Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 32 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

вот вам пример и с чем сравнить - это немцы, у нас таких уже и не встретишь.
я думаю разница очевидна!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Да в Европе очень плохие орловцы если судить по нашему стандарту, да и по немецкому тоже....
Файлы:
31148_dsc_01901.jpg

Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164
Leila KLR пишет:

Да в Европе очень плохие орловцы если судить по нашему стандарту, да и по немецкому тоже....

Лейла,Вы правы!!!...На наших они совершенно не похожи.....

17.12.2008 - 22:20
: 72

Всем привет.
Лейла откуда у вас такие "немецкие" орловцы? Я живу в германии и таких ещё не видел, здесь орловские скорее вот такие :

Куры из хозяйства моего знакомого
Файлы:
dsc00902_0.jpg
dsc00894_1.jpg
dsc00898_1.jpg
dsc00892_0.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
17.12.2008 - 22:20
: 72
Leila KLR пишет:

Гановер 2009

тоже не фонтан, НО согласитесь ближе к орловским чем те ситцевые, что вы показали выше.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Да) Вот еще тот же Гановер 2009

Файлы:
hannover-09--538.jpg
hannover-09--429.jpg
hannover-09--426.jpg

17.12.2008 - 22:20
: 72

И где вы только таких уродцев насобирали? lol

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Это немецкие орловцы и цверги выставляемые на достаточно крупных немецких выставках, так сказать Европейских)))) Ганновер 11000 кур, Дортмунд 31000 кур.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Сергей Балашиха пишет:

Добрый день всем!
Да птица не идеальная, много замечаний и пожеланий у каждой, но из того что было представлено мы выбирали лучшее.

Вы думаете у нас тут орловцы образца 1889года, ошибаетесь, пока только желание приблизиться к оному. Зато рвение огромное и за последние 2-3 года результаты есть. Курочка по зернышку... .

С глазом у "пети" все в порядке разве вы не знаете что птица моргает внутренним веком?

Где же ваша, которая не хуже, привезли бы показали,  а говорить все мастаки и народ баламутить.

извините!с уважением.

Извините не думал что Вы такие обидчивые.
А свои фото я показывал.И народ я не баламучу.
Сказал то,что есть.А в Москву смысла нет птицу возить.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Материал Екатерины Мельниковой об Орловских курах в журнале Приусадебное хозяйство №11-2010г.
Первая часть, на которую ссылается журнал в этой же теме, тут 

К сожалению, я нашёл в сети этот выпуск только в формате ДеЖаВю который предназначен для текста, а фото он режет очень сильно. Поэтому фото такое...
У кого есть этот номер и сканер, сканируйте страницы плиз, и скиньте мне на fermer@fermer.ru я заменю фото.

"Правильные" орловские
В №5 «ПХ» за 2010г. была опубликована статья, где подробно разбирались отличия немецкого и русского типов птицы.

На этот раз предлагаем вниманию читателей информацию о наиболее распространенных недостатках, встречающихся у кур орловской породы русского типа.

Надеемся, это поможет начинающим птицеводам лучше узнать орловскую породу.

Ведь большая часть недостатков устойчиво передается потомству, а значит, птицу надо жестко выбраковывать.
27 ноября Клуб любителей орловской породы планирует провести очередной конкурс-смотр.

Место проведения можно уточнить в редакции.


У курицы слева хорошо развитая (широкая) лобная кость, у курицы справа она узкая.
Эталоном считается птица, у которой на лобной кости помещается коробок спичек, положенный поперек


У этой курицы орловской породы гребень неправильной формы (стручковидный)


У этой курицы орловской породы слабо развиты надбровные дуги, поэтому глаз кажется выпуклым, нет характерного «взгляда хищной птицы»


У этой курицы хорошо развита лобная кость (правда, она слабо выпуклая в передней части) и надбровные дуги, но слишком длинный и тонкий клюв, что считается недостатком


У этого петуха голова правильная, а нижняя чавка клюва переразвита.
Это считается недостатком, потому что этот признак в дальнейшем будет встречаться у потомства

Один из важнейших признаков петухов орловской породы - форма гребня.

У этого петуха гребень неправильной формы


У этого петуха гребень соответствует стандарту. Он ореховидный, с поперечной складкой

При выборе кур отдают предпочтение птице с правильной длинной шеей, имеющей загривок в верхней части и сужающейся к туловищу.

Правильная длинная шея.


У этой курицы шея короткая


В шейном оперении у кур и петухов должен быть загривок.
У этой курицы вместо загривка, где перья направлены вниз, - «прическа» (перья закручиваются назад)


Еще одним грубым недостатком у петухов и кур считается опущенный хвост - признак бойцовой птицы


Неоперенная часть ног у птицы орловской породы должна быть ярко-желтой окраски.
У этой курицы слишком бледные ноги


У орловских плюсны и пальцы должны быть совершенно свободны от малейших признаков пера
Файлы:
phorlov11.jpg
phorlov9.jpg
phorlov3.jpg
phorlov8.jpg
phorlov2.jpg
phorlov7.jpg
phorlov4.jpg
phorlov5.jpg
phorlov12.jpg
phorlov13.jpg
phorlov1.jpg
phorlov10.jpg
phorlov6.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19610

Здравствуйте.
И.Горбунова прислала фото с просьбой разместить в этой теме
Файлы:
orlovec_nikishina_pc250286.jpg

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Это фото - иллюстрация того, что не всегда на выставку попадают самые хорошие экземпляры. В России есть и такие "орловцы".

Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164

Даааа уж....Красавец!!!!!.....Вот это ОРЛОВЕЦ.

РФ
: Москва
12.11.2009 - 13:54
: 69

петух НикишинаА.В.,года3 ему,а где же дети идеального они вертуальны?

Россия
: г.Мытищи
11.07.2010 - 10:31
: 74
Алексей Евгеньевич пишет:

Молодые петухи. Клетка №12 А701 95 баллов очень хорошо Золото
Владелец Никишин.

Александр Васильевич! Этот петух молодой - будущий абозинский красавец.Хорош необыкновенно.Скольких трудов и времени стоило получить такое потомство?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет всем форумчанам ! hi Тема разрослась , стала очень насыщеной пожалуй лучшей в России по материалу " Орловской породе кур" good , за ,что огромное спасибо всем вам и конечно отдельное спасибо Алексею Евгеньевичу , который сделал прорыв и выдвинул на новый уровень фото выставок super , до него если и были фото ,сфотканы на "мыльницу" то не совсем удачные и через клетку не видно толком птицы . А теперь вся птица, профессионально сфотографирована ! fotku clap clap clap super

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Эка ты лихо загнул laugh
Я вот думаю, что наверно надо тему переименовать? Например, "Куры орловской породы"? Или "Орловские куры"? Эм?
Кстати у меня видеоматериала на 1 час ещё отснято. Не могу себя заставить разобрать всё это дело wacko2

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Аривет ,Алексей ! hi Просто изложил как есть ,да название темы пора менять ! На "Куры Орловской породы " .Алексей и с видео посторайся не затягивать , размещай с огромным интересом и удовольствием посмотрим ! clap clap clap

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
aleks_shamo.Александр пишет:

Тема разрослась , стала очень насыщеной пожалуй лучшей в России по материалу " Орловской породе кур" good , за ,что огромное спасибо всем вам и конечно отдельное спасибо Алексею Евгеньевичу , который сделал прорыв и выдвинул на новый уровень фото выставок super

Когда же наше ВОЛП, начнет примерно так, освещать проводимые выставки?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.

aleks_shamo.Александр пишет:

да название темы пора менять ! На "Куры Орловской породы " .Алексей и с видео посторайся не затягивать , размещай с огромным интересом и удовольствием посмотрим ! clap clap clap

Изменил. Да, видео постараюсь побыстрее конечно разобрать. wink

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Когда же наше ВОЛП, начнет примерно так, освещать проводимые выставки?

Я хоть и не член ВОЛП, но явно сочувствующий smile3 И с удовольствием езжу на выставки, фоткаю. Но птицы на выставке очень много отснять одному - очень тяжело. dread
На весеннюю Рябушку уже купил билеты, прилечу накануне днём, постараюсь отснять максимально, по крайней мере часть птицы ещё до начала выставки. yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Алексей Евгеньевич, пожалуйста подскажите, тоже хочу на Рябушку весной.Вход , я так поняла по билетам, а перед выставкой можно будет купить? Можно ли будет купить там птицу?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

На рябушку? Есть, кстати говоря отдельная тема в сельскохозяйственных выставках, давайте по рябушке туда yes3 Но вход без билетов и бесплатный!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр 1 пишет:
aleks_shamo.Александр пишет:

Аривет ,Алексей ! hi Просто изложил как есть ,да название темы пора менять ! На "Куры Орловской породы " .Алексей и с видео посторайся не затягивать , размещай с огромным интересом и удовольствием посмотрим ! clap clap clap

И это говарит человек, который влюблен в породу Орловцев. А мне друзья обидно, что тему переименовали. cry Потому что вы неувидели то что хотели ? Идеала нет , не только в птице, но и в людях.

Александр , так и не понял смысл прилетевшего в мой огород камня . а старое название темы "Орловские ситцевые " просто уже не охватывала всего материала который собрался в тему про орловцев .Имеются фотографии практически всех видов окрасов данной породы и много всякого материала , а не только про ситцевых .

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Здравствуйте! Извините, если помешала перебрасыватся камушками, а на выставке в Сокольниках Орловские куры будут?

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Может быть тем, кто не попал на смотр- конкурс и считает свою птицу лучшей - выставиться в Сокольниах.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Гузель только что написала 1000 пост в данной теме good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Алексей Евгеньевич пишет:

Я хоть и не член ВОЛП, но явно сочувствующий smile3 И с удовольствием езжу на выставки, фоткаю. Но птицы на выставке очень много отснять одному - очень тяжело. dread

Уважаемый Алексей Евгеньевич, МЫ очень ценим Вашу работу по популяризации отечественного любитепьского птицеводства... и даже не будем спрашивать, почему Вам как не члену ВОЛП, это надо, а тем, кто по нашему разумению, должен этим заниматься, НЕ ОЧЕНЬ...
Почему А. Александров (за что честь и хвала ему) блестяще преподносит зарубежную выставку, а наша " Рябушка"...фото на память ?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет Александр 1! Бутора хватает как в немецком так и в русском типе . А вообще сейчас в орловцах просто гремучая смесь ,нет уже той четкой грани . У немцев тоже короткий загнутый клюв и надбровные дуги должны быть . вот например фото орловских немецкого типа . Кстате в Америке есть даже клуб Орловских кур , держат их и в Европе и Англии . Так, что к теме еще можно приписать и по английскому название породы ,пусть птицеводы всего мира заходят на форум !
Файлы:
troupes_0.jpg
orloffpr.jpeg
coqs_2.jpg
kopfstudieiids_1.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах