Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 85 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Аря пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Может все-таки ситцевый подросток все-же курочка есть ли надежда?

К сожалению, нет!.. Это молодой петушок..! У него уже формируются перья на хвосте и стойка петушиная.

Как жаль, Спасибо Арина Вам!!! думаю теперь-3 петуха и что мне с ними делать
в суп-то жалко!!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
aleks_shamo.Александр пишет:

Andrey Bulavskiy , очень интересный ситцевый петушок , мне нравится его окраска , моё мнение такое, дайте им обои вырасти , а потом уже определимся . dri

Спасибо Александр, подожду конечно ситцевый очень на папу своего похож, наверное будет такой же большой (высокий на ногах), надеюсь только что агрессия не передастся, в прошлый раз ели мешком с соломой от него отбился, зря думаю в сенник посадил теперь мы с ним учимся толерантности друг к другу. Чтоб не скучал, посадил ему фабричную подружку а она от него днем как мышонок в солому ныряет, вечером сидят вроде вместе!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Андрей , если не сложно сфотографируйте взрослого орловца поближе и в полный рост ,что бы видно было экстерьер петуха и голову крупным планам ,так как цыплёнок ситцевый очень неплох на мой взгляд перспективный ! good dri а красный с чего решили что помесь ? по окраске может быть махагон ,подрастёт будет видней .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"aleks_shamo.Александр" пишет:

а красный с чего решили что помесь ?

После моего поста...
Обосновать?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ольга roma , конечно обоснуйте , интересно как Вы определили кого с кем эта помесь . (может из за тёмных перьев на груди ?)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"aleks_shamo.Александр" пишет:

(может из за тёмных перьев на груди ?)

__________________

У меня комп не очень, но мне кажется там зачатки серёжек...
Затылок...
Грива...
Шея...
Крылья...
Корпус...
Оперение вокруг глаз...
Подушка у основания хвоста....
всё немного не то...
Я нараздавала в позапрошлое лето птицу...ну конечно же с умыслом...недавно была с ревизией...
Так вот в одном из хозяйств такие же бегали...орловских она по моему совету в инк не ложила,рано, а вот от ломанов-вывела...
Ну один в один с тем что на фото...
Хотя я могу и ошибаться...фотки бы поинформативнее

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Конечно сделаю фотки взрослого, но магу выложить их не раньше выходных, просто я работаю в городе почти 100 км. от дома в другой области, попробую и подростков поближе фоткнуть, они пугливые, воспитаны наседкой-близко не подпускают.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Спасибо , Ольга , за пояснения , ну сейчас столько всего на мешанно , что уже и не разберёшь где помесь , а где брак от нашего неумения вести селекцию и знания породы .

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Андрей , ок как получится сфоткайте и может есть возможность посетить то хозяйство от куда Вам попали орловцы интересно посмотреть на птицу ! fotku

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"aleks_shamo.Александр" пишет:

Спасибо , Ольга , за пояснения , ну сейчас столько всего на мешанно , что уже и не разберёшь где помесь , а где брак от нашего неумения вести селекцию и знания породы .

Так мы готовы!!!
Работать и учиться!!!!
Особенно хочется учиться!!!
вот гнапример на сайте Русских Псовых Борзых спорили, спорили по статям собак, а потом просто привлекли спеиалистовв, судей и они по старинным рисункам, фоткам, сравнивая и пока зывая как должно быть и как не должно разобрали каждую стать...
Голоу...шею...степь...псовину...-всем стало всё понятно...
Выставляли свои фото-разбирали...
Долго...много копий сломали...но пришли к единому мнению и теперь понятно куда и как двигаться чтоб не навредить породе...
Может и нам так dntknw

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
aleks_shamo.Александр пишет:

Андрей , ок как получится сфоткайте и может есть возможность посетить то хозяйство от куда Вам попали орловцы интересно посмотреть на птицу ! fotku

Хозяйство лично я не знаю только оно находится наверное в Калужской области или в самой Калуге, у меня там брат живет, он мне и призентовал. Яйца уж очень непохожи на стандартную яичную породу!-кругловатые, очень крупные, розоватые (были и темнее и светлее) но все как одно, у меня русские хохлатки у них яйца совсем другие-по форме больше на фабричные похожи только нежно кремового цвета. К новому году приедит брат погостить спрошу у него кто заводчик.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Да Ольга , хорошо бы и по орловским так разобрать , как с борзыми . Ясно Андрей .

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

вот и фото участников выставки, и экспертов , спасибо Анатолию Борисовичу и Анне Львовне за фото !

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Молодец, Александр!Поздравляю!!! Птица у Вас замечательная, а у меня так и не получилось ничего зафотать, бегала как сумасшедшая между посетителями, покупателями и экспертами...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Спасибо Мария ! roma dri а вот и ваши орловцы !

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Спасибо за фото, Александр! Они молодые еще, им расти и расти. Мне очень важно было мнение экспертов и я осталась довольна. Конечно они с возрастом станут лучше, но курочка мне и сейчас уже нравится.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Маша, а я не отразил что-то, что ты орловцев выставляла... Это у тебя немцы? Как ты понимаешь, спрашиваю не просто так... laugh

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Саша, я не спец еще по орлам, только учусь, да у меня на выставке были 2 куры и петух. Собираюсь на смотр орловских 22-23 декабря, надеюсь там больше опыта наберусь.

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362
Рудакова Мария пишет:

Саша, я не спец еще по орлам, только учусь, да у меня на выставке были 2 куры и петух. Собираюсь на смотр орловских 22-23 декабря, надеюсь там больше опыта наберусь.

Мария !
22 , судить орловок будут ученики Б.С.Антоночева. Они уже сами давно мастера своего дела, но они ученики. Вы присмотритесь, прислушайтесь к их работе, и тогда возможно станете не только спецом,но и учеником учеников.Они будут только рады.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Владимир, здравствуйте!Всегда рада быть учеником учеников, ведь век живи, век учись не зря говорят.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Корифеи птицеводста, нужна подсказка... blush2
При индивидуальном разведении можно ли что бы петух и курица жили врозь? Как часто при этом петуха подсаживать к курице? Не стрессуют ли? Не влияет ли на оплод такое содержание?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
olga k пишет:

Корифеи птицеводста, нужна подсказка... blush2
При индивидуальном разведении можно ли что бы петух и курица жили врозь? Как часто при этом петуха подсаживать к курице? Не стрессуют ли? Не влияет ли на оплод такое содержание?

Не знаю как у Орловских а у современных пород: кур можно держать отдельно от петуха, это им не повредит, для сбора яиц запускают петуха за 15 дней до начала сбора оплодотворенного яйца! А вот петуху я считаю это может повредить, даже возможно хотя и редко естественная стерилизация. У петухов очень ярко выраженная возобновляем ость семенной жидкости, в течении дня он делает от 5 садок, и это ему необходимо! На длительный срок петуха нежелательно оставлять одного так как происходит застой семя и это приводит к уменьшению продуктивности! Во время отсадки петуха на длительное время достаточно 1й-2х куриц!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А если схема такая-три курицы и петух? У каждой курицы своя клетка...На сколько времени подсаживать петуха? С каким интервалом?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
olga k пишет:

А если схема такая-три курицы и петух? У каждой курицы своя клетка...На сколько времени подсаживать петуха? С каким интервалом?

Уж лучше курицу - 1-2 садок сделал петух и забрали ее! - но это муторно, проще выпустить всех в один вольер и голову не забивать, возможно если у петуха агрессия на кур ( у нас так было, к вечеру он начинал их долбить воспринимая их как соперников), тогда на пол-денька подсаживать к ним а потом забирать! (немного помучились -собрали яйца а потом решили что настал час wiggle и жизнь стала легче)!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Andrey Bulavskiy" пишет:

, проще выпустить всех в один вольер и голову не забивать,

Проще...но я хочу индивидуальное разедение...по науке...по линиям...с родословными...с описаниями ...оценками и фотками...
Иначе ни как...
У каждой курицы отдельная клетка...инк разобью на части...чтоб не путаться чей цып вывелся...
Конечно муторно-но другого выхода не вижу... dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Саша, вижу что ты в сети...
Четыре пятьсот для переярого петушка-это как, нормально? Мало?
А три семьсот для молодого?
Блина...у меня кроме орловских ещё две леггорн и две ломанши...и я теперь в размере и весе путаюсь...
Не малы ли?
Хотя индюха бронзовая четыре весит... dntknw
Но индюки у меня скоро будут ситцевые...ибо её активно топчут все шесть петухов laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
olga k пишет:
"Andrey Bulavskiy" пишет:

, проще выпустить всех в один вольер и голову не забивать,

Проще...но я хочу индивидуальное разедение...по науке...по линиям...с родословными...с описаниями ...оценками и фотками...
Иначе ни как...
У каждой курицы отдельная клетка...инк разобью на части...чтоб не путаться чей цып вывелся...
Конечно муторно-но другого выхода не вижу... dntknw

Ну если так решили то Вы правы, если чуть проще то каждой курице своего петуха, 2) другой вариант, комплектация семьи 1 петух и несколько родственных курочек. 3) комплектация семейки с постоянной заменой петуха - каждый день меняется петух-но тут о точной родословной можно забыть..4) комплектация нескольких крупных семей от 2 до 3х и более в составе которых входят от 3 до 10ти родственных курочек и не родственный им петух.5) комплекция нескольких крупных семей от 2 до 3х и более в составе которых входят от 3 до 10ти не родственных курочек и не родственный им петух, цыплята из таких групп меньше подвержены инбридингу но имеют большую разнородность внутри группы. А ТАК ДЕЛО ХОЗЯЙСКОЕ!!! good
Вы лучше знаете !!!

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Подпускайте кур к петуху примерно 1 раз в 5 дней. Этого вполне будет достаточно чтобы курица несла оплодотворенное яйцо в течение периода сбора его на инкубацию.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Nikita Nosov пишет:

Подпускайте кур к петуху примерно 1 раз в 5 дней. Этого вполне будет достаточно чтобы курица несла оплодотворенное яйцо в течение периода сбора его на инкубацию.

Никита! good
Здравый ответ! good

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Мои петухи когда начинают долбить кур, выпинываю их в коридор курятника в целях воспитания, через пару часов они как шелковые по команде заходят в свой вольер и забывают о конфликтах, снова становятся заботливыми. На 12 кур у меня сидит 2 орловских петуха, оплод 100%. Есть еще 3 запасной, сидит пока с деревенскими курами, весной и о в дело пойдет.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах