Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 67 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

У меня против него лопата, он ее боится
Был спокойный поест и на бочек. Орать, так иногда повизгивал когда мимо него еду пронесут. Любитель чтоб его почесали.
Два дня назад прихожу( муж на работе), а эта сволочь перепрыгнул все в хлам разнес, морда вся в пене.
Кое как угнала в загон, заколотила. Только отошла, он встает на дыбы, подпрыгивает...
Вчера закрыли в сарай. не ест вообще, вода также стоит

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Львовна" пишет:

С 9 Мая!

С Праздником Всех dri !!!
(а хрячёк чувствует, что свинка гуляет).

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Свинки от него с выпученными глазами разбегаются

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"надежда38" пишет:

Только отошла, он встает на дыбы, подпрыгивает...

Дайте в пойло водки с пол литра...успокоится конечно.но потребует дозаправки потом laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"надежда38" пишет:

Свинки от него с выпученными глазами разбегаются

Я так думаю не все, свиньи которые с поросятами уже 3ри недели не откажутся.

"Львовна" пишет:

Дайте в пойло водки с пол литра...успокоится конечно.но потребует дозаправки потом

hi , идеальный вариант roma !!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Дайте в пойло водки с пол литра...успокоится конечно.но потребует дозаправки потом

laugh good

"Леон" пишет:

идеальный вариант

yes3 lol и сала назакусить, с чесночком.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Есть средство для успокоения свиней, стресснил называется,но стоит дорого.Или аналоги,но все дорогие,за тысячу.И надо укол ставить.Как действует на потенцию хряка-тоже вопрос.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"философ" пишет:

Магний в корме увеличить попробовать. Оксид магния грамма полтора на кило сухого корма.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Уральский свиновод" пишет:

Магний в корме увеличить попробовать. Оксид магния грамма полтора на кило сухого корма.

Сергей, это рекомендация для успокоения?
smile3 scratch_one-s_head

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Ага.
Не аминазин, конечно (по эффекту), но применяется для успокоения.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Уральскому свиноводу респект! Сергей,мне один ветврач сказал,что такое бывает при кормлении мясом,тенденция к беспокойству именно хряков.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"философ" пишет:

мне один ветврач сказал,что такое бывает при кормлении мясом,тенденция к беспокойству именно хряков.

А вы мясом кормите, чтоли? ))
Не слыхал такого. Если только предположить, что карнитин (в мясокостной, рыбной, и проч. животных продуктах) так влияет.
Его и отдельно хрякам (и прочим производителям) вводят в корм для активности и качества семени.
А так, скорее всего, просто темперамент хряка такой, разные же все животные.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

А так, скорее всего, просто темперамент хряка такой, разные же все животные.

я за.по темпераменту хрячков отбирают тоже.это важно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

по темпераменту хрячков отбирают тоже.это важно.

Да.важно конечно...но как же его определить тот темперамент?он меняется постоянно...у меня тут хрячёк подрастает свежий так сказать..в детстве был само очарование,такой ласковый,как собачёнка преданный...и вот этот монстрило вчера напал на меня шо динозавр...от неожиданности чуть инфаркт не случился...Тварюка стал проявлять себя как настоящий прям,ему только 6мес...теперь нужно палочку волшебную при себе держать...А главное это чучело вылезло из болота и решило меня попугать видимо... laugh шоб знала место..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

как же его определить тот темперамент?

пример из личного так сказать(в правильности вам решать).сосуны в взрасте приблизительно 10 дней частенько дерутся из за сосков ,морды покусаны бывают.чтобы на выбраном травм не было(не драчлив).посмотрите как он ведет себя при кормлении свиноматкой чтоб не бегал по сараю и не орал как припадошный.подкормку как ест что бы без драк с сестрами и братьями.что бы при драке плечо подставлял или бок.даже пусть вообще убегает от обидчика.растить желательно одного но так что бы он свиней постояно видел.чаще выпускать его по двору .он себя хозяином должен чувствовать.когда ест не мешать,не толкать его.больше ласки.вычесовать щеткой три минуты в день и он вас выглядывать будет.бить нельзя.ходит или играется ни ни.только голос.свиньи прекрасно понимают интонацию.можно жестче хлопнуть только во время атаки и так что бы он видел что это вы.ну и без парфюма.свиньи плохо видят но хорошо нюхают(особенно алкоголь).ну и желательно не доверять уход за хрячком другому.может поспорить с новичком.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Привет всем:) как по мне ,гладить и чесать скотинку конечно надо,но за каждую нападку или неподчинение резиновый шлаг или хворостина(а если особо выпросит,то и ногой) и до тех пор пока не поймёт кто главный..! Солидарен с Леной по поводу "выручалочки" и никак по другому... ИМХО:)
Р.S.. и пофигу их характер..!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

как по мне ,гладить и чесать скотинку конечно надо,но за каждую нападку или неподчинение резиновый шлаг или хворостина(а если особо выпросит,то и ногой) и до тех пор пока не поймёт кто главный..! Солидарен с Леной и никак по другому... ИМХО:)
Р.S.. и пофигу их характер..!

Ой,я всех вычёсываю(матки,кнуры),они меня видят и тут же начинают уже тянуться...Супруга слушаются по голосу(командному)все без исключения...если гаркнул,все сразу понимают и по местам...на мои рявканья-ноль эмоций,нету у меня голоса...раньше приходилось и палочкой воспитывать,потому как нападали сзади из под тишка,когда совершенно не ожидаешь ничего плохого.Супруга и с ног валил хряк,рвал штаны неоднократно,пропарывал ногу и много всяких пакостей...сейчас хряк повзрослел,постарел можно сказать(3.5лет)и ведёт себя адекватно вполне.А вот двое новых кнурятин не могут определиться в ранге...хотя и живут в разных помещениях,но готовы порвать друг друга через решетку...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

хряки на предпреятиях самыми опсными животными считаются.с ними особо осторожно нужно обращаться.ну и какой бы ласковый не был я в пол оборота к нему стою.что на уме у него по морде не видать.вроде улыбается а у самого слюни текут(может жрать хочет).

"Львовна" пишет:

рвал штаны неоднократно,пропарывал ногу

за штаны меня супруга очень бы ругала.за ногу нет(не знаю как желтое лицо с улыбкой напечатать).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

за штаны меня супруга очень бы ругала.за ногу нет(не знаю как желтое лицо с улыбкой напечатать)

laugh good Патсталом.........хорошая супруга досталась...... face

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Рома,там хде оставляешь комент,вверху стоит рожица.на неё жмёшь и выбираешь себе смайлик(или нам)...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Да с хряками шутки плохи, у меня сейчас спокойный как удав но всё равно в зогон к нему не захожу и работникам запрещяю, через ограждение подгортают навоз к калитке приоткрывают пока он ест и выгортают, да и выходить он практически не выходил так что выйти не рвётся, девочки к нему в гости сами ходят. А вот со свиноматками ведёт себя по разному некоторых не трогает даже когда те не в охоте, некоторых сделает одну ссадку и потом может попинать нужно сразу убирать, а есть две матки так он их на дух не переносит сразу начинает бить, приходится их искуственно осеменнять, почему так???
А растил ищё одного замену этому так тот орал как потерпевший да и ещё всех свинок рвал, заганяеш к нему а он с ходу сразу в драку, пошол на кастрацию и на мясо!!!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

опять спасибо за интернетконсультацию.но про супругу пошутил.отличная досталась.дохрена мне спускает и любит.ну и я ее естествено.как в нормальных семьях все.еще раз спасибо.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

А растил ищё одного замену этому так тот орал как потерпевший

был у меня такой бесбашенный.пробником работал.вес 90 но шухеру на 190.свинки молодые ремонтные в лето гудят плохо(жарко) а большого гнать вес не тот.так он мне свинок в охоту приводил а я осеменял.до открытых травм у свинок не допускал но расписаны были(свинки) как пасхальные яица.после "уговоров"венеамина(кличка хряка).когда здал его по осени соседи подумали что я со свиньями завязал.тихо тихо стало.а свинки до опороса по углам станков простояли(шутка).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

у меня сейчас спокойный как удав но всё равно в зогон к нему не захожу и работникам запрещяю, через ограждение подгортают навоз к калитке приоткрывают пока он ест и выгортают, да и выходить он практически не выходил так что выйти не рвётся, девочки к нему в гости сами ходят. А вот со свиноматками ведёт себя по разному некоторых не трогает даже когда те не в охоте, некоторых сделает одну ссадку и потом может попинать нужно сразу убирать, а есть две матки так он их на дух не переносит сразу начинает бить, приходится их искуственно осеменнять, почему так???

Та это ж монстр какой то........Хряк должен любить всех без исключения...у меня такие оба были,сейчас один,но залюбит всех до смерти.......и чужих тоже...Ежедневный обход маточника он просто обязан сделать (вечером)иначе будет недоволен...Всегда сходит на проверку.пометит всё кругом,.поцелуется со всеми,порычит на новых молодых хряков,выкупается обязательно в грязюке и на место...Старенький Борька мой стал,но работает пока исправно,но осенью уже пойдёт на колбасу,замена практически выросла...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

Та это ж монстр какой то........Хряк должен любить всех без исключения.

Монстр не монстр а техника безопасности должна соблюдаться в первую очередь!!! Случись что с моими роботницами кто будет отвечать?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

кто будет отвечать?

хряк не при делах однозначно.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Расслабляться в клетке с хряком не стоит, однозначно!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"философ" пишет:

Расслабляться в клетке с хряком не стоит, однозначно!

Я не буду спорить с профи,но новичкам видимо везет clap ,у нас борька добрый,к нему заходиш,а он сразу на бок падает мол почешите мне пузо laugh ,ласковый до безобразия,детей тоже любит

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах