Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 39 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985
"aleks_shamo.Александр" пишет:

просто такая деревенская курочка

...У которой папа ОРЕЛ или мама... dri

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

1. Необходимы ли такие ранние выводки?
-Для нашего региона рановато, но я смогу создать им нормальные условия до тепла.
2. Сколько цып вывелось и % вывода?
-70%
3. Выводили только от представленной нам пары или от всех?
-только от этой пары
4. Почему такая окраска пуха у цыплят, а не с"рисунком"? И типична ли она для русских орловцев?
-Светлые цыплята скорее всего петушки, чуть темнее курочки. Что касаемо окраса ато что с рисунком расщепление немецкого типа. Это мои личные наблюдения.
5. Условия содержания и кормления?
-источник обогрева не световой. световой режим включаю отдельно с 7 утра до 22:00 вечера. Первые три дня яйцо, далее подмешивание комбикорма №5 для броллеров "старт" месного комбикормового завода. на 6-ой день стал давать ракушку.

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Дмитриев Сергей, в Судогде я видел вашего петушка-впечатляет. Поделитесь своими секретами кормления, выращивания..

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Дмитриев Сергей, в Судогде я видел вашего петушка-впечатляет. Поделитесь своими секретами кормления, выращивания..

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124

Leila!Спасибо, большое за информацию! Ципа действительно получена от орловского петуха и от чисто черной куры, которую я привезла из деревеньки. Очень красивая была кура. Перо необыкновенной текстуры-гладишь, будто бархат очень дорогой. Я вот сейчас думаю-деревуха не так далеко от усадьбы Рукавишниковых-Приклонских.Это самая знатная усадьба в Нижегородской обл. Стоит на Огромной гранитной плите ,нависающей над Окой. Миссия Приклонских, обозначенная царем,была в охране и сопровождении караванов, проходящих мимо по Оке от Мурома , доВолги мимо нижнего и до Астрахани. Все караваны, проходящие на нижегородскую Ярмарку и из Астрахани останавливались под усадьбой.У приклонских в штате была целая армия. За охрану брали плату ,и не только наличностью. Судя по количеству живности в усадьбе-птицы, крс,собак-со всего света, разнообразных пород (отчеты по участию собак ,птицы в зарубежных выставках есть в Ниж. архивах).Занимался живностью С. Вагау. Все самые передовые технологии,появляющиеся в мире тут же переезжали в усадьбу приклонских.Даже сейчас Эти Раэвалины впечатляют.После революции живность растащили по соседним деревням.Может с тех пор иостался кто?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985
"Владимир Жмылёв" пишет:

в Судогде я видел вашего петушка-впечатляет. Поделитесь своими секретами кормления, выращивания..

Который... из четырех? super ?
Все секреты изложены на "КУРЕ", ... но в прошедшем году по кормлению цыплят в первые дни пришел к следующей схеме: первые 3-4 дня кукурузная крупа и творог с постепенной заменой на отсеянную дробленку (комбикорм), также с творогом, на дно отруби, с 7-8 дня яйца и всё остальное.

"тихомирова ирина" пишет:

отчеты по участию собак ,птицы в зарубежных выставках есть в Ниж. архивах .

mail

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

По поводу кормления цыплят очень интересный вариант. На следующей партии я попробую

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Интересно глянуть о каких петухах идёт речь ! fotku

Россия
: г.Мытищи
11.07.2010 - 10:31
: 74

А зачем цыплятам отруби? Они могут приклеиться к ноздрям. Я ни в одном предлагаемом рационе для цыплят не видела отрубей. В
мешанки,чтобы они не были слишком влажными,добавлять надо ячку.Она быстро впитывает влагу и корм становится рассыпчатым и более питательным. Отруби - это скорее для откорма на мясо молодых петухов.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

просим фото петухов!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

"Владимир Жмылёв" пишет:
в Судогде я видел вашего петушка-впечатляет. Поделитесь своими секретами кормления, выращивания..

Который... из четырех? ?

fotku Если не затруднит покажите фото этих слоно -орловцев !
dri

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985
"aleks_shamo.Александр" пишет:

Если не затруднит покажите фото этих слоно -орловцев !

Увы, они остались в Европе cry , и были в основном султанопо-павловцами laugh , хотя на "павловской породе кур" и "выставке русской хохлатой и павловской пород кур" в Судогде, Владимирская область их тоже можно попытаться отыскать...

"Tatiana-2010" пишет:

Я ни в одном предлагаемом рационе для цыплят не видела отрубей. Отруби - это скорее для откорма на мясо молодых петухов.

Это еще не говорит о том, что их там нет. Ни для кого не секрет, что значительная часть комбикорма "до подачи к столу", "женится", хорошо если еще отрубями, чаще лузгой от проса и др. бякой...
Какой откорм отрубями? - сгонка лишнего веса laugh Но в нашем случае, отруби скорее подстилка...съедобная.
На "Куре" есть рацион взятый с книги Н Горбачевой "Породы кур ..."

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

ну вот , так и не увидили фото , Барноульских орловских cry

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Тоже хотелось посмотреть на барнаульских.Тут ехать всего то 1600км.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Тоже хотелось посмотреть на барнаульских.Тут ехать всего то 1600км.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985

Александр, это не миф - сущая правда, их еще в 2008-2009 годах, почти всех, увезли в Красноярск cry

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985

Уважаемые АПЕКСАНДРЫ, все что я обещаю, как мне кажется, я стараюсь выполнять: "... с орловскими несколько хуже, хоть и обещал Алексу, отрубить голову последнему петуху..., но оставил чуток dri " (№1041, стр 35)
ГДЕ ЗДЕСЬ ПРО ФОТО??? wub wub wub

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Александр 1" пишет:

Лейла, скажите как убрать белые ноги у Орловца.

Тут нужно выяснить это генетическое или алиментарное (недостаток каратиноидов). Покормите 1,5 месяца морковкой, тыквой, желтой кукурузой если ноги не окрасятся, значит только генетически исправлять. Белый цвет ног доминирует на желтым.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Александр 1" пишет:

Это генетически. Как исправить ?

Найти желтоногого петуха спарить с белоногими курами, потомство будет с почти все с белыми ногами, но гетерозиготное по желтоногости, это потомство спарить с желтоногими или между собой, тогда будет 50-80% желтоногих. Получается через 2 покаления Вы получите стабильно желтоногих кур, но не стоит забывать о кормлении (каратиноидах).

Россия
: г.Мытищи
11.07.2010 - 10:31
: 74

Откуда у вас данные по гетерозиготности желтых ног,Как раз таки желтая окраска-гомозиготная. И если ноги белые,то никакая
с тыквой не помогут.
Предлагаю посмотреть фото моих орловцев
Файлы:
moi_orlovskie_kury_003.jpg
moi_orlovskie_kury_004.jpg
moi_orlovskie_kury_006.jpg
moi_orlovskie_kury_005.jpg

Россия
: г.Мытищи
11.07.2010 - 10:31
: 74

Скрещивая предлагаемым образом кур и петухов добиться хороших результатов можно только в 4-5 поколении.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Александр, На страничке нашего журнала я писала про консультацию у специалиста по породному разведению (кажется, это так называется). Он объяснил, что существует ген, который дает светлую окраску ног. Причем он доминантный, то есть если он появился в стаде, (и светлые ноги у птицы не от недостатка в корме каротина, а именно от действия этого "проклятого" гена), то стадо быстро станет светлоногим, потому что этот ген не даст проявиться признаку "желтых ног". Постепенно правильная птица исчезнет в стаде. Советую, если очень непонятно, взять учебник биологии для старших классов и проштудировать параграфы про доминантные и рецессивные признаки. Не знать терминов не стыдно, стыдно не хотеть этого. А консультанту не стоит "щеголять" терминами, зная, что не все их понимают. Мы для своих читателей тоже когда-то подробно объясняли эти основы.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Цвет ног обусловлен двумя генами
ген белой кожи W+ доминантный обуславливает белый цвет ног, соответственно w рецессивный желтый цвет ног.
ген черного пигмента Id (нет черного пигмента) и id+ (черный пигмент).
Белые ноги имеют генотип W+W+ IdId
Желтые ноги имеют генотип ww IdId
Черные ноги имеют генотип W+W+ id+id+
Зеленые ноги имеют генотип ww id+id+
Серые ноги с желтой подошвой имеют генотип ww id+id+

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Александр ,теперь тебе всё ясно lol пока не позно подыскивай для себя другую породу dread . Татьяна спасибо за фото Вашей птицы своё мнение я уже сказал в другой теме .Хотя Вам не особо то и важно cry

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Насколько я поняла, Александру (у него же не очень большое стадо, не птицефабрика ведь) придется избавиться от светлоногой птицы. Хотя, конечно, можно и проверить теоретическое предположение, что надо скрещивать и анализировать, скрещивать и анализировать, и тогда получится птица с желтыми ногами. Да только уважаемым теоретикам, наверное, известно, что селекция - наука биологическая, а значит, на маленьком поголовье все законы работают "очень приблизительно". Это значит, что желаемого результата, даже перерыв всю землю, с такой птицей не достигнуть. Но это не значит, что не будет отличных орловцев. Будут, просто путь к ним станет чуть-чуть другим.

Россия
: г.Мытищи
11.07.2010 - 10:31
: 74

Алекс, но Вы просто сказали птица неплохая и я жду хоть какого-нибудь анализа.Фото еще будут -мне просто трудно одной снимать.У меня есть алые и благодаря петуху,на которого я сначала обижалась,получила хороший разброс по окраске.Экстерьером я вполне довольна.Птица у меня сильная и здоровая,потому что я не форсирую кладку ранним светом и биодобавками. работы в этом году будет много и интересной,потому что материала много. Так что я за общение без обид.Мы все на трудном ,но благодарном пути

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Стоит ли такого петуха держать как орловского?
Файлы:
img_4539.jpg
img_4540.jpg

Россия
: г.Мытищи
11.07.2010 - 10:31
: 74

У него оперенность ног и судя по черному клюву ничего ситцевого и алого не даст. Если говорить про разведение птицы-то его нельзя держать.Я говорю про породную птицу.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Спасибо. Просто я пытаюсь определиться и оставить держать птицу более менее породную. значит на мясо...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Оксана , согласен с Татьяной, как орловского племенного его точно держать не стоит. Как украшения двора для таких же беспородных курочек, что бы им не скучно было , то пожалуйста ! петух помесный видно рядом с бабушкой или мамой этого петуха пробегал брама ...... может у вас . брамы и орловские вместе ходят ?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах