Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 35 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
olga k пишет:

знатоки породы, подскажите, в институте птицеводства Сергиев посад, орловцы хорошие? Подруга там берёт весной цыплят, вот и думаю, у неё купить или весной на "рябушке" будут? Не судите строго. если вопрос глупый.

Вопрос хороший, как и орловцы, может и не для выставки , но с достаточно хорошей яйценоскостью и выводом цыплят...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
И.Горбунова пишет:

Александр (Магнитогорский), а Вы журнал получили? И помнится, мне что-то было обещано... Ах, какие были обещания...

Ирина Витальевна , не забыл и даже заезжал в то хозяйство где, были корольки ,или бентамки ,но увы к ним осенью в вольер забрались соседские собаки и всех погрызли и взрослых и молодняк .

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Александр 1 , по поводу твоего приобретённого орловца , мне к словам Лейлы даже добавить нечего , ну нехотите суп . приготовте из него другое блюдо , на племя он 100% не подходит , сравните для на глядности с орловцем Владимира , тот что у вас это даже далеко не немецкий тип это выбраковка ! И хороших цыплят от него ниполучить никогда . даже куры хорошие уже ничего не испрявят , в нем собраны практически все недостатки ..........Пардон ,что так резко ! Ну лучше горькая правда ,чем сладкая ложь !

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Александр, вот что вы просили, но показывать то нечего.

Файлы:
gedc0307.jpg
gedc0308.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Михаил спасибо за фото , в целом с этой птицей можно работать ! (несовсем удачные фото ) но мне кажется будет неплохая птица .

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Хотел делать всё по порядку, но природа опередила меня. Курица показанная на фото занеслась 22 числа. Оплодотворена она петухом который на фото. На праздник буду заряжать инкубатор. Я ещё вернусь к теме кормления. Почему именно я спариваю этого петуха и эту курицу, но а сейчас фото яиц.
Курице 1,5 года и петуху столько же. Обратите внимание на цвет скорлупы по стандарту. Пришлось сделать около десятка снимков что бы поймать хотя бы похожий цвет.

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Хотел делать всё по порядку, но природа опередила меня. Курица показанная на фото занеслась 22 числа. Оплодотворена она петухом который на фото. На праздник буду заряжать инкубатор. Я ещё вернусь к теме кормления. Почему именно я спариваю этого петуха и эту курицу, но а сейчас фото яиц.
Курице 1,5 года и петуху столько же. Обратите внимание на цвет скорлупы по стандарту. Пришлось сделать около десятка снимков что бы поймать хотя бы похожий цвет.
Файлы:
dsc02596_0.jpg

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

я выбирал среднее яйцо
Файлы:
dsc02597.jpg

Россия
: г.Мытищи
11.07.2010 - 10:31
: 74
Александр 1 пишет:

Leila KLR
И что мне с этим безобразием делать, оставлять ?

Петух,конечно,размазанный,Но никто не может предугадать,что в нем сидит и что выйдет. Во всяком случае,немцами там не пахнет и с вашими курами весной отмытый и отъевшийся "бомж" еще покажет свою удаль. Просто сразу ведите отбор по всем признакам и набравших больше баллов,оставляйте на дальнейшую работу.В наших условиях,когда на безрыбье и рак рыба,ваш петух еще не самый плохой.
А смолотить его всегда успеете...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Tatiana-2010 , Вы очень оптимистичны , но я занимаюсь орловскими с 93 года . очень много пришлось делать ошибок в разведении потому ,что и спросить то не укого было . Такчто перепробовал всё сам . так вот испортить птицу очень легко подлил кровь "бутора " надеясь ,что может один да проявится хороший , но как правило от" бутора "вылазиет" бутор " ( и куда его потом ? кушать или продавать ? так, что смысл тратить время, годы на такие эксперементы ?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Владимир , значит паре на фото , полтора года обоим .Почему Вы решили получить молодняк от них ? У ситцевых допустима и светлокоричневый цвет яйца и с крапинкой бывает .(как у индюшек)

Россия
: г.Мытищи
11.07.2010 - 10:31
: 74
Александр 1 пишет:

Tatiana-2010
Спасибо за оптимизм! Я сам большой оптимист, но при тех недостатках которая описала Лейла, а там их около 10, было бы хотябы один-два, я бы рискнул. А так соглашусь, птицу действительно можно испортить. Даже если потом предоставить 100% петуха, этот бомж будет давать о себе знать.

Ваше право!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всех орлов и орлиц с Новым годом! ya

Россия
: г.Мытищи
11.07.2010 - 10:31
: 74
aleks_shamo.Александр пишет:

Tatiana-2010 , Вы очень оптимистичны , но я занимаюсь орловскими с 93 года . очень много пришлось делать ошибок в разведении потому ,что и спросить то не укого было . Такчто перепробовал всё сам . так вот испортить птицу очень легко подлил кровь "бутора " надеясь ,что может один да проявится хороший , но как правило от" бутора "вылазиет" бутор " ( и куда его потом ? кушать или продавать ? так, что смысл тратить время, годы на такие эксперементы ?

И все-таки,каки-такие страшные недостатки вы обнаружили? Петух по виду заброшенный и плохо кормленный.Окрас у него пестрый и постав туловища довольно сильный. И чем он может испортить ваших кур.Они-то уже гуляли по другими петухами. Не девушки. А ради эксперимента можно получить один вывод. Петух-то жил в натуральных условиях-деревенский,а это что-то значит-без гормонов и всяких биодобавок. Я бы попробовала.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Владимир Жмылёв пишет:

Почему именно я спариваю этого петуха и эту курицу
.

Вопрос... super
С Новым Годом dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Tatiana-2010 пишет:
aleks_shamo.Александр пишет:

Tatiana-2010 , Вы очень оптимистичны , но я занимаюсь орловскими с 93 года . очень много пришлось делать ошибок в разведении потому ,что и спросить то не укого было . Такчто перепробовал всё сам . так вот испортить птицу очень легко подлил кровь "бутора " надеясь ,что может один да проявится хороший , но как правило от" бутора "вылазиет" бутор " ( и куда его потом ? кушать или продавать ? так, что смысл тратить время, годы на такие эксперементы ?

И все-таки,каки-такие страшные недостатки вы обнаружили? Петух по виду заброшенный и плохо кормленный.Окрас у него пестрый и постав туловища довольно сильный. И чем он может испортить ваших кур.Они-то уже гуляли по другими петухами. Не девушки. А ради эксперимента можно получить один вывод. Петух-то жил в натуральных условиях-деревенский,а это что-то значит-без гормонов и всяких биодобавок. Я бы попробовала.

Татьяна , отвечу вашими словами Ваше право ! Пробуйте ! Только и так уже допробовались .......... Ещё больше заинтересовала Ваша птица может покажете своих орловцев !? Если Вы не видете явные недостатки , как Вы ведете племенную работу ? С новым годом !

Россия
: г.Мытищи
11.07.2010 - 10:31
: 74
aleks_shamo.Александр пишет:
Tatiana-2010 пишет:
aleks_shamo.Александр пишет:

Tatiana-2010 , Вы очень оптимистичны , но я занимаюсь орловскими с 93 года . очень много пришлось делать ошибок в разведении потому ,что и спросить то не укого было . Такчто перепробовал всё сам . так вот испортить птицу очень легко подлил кровь "бутора " надеясь ,что может один да проявится хороший , но как правило от" бутора "вылазиет" бутор " ( и куда его потом ? кушать или продавать ? так, что смысл тратить время, годы на такие эксперементы ?

И все-таки,каки-такие страшные недостатки вы обнаружили? Петух по виду заброшенный и плохо кормленный.Окрас у него пестрый и постав туловища довольно сильный. И чем он может испортить ваших кур.Они-то уже гуляли по другими петухами. Не девушки. А ради эксперимента можно получить один вывод. Петух-то жил в натуральных условиях-деревенский,а это что-то значит-без гормонов и всяких биодобавок. Я бы попробовала.

Татьяна , отвечу вашими словами Ваше право ! Пробуйте ! Только и так уже допробовались .......... Ещё больше заинтересовала Ваша птица может покажете своих орловцев !? Если Вы не видете явные недостатки , как Вы ведете племенную работу ? С новым годом !

Хорошо! Постараюсь через две недели выставить напоказ всех своих 40 кур и 6 петухов.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

отлично ,Татьяна (Tatiana-2010) roma только в стаде, да ещё на фото птицу трудно рассмотреть ,лучше фотографировать по одной птице ! С огромным интересом ждём фото, Ваших орловцев !

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Всех птицеводов, чьё сердце заполнено любовью к курам породы Орловская Поздравляю с Новым годом. Желаю успехов в разведении в этом году. Пусть у вас выводятся вот такие цыплята.
Файлы:
0006_2.jpg

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Цыплята из хозяйства Говорова А.Н 1997 год. Фотография предаставлена мне Андреем. Из таких вырастают настоящие чемпионы.
Файлы:
dsc02601_2.jpg
dsc02602_2.jpg
dsc02599_0.jpg
dsc02600_0.jpg

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Извиняюсь за некачественное фото делали 2 января 2011 года. В хозяйстве Андрея Говорова. Фотографировать не очень удобно. Кстати петух является отцом моего петуха.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Владимир Жмылёв пишет:

. Кстати петух является отцом моего петуха.

Уважаемый Владимир, 2 января не первое...Расчлененкой нас сложно удивить. От Вас, как председателя клуба, ждут чего-то более значимого...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Хорошая птица , жаль с фотографирована не полность. У петуха хороший расщел клюва ! сам клюв желательно бы покороче .Кура ,мне особенно понравилась на вид! super super super (Разве ,что не достаёт четкого трёхцветного рисунка пера) .

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Владимир Жмылёв пишет:

. Кстати петух является отцом моего петуха.

Уважаемый Владимир, 2 января не первое...Расчлененкой нас сложно удивить. От Вас, как председателя клуба, ждут чего-то более значимого...

Я не собираюсь никого ничем удивлять, я просто размещаю реальные фото и делюсь информацией которой обладаю сам. Если после какого то мероприятия проведенного нашим клубом, на этой земле появится хотя бы один человек который заведет себе Орловских, значит мы живем не зря.

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362
aleks_shamo.Александр пишет:

Владимир , значит паре на фото , полтора года обоим .Почему Вы решили получить молодняк от них ? У ситцевых допустима и светлокоричневый цвет яйца и с крапинкой бывает .(как у индюшек)

Курица которую я свожу с петухом вывелась именно из крапчетого яйца. Мамой её прожила в моём хозяйстве 7 лет. Почему именно этот петух и курица? У них 50% родственной крови и нам бы эту линию хотелось закрепить. Немного истории: После смерти Антонычева Б.С. птица перешла к Говорову Андрею . Андрей успешно разводил до 2009 года. Летом в вольер попала собака и положила всё что можно. Остались практически крохи, которох мы пытаемся сейчас собрать. В 2008 году на перврм конкурсе победителем был Мизинюк М. он по своим курам работал петухом из этой линии. В 2009 году пъедиестал занял Тохтуев Д. он тоже работал петухом по той линии. Вот ответ на вопрос.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Владимир Жмылёв пишет:

Я не собираюсь никого ничем удивлять, я просто размещаю реальные фото и делюсь информацией которой обладаю сам. Если после какого то мероприятия проведенного нашим клубом, на этой земле появится хотя бы один человек который заведет себе Орловских, значит мы живем не зря.

Спасибо! Ваши цели вполне понятны, реальны и осуществимы...
Смущает только 50% родство...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Владимир , спасибо за пояснения !

17.12.2008 - 22:20
: 72
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Владимир Жмылёв пишет:

Я не собираюсь никого ничем удивлять, я просто размещаю реальные фото и делюсь информацией которой обладаю сам. Если после какого то мероприятия проведенного нашим клубом, на этой земле появится хотя бы один человек который заведет себе Орловских, значит мы живем не зря.

Спасибо! Ваши цели вполне понятны, реальны и осуществимы...
Смущает только 50% родство...

Всем здрасте.
Сергей скажите, а что в 50%тах не так? По моему очень даже приемлемый вариант. Как ещё получить потомство похожее на одного из предков? Ведь каждый раз подливая свежую (не родственную) кровь, мы размываем нашу старую. Лучший вариант на мой взгляд это: отец + дочь или мать + сын, но брат + сестра, тоже может дать желаемый результат. А подругому как? scratch_one-s_head

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Владимир, а "блистановская" птица, где- нибудь осталась? Какая она вообще, была на Ваш взгляд?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

От птиц Блистанова ,Винокурова ,Антонычева , пожалуй и пошли потом орловцы, что смогли востановить после войны .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах