Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 87 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Спасибо за понимание Николай ! dri к сожалению на смотр Орловской породы приехать не смогу , по ряду причин главные из которых огромное растояние между Уралом и Москвой только на дорогу туда и обратно требуется 4 дня . cry А против методов селекции Ольги ,я вообще против не чего не имею просто не всем это приемлемо .Главное понял одну вещь, если имеешь хорошую кровь не мешай с другой , а коли уж влил ,то готовься к тому ,что долго отмывать придётся . dread

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
aleks_shamo.Александр пишет:

Спасибо за понимание Николай ! dri к сожалению на смотр Орловской породы приехать не смогу , по ряду причин главные из которых огромное растояние между Уралом и Москвой только на дорогу туда и обратно требуется 4 дня . cry А против методов селекции Ольги ,я вообще против не чего не имею просто не всем это приемлемо .Главное понял одну вещь, если имеешь хорошую кровь не мешай с другой , а коли уж влил ,то готовься к тому ,что долго отмывать придётся . dread

Да, вы правы на счет чужой крови, я знаю что такое отмывка. Опыт на галанах, от крови леггорнов и ушанки, чтобы минимально отойти не менее 10 поколений птицы. А по орловским много ещё не конкретизировано, только слова. Да и все старые породы действительно сложны в разведении. Это от того, что если у породы нет большого породного поголовья и системной племенной работы, происходит угосание породы: измельчяние и к тому же порода всё равно приобретает что то новое в генотипе и фенотипе. Вспомните послевоенное время: России было не до красоты, а война. Я много наслушался и начитался об этой породе, но сохранить её надо. Назло всем и всему. Знаменитый животновод Бабинцев писал: "Порода любит упрямых, заносчивым она уступает, от гордых уходит, истинным открывается."

Значит упрямистости нам всем и истинности!!!! yes3

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Золотые слова Николай dri , а то в последнее время многие учат или говорят о том ,о чём сами имеют поверхностные представления или слова других пересказывают . Птицевод - это тот же художник, если бы всё было по шаблону мир просто не знал авангардистов , экспрессионистов ,абстракционистов и т д . Подождём фото с выставки Лейпциге , посмотрим на Немецких орловских . Там тоже не всё гладко я общаюсь с немецкими и английскими любителями этой породы ,к стате Англичане отбирают птиц по Русскому стандарту .

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
aleks_shamo.Александр пишет:

Со стороны конечно всё очень просто, особенно тем, кто и дня не держал орловских bang dread ,что сложного выводи записывай, следи кто вырастет и так далее . Гладко было на бумаге ,да забыли про овраги . Я вот подсчитал так у меня только на корма, ушло за год 82 тысячи,а результата ожидаемого ,всё нет. Сразу возникает мысль пустить всех в суп, а потом сесть в тёплое кресло, около камина и написать на форуме mail - "эх вы ребята, потеряли орловцев и ума не хватает восстановить " bang

Написала ответ, но передумала. Все равно услышан не будет. Дело не в нехватке ума (это непроверяемо и глупо такое утверждать), а в чрезмерном сознании собственного превосходства. Железного здоровья разводчикам! Ведь реакция может быть и сильнее, а здоровье не у всех отличное... Общение на форуме, где каждый может выразить себя на свой вкус, не для всех проходит бесследно. И это опасно. Но многим (и редакторам в том числе) кажется, что разведение птички - это не так серьезно, игрушки. А у кого-то нарушается бизнес, в который много вложено, благодаря восторженным отзывам на форуме и т.д... Все, может, кто-то хоть так поймет...

Беларусь
: р. г. Минск
12.12.2012 - 01:13
: 52
olga k пишет:
"aleks_shamo.Александр" пишет:

один петя

Петухов-6... laugh
Если понадобится 20 клеток-сделаю 20...
Ведь жили же разнопородники по разным клеткам...а пород было много...
Эээээ...зарекалась же в дискуссии не вступать....всем доброго hi

Просмотрел множество фотографий на сайте, практически нигде не увидел окольцованных птиц. Понимаю, когда их десяток, можно запомнить с какой семьи птица. Для селекции обязательно нужна маркировка птицы. Тогда ее данные легче упорядочить в компьютере и меньше понадобится клеток, будет легче работать и проводить эксперименты и вести родословную птицы. Можно будет проследить от кого она пришла. В сети можно будет создать банк данных, Будет совсем другая работа. Благодарю Вас за проводимую вами работу и желаю удачи. Вы в начале большого и интересного пути.

73! 88!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ирина Витальевна , roma прошу прощение в последнее время от Вас очень много критики в адрес птицеводов , я считаю это не верной позиции , редактора журнала , берите пример с Вашей МАМЫ практически целое поколение выросло на её статьях и изданиях о курах и только рассказы и никакой критики и нравоучений типа ,ты бизнесом занимаешься , а ты вот, не правильно ведёшь селекцию или типа у Вас там вообще породной птицы нет ( я о бойцовых ) .Согласитесь Вы ведь редактор, лицо журнала от Вас должна исходить информация желательно позитивная , но не в коем случае оценка птицы и действий птицеводов - это уже пусть делают профи ,судьи,эксперты , генетики и просто корифеи с огромным опытом разведения птиц ! А Журналисты пусть освещают и просвещают птицеводство пока ещё есть у людей желание этим заниматься ! С Уважением , Александр !

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

good mail

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ах, Александр! Критика-то не совсем моя. Это критика и экспертов, которые тоже понимают, что творится и регулярно обсуждают со мной это положение. Так что я говорю от имени редакции и нашей редколлегии. Видите ли, во времена моей мамы не было интернета. Сейчас она туда не выходит. И я ей не все говорю по той же причине, про которую написала. Вы занимаетесь птицей давно. Ну неужели не видите, что происходит, что разводят люди? Позитив позитиву рознь. В таких жестких условиях, когда в интернете можно сказать, что угодно (и плохого, и хорошего), надо очень хорошо подумать прежде чем сказать. Я уже проследила ситуацию: те, кому много есть, что сказать, передать много опыта, сюда не заходят. Потому что если есть интернет, то здоровья не хватает или не хотят впустую спорить. Особенно яростными спорщиками оказываются те, кто водит птицу всего несколько лет. Это не я говорю, я только подтверждаю. Весь разговор я веду в журнале. Спасибо нашим авторам. Там есть и позитив, и все. А какой может быть позитив здесь? Это значит, говорить , что у нас все хорошо и еще глубже загоняться в яму? Говорить то, что не думаю и способствовать тому, чтобы новички ахали от восторга и принимались разводить птицу, которая и рядом не лежала с породной (в данном случае я не про орловских). Но наступит момент, и придется всем признать, что произошла ошибка. Вот тогда и начнут ликвидировать стада да не просто говорить сгоряча, как Вы, а по-настоящему. И я буду в этом виновата, что поддерживала и врала людям, вводила их в заблуждение. Так вот я не допущу такого, чтобы мне было стыдно за журнал. "Береги честь смолоду". Не слышали такую поговорку? Извините, может быть, я лучше владею ситуацией, а Вы говорите просто не зная о том, что происходят серьезные события. Потом ведь людям объяснять должна буду я, эксперты ВОЛП, а не птицевод-любитель А. Муханов (пусть и со стажем). Кстати,прочитала это сообщение Лидии Сергеевне, и она со мной согласилась. Мы должны помогать решать проблемы, что и делаем. Кстати, за наши попытки решать проблемы мы удостаивались добрых слов от А.С. Блистанова и И.М. Оконечникова. А специальное образование, напоминаю, у нас тоже есть. Так что журналисты - это наша "одна из профессий". А Вам бы хотелось лозунгов типа "Вперед. к победе коммунизма!", да? smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

А.Б. Вахрамеев на выставке в Лейпциге подкупил журнал со статьёй про орловских кур

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Вот эта статья отсканированная, за что спасибо Анатолию Борисовичу! yes3
И фото этих же кур крупнее

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ирина Витальевна ,спасибо за ответ , согласен с Вашей точкой зрения ! На форум кстати заходят новички, которые и простых то кур не держали , а им понравились скажем орловцы и они решили начать с них . Так, что их пугать ужасами которые творятся с этой породой ? К примеру если человек решил получить права на вождение авто,его начинают учить азам, правилам по которым нужно ездить , а не вгоняют в стопор , аварийных ситуаций и тем бес пределом, который нередко происходит на дороге . Так и здесь если у человека появилось желание заниматься орловцами ,не важно с какого он качества начал и у кого купил, хороших сейчас весьма не просто купить ,не мне Вам про это говорить , так вот и приходится как то аккуратно обьяснять человеку ,что в именно его птице хорошо , а от чего желательно избавиться . Постепенно если человек втянулся прикипел к этой породе он уже сам будет читать литературу ,стандарты и общаться с любителями , бывать на выставке консультироваться с судьями Слава Богу у нас практически все судьи сами держали и очень хорошо разбираются в этой старинной русской породе ! И лозунгов то нам особо не надо , хотелось бы и камней поменьше в наш огород ! С Уважением ,Александр .

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Спасибо Анатолию Борисовичу и Алексею Евгеньевичу за журнал , может быть кто то возмётся хотя бы в общих чертах рассказать о статье !

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925
"aleks_shamo.Александр" пишет:

может быть кто то возмётся хотя бы в общих чертах рассказать о статье !

У меня если чё пдф этой статьи в читаемом виде есть. Могу прислать, если кто переводить будет

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

А вот фото "Орлов" с выставки:

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

hi

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

smile3

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

V voskresenje 9.12. večerom kogda končilas EV v Leipcige kto to ukral mojego Orlovskogo petucha i s transportnym boksom. Tam byl takoj strašnyj besporjadok, što každyj mog brať što zachotelos.

Ja tam kupil orlovskogo petucha - novuju krov k mojim kuram.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Безсовестные люди везде есть!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Ничё себе! shok

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Peter z Bratislavy пишет:

V voskresenje 9.12. večerom kogda končilas EV v Leipcige kto to ukral mojego Orlovskogo petucha i s transportnym boksom. Tam byl takoj strašnyj besporjadok, što každyj mog brať što zachotelos.
Ja tam kupil orlovskogo petucha - novuju krov k mojim kuram.

Сочувствую, Петер! Очень жаль.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Игорь, спасибо за фото , good dri Peter а может произошла ошибка и петух найдётся ,хочется в это верить . Очень жаль Петер ,что этот инцендет испортил Ваше настроение .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

В одном зале в Лейпциге было обнаружено пара петухов, вроде оба с 92 баллами. Отснял одного

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

И курица с оценкой 93

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Алексей Евгеньевич , как всегда на высоте , показал все нужные "детали" птицы крупным планом , правда птицы не хотели позировать .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Те же петух и курица с фотоаппарата Екатерины Мельниковой, я только лишнее подрезал

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Ну видать остальное не сегодня. Не могу у себя найти.
Есть вот такой плакат только

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

A ne toľko u menja "isčezli" kury. Reklamacija ot Slovackogo sojuza životnovodov na 20 isčeznutych kur, 3 goluby i 1 krolika + transportnyje boksy.
O podobnych "poterjach " ja čital i na českich i serbskich sajtach.
Tak što eto ne normaľno, štoby takoje slučilos na EV. A to naše učastvovanije na EV bylo ne boľšoje.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Ещё фото с выставки в Лейпциге
Автор Екатерина Мельникова.
Сначала птица, потом её оценка (если есть)

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ну наконец то дождались продолжения clap кстате мне некоторые птицы очень понравились ! good молодцы немцы ! super dri

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Бальзам на душу, слышать от тебя Александр, даже глаз радует:

кстате мне некоторые птицы очень понравились ! молодцы немцы !

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах