Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 83 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Алексашка...
Тогда выскажусь я....
Но это моё личное мнение и я полнейший дилетант в орловской породе...
Я думаю так....
Ооочень нравится такой окрас...
Борода и баки good
Открытый глаз...тоесть-недостаточно развиты надброные дуги...
Клюв...лично я считаю это уродстом и под расщёлом подразумеваю немного другое...
Что?
Опять же ИМХО...
в моём понятии расщёл это когда цевки нормальной длинны, но когда клюв полностью закрыт, между ними щель...
А когда нижняя цевка длиннее, это уже не расщёл, это у петуха рот не закрывается...такие уродства ввстречаются и в других породах...

17.12.2008 - 22:20
: 72
Алексашкаа пишет:

А что вы скажите вот про эту мордашку?

Здрасте
Алексашка вот про эту мордашку могу сказать одно, в генах там бардак!!!!! Такой "морды" у орловских быть не должно. Там вместо клюва загнута вся физианомия. Прошу без обид. Я замечаю последнее время такую тенденцию: чем кривее морда тем породнеее, но это в корне не правильно!! Хотя каждому своё. На мой непрофессиональный взгляд у Алекса "Магнитогорского" на сегодня самые породные орловцы из показаных в И-Нете. Смотрите , сравнивайте и к такому формату стремитесь.
С.У. Андрей

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

А мне мордашка понравилась super , хотя сложно не согласиться с земляком dri :" чем кривее морда тем породнее, но это в корне не правильно!"...Да и морда без петуха cry ...
Подождем, что нам покажет ОРЁЛ fotku fotku

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

В городе с одноимённым названием породы , судя по одной фото с выставки, видимо ситуация близка к катастрофе .Если уж в Орле нет орловских то, что говорить про Урал и Сибирь bang cry

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
aleks_shamo.Александр пишет:

В городе с одноимённым названием породы , судя по одной фото с выставки, видимо ситуация близка к катастрофе .Если уж в Орле нет орловских то, что говорить про Урал и Сибирь bang cry

В Орле не только не выставлялись орловские в том количестве(по моему всего одна клетка и была) в каком бы хотелось, но они даже и не продавались на ярмарке, которая там была. А чему можно удивляться, если даже на форуме в теме Орловской породы не у кого нет желания или может быть времени, ответить и помочь разобраться начинающему заводчику Орловцев. Огромное спасибо Оlga k которая подняла тему об этом и конечно же всем кто ответил, а то я наверное долго ждал бы ответа.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Алексашкаа , ваш пётр очень молод для оценок и хотя голова орловца это практически 50 % но без корпуса судить не возможно . Мой совет везите своих лучших орловцев на выставку смотр 22 декабря в Мытищи .Там компетентные судьи и дадут оценку Вашей птицы . dri

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
aleks_shamo.Александр пишет:

Алексашкаа , ваш пётр очень молод для оценок и хотя голова орловца это практически 50 % но без корпуса судить не возможно . Мой совет везите своих лучших орловцев на выставку смотр 22 декабря в Мытищи .Там компетентные судьи и дадут оценку Вашей птицы . dri

Огромное спасибо за рекомендации, я как раз так и планировал, обязательно поеду. Мне очень интересна Орловская порода. А еще очень хочется приобрести белых Орловцев, но на все не разорваться.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925
"Алексашкаа" пишет:

Алексашкаа

Саш, привет. Я помню, про мой долг о теме. Ничего никуда не пропало. Сделаю обязательно! Прости уж, что затянул tomato

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Алексей Евгеньевич пишет:
"Алексашкаа" пишет:

Алексашкаа

Саш, привет. Я помню, про мой долг о теме. Ничего никуда не пропало. Сделаю обязательно! Прости уж, что затянул tomato

День добрый Алексей Евгеньевич! Да ничего страшного, мне не горит. Спасибо за беспокойство!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
olga k пишет:

Клюв...лично я считаю это уродстом и под расщёлом подразумеваю немного другое...
Что?
Опять же ИМХО...
в моём понятии расщёл это когда цевки нормальной длинны, но когда клюв полностью закрыт, между ними щель...
А когда нижняя цевка длиннее, это уже не расщёл, это у петуха рот не закрывается...такие уродства ввстречаются и в других породах...

А как же пособие... mail

Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Пособие для начинающих

Получается super

olga k пишет:

И то что голова слишком шикарна, жаба заела и не хотим признаться что голова супер...

Пора бы хозяину развеять наши сомнения- показать петю со всех сторон fotku fotku

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Na Slovackoj nac. vystavke v Nitre na prošlom vikende byli pokazany i Orlovskije sitcevyje (petuch i 1 kura). Polučili 94 a 93 ballov.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Питер ,спасибо за фото ! dri

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
olga k пишет:

Клюв...лично я считаю это уродстом и под расщёлом подразумеваю немного другое...
Что?
Опять же ИМХО...
в моём понятии расщёл это когда цевки нормальной длинны, но когда клюв полностью закрыт, между ними щель...
А когда нижняя цевка длиннее, это уже не расщёл, это у петуха рот не закрывается...такие уродства ввстречаются и в других породах...

А как же пособие... mail

Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Пособие для начинающих

Получается super

olga k пишет:

И то что голова слишком шикарна, жаба заела и не хотим признаться что голова супер...

Пора бы хозяину развеять наши сомнения- показать петю со всех сторон fotku fotku

А вот и петя со всех сторон! И еще один петя и курочки.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ну вот уже можно получить представления о птице по этим фото , с учётом того ,что птица молодая мне кажется дотягивает на твёрдую четвёрку . good особенно хотелось бы выделить клюв короткий загнутый и с расщелом , а так же загривок super good

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Спасибо за комментарии.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Пособие для начинающих

Вау, какая курица!
О! А с петухом мы уже знакомы hi laugh !..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Прошу прощения, я тут с вопросом о баннере внёс некий оффтоп, поэтому перенёс все сообщения в новую тему о Борисе Степановиче, туда же добавлены фото.
Вот новая тема Борис Степанович Антонычев а эту оставим для орловской породы

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Na Evropejskej vystavke v Leipcige 7.-9.12.2012 budet pokazano okolo 40 štuk Orlovskich kur.
Vsje rassy pticy i golubov najdjote na:
http://lipsia-rassegefluegel.de/index.php?option=com_content&view=articl...

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Мои орловцы на зимовке

россия
: семилукский район воронежская обл
21.11.2012 - 20:02
: 34

уважаемые форумчане примите пожалуйста в свои ряды . за форумом слежу второй год. заочно знаком со всеми теперь появился хороший интернет и хотелось бы пообщаться и показать свою птицу и услышать ваше мнение.Спасибо.

россия
: семилукский район воронежская обл
21.11.2012 - 20:02
: 34

фото2011года Это родоначальники моих орловцев

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

pas69 , ( извиняюсь не знаю Вашего имени) Добро пожаловать в наши ряды ! dri фото не совсем удачные ,но птица неплохая ! fotku Может есть фото где птицу видно с другого ракуса и целиком . fotku

россия
: семилукский район воронежская обл
21.11.2012 - 20:02
: 34

Меня зовут Андрей.К сожалению фоток этой птицы больше нет Пети уже нет в живых а куры в линьке очень не приглядный вид Завтра попробую отснять молодых петушков чтобы с вашей помощью определится кого оставить на племя

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Андрей, рады знакомству roma
Ждём фото!!!

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Здравствуйте, Андрей!
Лично мне очень понравился гребень и борода вашего петушка, жаль, что его больше нет в живых...

россия
: семилукский район воронежская обл
21.11.2012 - 20:02
: 34

Добрый вечер!Выношу на ваш суд 4 пети из первого вывода.Им7мес И так N 1

россия
: семилукский район воронежская обл
21.11.2012 - 20:02
: 34

N2

россия
: семилукский район воронежская обл
21.11.2012 - 20:02
: 34

N3

россия
: семилукский район воронежская обл
21.11.2012 - 20:02
: 34

И четвертый на мой взгляд- красавчик

россия
: семилукский район воронежская обл
21.11.2012 - 20:02
: 34

И пара девченок

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах