Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 63 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Лена,он пока не хряк.. bang .девственник.. wub .может по этому и орет...
Белка перестала так орать.
Мож повзрослеет угомонится.
Он же на пайке,а жрать то хочется....не терпячка у него...раз приперлись в сарай - жрать давайте!!!!!!!!!!
Но это такие звуки на повышенных частотах...бедные ухи.
Да потом ,сдается мне не очень то породность на характер влияет.
Одно дело когда с малычка растишь себе сам, и другое дело взрослая скотина.
Слышала я в одном фильме....
"у мужиков воспитание заканчивается на приучении к горшку." (с)..так и у свинов...
Дюка то вырастили с малышни.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Он же на пайке,а жрать то хочется....не терпячка у него...раз приперлись в сарай - жрать давайте!!!!!!!!!!

Я бы не вынесла таких децибелов,жрать бы дала сразу...а чего на пайке то? думаешь зажиреет быстро?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

думаешь зажиреет быстро

yes3 yes3 я тоже стараюсь быстро быстро его накормить....но те минуточки что выслушиваешь заводят.... sad bang

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105
"Митрий 136" пишет:

И ещё , как бил в сердце, так и буду бить

[quote="Митрий 136"] Мне тоже нравится в сердце - 3 минуты и капец, а многие клиенты требуют вены перерезать (типа кровь лучше сходит). Честно скажу - разницы никакой, кровь только неудобно выбирать с грудной клетки. А насчёт запаха мяса у "кнуров" - у одного практически мясо не пахнет, а у другого точно дышать не возможно. От чего зависит понять не могу. Режу то одинаково....

россия
: СССР
08.02.2012 - 22:13
: 29

пять лет работал в комплексе на 3000 гол.веттехником.кастрировал по 20 гол в день.разного возраста.месяц закрытым хряка держать пахнуть не будет.режь с яйцами.а хвост грызут мел в клетку надо

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ТВГ" пишет:

А насчёт запаха мяса у "кнуров" - у одного практически мясо не пахнет, а у другого точно дышать не возможно

Они и сами пахнут по разному.
Мой Дюк не вонючка.....от него не воняет,хоть в охоте хоть нет.
Пахнут отходы жизнедеятельности....иначе нежели молодняк - кастраты.
Я подхожу очень близко и он в лицо мне пятаком лезет и хрюкает,ну знаете как свиньи общаются на своем языке
Для него я МАТЬ.Как велю так и делает.
Сказала на место,понимает с первого раза...правда голосом командирским.....как и с собаками... lol lol
Команда отдается один раз.

"алек 72" пишет:

мел в клетку надо

dont баланс ..кальций не усваивается сам по себе...фосфор-кальций..

В журнале «Свиноводство» №3, 2002 г описывается роль витаминов и минеральных веществ в рационе свиней:

Макро- и микроэлементы в питании свиней
Кальций – основной элемент для построения скелета, в котором содержится 99% всего его количества в организме. Зола костей содержит 38% кальция. Минеральный состав костей зависит от поступления в организм кальция, фосфора и витамина Д. Соли кальция играют не последнюю роль в нормальном функционировании сердечной мышцы. Кальций способствует свертыванию крови, замедляет действие токсинов, повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Кальций благотворно влияет на обмен железа. Особенно кальций необходим растущему молодняку свиней и свиньям на откорме. При его недостатке нарушается процесс окостенения хрящевой ткани скелета и развивается рахит.
Искривление костей, увеличение суставов конечностей, хромота – признаки недостатка кальция в организме. У взрослых животных недостаток кальция вызывает остеомаляцию (размягчение костей), остеопороз. Чаще эти заболевания возникают в зимний период, при нарушении кормления и ухода; отсутствия моциона; при плохом микроклимате помещения; при скармливании недоброкачественных кормов.
Богаты кальцием зерно, злаково-бобовое сено; в соломе злаков и корнеплодных его мало. Растения, выращенные на низших участках, богаче кальцием, чем на возвышенных.
Также кальцием богаты рыбная, костная, мясокостная мука; молоко; зеленые корма; бобовые травы.
В рационах свиней используют дикальций и трикальций фосфат. Усвояемость кальция в организме уменьшается с увеличением в кормах клетчатки. Поэтому при потребности большого количества грубых кормов в зимний период животные испытывают повышенную потребность в кальции. На всасывание кальция влияют фосфор, натрий и калий, содержащиеся в кормах. Оптимальное отношение кальция и фосфора в рационах 2:1. Прямое влияние на отношение кальция оказывает витамин Д. При его недостатке или отсутствии в рационе всасывание кальция в кишечном тракте снижается, даже если его поступает достаточное количество и он находится в правильном соотношении с фосфором.

и ещё чуток научных ,но понятный пояснений....

.Свиньи — всеядные животные с кишечным типом пищеварения, они хорошо используют и рас­тительные, и животные корма, а также остатки технических про­изводств и общественного питания. В отличие от жвачных животных они плохо переваривают и усваивают корма, богатые клетчаткой. Свиньи переваривают хорошо те органические вещества, для которых не требуется обязательное посредничество микрофлоры, т. е. протеин, жир, крахмал, сахар. Клетчатка в кишечнике служит больше балластным, чем питательным веществом. Физиологический эффект скармливания рационов с повышенным содержанием клетчатки проявляется обычно в увеличении скорости прохождения корма через кишечник и слабительном эффекте. Это имеет значение для предупреждения запоров .
Особенность протеинового питания свиней – это отсутствие в их организме синтеза аминокислот. Поэтому протеин необходим как источник аминокислот, особенно незаменимых.
Особенность минерального питания свиней – это не только контроль абсолютного количества отдельных элементов в рационе, но и учет взаимосвязи их между собой и с другими факторами.

Особенность витаминного питания свиней – это отсутствие или недостаточный синтез в организме водорастворимых витаминов группы В, поэтому они всегда должны присутствовать в рационе. Кроме того, свиньи остро нуждаются в каротине и витамине А, что обусловлено интенсивностью обмена веществ и энергии в организме; расход витамина А и каротина увеличивается в геометрической прогрессии.
Свиньи очень чувствительны к несбалансированному кормлению. Небольшие, но хронические погрешности в сбалансированности рационов могут привести ко многим нарушениям в организме, к понижению резистентности и увеличению смертности.
Свиньи по степени трансформации питательных веществ корма в мясо не имеют себе равных среди сельскохозяйственных животных. Выход съедобных сухих веществ, полученных из 100 г переваримых питательных веществ корма, в мясе свиней в 3 раза больше, чем в мясе крупного рогатого скота, овец и кур. Качество мяса и жира у них зависит от кормления больше, чем у крупного рогатого скота и овец, а витаминная ценность свинины целиком определяется уровнем питания.
2. Биологические и хозяйственные особенности свиней определяют специфику нормирования энергии, протеина, минеральных веществ и витаминов, а также режима кормления в условиях промышленной технологии свиноводства и фермерских хозяйств.
Одна из основных биологических особенностей свиней — их способность к быстрому росту и увеличению живой массы. Однако в первые недели жизни поросят эти возможности сильно ограничены анатомической и функциональной незрелостью их пищеварительного аппарата.
В первые три недели жизни у поросят в желудочном соке нет соляной кислоты, без которой ферменты желудочного сока (пепсин и химозин, переваривающие белки, и липаза, расщепляющая жиры) не могут нормально функционировать. В этот период, если поросята питаются только молоком матери, оно в основном переваривается в тонком отделе кишечника под воздействием секрета поджелудочной железы, кишечного сока и желчи. Кишечное пищеварение в это время компенсирует неполноценность секреторной деятельности желудка.
Период, когда в желудочном соке поросят нет соляной кислоты, называется периодом возрастной ахлоргидрии, а весь период от рождения до 2 ½ - 3-месячного возраста, т. е. до появления в желудочном соке нормального количества (0,3-0,4 %) соляной кислоты — периодом возрастной неполноценности желудка.
К 6—7-месячному возрасту пищеварительные органы у свиней достигают состояния, достаточного для переваривания больших количеств корма, и становятся вполне зрелыми как в анатомическом, так и в физиологическом отношениях.
Ранним приучением к подкормке концентратами поросят-сосунов можно существенно ускорить развитие пищеварительного аппарата молодых свиней и, тем самым, повысить способность организма к перевариванию и всасыванию больших количеств питательных веществ кормов, что, как известно, обязательное условие получения высоких среднесуточных приростов и повышения продуктивности молодняка на откорме.

(Шейко И.П., Смирнов В.С. Свиноводство. Учебник. 2005)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"анна198747" пишет:

а вы пробовали так резать?какая лаборатория?говорилось что мясо себе оставить.

Я не пробывал так резать и не буду, я не понимаю зачем хряка резать себе - ведь не даром же его не перекупы ни кто другой не хочет брать не кастрированого.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"SSerVal" пишет:

Я не пробывал так резать и не буду, я не понимаю зачем хряка резать себе - ведь не даром же его не перекупы ни кто другой не хочет брать не кастрированого.

тогда о чем еще говорить?каждый выбирает сам ,кастрировать или нет,правильно?

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"SSerVal" пишет:

ведь не даром же его не перекупы

Всё таки мы в разных мирах живём.
Для меня самое главное накормить мясом до отвала семью. За прошлый год, например, съели сами - 5 свиней, 50 гусей и 50 кур, плюс колбаска на завтрак или сосиски. Стоимость мяса мы оцениваем по рынку, и для нас очень выгодно для себя держать, а не продавать. super
А кто такие эти ваши страшные ПЕРЕКУПЫ, мы даже и не знаем где их искать, смотрел в Википедии bang sos
http://ru.wikipedia.org/wiki/Special:Search?search=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0...

нашёл следующее:Дело спас банкир Хуан Кастро, перекупивший фирму. Барселонская фабрика стала именоваться «J. Castro Fabrica Hispano-Suiza de Automoviles
Перекупы - это банкиры?, если так , то у меня нет знакомых банкиров. cry

А у вас банкиры с какого банка?, в этом списке они есть:
АБ Финанс Банк
АБН Амро Банк
Абсолют Банк
Авангард
Автовазбанк
Агропромкредит
Агрохимбанк
Адмиралтейский
Азиатско-Тихоокеанский Банк
АК БАРС
АКБ "Банк Сбережений и Кредита" ЗАО
Александровский
Алеф-Банк
Альба Альянс
Альта-Банк
Альфа - банк
АМИ-банк
АПР-Банк
Аресбанк

Б
Балтийский банк
Балтийский Банк Развития
Балтинвестбанк
Балткредит
Банк "Санкт-Петербург"
Банк "Союз"
Банк «КЕДР»
Банк «Новый Символ»
Банк БФА
Банк ВЕФК
Банк Высоких Технологий
Банк Жилищного Финансирования
Банк Интеза
Банк Корпоративного Финансирования
Банк Москвы
Банк Московский Капитал
Банк Проектного Финансирования
Банк Сосьете Женераль Восток
Банк Таврический
Банк Фининвест
Банк24.ру
Банк2Т
Банкирский дом
Барклайс Банк
Башинвестбанк
Башкомснаббанк
БИНБАНК
БТА Банк

В
Вега-Банк
Викинг
Витабанк
Витас Банк
Внешпромбанк
Возрождение
Восточный экспресс банк
Всероссийский Банк Развития Регионов
ВТБ
ВТБ 24
ВТБ Северо-Запад
ВУЗ-банк
Выборг-банк

Г
Газинвестбанк
Газпромбанк
Газэнергопромбанк
Ганзакомбанк
Гаранти Банк — Москва
ГЛОБЭКС
Горбанк
Город
Городской Ипотечный Банк
Гран
Гранд Инвест Банк

Д
Данске банк
ДельтаКредит
Денизбанк Москва
ДжиИ Мани Банк
ДнБ НОР Мончебанк
Дойче Банк
Донактивбанк
Драгоценности Урала
Дрезднер Банк

Е
Евразбанк
Евразия-Центр
Евромет
Евротраст
Еврофинанс Моснарбанк
Екатеринбург
Енисей

З
Зенит

И
ИМПЭКСБАНК
Инвест-Экобанк
Инвестбанк
Инвестиционный Банк «ТРАСТ»
Инвестиционный Городской Банк
Инвестторгбанк
ИНГ Банк
Инкасбанк
Инкредбанк
Интеркоммерц
Интерпрогрессбанк
Интерпромбанк
Интехбанк
Интрастбанк
ИпоТек Банк
Ипотека-Инвест
Ист Бридж Банк

К
Казанский
Калион Русбанк
Капитал
Капитал Кредит
КИТ Финанс Инвестиционный банк
КМБ-Банк
Коммерцбанк (Евразия)
Конверсбанк
Констанс-Банк
Красбанк
Кредит Европа Банк
Кредит Экспресс
Кредит-Москва
Крыловский Банк

Л
Ланта-Банк
Легион
Лесбанк
Лефко-Банк
Локо Банк

М
М2М Прайвет Банк
МАК-Банк
Маст-Банк
Мастер-Банк
МБА-Москва
МДМ-Банк
МЕГА БАНК
Международный Акционерный Банк
Международный банк Санкт-Петербург
Международный Инвестиционный Банк
Международный Промышленный Банк
Межпромбанк Плюс
Межрегиональный Инвестиционный Банк
Межрегиональный Почтовый Банк
Межтопэнергобанк
Мой Банк
Мой Банк. Ипотека
Морской Торгово-Промышленный Банк
Московский Банк Реконструкции и Развития
Московский Индустриальный Банк
Московский Кредитный Банк
Москоммерцбанк
Москомприватбанк
МОСОБЛБАНК
Мосстройэкономбанк

Н
Национальный Банк «ТРАСТ»
Национальный Залоговый Банк
Национальный Промышленный Банк
Национальный Резервный Банк
Национальный Торговый Банк
Невский банк
Номос-банк
Нордеа Банк

О
Объединенный Капитал
Огни Москвы
ОРГРЭСБанк
ОТП Банк
Охотный Ряд

П
Первый Республиканский Банк
Первый Чешско-российски Банк
Петербург-Инвест
Петербургский Социальный Коммерческий Банк
Петро-Аэро-Банк
Петрокоммерц
Примсоцбанк
Пробизнесбанк
Промсвязьбанк
ПромСервисБанк
Пушкино Банк

Р
Райффайзенбанк
Региональный банк развития
Ренессанс Кредит
РосАвтоБанк
Росбанк
Росевробанк
Роспромбанк
Россельхозбанк
Российский Капитал
Россия
Русич Центр Банк
Рускобанк
Русский Cтандарт
Русский Банк Развития
Русский Банкирский Дом
Русский Индустриальный Банк
Русский Ипотечный Банк
Русславбанк
Русфинанс Банк
Русь-Банк
РусьРегионБанк

С
Санкт-Петербургский Банк Инвестиций
Сантандер Консьюмер Банк
СахаДаймондБанк
СБ Банк
Сбербанк России
Сведбанк
Свенска Хандельсбанкен
Связной Банк
Связь-Банк
СДМ-Банк
Севергазбанк
Северная Казна
Северный морской путь
Севзапинвестпромбанк
СИАБ
Сиббизнесбанк
Сити Инвест Банк
Ситибанк
Славянский Банк
Собинбанк
Советский
Совкомбанк
Солидарность
София
Соцгорбанк
СПБРР
Спецсетьстройбанк
Станкобанк
Столичный Торговый Банк
Стройкредит
Стромкомбанк
СЭБ Банк

Т
Татфондбанк
ТВЕРЬ
Тверьуниверсалбанк
Тетраполис
Тинькофф Кредитные Системы
Тойота Банк
Транскапиталбанк
ТрансКредитБанк
Транспортный
Трансстройбанк
Траст Капитал Банк
Турбобанк

У
УИК-Банк
Уралсиб
Уральский Банк Реконструкции и Развития
УРСА Банк
Ухтабанк

Ф
ФИНАМ
Финансовый Капитал
Финсервис
Фондсервисбанк
Фундамент-Банк

Х
Ханты-Мансийский Банк
Холдинвестбанк
Хоум Кредит энд Финанс Банк (Home Credit)

Ц
ЦентроКредит

Ч
ЧЕЛИНДБАНК

Э
Эйч-эс-би-си Банк (HSBC)
ЭКОНАЦБАНК
Экономический союз
Эксибанк
Электроника
Энергомашбанк
Эталон Банк

Ю
Югра Банк
Юниаструм Банк
ЮниКредит Банк

dntknw agree

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Дмитрий,перекупы видимо,это люди скупающие мясо по дешевке,и перепродающие в 2-3 раза дороже.На Украине ведь мясо сало,ооочень дешевое,так почему же не перепродавать?а хрячатину не берут-перестраховываются.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

У

"анна198747" пишет:

Дмитрий,перекупы видимо,это люди скупающие мясо по дешевке,и перепродающие в 2-3 раза дороже.На Украине ведь мясо сало,ооочень дешевое,так почему же не перепродавать?а хрячатину не берут-перестраховываются.

Да я прикалываюсь, Анна!
Но спекулянта так и надо называть, сразу видно суть.
А перекуп это тот кто перекупил, то есть первый предложил выгодную цену, но никак по дешёвке урвал.

А если кто то, купил оптом вагон семечек и продал стаканами, это уже комерс.

Ещё раз повторюсь , специально для SSerVal , у меня кастрация обходилась примерно в 100 долларов. У Вас на Украине ,наверное, столько целиком свинья стоит.

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172

На Украине перекупами называют людей которые покупают живым месом, бьют и реализовывают свиней на рынках. Подворной реаизации как в России практически нет, т.к. кто держит 1-2 головы для себя съедают сами, и таких в селах большинство, кто целенаправленно занимается выращиванием свиней то там количество измеряетсядесятками и сотнями и реализовать такое количество самостоятельно человеку достаточно сложно, это первое; второе-перекупы занимаются реализацией годами есть свои постоянные клиенты, свои места на рынках и т.д. И наверное самое главное-перекупы это в первую очередь торгаши и не каждый кто умеет вырастить свиней сможет их реализовать через рынок, и разница в 20-30 долл (реализовать через рынок самому, собрав все справки, разрешения и зарегестрировавшись как частный предприниматель, потратить кучу времени или отдать перекупу) для меня лично не интересна.

у меня кастрация обходилась примерно в 100 долларов. У Вас на Украине ,наверное, столько целиком свинья стоит.
Свинина у нас на сегодня 2,25-2,75 долл за кг живого веса.

А с такими ценами на вет услуги врчи наверное к Вам ездят самое ближнее из Европы и как минимум академики laugh

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"АВ" пишет:

Свинина у нас на сегодня 2,25-2,75 долл за кг живого веса.

По нашему 67-82 руб. живком или если прикинуть выход , 83-102руб. мясом. Н-да, ценник очень для нас маленький.
Если не секрет дайте расклад по затратам. Приведу наши:
Бензин 92 - 0,9$ литр
Зерновые - 0,25-0,35$ кг
Эл.энергия - 0,17$ кВт
Средняя зарплата - 1000$ мес.

Мясо свинины домашнее в розницу 6,7-10$ кг.

При ваших ценах на мясо, затраты на Украине должны быть минимум в два раза меньше.
Ах да, забыл сказать налоги в полном объёме у нас как правило никто не платит, а частник тем более. Поэтому налоги в затратах не учитываем.

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
Митрий 136 пишет:

Если не секрет дайте расклад по затратам. Приведу наши:

Бензин 92- 1,22$
Зерновые- 0,17-0,21$
Эл енергия для населения- 0,03-0,04$ за 1 КВт
Средняя зарплата 300-350$
Мясо на рынке до 6,5$, сало 2-4$
Налоги тоже платятся только в случае крайней необходимости, и то по минимуму

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Хорошо живут в Иркутске, у нас средняя зарплата 400 -500 $. поэтому цена на свинину 5-8$. сало отдельно практически не продать. На всё вышеперечисленное цена аналогична.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Якщо там ,в Iркутськi,так файно свинок розводить,пропоную поiхати на допомогу! I якщо не допоможемо,то хоч цiну зiб'ємо!;) :) :) :) Сильно вже "жаба" душить, особливо за "живой вес"!;) :) :) П.С. Смотрю "на России" тоже не везде высокие цены,но приятно смотреть где люди комбиком кормят и себе не в убыток!;) Так держать!По доброму рад!:)

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Якщо там ,в Iркутськi,так файно свинок розводить,пропоную поiхати на допомогу! I якщо не допоможемо,то хоч цiну зiб'ємо!;) :) :) :) Сильно вже "жаба" душить, особливо за "живой вес"!;) :) :) П.С. Смотрю "на России" тоже не везде высокие цены,но приятно смотреть где люди комбиком кормят и себе не в убыток!;) Так держать!По доброму рад!:)

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

фото станка для кастрации,обещал...
Файлы:
foto176.jpg
foto181.jpg
foto175.jpg
foto173.jpg
foto172.jpg
foto174.jpg
foto170.jpg
foto171.jpg

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141
"философ" пишет:

фото станка для кастрации,обещал...

Спасибо большое, все стало понятно! thank_you roma

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Пожалуйста,что в процессе всплывет неясного,спрашивайте,хоть тут в личке,хоть на почту.Опишу процесс подготовки к кастрации подробно,от него будет лучше понятно,как делать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Митрий 136" пишет:

. За прошлый год, например, съели сами - 5 свиней, 50 гусей и 50 кур, плюс колбаска на завтрак или сосиски. Стоимость мяса мы оцениваем по рынку, и для нас очень выгодно для себя держать, а не продавать.

Фигасе аппетитик у вашей семьи! huh Это ж целыми днями надо мясо уплетать........или у вас семья большая?

"Митрий 136" пишет:

При ваших ценах на мясо, затраты на Украине должны быть минимум в два раза меньше.

очень ошибочное мнение...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Митрий 136" пишет:

Ещё раз повторюсь , специально для SSerVal , у меня кастрация обходилась примерно в 100 долларов. У Вас на Украине ,наверное, столько целиком свинья стоит.

Да уж мы точно в разных мирах живём, из за 100 долларов кормить свою семью хрячятиной!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"SSerVal" пишет:

кормить свою семью хрячятиной

это смертельно?????намного страшнее сьесть собачатину под видом свинины в магазе(у нас недавно случай был)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Митрий 136" пишет:

меня кастрация обходилась примерно в 100 долларов.

hi 500 рублей вет.врачу.
Сказала искать трех мужиков,им тоже рублей по 300 .
Итого: 1100 рублей.
Ой, как же не хочется.. bang bang

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

hi 500 рублей вет.врачу.
Сказала искать трех мужиков,им тоже рублей по 300 .
Итого: 1100 рублей.
Ой, как же не хочется.. bang :bang:[/quote]

Наташа,для нас продать мясо некастрата весом 200 кг мясом - 2000 р, а если спустя 4 месяца после кастрации-примерно 30000 руб.... я легко потрачу пару тысяч на кастрацию,а прибывают в весе хряки после кастрации нормально,покрывая расходы на корм и место,которое занимают.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"анна198747" пишет:

намного страшнее сьесть собачатину под видом свинины в магазе

А еще страшнее наверное, жрать собачатину зная об этом. (моя собачка пропала, мама говорит точно сожрали)

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

а мама откуда знает?что-то подозрительно всё это......

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"философ" пишет:

Наташа,для нас продать мясо некастрата весом 200 кг мясом

Здравствуйте !!
Мы определили нашего !отца семейства!
Мы его подарили.
Не надо нам ни 2000 ни 30000.
Он свои затраты отработал честно.
Ну не расставались бы если бы другого не привезли.
Чес слово.
И характер покладистый и данными не обделен.
А держать для 4 маток 2 хряков - глупо.
К осени вообще перейдем на трех маток + хряк.
Во первых страшно,во вторых все меньше народу хотят растить свиней на мясо.
Народ все больше садится на еду в магазинах.......
О рынках я уже писала ,повторятся не хочу.
Не конкурент я фермерам ,выдающим свинину с комплексов за домашнюю.
Такие вот новости с полей...
О, забыла уточнить..в нашем Дюке живом, на глаз (не раскормленном ) под 300 кг.
blush2 hi yes3

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Natascha.Reznikova" пишет:

под 300 кг.

немаленький дядька.
я до вчерашнего думала что у меня хряк небольшой,а вчера перегоняла его на новое место,мама дорохая huh как его свинья 250кг выдержала...не представляю...тоже наверно где-то под 300

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

О, забыла уточнить..в нашем Дюке живом, на глаз (не раскормленном ) под 300 кг.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Мы определили нашего !отца семейства!
Мы его подарили.

И кому ж такое счастье подвалило Наташ? а как там новоиспечённый отец семейства? пускали уже в случку?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах