 штуки,а вторая вчера-11 крольчат, вот я и переживаю,чтобы и молока хватило,и чтобы желудок не забился.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"vera-rez" пишет:

У меня такой вопрос про кормление беременных и окролившихся крольчих:мы кормим их ячменем,травой свежей,даю укроп,хлеб сухой.

ничего страшного,кормите на здоровье,главное новый корм вводите постепенно по чуть чуть,дабы избежать болезней ЖКТ.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

oleg_12,да (все кто ел). Нет комбикорм они ели еще с крольчихой в клетке....

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

А Это заразно?

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230
Оля-и-Женя пишет:
женя лоскутов пишет:

У Меня мелкие кролики (1-2месяца) почти все наелись свиного комбикорма,напились воды и попадали набок с очень громким писком и весь этот комбикорм лез обратно через рот в разбухшем виде.... Почему??? может они съели слишком много комбикорма? dntknw

Господи Боже! Бедные животинки! Многое в своей жизни повидала разного с животными, но такого... Кролики явно несколько дней голодали.

НЕТ кролики не голодали у них всегда есть трава (козлятник и многолетка)

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

крольчиха всегда была худая и очень мало весила я давал ей много отрубей и в итоге она стала (через 1 год) весить 4,5 кг. Я посадил ее к кролу во время охоты,она сразу-же покрылась беременность проходила нормально, НО за два дня до срока она родила но она не построила гнездо,не нарвала пух, а просто раскидала всех своих (9 крольчат) по клетке!!!!!! почему??из за неопытности??

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
женя лоскутов пишет:

крольчиха всегда была худая и очень мало весила я давал ей много отрубей и в итоге она стала (через 1 год) весить 4,5 кг. Я посадил ее к кролу во время охоты,она сразу-же покрылась беременность проходила нормально, НО за два дня до срока она родила но она не построила гнездо,не нарвала пух, а просто раскидала всех своих (9 крольчат) по клетке!!!!!! почему??из за неопытности??

Так я не пойму. Крольчата которые обожрались комбикорма выжили или нет? А мало весила кролиха это сколько? По поводу окрола. Скорее всего она просто разжирела. От ожирения кроли либо вообще не могут разродиться, либо раньше срока, часто мертвых. Отруби в больших количествах кроликам вообще нельзя. Даже не каждый комбикорм из-за этого подходит. Из-за отрубей часто бывают проблемы с ЖКТ (не только из-за них). Кормите лучше кролей зерном. Даже при ненормируемом кол-ве комбикорма (особенно для откорма молодняка и на мясо), часто бывают проблемы во время окролов. Совет: кормите кроликов правильно и заведите кролей с нормальным весом. Выродившиеся кроли не стоят затрат, вложенных в них! Удачи!

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

И за свой труд обидно.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230
Оля-и-Женя пишет:
женя лоскутов пишет:

крольчиха всегда была худая и очень мало весила я давал ей много отрубей и в итоге она стала (через 1 год) весить 4,5 кг. Я посадил ее к кролу во время охоты,она сразу-же покрылась беременность проходила нормально, НО за два дня до срока она родила но она не построила гнездо,не нарвала пух, а просто раскидала всех своих (9 крольчат) по клетке!!!!!! почему??из за неопытности??

Так я не пойму. Крольчата которые обожрались комбикорма выжили или нет? А мало весила кролиха это сколько? По поводу окрола. Скорее всего она просто разжирела. От ожирения кроли либо вообще не могут разродиться, либо раньше срока, часто мертвых. Отруби в больших количествах кроликам вообще нельзя. Даже не каждый комбикорм из-за этого подходит. Из-за отрубей часто бывают проблемы с ЖКТ (не только из-за них). Кормите лучше кролей зерном. Даже при ненормируемом кол-ве комбикорма (особенно для откорма молодняка и на мясо), часто бывают проблемы во время окролов. Совет: кормите кроликов правильно и заведите кролей с нормальным весом. Выродившиеся кроли не стоят затрат, вложенных в них! Удачи!

нет крольчата не выжили..... cry
толку не будет если еще раз садить к кролу, я правильно понял что ее можно пустить на мясо?
Зерно (овес и пшеницу) они просто рассыпают по клетке даже если я их миски закрепляю на стене или на полу клетки....

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

весила она всего 2кг

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
женя лоскутов пишет:

....(козлятник и многолетка)

"..козлятник многолетнее бобовое растение.."
"..уникальная долголетняя бобовая культура.."
"...многолетнее корневищное травянистое растение семейства бобовых..."
"..козлятник восточный, обладающий длительным продуктивным долголетием..."
"..козлятник восточный – многолетнее (до 12-15 лет растет) растение-медонос семейства бобовых..."
"..за два-три укоса на протяжении года за 10-25 лет козлятник дает высокие урожаи зеленой массы и семян..."

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"женя лоскутов" пишет:

весила она всего 2кг

это живым весом?

: Астраханская область
26.05.2012 - 23:02
: 8
oleg_12 пишет:

ничего страшного,кормите на здоровье,главное новый корм вводите постепенно по чуть чуть,дабы избежать болезней ЖКТ.

Спасибо большое))))Буду дальше баловать))

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230
oleg_12 пишет:
"женя лоскутов" пишет:

весила она всего 2кг

это живым весом?

да

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

помогите определить породы кто знает scratch_one-s_head
Файлы:
p310512_165601.jpg
p310512_165801.jpg
p310512_170101.jpg

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"женя лоскутов" пишет:

да

это что,карликовая порода? съеште её.

Тема закрыта