Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 75 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Арина (правильно я поняла как Вас зовут?), если Вам нужны кольца европейского образца с номерами, несъемные, то их нигде на сайте не купить. Их делают по заказу ВОЛП в Европе (столько, сколько закажут) для членов ВОЛП. И без этого "паспорта" птица не принимается на выставки. На них есть номера и по ним можно узнать, из какого хозяйства птица, хоть она будет сто раз перепродаваться. Сегодня узнала, что в Европейском союзе птицеводов обнаружили, что появляются подделки. Поэтому наверное, приобретению колец будет уделено теперь особое внимание.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
И.Горбунова пишет:

Арина (правильно я поняла как Вас зовут?)

Да, меня зовут Арина, просто логин этот был уже занят..!

Quote:

если Вам нужны кольца европейского образца с номерами, несъемные, то их нигде на сайте не купить.

На этом сайте? Или вообще на сайтах?..

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
И.Горбунова пишет:

если Вам нужны кольца европейского образца с номерами, несъемные, то их нигде на сайте не купить. Их делают по заказу ВОЛП в Европе (столько, сколько закажут) для членов ВОЛП. И без этого "паспорта" птица не принимается на выставки. На них есть номера и по ним можно узнать, из какого хозяйства птица, хоть она будет сто раз перепродаваться. Сегодня узнала, что в Европейском союзе птицеводов обнаружили, что появляются подделки. Поэтому наверное, приобретению колец будет уделено теперь особое внимание.

Чтобы, не дай Бог, кто-то с ПОДДЕЛЬНЫМИ КОЛЬЦАМИ не пробрался не Европейскую выставку super , минуя волп не будучи членом.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Аря пишет:
И.Горбунова пишет:

Арина (правильно я поняла как Вас зовут?)

Да, меня зовут Арина, просто логин этот был уже занят..!

Quote:

если Вам нужны кольца европейского образца с номерами, несъемные, то их нигде на сайте не купить.

На этом сайте? Или вообще на сайтах?..

Арина, можно только заказать через ВОЛП (наверное, им на сайт можно написать).

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

И кольца как обручальные обойдутся, если не дороже... :–)

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

И кольца как обручальные обойдутся, если не дороже... :–)

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Не думаю, их заказываают довольно много, Ваши, как я понимаю, приятели в том числе.. Вы же на смотре были...
Хочу напомнить, что изначально и клуб, на смотре которого Вы присутствовали, был образован при ВОЛП.

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Будет день будет пища.....

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

В июле месяце 2008 года был образован клуб любителей кур Орловской породы.
Файлы:
cimg0691.jpg

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Вы видите учередителей данного клуба. Фото из архива Высоцкого Максимилиана Станиславовича.
А где руководители ВОЛП?
Файлы:
cimg0694.jpg

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

8 ноября 2008 года состоялся первый смотр-конкурс в сельском доме культуры Манюхино.
Файлы:
dsc00510.jpg
dsc00500.jpg

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Был разыгран комплект медалей.
Файлы:
dsc00532.jpg

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Судейство.
Файлы:
dsc00519.jpg

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Мельникова Екатерина Евгеньевна - руководитель раздела Домашняя ферма журнала Приусадебного хозяйства.
Кстати, победителю конкурса набравшему больше всех очков был присужден приз подписка на журнал Приусадебное хозяйство.
Файлы:
dsc00567.jpg

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Ещё несколько фото, и если надо я могу выложить еще много фото, а также протоколы собрания. Но нигде нету что ИЗНАЧАЛЬНО присутствовал ВОЛП.
Файлы:
dsc00533.jpg
dsc00511.jpg
dsc00528.jpg

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

И.В. теперь я хотел бы увидеть ваши фото или документы подтверждающие ваши слова.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

У меня нет фотографий. Но я лично разговаривала об этом на выставке "Рябушка России"с Альбертом Николаевичем Павловым. Мы еще спорили, нужно ли это. Позднее уже (об этом есть запись на страничке журнала на форуме) тот же Альберт Николаевич Павлов звонил мне и сказал, что клуб создавался в составе ВОЛП. Да я думаю, можно посмотреть видео со смотра, кажется 2010 г осенью. Там выступал А В. Еситашвили и Вы.
Все соглашались с тем что орловские на "Рябушке"должны стоят на первых местах. Все радовались этому... А потом...
Я, конечно, не собирала документы, зачем они мне? Просто внимательно следила за этой историей. И спор свой с Павловым на той давней "Рябушке" помню отлично. И это все. Я уверена в своей правоте, и спора с моей стороны не будет.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Владимир Жмылёв пишет:

В июле месяце 2008 года был образован клуб любителей кур Орловской породы.

Вот насколько я понимаю ситуацию, так общество Орловской породы (2008 год образования) изначально возникло не благодаря, а вопреки ВОЛПу, так как часть заводчиков были не согласны с политикой прежнего общества или ветки данной породы на самом деле существовавшей при ВОЛПе.
Люди объединились сами и сами стали работать-организовываться: проводить собрания, обсуждать коллегиально и вносить уточнения в стандарт орловской породы русского типа (сначала устные), проводить выставки.
ВОЛП забеспокоился-разволновался и поставил условие: ВСТУПИТЬ И БЫТЬ!!! под эгидой ВОЛПа! ИЛИ dont !!! Хотя это прямая обязанность ВОЛПа заниматься поиском и вовлечением в свои ряды таких клубов-обществ-объединений любителей-птицеводов, а потом поддерживать их работу-существование не только обеспечением ножными кольцами европейского образца (что не является предметом первой необходимости для большей части наших птицеводов-любителей и этому есть объяснение!), но последующие действия, а вернее бездействия этой НЕорганизации, были предсказуемы.
Так и получается, что на самом-то деле птицеводы организовываются-занимаются самостоятельно, не надеясь на несуществующий уже ВОЛП , как таковой.
Та же история произошла и с клубом хохлатых пород, организованным инициативной группой любителей этих пород. Так же был приглашён для "разговора" председатель и ему тоже было "указано" dont Клубом было написано письмо о вступлении в ВОЛП ... и что? Ни ответа, ни привета! Работы - помощи клубу нет никакой. Ну да об этом уже говорилось не раз, А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!
Так что как-то не очень понятны претензии Ваши, Ирина Витальевна к самостоятельно организованному клубу орловских 2008. Да, сейчас он (клуб) в ВОЛПе, а что от этого для него изменилось-то?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну что Вы! Какие претензии могут быть? Просто констатация фактов.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
И.Горбунова пишет:

Ну что Вы! Какие претензии могут быть? Просто констатация фактов.

Так вот и я, опираясь на историю возникновения клубов-объединений, о которых знаю не по наслышке и зная "порядочность" руководящей части ВОЛПа, констатирую факты, ставшие историей, которую уже не переделаешь!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну происходило все на моих глазах, Вас там не было... А Вы уже додумываете... Я сказала то, что достоверно знаю, о чем говорила и говорили со мной. Добавить нечего.. Можно только предполагать, что Альберт Николаевич говорил мне одно, а всем остальным - другое... Насколько я помню, на смотре птица была окольцована. А кольца - ВОЛП.

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Кольцы ВОЛП? В Туле на выставке, птица привезённая с Воронежа была вся с кольцами Бельгии.
ИЗНАЧАЛЬНО была инициатива вотэтих людей, но не ВОЛП. Только на 3 конкурсе обсуждалься этот вопрос и на собрании с представителем ВОЛП Родионовым С.Б.всё было решено. Кстати Альберта там не было, присутьствовал бы он не было вас.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Причем тут Тула и Воронеж? На смотре я, кажется, видела "ВОЛПовские" кольца.... Я ошиблась? Инициатива может исходить от инициативной группы, но организация при этом может зарегистрироваться при Обществе. То, что она существует при обществе не значит, что Общество - инициатор.
Я говрила (обратите внимание) про разговор на "Рябушке России", даже не могу вспомнить, в каком году, когда было заявлено о вашем клубе, а Вы почему-то про 3-й конкурс...
В общем, тут какая-то запутанная история, что-то не так, как пишут в газетах "совсем не прозрачно".

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

Привет, всем! Я вот внимательно прочитала все вышесказанное и прошу объяснить мне на пальцах".
Я еще много лет назад мечтала заниматься породистой птицей и в том числе орловскими. Вот, наконец, моя мечта сбылась и у нас в хозяйстве появилось несколько экземпляров этих прекрасных птиц - представителей редкой в наше время породы.
Когда это произошло, я думала, что те - немногие, кто держит этих птиц и радеет за чистоту и сохранность породы, озабочены исключительно заботой о птице и всем, что с этим делом связано. Ан нет, узнаю, что если ты обладатель птички - будь она хоть на 100 баллов - этого мало - непременно надо быть членом ВОЛП, да еще и приобрести дорогие кольца, а еще в ВОЛП могут и не взять? А без этого на выставку не пустят и сиди со своей птичкой дома - вари кашу?
Это все реально так сложно или я недопоняла чего?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Лулу" пишет:

....Я еще много лет назад мечтала заниматься породистой птицей и в том числе орловскими. Вот, наконец, моя мечта сбылась и у нас в хозяйстве появилось несколько экземпляров этих прекрасных птиц - представителей редкой в наше время породы.
Когда это произошло, я думала, что те - немногие, кто держит этих птиц и радеет за чистоту и сохранность породы, озабочены исключительно заботой о птице и всем, что с этим делом связано. Ан нет, узнаю, что если ты обладатель птички - будь она хоть на 100 баллов - этого мало - непременно надо быть членом ВОЛП, да еще и приобрести дорогие кольца, а еще в ВОЛП могут и не взять? А без этого на выставку не пустят и сиди со своей птичкой дома - вари кашу?....

Была бы птица достойная, всё остальное неважно. Истинные любители, признают и без выставок.
....А лучшей птице, можно и красивые серьги со стразами повесить. Главное, чтобы хозяина радовала его высокопородная птичка.

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103
LAV пишет:

Была бы птица достойная, всё остальное неважно. Истинные любители, признают и без выставок.
....А лучшей птице, можно и красивые серьги со стразами повесить. Главное, чтобы хозяина радовала его высокопородная птичка.

Да в том то и дело, что важно. На выставке и твою птицу профессионально оценят и приобрести хороший экземпляр можно. Посмотреть и пообщаться со знающими людьми. Как же о тебе еще узнают, если ты в глуши живешь?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Не волнуйтесь, все узнают, если, конечно, птица действительно хороша. Для этого есть наш журнал. Действительно, необязательно вступать в Общество. Если Вы знаете как правильно разводить птицу нужной Вам породы, если Вы самодостаточны, конечно, Вы можете заниматься и сами. Вы уже все поняли здесь совсем не так. Чтобы совсем "не заблудиться", советую Вам не вникать в такие обсуждения. Да и я лучше выйду отсюда.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Всем добрый вечер. Можно ли снова выставить на сайт цветной рисунок орловских ситцевых, сделанный Блистановым. Заранее, спасибо.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А что за рисунок Блистанова? Мы публиковали рисунок Б.С. Антонычева, а что и Блистанов рисовал?

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362
Лулу пишет:
LAV пишет:

Была бы птица достойная, всё остальное неважно. Истинные любители, признают и без выставок.
....А лучшей птице, можно и красивые серьги со стразами повесить. Главное, чтобы хозяина радовала его высокопородная птичка.

Да в том то и дело, что важно. На выставке и твою птицу профессионально оценят и приобрести хороший экземпляр можно. Посмотреть и пообщаться со знающими людьми. Как же о тебе еще узнают, если ты в глуши живешь?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах