Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 37 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Дмитрий Во -первых столку я никого не сбивал , если сравнивать мою птицу и твою, то у твоей больше признаков бойцовости !( А бойцов лицезреть у меня бойцовых хватает ) Орловцев я люблю именно за орловский тип экстерьера , а вот каким ему быть думаю вы, всё же определились 10 января на сьезде клуба орловских и нас всех ознакомите . Во-вторых , если все будут всё подряд хвалить ,каждого петуха , которого выставят в этой теме, то сам понимаешь ,что получится . Нужен и такой который не побоится сказать ,что это бутор ! Если не согласен с моей точкой зрения ,приведи мне свои конкретные доводы по тому петуху которого выставил Александр 1 из Красноярска. Или укажи конкретные недостатки первого петуха выставленные Соколом Сапсаном , а то у меня складывается просто не здоровое понимание конкуренции Москва -Орловская область Ливны .Дмитрий , если бы не потеряли то сохранили бы ! Татьяна , Выбирайте выражения тут никто и ничью птицу никогда не ОБКАКИВАЛ может это слова больше к ВАм применимо ? А на форуме принято общаться и выдвигать свою точку зрения и свой взгляд ! Если чего то не понимаете ,так проще спросить ,а не вступать в споры !Хотя в них как раз и рождается истина , и так я жду фото не купленых ,а именно Вашего разведения орловских !

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
dezginja пишет:

инбридинг появляется в случае инцеста?

Скажу более четко:
инбридинг будет у детей, рожденных в результате инцеста.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
aleks_shamo.Александр пишет:

получается, что у кур мать ,сын .отец дочь ,брат сестра ,получать потомство не рекомендуется?

Не совсем так!
Нужно уметь пользоваться инбридингом и родством.

Инбридинг, сам по себе не так уж страшен.
В лабораторных опытах куры выдерживали инбридинг брат-сестра на протяжении 17 поколений. (Не будем говорить, какими чахлыми они стали к этому семнадцатому поколению).
Но инбридинг (смотри таблицу-рисунок, приведенную Романом) позволяет стремительно "убрать лишнюю кровность".
Смотри, за два поколения можно на три четверти повторить генотип нужной птицы (смотри крайние столбики рисунка-схемы).
И у инбридинга есть очень важное "спасительное" качество. Он может полностью убраться в одно поколение. Достаточно подобрать в пару полностью неродственную птицу.

Но умело пользуясь родством при формировании родительских пар, тот же результат можно получить вообще не применяя инбридинг.

Россия
: г.Мытищи
11.07.2010 - 10:31
: 74
aleks_shamo.Александр пишет:

Дмитрий Во -первых столку я никого не сбивал , если сравнивать мою птицу и твою, то у твоей больше признаков бойцовости !( А бойцов лицезреть у меня бойцовых хватает ) Орловцев я люблю именно за орловский тип экстерьера , а вот каким ему быть думаю вы, всё же определились 10 января на сьезде клуба орловских и нас всех ознакомите . Во-вторых , если все будут всё подряд хвалить ,каждого петуха , которого выставят в этой теме, то сам понимаешь ,что получится .
Нужен и такой который не побоится сказать ,что это

бутор ! Если не согласен с моей точкой зрения ,приведи мне свои конкретные доводы по тому петуху которого выставил Александр 1 из Красноярска. Или укажи конкретные недостатки первого петуха выставленные Соколом Сапсаном , а то у меня складывается просто не здоровое понимание конкуренции Москва -Орловская область Ливны .Дмитрий , если бы не потеряли то сохранили бы ! Татьяна , Выбирайте выражения тут никто и ничью птицу никогда не ОБКАКИВАЛ может это слова больше к ВАм применимо ? А на форуме принято общаться и выдвигать свою точку зрения и свой взгляд ! Если чего то не понимаете ,так проще спросить ,а не вступать в споры !Хотя в них как раз и рождается истина , и так я жду фото не купленых ,а именно Вашего разведения орловских !

Я тоже выдвинула свою точку зрения. Если Вы не терпите возражений,то чтож- флаг вам в руки

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Tatiana-2010 пишет:

Я тоже выдвинула свою точку зрения. Если Вы не терпите возражений,то чтож- флаг вам в руки

Так приведите хоть один аргумент ,что этот петух ценен племеным качеством , не сибирским здоровьем и кавказким долголетием , этот вопрос актуален в Москвовской областиочень много заразы ,я понимаю антибиотики уже не помогают ,в Сибире на Урале птицеводство любительское развито куда слобей птицы гораздо меньше ,поэтому и заразы я незнал пока птицу не привез с Москвы .Но даже несмотря на это я с Вами не согласен ,что бы привить птице имунетет нужно вливать кровь простых" тузиков "у которых кроме крепкого здоровья нет не единого признака важного признака для орловского петуха ! Моё мнение такую птицу в суп , да орловцев хороших практически не осталось согласен , также согласен и стем .что даже на выставки смотре орловских половина птицы и сами призёры были далеко не идеальны , но у них хотя бы имеются данные для работы над улучшением орловской породы !Больше я лично с Вами спорить не собираюсь жаль своего времени да э тему засорять нехочется ...........

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Анатолий Борисович (Анатолий 47) спасибо за разьяснения ! Значит не всё так уж и плохо ! good

Россия
: г.Мытищи
11.07.2010 - 10:31
: 74

Ну и не засоряйте! Фото петуха выставили Вы для обсуждения. А что касается заразы в Моск.обл. и Москвы-так где ее нет? Я не требовала ,а просто сказала,что я бы попробовала получить один вывод и тогда делать вывод. Я свою птицу не кормлю антибиотиками-моим старым курам в этом году будет 5лет и я не собираюсь с ними расставаться.Живут у меня сейчас куры 4 поколений. И Слава Богу все умирают от старости,а не от болезней. Липецкие петухи вырастут и будут похожи на аистов. Потом будут давать в потомстве ходульную слабоногую птицу. Куры унего обычные,как у всех в хозяйствах-пользовательное стадо. Шеи коротковаты. И немного раздутые в туловище. Фото своей птицы выставлю как только-так сразу. И не надо обижаться-для того и существует тема,чтобы искать истину-ваши слова. Не хотите моего участия-пожалуйста.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28924

Народ dont
Я конечно всё понимаю, что каждый в этой теме себя Д'Артаньяном считает, но всё же весь пар опять в гудок.
Давайте лучше обсуждать птицу victory А ругаться прекращаем.
Показываем фото и говорим, вот это хорошо у данного представителя, а вот это плохо.
Вас же на всю страну десятка три, и вместо популяризации породы начинаются какие-то разборки между собой.
Показывайте результаты работы.

Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164
Leila KLR пишет:

Это схема графа Орлова но она не полная) там еще есть некоторые моменты) а вообще это общепризнанная схема селекции и есть во всех учебниках по генетике и селекции.

На самом деле это схема по разведению певчих канареег взятая из Немецкой книги.Она показывает как можно получить потомство путём имбридинга похожее на самца или на самку родоначальников.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Tatiana-2010 пишет:

Ну и не засоряйте! Фото петуха выставили Вы для обсуждения.

Эх Татьяна ,читайте и смотрите внимательно , фото выставил другой Александр и с другого региона .............Ваше мнение ,как и мнение каждого участника форума для меня очень важно ! опять же вернусь к Вашей цитате - "Липецкие петухи вырастут и будут похожи на аистов. Потом будут давать в потомстве ходульную слабоногую птицу." Дай Бог увидить нам какой станет птица ,через год, когда сформируется !По этой же причине не выставляю фото своего молодняка .Татьяна ,просто любопытно , скажите в каком возросте как Вы выразились умирают Ваши куры ?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Привет Саша,пишу не в личку лишь потому что ты начинаешь всех сбивать с толку особенно начинающих,читающих твои работы над ошибками по поводу ,что оставлять,а что в суп и понимаю ,бойцовый тип тебе ближе так как твой глаз их лицезреет каждый день в твоем личном хозяйстве,но это ошибочный путь в никуда,птица приобретает только голень и рушит все остальные признаки наследования настоящих русских орловцев.

Дмитрий ,а как по твоему должны выглядить орловцы ? летом когда мы общались ты критиковал орловских типа мясояичного вида , в твоём хозяйстве птицы далеко не коротышки .Ладно не поленюсь приведу описание орловских кур из книги Н Горбачёвой "Породы кур и содержание в приусадебном хозяйстве " ОРЛОВСКАЯ - Близка к группе бойцовых ,а именно МАЛАЙСКИХ кур Орловская -старая русская порода .История создания этой породы насчитывает болле 200 лет .Стандарты установленные на породу Русским императорским обществом птицеводов в 1914 году .Для породы характерны следущие признаки экстерьера: ПРИПОДНЯТАЯ постановка туловища на ВЫСОКИХ КРЕПКИХ НОГАХ, своеобразный изгиб ДЛИННОЙ ШЕИ,а такжехарактерное строение черепа с широкой и плоской затылочной костью ,с нависшими надбровными дугами и коротким изогнутым жёлтым клювом ,что придаёт вид хищьной птицы. От МАЛАЙСКИХ кур ОРЛОВСКИЕ отличаются наличием" бороды "и "баков",более длинным хорошо оперённым хвостом и пышно оперённым загривком шеи. У петуха постановка туловища более вертикальная ,чем у кур .Оперение плотное блестящее . ниже приведу пример как выглядят малайский бойцовый , так что смотрите и думайте ....кто там и какой велосепед изобретает !

Файлы:
3bestsang.jpg
printimage.jpeg98.jpeg
3image8.jpg
ronniemalaysmall03a.jpg
ronniemalaysmall02a.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

А вот так рисовал орловцев Борис Степанович Антонывич человек который с детства вырос и видел орловских в Павлово на Оке любители этой породы славились в Нижнегородской губерни .Позже сам стал активно востанавливать орловкую породу ! Думаю сходство очевидно , кто видит под другой призмой ,пожалуйста имеете на это право !
Файлы:
dsc_8685.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985

super Еще бы для наглядности парочку помесей...в первом поколении fotku fotku

РФ
: Москва
12.11.2009 - 13:54
: 69

Зравствуйте Сергей Дмитриев,наглядное пособие полукровок бойцов--орловцев в нашем фермерском портале:Сапсаны,Орловская выставка Бобкин,Тульская область вся поражена этим и как не странно ,никто в этом никогда несознается ,они же "заводчики",хотя многие просто приобрели как орловских,а они полубойцы.а им искренне хозяева клялись ,что они на племя.

17.12.2008 - 22:20
: 72
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Зравствуйте Сергей Дмитриев,наглядное пособие полукровок бойцов--орловцев в нашем фермерском портале:Сапсаны,Орловская выставка Бобкин,Тульская область вся поражена этим и как не странно ,никто в этом никогда несознается ,они же "заводчики",хотя многие просто приобрели как орловских,а они полубойцы.а им искренне хозяева клялись ,что они на племя.

Всем здравствуйте.
Дмитрий Тахтуев, с петухом из Липецка на мой взгляд вы ошибаетесь. Помоему вполне нормальный орловец (что на верхнем фото), окрас правда подкачал. Он ещё молод и со временем бойцовая "сторона" в нём поуменьшится. Вот посмотрите орловца, каким "цаплей" он был и каким он стал.
Файлы:
dsc00892_1_2.jpg
dsc00506_0.jpg

Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164

Andy2

Это один и тот же петух??????????????????
По моему на первом фото явный полубоец,а на втором действительно "цапля"....Может я не правильно истолковал Ваш пост но по моему тут 2 разных петра.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Andy2 пишет:
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Зравствуйте Сергей Дмитриев,наглядное пособие полукровок бойцов--орловцев в нашем фермерском портале:Сапсаны,Орловская выставка Бобкин,Тульская область вся поражена этим и как не странно ,никто в этом никогда несознается ,они же "заводчики",хотя многие просто приобрели как орловских,а они полубойцы.а им искренне хозяева клялись ,что они на племя.

Всем здравствуйте.
Дмитрий Тахтуев, с петухом из Липецка на мой взгляд вы ошибаетесь. Помоему вполне нормальный орловец (что на верхнем фото), окрас правда подкачал. Он ещё молод и со временем бойцовая "сторона" в нём поуменьшится. Вот посмотрите орловца, каким "цаплей" он был и каким он стал.

Мне тоже кажется что разные, потому что клюв у молодого с коричневым а у взрослого чисто желтый! Хвосты разные и что самое явное так это линия верха (линия шеи спины и хвоста) очень сильно различны даже если учесть разные стойки. Да цвет ног тоже отличен у старого с красным а у молодого прост светло-желтый цвет плюсен.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Leila KLR пишет:

Мне тоже кажется что разные, потому что
клюв у молодого с коричневым а у взрослого чисто желтый!
Хвосты разные и что самое явное так это линия верха (линия шеи спины и хвоста) очень сильно различны даже если учесть разные стойки.
Да цвет ног тоже отличен у старого с красным а у молодого прост светло-желтый цвет плюсен.

И у меня впечатление, что петухи разные.
Поддерживаю оценку по окрасу клюва.

Окрас плюсен -может быть спорным признаком, ведь он во многом зависит от состояния птицы, стадии линьки, кормления. Однако у старшего петуха на верхнем фото замечательно желтый клюв. А значит должно бы хватить желтого пигмента и на плюсны. Значит - не ярко-желтый цвет плюсен старшего петуха - его генетика.

Хвосты действительно разные. Здесь в оценке хвостов я согласен с Лейлой. Но все же отрицаю ее вывод. Кохинхиновый (короткий, шарообразный) хвост старшего петуха просто в стадии начала линьки, но интенсивно идущей. Нет рулевых перьев и косиц. Старые выпали, новые не выросли. А у молодого линька идет к концу. Рулевые перья хвоста и косицы уже подросли, но пока не сильно отличаются друг от друга. Поэтому хвост выглядит неправильно сформированным.
Таким образом мы не можем точно сказать какой "взаправду" хвост каждого из этих петухов, потому, что оба еще не сформированы окончательно. Значит и выводы делать просто нельзя. Рано.

Линия верха у старого петуха совершенно неестественна. Это недостаток фотографа. Не покараулил птицу для более хорошего снимка. Поэтому скорее всего линия верха старого петуха не такая, как на снимке. И делать вывод о линии верха старшего петуха по этой фотографии надо осторожно.

В добавок к доводам Лейлы о том, что петухи разные, приведу общее правило. С возрастом птица высветляется. А на фото старый петух значительно темнее молодого. А должно быть наоборот.
Правда это общее правило, а в орловской породе, может есть исключения? Опытные заводчики наверняка знают ответ на этот вопрос.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985

Есть кольцо, зачем товарищу над нами так шутить??

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр 1 пишет:

aleks_shamo.Але...
Привет.
Я тут начал замечать присутствие загривка на шее. Наченая с головы по всей шее , перья встаю дыбом под клин ( выразил как смог). Это присущий факт для орловца ? Насколько я понимаю они не должны лежать просто лежать.

Привет , пусть тебя это не настораживает это признак породный кто бы что сейчас про это не писал , я смотрю тут орловских уже некоторые товарищи перепрофилируют в простых несушек при этом орловцев то видят либо впервые либо с пяток лет назад ..........

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Есть кольцо, зачем товарищу над нами так шутить??

согласен с мнением Сергея Дмитриевича , даже если это не именно этот петя в молодости. Андрей просто привел пример, вот таким был по типу подростком и таким стал взрослым .всё просто ! Анатолий Борисович пояснил очень про профессионально !

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

super Еще бы для наглядности парочку помесей...в первом поколении fotku fotku

вот сравнивайте , 7 месячный ,орловец моего разведения , малайцев у меня отродясь не было . А по типу он ближе к бойцовому . Но хочу повторить может, кто меня не правильно понял ,сейчас орловские не бойцовые, а скорей декоративно мясо-яичного типа !

Файлы:
p1060131.jpg

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

ВЫ ЧТО ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО НА ДВУХ СНИМКАХ ОДИН И ТОТ ЖЕ ПЕТУХ?
ЭТО НЕ ТАК.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Andy2 пишет:
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Зравствуйте Сергей Дмитриев,наглядное пособие полукровок бойцов--орловцев в нашем фермерском портале:Сапсаны,Орловская выставка Бобкин,Тульская область вся поражена этим и как не странно ,никто в этом никогда несознается ,они же "заводчики",хотя многие просто приобрели как орловских,а они полубойцы.а им искренне хозяева клялись ,что они на племя.

Всем здравствуйте.
Дмитрий Тахтуев, с петухом из Липецка на мой взгляд вы ошибаетесь. Помоему вполне нормальный орловец (что на верхнем фото), окрас правда подкачал. Он ещё молод и со временем бойцовая "сторона" в нём поуменьшится. Вот посмотрите орловца, каким "цаплей" он был и каким он стал.

Вот он в молодом возрасте (6 месяцев как хозяин пишет пост № 365). А стойка у этого петуха вполне естественная просто у него диспропорция телосложения (глубокий вертикальный корпус с короткой шеей продолжающая линию верха параллельно линии спины и короткий не высоко посаженный хвост).
Файлы:
dsc00892_1.jpg
dsc00586.jpg
dsc00893_0.jpg

17.12.2008 - 22:20
: 72

Всем здраствуйте.
Ну кажись все высказались? На моих снимках один и тот-же петух, на фото где он молодой ему где-то 4-6мес. на другом фото ему около1,5 года. Сейчас он действительно светлее (на фото он в линьке), но только борода и шея, грудь стала ещё темнее, т.е. меньше белых пятен.

17.12.2008 - 22:20
: 72

Leila какая диспропорция? откуда короткая шея? это фото такие не удачные, на одном он стоит полубоком, на втором он ярит и втянул шею, а нижнее так ваабще ужасное. Я его действительно выставлял? Жуть какая!
Хотя на нижнем, как-раз и видно, что шея у него одной длинны с длинною ног.

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124

Добрый день всем! Хочу поделиться фотками своих орловских кур. Семь лет назад ко мне случайно попала тройка орловских. У приятеля в глухой деревне умерла бабушка и он попросил меня забрать ее кур. Как оказалось позже это были орловцы о сущесвовании такой породы я только слышала. Куры были старые , петух умер давно, но к моему счастью старушка их разводила в чистоте, не добавляя кровей другой птицы (я думаю просто взять другую негде) . Куры стали жить у меня и я просто влюбилась в этих птиц. Только через год сумела к ним купить петуха комовского разведения. Теперь у меня сформировано стадо этих пиц и приобрела у Н.И. Золотухина гнездо его разведения. Немного другие птицы. Буду работать теперь с этим поголовьем.
Файлы:
dsc06962.jpg
dsc06953.jpg
dsc06951.jpg
dsc06950.jpg
dsc06964.jpg
dsc06958.jpg
dsc06968.jpg
dsc06963.jpg
dsc06967.jpg
dsc06969.jpg
dsc06970.jpg
dsc06947.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Здравствуйте, Тихомирова Ирина ! Насчет молодняка пока не чего сказать не могу , не которых я бы сразу отбраковыл на мясо (на фото есть петух без бороды и бак скорей всего помесный )а вот старая птица у Вас довольно хорошая , так сказать племеное ядро , берегите его ! Посторайтесь весной отделить от всех ,даже от молодняка , получить яйцо и вывести цыплят ! мне очень понравились ,Ваши куры старшего поколения ! Удачи Вам и всех Благ ! ждём фото кур старшего поколения и поближе той чёрноё курочки с бородой (P.S.Сразу оговорюсь я не считаю этих орлов идеальными для данной породы на мой взгляд старый петух очень приземист , но они мне понравились я бы с такими поработал в качестве племенного материала )

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124

Спасибо большое на добром слове! Что могу добавить из своих знаний,по поводу окрасов, например. прежде чем завести павловских кур,я объехала несколько хозяйств у нас в области. обалдела от количества птиц , выдаваемых за павловских. Чтобы как -то в этом разобраться решила обратиться к первоисточнику. В нашей центральной библиотеке просидела неделю. Прочитала все книги И.И.Абозина. Переписывала все что интересно,заодно и про орловских. Цитирую выдержку из "Птицеводство" 1900г.: "С 1873г. Абозин стал заниматься орловской птицей и выделил 5 видов по оперению:черная бархатная, глинистая,рябая,пальмовая,ореховая, последних привезли из г.Мценска". Может кому интересно , могу выложить список книг.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ирина, конечно интересно ! и если есть сканирование , материала этих книг и ещё больше интересно фото Ваших ,старых кур орловок поближе расмотреть . а то ходят там в общей масе с гусями да утками , вон как фавероль и павловские у Вас отдельные клетки . (черная курочка это галан , она что у Вас одна без" парня "?)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах