Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 68 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Да конечно, хряки ласковые обычно, но с теми, с кем общаются часто.Чужих не любят,нервничают. Но все равно, спиной к хряку(образно) стоять не стоит,не расслабляйтесь.Как и у людей,настроение хряка может внезапно измениться,на мой взгляд.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Львовна, вопрос к Вам как к землячке. Вы знаете цены на молодняк, я подумал мож продать малышей и зерно отдельно и не кормить до 120 . Будет ли выгода откармливать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Witalij" пишет:

Львовна, вопрос к Вам как к землячке. Вы знаете цены на молодняк, я подумал мож продать малышей и зерно отдельно и не кормить до 120 . Будет ли выгода откармливать.

Виталий hi ...цены на молодняк пока держатся.......у меня лично откорма нет,только молодняком продаём...Пока не будет цены за ж/в грн.22-24,смысла нет на откорм оставлять...мы в принципе живём в одной местности,у нас перекупы дают по 18грв.за кг
ж/в,считаю это очень унизительной ценой...

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Львовна,конечно выгоднее продавать малышей,но осенних почти не берут,их и приходилось на откорм раньше. А потом покупатели мяса стали стабильнее брать,приходится себя сдерживать в продаже маленьких,иначе перед Новым Годом клиенты без мяса останутся....У нас живьем частники не продают,но не думаю,что дороже выйдет,а мясом- 170 р.кг,и меньше,до 150,где как. С рук на руки на десятку дороже,но там и мясо то,что покупатель просит-по жирности и весу.

29.05.2012 - 13:45
: 1

Господа!
Добрый день.
Я занимаюсь организацией общественного питания, и у меня много остатков пищи (не прокисшая, свежая, возможна сортировка). Готов отдать совершенно бесплатно. Если кого нибудь заинтересовало пишите (я не провокатор, просто некуда девать отходы). Нахожусь в Московской области, Наро-Фоминский район.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Всем привет. Коль зашел разговор про продажу поросят, то можно и я выскажусь. Не могу сказать как у вас с мясом и поросятами, а у нас поросят продавать не выгодно, или я что то не так считаю. Но как только не вел подсчет-получается выгоднее вырастить. Поросенок в 1,5 мес стоит 4000 руб. После отъема до убоя (7 мес) съест он 400 кг комбикорма по 12 руб за кг (комбикорм плохого качества-другого нет) =4800 руб+4000 руб (цена поросенка)=8800 руб. Уб. вес порося минимум 70 кг-суб.продукты= 60 кг*250 руб=15000 руб ( ну + суб.продукты по 100 руб). Если перекупу отдавать то мин за 12000 руб отдаю. Я так и говорю вези 1 тонну кормов и забирай кабана. Я считаю это нормально. Хряк со свиноматками уже давно все отработали. Если что не так то прошу поправить-может я действительно где то ошибаюсь. scratch_one-s_head

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
Дмитрий Дундик пишет:

Всем привет. Коль зашел разговор про продажу поросят, то можно и я выскажусь. Не могу сказать как у вас с мясом и поросятами, а у нас поросят продавать не выгодно, или я что то не так считаю. Но как только не вел подсчет-получается выгоднее вырастить. Поросенок в 1,5 мес стоит 4000 руб. После отъема до убоя (7 мес) съест он 400 кг комбикорма по 12 руб за кг (комбикорм плохого качества-другого нет) =4800 руб+4000 руб (цена поросенка)=8800 руб. Уб. вес порося минимум 70 кг-суб.продукты= 60 кг*250 руб=15000 руб ( ну + суб.продукты по 100 руб). Если перекупу отдавать то мин за 12000 руб отдаю. Я так и говорю вези 1 тонну кормов и забирай кабана. Я считаю это нормально. Хряк со свиноматками уже давно все отработали. Если что не так то прошу поправить-может я действительно где то ошибаюсь. scratch_one-s_head

У нас, голова и суб.продукты-отдаются бесплатно перекупам cry ,так с советских времён,я ещё ребёнком была.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

У меня тоже один такой приезжал "честный" - я говорит ветам за справки суб.продукты отдал и поэтому денег не много поменьше привез. Послал его и больше даже не звонит. Это я еще дешего продаю чтоб ни чего не остовалось, а вообще голова 120 руб, ноги и хвост 100, ливер 130, почеревка 130, грудинка 150, кровь 100 за литр, тонкая кишка 30 руб за метр, желудок 100 руб. Вот как то так.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Татьяна. Сейчас увидел что с Караганды. У меня мама с Темиртау (надеюсь правильно написал) и я в 90 году все лето там был, и ваш зоопарк хорошо помню.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"татьяна13" пишет:

Я так и говорю вези 1 тонну кормов и забирай кабана.

здр. колега.у нас так же. только тонна плохого комбика 7.5тыс. руб.и живым весом кобанчик 100 кг.-7.5тыс.руб.все сходится.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Дмитрий Дундик" пишет:

Уб. вес порося минимум 70 кг-

Дима,почему такой вес то маленький,тем более на комбике?
ну если комбик плохой,то может лучше зерносмесью кормить?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"mgrisha2001" пишет:

Нахожусь в Московской области, Наро-Фоминский район.

Это заманчиво good ,но далеко. dntknw
Вам бы кинуть свое предложение в ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Может ,кто из округи и отозвался .бы. yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Дмитрий Дундик" пишет:
"Львовна" пишет:

Дима,почему такой вес то маленький,тем более на комбике?
ну если комбик плохой,то может лучше зерносмесью кормить?

Лена,дело не только в кормах.
Думаю стоит задуматься о покупки нормальных свиней.
В 7 месяцев 70 кг в убое это следствие жуткой дворовой смеси.
Ты их хоть в задницу пихай ,расти не будут.
Три главных фактора мною выделены на практике,для успешности этого мероприятия.
Чистая кровь.
Корма на старте + лактационный период.
Жилье.
Я продаю обычных поросят перекрытых дюроком круглый год по 2500.
Гибридов двухпородных не продавала ни разу.
На мясо самим пригодятся.
На племя-(предполагается) продажа по живому весу в возрасте от 6 недель.

Россия
: Москва
17.05.2012 - 20:32
: 7

1

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ты их хоть в задницу пихай ,расти не будут.

метко,кратко,с глубоким смыслом super только напечатайте что это шутка а не новый способ кормления(с заду на перед) laugh

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Я бы за чистую кровь не поскупилась,но нету у нас в Караганде.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Natascha.Reznikova" пишет:

Чистая кровь.

Ух ты научилась цитировать строчки blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброе утро.
Нам тоже пришлось ехать за свиньями за 400 км.(туда)
А за козичкой около 600 км -туда.
Вопрос лишь оно надо или нет?
Дело сУрьезное,"семь раз отмерь,один раз отрежь".(с)
Потому как и в таких местах нужно знать ИХ репутациию.
yes3 yes3
Кто ищет yes2 тот всегда найдет. victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"татьяна13" пишет:

Ух ты научилась цитировать строчки

laugh face clap roma
Я уехала по делам.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

О,и когда писала "чистая кровь" я имела ввиду не чистопородных свиней (типа исключительно) а просто тех свинюх ,что не смешивали меж собой.
КРОВОСМЕСЬ, есть слово длинное и как мне кажется не совсем славянское ,я его даже выговорить не могу.
Есть же люди более менее понимающие что хорошо,а что плохо до безобразия.
Ещё один совет.
После покупки(ну хотя бы первый месяц после приобретения) поросенка пока есть возможность smile3 делайте контрольные завесы -раз в сутки.
Если поросенок набирает в сутки средне положенные показатели (по породе) можно говорить об удачной покупке.
Если нет - не тратте время и деньги.
В пол года, убойный вес на домашних харчах минимально - 90 кг.
Если поросятам ещё и молоко перепадает вообще должно им быть рекордистами. hi

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

В 7 месяцев 70 кг в убое это следствие жуткой дворовой смеси.

Да Наташ, я с вами полностью согласен. Я уже писал где то, что нет у нас где взять породу, нет у нас и плем заводов. Вот сейчас привез себе мангалиц и вьетнамцев. Ветеринары уже спрашивали- Че следующее привезешь. Пока думаю коровку взять хорошую (у нас с ними тоже большие проблемы), а потом уже буду с плем заводами договариваться, а может и наоборот. Ни хотят у нас вкладывать деньги. Сейчас младшеньких поросяток на свои корма посадил-может хоть как нибудь исправлю обстановку.

ну если комбик плохой,то может лучше зерносмесью кормить?

Пробывал тоже кормить зерносмесью, на ней вообще не растут и едят плохо. Незнаю с чем связано, но на экспертизу тратится не стал.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Наверное немного не в тему,но крик души МУХИ. Ловушки, с жёлтыми гранулами,из бутылок с приманкой по потолку развесила,фумигатор включаю. Что ещё можно??? Рот открыть нельзя sos

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Дмитрий Дундик" пишет:

. Я уже писал где то, что нет у нас где взять породу, нет у нас и плем заводов

Дима.а как же фермеры? они что беспородных выращивают? ну или же хозяйства есть какие то в крае,которые свиньями занимаются? неужто весь ДВ подсадили на китайскую свинину? huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"татьяна13" пишет:

Наверное немного не в тему,но крик души МУХИ. Ловушки, с жёлтыми гранулами,из бутылок с приманкой по потолку развесила,фумигатор включаю. Что ещё можно??? Рот открыть нельзя

С ума сойти....в такое время и уже столько мух? у нас ещё нет большого скопления...на весь свинарник пока одна липучка висит,начинаются усиленно наглеть в июле-августе.вот тогда применяем всё.что можно...

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Елена Львовна честное слово нет ни чего. Один с\комплекс есть, но им запрещено поросят продавать. Только что звонил однокурснику по поводу семени, вроде как договорился, на следующей неделе поеду (220 км) и буду хоть так пробывать. Есть еще один с\комплекс, но там только брак продают (лучше тогда на базаре). В общем хорошего ни чего нет. Завтра выложу фото своего хряка Михалыча-взял по незнанию, но так уверяли что ландрас что хоть на выставку.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Проблема с хорошими свиньями и в Иркутске есть. С\комплексы продают выбраковку и то кастрированную. Сама не покупала у них, но говорят растут очень плохо. Фермеры везут поросят с Красноярского края 1000 км. Кормов также качественных нет.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Ну вот! А нам от вас везут и корма и скотину, я корову собрался заказывать с Иркутска.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Поискать можно и найти нормальных. Нужно быть внимательным при покупке живности.
Ландрасов продают с супер стоячими ушами Могут позвонить и спросить: - что вы делаете, чтоб у поросят ушки висели . Одному ответила - гири привязываю.
С коровами вроде лучше (хозяйств побольше), но точно не скажу я их не держу.
Коз знаю кто с плем репродуктора привозил.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Дмитрий Дундик" пишет:

. В общем хорошего ни чего нет.

Печальная картина...

"надежда38" пишет:

Проблема с хорошими свиньями и в Иркутске есть. С\комплексы продают выбраковку и то кастрированную. Сама не покупала у них, но говорят растут очень плохо. Фермеры везут поросят с Красноярского края 1000 км. Кормов также качественных нет.

У вас тоже не лучше...как же и где ж брать хороший"товар"?

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

искать wacko2
Я сейчас своими довольна. Осенью отправили на котлеты одну. Ей был поставлен диагноз В вашем сале мяса не обнаружено. Ела больше всех и была меньше всех. Больше я там брать точно не буду.
Нашла хорошего фермера если понадобится буду брать у него (он своих привозит). Со своих оставила ремонтных маток и купила у фермера хряка (ростим) .
Зачастую скрещивают свиней с одного гнезда один раз можно говорят bang

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах