Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 78 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Николай Пермяков-Палеолог" пишет:

Ариша, на счет белой бороды и баков, да. Но давай подождем настоящей смены пера. Я видел у знакомого в Нижнем Новгороде, как у белобородых цыплят после линьки стали проростать цветные перышки.

Пусть вырастут, тогда можно что то говорить. Аря, я тоже оставляю все, вырастает, и тогда уже произвожу отбор. Но с кривыми пальцами, даже если это нарушение инкубации, удаляй.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Ирина Витальевна , может вы объясните, по поводу рисунка, Антонычева Б.С., тот что сделан ручкой. Орловцы это или нет. Думаю только вы сможете развеять все сомнения. Так как это из вашего журнала. С уважением,Н.Палеолог.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Аря" пишет:

Ну кто так оценивает..?!

А как? Вот так? Аря, птица шикарная. Окрас супер. Надбровные дуги шикарные. Борода обалдеть. Плюсны лучше не бывает. Лоб в обще нет слов. Клюв что надо. Гребень не описать. Птица супер good . Если что забыл scratch_one-s_head , извините. На выставках 101 балл roma

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
саша.by пишет:

А как? Вот так? Аря, птица шикарная. Окрас супер. Надбровные дуги шикарные. Борода обалдеть. Плюсны лучше не бывает. Лоб в обще нет слов. Клюв что надо. Гребень не описать. Птица супер good . Если что забыл scratch_one-s_head , извините. На выставках 101 балл roma

Александр, я не говорила, чтоб мою птицу оценивали на 101 балл, потому что мои орловские скорей всего до такого балла не дорастают еще пока! Я имею ввиду - подробно, все минусы и если есть - плюсы... Как это сделал Анатолий несколько страниц назад..!

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Ариша, доброго дня!
...
С искренним уважением, Н.Палеолог.

Спасибо, Николай, за подробный ответ!.. У меня один вопрос, что значит это "Одно из канонических правил селекции гласит: " Лучшее с лучшим дает лучшее в 42,37% случая, 50%- посредственность, 7,63 %- ....."."??

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Аря, я не Анатолий, он судья, я любитель. Без обид, что увидел, то и написал.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Ирина Витальевна , может вы объясните, по поводу рисунка, Антонычева Б.С., тот что сделан ручкой. Орловцы это или нет. Думаю только вы сможете развеять все сомнения. Так как это из вашего журнала. С уважением,Н.Палеолог.

Николай по поводу рисунка ни,кто кроме самого автора точно уже не скажет , а Б.С. Антонычева к сожелению уже нет .То, что пишут в изданиях мне сам Борис Степанович говорил, что журналисты часто переворачивают факты как им удобно . Я не берусь утверждать ,что на рисунках галаны , ну давайте рассмотрим рисунки с точки зрения стандарта ,неужели сам судья и заводчик смог изобразить птицу с такими не достатками ? И ещё? если кто то возмётся прокоментировать рисунок пожалуйста ?обоснованно и с доказательной базой .Повторюсь на рисунке вполне могли быть изображены Гилянские куры . Николай было бы интересно узнать ,что рассказывал Вам дед, заводчик орловских с Нижегородской Губерни ! ( Если это нельзя огласить на форуме, то пишите в личку )

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
саша.by пишет:

Аря, я не Анатолий, он судья, я любитель. Без обид, что увидел, то и написал.

ок!

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Поделюсь в личку, если нужно.

Да, пожалуйста!..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А подпись к рисунку какая то была?
Может человек зарисовал бракованную птицу...или чью то...чтоб запомнить...может просто рисунок с натуры, не лучшей и ни в коем случае ни для того чтоб кто то потом на него равнялся... dntknw

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Аря пишет:
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Ариша, доброго дня!
...
С искренним уважением, Н.Палеолог.

Спасибо, Николай, за подробный ответ!.. У меня один вопрос, что значит это "Одно из канонических правил селекции гласит: " Лучшее с лучшим дает лучшее в 42,37% случая, 50%- посредственность, 7,63 %- ....."."??

Ариш,люди веками пытались что то созать этакое. И природа выставила человеку как бы генетический барьер.

Сводя лучших по породным признакам курицу и петуха, только определённая часть потомства унаследует качество отдельных признаков фенотипа родителей, но ведь и появляются такие особи, просто фу и ну.

Чем дольше определенному гену через фенотипический признак уделялось внимания, тем больше гарантии того что рядом копились гены отвечающие за неполное проявление или ослабление проявления, или совсем полное его отсутствие, признака. Не зависимо количественный это или качественный признак. Прибавь к этому небольшой массив породы, вот и выплывают безбородые орловские, нестандартные окраски, и т.п.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
aleks_shamo.Александр пишет:
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Ирина Витальевна , может вы объясните, по поводу рисунка, Антонычева Б.С., тот что сделан ручкой. Орловцы это или нет. Думаю только вы сможете развеять все сомнения. Так как это из вашего журнала. С уважением,Н.Палеолог.

Николай по поводу рисунка ни,кто кроме самого автора точно уже не скажет , а Б.С. Антонычева к сожелению уже нет .То, что пишут в изданиях мне сам Борис Степанович говорил, что журналисты часто переворачивают факты как им удобно . Я не берусь утверждать ,что на рисунках галаны , ну давайте рассмотрим рисунки с точки зрения стандарта ,неужели сам судья и заводчик смог изобразить птицу с такими не достатками ? И ещё? если кто то возмётся прокоментировать рисунок пожалуйста ?обоснованно и с доказательной базой .Повторюсь на рисунке вполне могли быть изображены Гилянские куры . Николай было бы интересно узнать ,что рассказывал Вам дед, заводчик орловских с Нижегородской Губерни ! ( Если это нельзя огласить на форуме, то пишите в личку )

Вот чего никогда не делала, не переворачивала факты. Журналисты бывают разные, а мы - особенные. laugh Как можно обвинять людей так просто? У нас пока существует презумпция невиновности. Честно сказать, такого безответственного обвинения от Вас не ожидала... Ну что же, свобода слова, что моя левая нога захочет, то и сказать можно. До свидания.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ирина Витальевна , где именно Вы увидели ,что я в чём то обвинил Вас или Ваши издания ? shok Или других журналистов или статей кроме Ваших не существует ? В 80-90 годы об Антонычеве и его птице печалось в нескольких журналах .Некоторые моменты мы с ним потом разбирали ,и он мне ответил ,что кое какие факты журналисты напечатали перевернув ,как им удобно . кстате о невиновности журналистов или как Вы просили доказать обратное !(в одном издании1983г умудрились даже фамилию Антонычева исказить, на фамилию певца tomato напомнить в каком журнале ? Если коснуться статей о бойцовых там тоже не точности встречаются, раньше бойцовых завозили из Средней Азии месные популяции бойцов даканы и куланги ,но в журнале горячо нами любимом , почему то подписаны как" малайские бойцовые " . roma Проконсультируйтесь у знатоков бойцовых пород, убедитесь это не верно ! Антонычев сам об этом мне говорил . Ошибка автора или ? Все эти материалы у меня есть ,так ,что какие то сомнения ? можем продолжить общение в личной почте . По поводу журнала "ПХ" могу ещё добавить ,что про орловцев рассказывалось только в радужном свете . Порой забывали указывать подводные камни в разведении этой породы, Многие новички ,кто начинал разводить эту породу просто не знали, как правильно вести отбор , а минусов в разведении этой сложной породы хватает, думаю каждый заводчик в этом убедился опыт приходит с годами и с ошибками . Первый, кто напечалал статью об обратной стороне медали опять же Б.С .Антонычев и не в "ПХ " , был такой журнал "Животновод" .Так ,что если чем то обидел прошу простить меня любезно ! thank_you Я лишь хотел сказать , что порой бывают очепятки под фото , и в весьма авторитетных изданиях , если не сложно ,было бы не плохо увидеть ксерокопии оригинала этих набросков , и прочитать подписи к этим рисункам .Если я не ошибаюсь они находятся у одного из экспертов ВОЛП . Тогда возможно и раставятся точки над И.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Придется все-таки здесь выступить. Никаких подписей под рисунками не было. Если бы Вы читали журнал, то знали бы. Рисунки такие обычно делаются не для плакатов (с подписями), а просто для текущих объяснений чего-то, каких-то деталей по ходу беседы.
Статью про орловских Б.С. Антонычев отдал и нам в "ПХ", и в "Животновод", что было с его стороны нарушением. Так не делают, о чем мы ему и сказали (Это наш личный разговор и больше Вам знать ничего не следует, извините). Как я могла не принять на свой счет обвинений, когда речь шла о конкретном рисунке, предоставленном мне А. Говоровым, для иллюстрации его статьи? Вы-то точно высказались в мой адрес.
Если так глубоки и обширны Ваши знания, почему бы Вам не печататься самому? Как журналисты издания для животноводов-любителей могут перевернуть факты, как им удобно? Чем удобно, если они не разводят и не продают птицу? Где выгода? Это глубокие заблуждения Бориса Степановича или Ваши?
В связи с обвинением в том, что с самого начала не рассказывали о трудностях разведения, хочу развлечь народ такой историей. В одном журнале по садоводству был напечатан новый кем-то выстраданный метод борьбы за жизнь растений. Вместе с кучей благодарностей редакция получила серьезное обвинение, мол, почему не написали об этом раньше, у меня столько растений погибло.
Информирую, что тратить время на личную переписку с Вами не намерена. Этого времени у меня сейчас нет.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Я что-то не врублюсь, что нас заклинило на этих рисунках и статье на два журнала...Когда это было? Что нынешним корифеям ОРЛОВСКОЙ породы кур больше и сказать нечего??? Самое умное, что я услышал в этой перебранке

olga k пишет:

Плохо орловским в тесноте...не красивые будут...

...Кто с этим может поспорить? У нас есть победители и неоднократные выставок и конкурсов, но что-то я нигде не нашел, как они содержат птицу, какие у них для этого условия, что добавляют нашим вырождающимся (кто ж об этом сознается)....Везде одни призывы и лозунги...
"Одно из канонических правил селекции гласит: " Лучшее с лучшим дает лучшее в 42,37% случая, 50%- посредственность, 7,63 %- ....."."??Хорошее правило, но если судить о % стоящей птицы, то мы пока сводим в кучку уродов с уродами...Прав, выходит, Саша. by... dri ...прикупив орловцев с той стороны.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

cen

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
aleks_shamo.Александр пишет:

Ирина Витальевна ,считаю бесмысленным данный разговор, тем более Вы так и не поняли речь шла не только о рисунках .Зато Вы теперь уже точно перевернули сказаное мной . Причём тут журналисты "Животновода " к ним у меня нет притензий .Повторюсь у меня целая стопка журналов касаемо орловцев и бойцовых начиная от спортивных и заканчивая культурно -просветительных ! И некоторые из них грешат не точностью ------Как журналисты издания для животноводов-любителей могут перевернуть факты, как им удобно? Чем удобно, если они не разводят и не продают птицу? Где выгода? Это глубокие заблуждения Бориса Степановича или Ваши?-------

Ваши Ирина Витальевна . Когда я с Антонычевым общался по различным статьям в журналах он мне сказал , что журналисты переворачивают сказаное как им удобно . Теперь я на 100 % убедился в этом лично ! И понял Вашу позицию ,есть только Ваше мнение, остальные не верные tomato Теперь пару слов о тесноте .До недавного времени тоже так думал , однако опыт немецких птицеводов любителей изменил моё мнение .В Германии из-за малой территории нет возможности делать выгулы для каждой птицы , поэтому они круглогодично держат птиц в клетках , куда не проникают даже лучи солнца ,но при этом птица находится в отличной форме ! За счёт чего это достигается ? За счёт импортных сбалансированных комбикормов для каждого возраста и вида птицы ! Нам такие корма пока даже не снятся у нас наоборот часто случается ,что гибнет молодняк именно из за не качественного комбикорма . Прогулки птицам всё же устраивают несколько часов им вполне достаточно . Бойцовым нужны ещё и тренировки ,вот собственно и всё ! Добавлю , что у моих знакомых так содержатся орловцы , брамы, малайские бойцовые и шамо , породы далеко не мелкие .

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Прав, выходит, Саша. by... ...прикупив орловцев с той стороны.

Да, тоже думаю прав. Разве секрет, что орловцев " хороших" в России мало. Тем более русского типа. О котором сейчас говорят и пишут.

Два года назад, мне двоюродный брат, который живет в Германии, привез больше 10 фотографий кур орловской породы, 5 из них сделаны в штатах, остальные в Германии. Что я могу сказать ( сейчас и далее будет мнение делетанта в орловской породе, и русском типе её тоже). Сказать, не плохие куры, для человека, который ни когда сам не занимался разведением орловской породы, а только юрловской и ливенской, да бентамками, надо быть не знаю на сколь высокомерным.

Я офигел и обалдел от этих кур ( на фото). Шикарные белоснежные бороды, красивые гребни ( действительно сплюснутая ягода малина, а не шлепок мяса с одной бороздкой поперёк), у курочек тот самый окрас ситцевый "с крупным белым жемчугом на крыльях", особенно у американок, бороды клиновидной формы практически у всех ситцевых, надбровные дуги у двух ситцевых американок так развиты, что " русский тип идёт в отпуск". А шикарная черная орловская курица, у её даже плюсны черные. Все в экстерьере, без " рисунков". Так , что европейцы есть. И то что Саша .by прикупает за бугром однозначно молодец.
Проблема освежения крови рано или поздно встанет. А где её взять?! Если наша отечественная практически вся родственная друг другу и при этом думаю 90 %, если не более несет немецкую кровь. ( Тут, наверное,должен стоять наверное смайлик, закиданный помидорами)

Мне очень понравился белый орловский петух, выставленный Александром Алексеевичем. Он явно не русского типа.

Да типы отличные, чуть ли не две разные породы.( Так говорят, это не моё мнение). Но прибегать к их смешению всё же придется, как это не прискорбно звучит, даже к примеру вернуть гребень, который должен напоминать ""ягоду малину", а не помидор приготовленный, на гриле. Прошу прощения, но у чемпионов я не увидел, как то ни чего малинового.

Я видел кур орловской у небольшого числа любителей, плюс те, что выставляют на сайт; скажу " в ни куда", лучшие куры наверное сейчас у А. и Е. Никишиных, так как насколько понял это потомки кур Блистанова и Антонычева.

И что уж говорить об Арише, ей то от куда взять этих эталонных кур. Но на всё воля всевышнего, может она тот самый человек, которому и улыбнётся удача во все зубы. И именно в её стаде в будущем появится этот самый русский орловец.

И востановить ли русский тип орловцев без заказных спариваний и раздробления на линии, думаю нет. Но многие ли пойдут на эти " заказные", тоже думаю нет.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Николай , есть возможность сканировать или перефотографировать и нам показать фотографии fotku о которых речь ?

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
aleks_shamo.Александр пишет:

Теперь пару слов о тесноте .До недавного времени тоже так думал , однако опыт немецких птицеводов любителей изменил моё мнение .В Германии из-за малой территории нет возможности делать выгулы для каждой птицы , поэтому они круглогодично держат птиц в клетках , куда не проникают даже лучи солнца ,но при этом птица находится в отличной форме ! За счёт чего это достигается ? За счёт импортных сбалансированных комбикормов для каждого возраста и вида птицы ! Нам такие корма пока даже не снятся у нас наоборот часто случается ,что гибнет молодняк именно из за не качественного комбикорма . Прогулки птицам всё же устраивают несколько часов им вполне достаточно . Бойцовым нужны ещё и тренировки ,вот собственно и всё ! Добавлю , что у моих знакомых так содержатся орловцы , брамы, малайские бойцовые и шамо , породы далеко не мелкие .

Александр согласен. Небольшая площадь, не так и страшна. Я то же не шиковал держа юрловских и ливенок с бентамками площадями. Но учел три необходимые три параметра. Больше естественного освещения, сухая подстилка, отсутствие сквозняков.

И конечно же кормление. Зерновую часть всегда делаю сам. Кукуруза 25%, 35% пшеница, 20% ячмень, 19% овес, 1% жмых. Дробление, примерно зерно на 4 части. Жмых примешиваю только к влажным мешанкам. Плюс в мешанки идет ракушка, циолит, минералы и витамины покупаю на комбикормовом заводе, от фирмы Шаума и Найфид, по отдельности. Выходит дороже, но птица идёт лучше, чем от отечественного комбикорма. Молодняку в мешанки добавляю защищенный белок, перемолотую рыбу и кровяннуб муку. Плюс ещё несколько " бабушкиных" ракурсов blush2 за которые меня могут побить экологи. Плюс морковка, капуста, творог, пахта, сыротка, кабочки, тыквы. Мешанки полурассыпчатые и водой не горячее 15- 20 с. Не знаю, как другие птицеводы, но в воду всегда 2 раза в неделю добавляю йодинол или питьевые пробиотики или энроксил.Вот на токой кормежке и теснота не влияет. А выгулы у нас есть.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
aleks_shamo.Александр пишет:

Николай , есть возможность сканировать или перефотографировать и нам показать фотографии fotku о которых речь ?

\К сожелению у меня нет сканера и фото на Вятке. Думаю в октябре буду дома привезу и с Olga K выставим.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

ок dri

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Николай Пермяков-Палеолог пишет:
Аря пишет:

... У меня один вопрос, что значит это "Одно из канонических правил селекции гласит: " Лучшее с лучшим дает лучшее в 42,37% случая, 50%- посредственность, 7,63 %- ....."."??

Ариш,люди веками пытались что то созать этакое. И природа выставила человеку как бы генетический барьер.
Сводя лучших по породным признакам курицу и петуха, только определённая часть потомства унаследует качество отдельных признаков фенотипа родителей, но ведь и появляются такие особи, просто фу и ну.

Аря!
Существует такой закон природы: стремление к среднему значению.
Можно выразить его как Николай Пермяков-Палеолог: 42,37% - 50% - 7,63%
Нам на лекции преподаватель привел в пример рост людей.
Так у очень невысоких пар дети часто выше своих родителей. А у очень высоких родителей дети часто ниже своих родителей. То есть рост детей приближается с среднему росту человека.
Можно это воспринимать как "генетический барьер", можно как устойчивость природы или по-другому...
Но в любом случае это усложняет прогресс в селекции.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Анатолий Борисович , спасибо за доступное пояснение ! dri

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

У нас есть победители и неоднократные выставок и конкурсов, но что-то я нигде не нашел, как они содержат птицу, какие у них для этого условия, что добавляют нашим вырождающимся (кто ж об этом сознается)....Везде одни призывы и лозунги...
Сергей я эту тему поднимал , была задумка проити от подготовки родителей и до того что цыплаки унаследуют , выставку или кастрюлю, тему я начал , коментариев 0, не кто не поинтерисовалься о судьбе несчастных. Кстати это начало 2011, первый вывод у меня тогда был23 января.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Володя , я ждал подробного отчёта , ты так с интузиазмом взялся и потом всё стихло , я подумал ,что у тебя времени не хватило на эксперементы . dri

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

2011 - 14.08.2012
Файлы:
orlov3_0black.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Валентин , что случилось с петровичем ? сглазили ? после того как выставили фото в инет , прожил он не долго , хотя судя по не резкой, мутной, линии глаза. Наводит на мысль ,что птица не совсем здорова была ,либо петух слепнет .Это чисто моё мнение . Хотелось бы узнать ,что скажут спецы ! В этом портрете хотелось бы выделить 3 детали ,первое- гребень по моему сейчас такой похожий на малинообразный формы встретить можно редко , второе , клюв чисто жёлтый , короткий загнутый с не большим расщелом . Третье надбровные дуги . Надеюсь цыплят от него получить успели !

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Белые орловские наших зарубежных друзей
Файлы:
559137_450891368278160_1150270561_n.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Владимир Жмылёв пишет:

Сергей я эту тему поднимал , была задумка пройти от подготовки родителей и до того что цыплаки унаследуют , выставку или кастрюлю, тему я начал , комментариев 0, не кто не поинтересовался о судьбе несчастных. Кстати это начало 2011, первый вывод у меня тогда был23 января.

Владимир, четыре цыплака имеющих одного общего дедушку, это есть почти в каждом хозяйстве, сделать однозначный вывод по такому количеству невозможно... может быть и кастрюля и выставка....и отсутствие цыплят от этих однодедушек в этом году или недожитие их до кастрюли.... cry
Вот как опять я недоброжилательно wub к Вашему начинанию...
Похвалитесь fotku возможно, я и совсем не прав...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах