Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 4 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Денис Владимирович пишет:

Зря вы спорите на эту тему. Я думаю вопрос очевиден для всех, просто каждый раз его поднимают на форуме. Как говорится спрос - рождает предложение. Никто себе в убыток работать не будут. Хотят люди дешевого мяса - они его получат, но при этом я буду использовать современные технологии и генетику. Хотят качество и экологически чистую продукцию, вопрос цены не стоит - пож-та - буду кормить в ущерб интесивным технологиям, заведу чистую породу и кормить буду только натуральным кормом, зерном, травой, со свободным выгулом и т.д. Но на сегодняшний день, как показывает практика, людям нужно и дешево, и качественно, но так пока не получается. Альтруизмом пока заниматься никто не готов.

Спасибо, Денис Владимирович, об этом и я говорю, но хотел, что бы Вы это сказали. Юра, если я в чём-то не соображаю,- я этим не гружусь, а если я вижу, что ты в этом деле..., я тебе это и сказал, не сердись, но прими как есть. С огромным уважением ко всем, принявшим участие, жаль, что заинтересованные в этом люди остались в стороне - не приняли участия. СПАСИБО ВСЕМ!

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Мне почемуто кажется, если бы тебе сразу Консультанты обьяснили, что есть что, huh то и не было бы никакой шумихи. Вот обьясни мне Леон, почему я должен думать о том насколько мясо "чистое" "безвредное" если есть его будут те кто допустим оказал мне какую-нибудь услугу не качественно, кто продал мне на АЗС бадяжную горючку, кто впаривает мне в супермаркете совсем не то что мне нужно, кто клянчит взятку на дороге за то чего я не совершал, те за чьим автографом я должен полдня в очереди стоять, ради какойто бумажки, могу список этот продолжать до утра smile3 Все на своем месте комуто что то впаривают и не ты и не я не исключение. И свинина выращеная с использованием БВМД не самое худшее зло, гораздо страшнее что потом с этим мясом происходит.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Юра, а сколько детишек и нивчём неповинных взрослых будут есть эту дрянь? Именно они и будут,те ,кого ты перечислил,едят мясо с проверенных, "своих" ферм. Вот я тоже кормил и деректоров на Ланд-Крузерах презжали, и ментов,и ФСБ и т.д. Потом бросил. Лудше пусть простые люди едят мою высококачественную свинину. Хоть и буграм продавать было куда выгоднее.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

smile3 Артём, народ и вдругих странах и на других континетах использует всевозможные добавки и ни чего живы, а ведь они давно нас во многих вопросах обскакали и гораздо более трепетно относятся к своему здоровью, да я и сам своё мясо ем. Думаю ты знаешь какие бывают привередливые клиенты, только свинку - не дай Бог кабанчик попадется, ты что он же воняет. подсунешь им кабанчика и трескают и в ус не дуют laugh главное сказать что свинка laugh а все почему, да потому что страхи и предрассудки эти из пальца высосаны.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Юрий пишет:

smile3 Артём, народ и вдругих странах и на других континетах использует всевозможные добавки и ни чего живы, а ведь они давно нас во многих вопросах обскакали и гораздо более трепетно относятся к своему здоровью, да я и сам своё мясо ем. Думаю ты знаешь какие бывают привередливые клиенты, только свинку - не дай Бог кабанчик попадется, ты что он же воняет. подсунешь им кабанчика и трескают и в ус не дуют laugh главное сказать что свинка laugh а все почему, да потому что страхи и предрассудки эти из пальца высосаны.

Поэтому у тебя и фотография на тебя похожая, и люди во всём мире мучаются, - от чего они толстеют - понять не могут, и раковые и прочие заболевания. А если взялись нести чистые продукты будте добры - несите, а время рассудит. В с/х. денег не зделаешь, а себя опустить без проблем.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

О, наконец то все узнали от чего люди толстеют, жрать надо меньше laugh Денег не заработать? Может быть больших и не заработать, но чтобы жить достойно, вполне можно. Ты же меня уверял что на немецких свиньях такие деньжищи получаешь что мне и не снилось wacko2 Болезни разные - это конечно всё от "моей" свинины laugh , а чем люди думают когда ежедневно пиво пьют, да что там пиво есть напитки и по крепче, а когда сигареты покупают наверное думают что это им поможет подольше прожить на этом свете, а наркота, а безопасный секс с кем попало laugh да мало ли чего люди употребляют чего и не надо бы wacko2 И ведь живут же, употребляют но при этом надо же найти крайнего в своих несчастьях, вот и бухтят про то про это sad Леон, давайка уже сбавь обороты, надоело читать твою похабщину agree

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Юрий пишет:

О, наконец то все узнали от чего люди толстеют, жрать надо меньше laugh Денег не заработать? Может быть больших и не заработать, но чтобы жить достойно, вполне можно. Ты же меня уверял что на немецких свиньях такие деньжищи получаешь что мне и не снилось wacko2 Болезни разные - это конечно всё от "моей" свинины laugh , а чем люди думают когда ежедневно пиво пьют, да что там пиво есть напитки и по крепче, а когда сигареты покупают наверное думают что это им поможет подольше прожить на этом свете, а наркота, а безопасный секс с кем попало laugh да мало ли чего люди употребляют чего и не надо бы wacko2 И ведь живут же, употребляют но при этом надо же найти крайнего в своих несчастьях, вот и бухтят про то про это sad Леон, давайка уже сбавь обороты, надоело читать твою похабщину agree

Это когдаже я тебя уверял? - денжища загребаю? я Юр, как ты, по личкам не работаю! А пиво с коньяком пью, да! Свиньи,- моё ХОББИ! ЮРА! сядь на свою жопу и не дёргайся. Какие МЫ языкастые, Юр, ты понял? какую хрень ты прогнал?

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Пожалуйста прекратите выяснения на общем форуме.
Спасибо thank_you

Россия
: г.Санкт-Петербург
29.05.2009 - 17:56
: 10

Читала развернувшиеся дебаты даже с некоторым интересом. Юрию пять баллов за уверенность, отличную аргументацию и эллегантность-дипломатичность в разговоре. Леон вначале держался, а к концу такие общие слова и эмоции на грани базарной разборки, что стало грустно :(( Мне ближе точка зрения Юрия. Каждый определяет свое отношение к вопросу на основе получаемой инфо. И так много сейчас людей ставших жертвой рекламы (таблеток, быстрой еды, экологичности и т.д.). А может просто чаще фильтровать инфо и слушать себя? С уважением ко всем участникам.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Svetlana Nour, спасибо за поддержку roma

а ещё у кого то есть мнение по этому поводу?

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

По поводу дебатов Юрия и Леона. Я как и Леон не применяю БВМД, но я и не держу много на мясо на продажу. У меня как хобби есть 10 свинок рабочих, ну естественно молодняк и чуть чуть на мясо. Юра хочет заработать. Леон, в чем он виноват? В том ,что хочет заработать и жить как нормальный цивилизованный человек, а не голодранец. Я думаю,что если будет так, как например в Англии ,что хорошее мясо там стоит в несколько раз дороже фабричного на добавках, то ни Юра ни Курц ни другие не захотят спешить и гнать поросёнка за 5-6 месяцев на убой.Мои без добавок на 2 месяца больше ростут. У нас сейчас начинается курортный сезон и требуется много мяса и продавцам на рынке всё равно какое оно,лишь бы цена была приемлема для покупателя и его покупали.Писал быстро извиняюсь за ошибки.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Я бы тоже хотел выращивать свинок за 5.5 месяцев как Юрий, но пока нет возможности покупать готовый комбикорм или делать свой со всеми компонентами в т.ч. БМВД и премиксами. Вот и приходится выращивать по 8-10 месяцев на крапиве, тыкве и ячмене. Все покупатели говорят что моя свинина намного лучше чем с крупной фермы, но сами хрен купят если цену попрошу рублей на 10 дороже. Теже яйца куриные только на 5 руб. дороже фабричных удалось начать продовать.

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Вот про это и речь. У нас сейчас вроде пытаются ввести на Украине контроль за наличием ветпрепаратов в мясе, но будет ли это работать вопрос.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Ребята. Спор не о чем. Кто нибудь пробовал специально получить то "мыло" что таскают из-за рубежа? Это в малых и средних фермах не реально и не рентабельно. Это могут позволить себе холдинги гиганты. Задумайтесь, почему государства ставят упор не на фермера а на гигантов? Вот подумайте.

Хотите отравы? Вот она.(Пришло со спамом письмо.)
уваж. г-да, мы продаем:
Свинина
лопатка 4Д -1,97 евро
грудинка Дели -1,82 евро
обрезь с окорока 80+% мяса -1,77 евро
обрезь c голов 70% мяса -0,90 евро
диафрагма с мембраной 80% мяса -1,18 евро
хребтовый шпиг без шкуры -0,62 евро
обрезь жирa, без шкуры -0,46 евро
шкура -0,49 евро
сердце -0,75 евро
печень -0,47 евро
ножки -0,37 евро
головы -0,25 евро
охлажденные полутуши класс Е -1,62 евро
Говядина:
говяжье сердце -0,85 евро
говяжья печень -0,54 евро
Птица:
куриный и индюшиный фарш -0,48 евро
куриные крылья -0,68 евро
Цены в евро за кг с холодильника ФРГ или Бельгия
C уважением
A. Фарбер
SIMPLEX

Переводим в гр\руб и смотрим как нам с этим бороться? Импортеры в наваре, народ болеет но сыт, державные мужи "накормили" всех. Вот где собака зарыта.
А то тут Юрия пинают все. huh

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Я например за Юрину методику,только бы за 1 мес. до убоя ставить на одно зерно. У меня так знакомый делает. Я сам ел такое мясо. Вкус не отличается от мяса моих свиней без добавок.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
курц пишет:

А то тут Юрия пинают все. huh

Привет Александр! hi Да ладно, ни чего - выживем smile3 Если в итоге кто то рискнет попробовать использовать БВМД то потом ещё и спасибо скажут laugh только не берите что попало smile3 Не понимаю scratch_one-s_head что мешает любому взять минимальную партию БВМД, выделить группу животных и испробовать, а потом сравнить привесы и качество со своим обычным кормлением.
Андрей, вот когда у Вас введут требования к содержанию и кормлению как в Европе, то еще не известно чью ферму закроют первой. Сможешь доказать качество крапивы и другой ботвы? А производители БВМД сертифицируют свой товар smile3 импортные БВМД тоже сертифицированы в России и разрешены к применению smile3 Как ни крути а плюсов применения "химии" больше чем минусов.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

то мясо которым пугают людей в СМИ, ни какого отношения ко мне и моему мясу не имеет smile3

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Юра! Я же сказал я за твою методику! Я сам сейчас посадил 7 штук и даю липрот наш украинский. Результат мне нравится. А ботву и крапиву я не даю и не сторонник этого. Даю только зерно,жмых и козье молоко от своих коз!Ты меня видно неправильно понял!

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Юрий пишет:
курц пишет:

А то тут Юрия пинают все. huh

Привет Александр! hi Да ладно, ни чего - выживем smile3 Если в итоге кто то рискнет попробовать использовать БВМД то потом ещё и спасибо скажут laugh только не берите что попало smile3 Не понимаю scratch_one-s_head что мешает любому взять минимальную партию БВМД, выделить группу животных и испробовать, а потом сравнить привесы и качество со своим обычным кормлением.
Андрей, вот когда у Вас введут требования к содержанию и кормлению как в Европе, то еще не известно чью ферму закроют первой. Сможешь доказать качество крапивы и другой ботвы? А производители БВМД сертифицируют свой товар smile3 импортные БВМД тоже сертифицированы в России и разрешены к применению smile3 Как ни крути а плюсов применения "химии" больше чем минусов.

К этому можно только добавить что ни один поросенок в Европе крапиву не ест. А качество на прилавке на высоте.

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Леон, в чем он виноват? Я хотел сказать Леон в чём виноват Юра , а получилось как-то ни так. Извини Юра .

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Андрей Моряшев пишет:

Юра! Я же сказал я за твою методику! Я сам сейчас посадил 7 штук и даю липрот наш украинский. Результат мне нравится. А ботву и крапиву я не даю и не сторонник этого. Даю только зерно,жмых и козье молоко от своих коз!Ты меня видно неправильно понял!

Попробуй вместо липрота дать мел кормовой. Результат тот же..... wacko2

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Андрей, ты в Киев на выставку не собираешься? Там много интересного почерпнуть можно.

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Хотел За Юру перед Леоном заступиться, а получилось наоборот .Что так плох липрот? Я их на свинок держу. Хочу провести до маток на липроте. Что лучше если не секрет?

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Свиньи моё хобби. Я простой госслужащий Пенсионного фонда. Поросята для души. Не получается у меня в это дело полностью окунуться. Ну поэтому и в Киев не езжу. Интересно конечно.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Липрот не оправдывает тех денег но если уж нету не чего то куда деваться?

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Хотел с чего -то начать. Повёлся на рекламу. Его у нас все ветврачи расхваливают.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Я тоже так попадал. Ничего страшного, бывает. А вообще то я все что есть проверяю в сравнении с тем что пользовал раньше. Вы тел. мой получили? А то отправлял вроди а не вижу отправилось ли.

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Да тел. записал спасибо. давай на ты. Я вроде не старик ещё.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Андрей Моряшев пишет:

Юра! Я же сказал я за твою методику! Я сам сейчас посадил 7 штук и даю липрот наш украинский. Результат мне нравится. А ботву и крапиву я не даю и не сторонник этого. Даю только зерно,жмых и козье молоко от своих коз!Ты меня видно неправильно понял!

Андрей, извини blush2
Когда писал то нажал на кнопку в сообщении КУРЦа, соответственно перед глазами и было только то что он писал smile3 Я видел что ты писал smile3 dri Про крапиву и тыквы Kvn писал, но и к нему я без притензий smile3 dri Читаю и получаю удовольствие, хоть как то, smile3 что то стали обсуждать, а то "химия" химия

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Ну слава богу разобрались, а то мне как -то неловко было. не хотел тебя обижать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах