Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 112 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Орловских кур у нас раскупают сразу. Куда их девают, интересно? Мне немного надоело постоянное унижение Генофондовских птиц, поэтому хочется отвечать порезче.
Вообще-то надо Настю попросить дать мне список покупателей орловских кур и цыплят за последние три года. И выложить здесь, если, конечно, это законно.
Там будет много ваших знакомых.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Александр Александров пишет:

Орловских кур у нас раскупают сразу. Куда их девают, интересно? Мне немного надоело постоянное унижение Генофондовских птиц, поэтому хочется отвечать порезче.

Хорошо вам...Самая неходовая порода в Барнауле. За сезон 1 петух, 20 -25 цыплят по 100 и 150-200 яиц по 50 рэ...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У нас они спросом просто пользуются. Как, кстати, и РЧБ. Продаются, говорят, первыми. Хотя , конечно, все зависит от цены. Прайс в Генофонде сами знаете какой.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр Александров" пишет:

Как, кстати, и РЧБ.

Несколько лет назад покупала моя знакомая у посредника генофондовских РЧБ...цыплятами...
Выросли по пять кг...она убрала индюков, гусей и уток...
Сказала что эти куры ей всё заменяют...
жаль что потом намешала она туда всяко разно sad
А так было бы интересно поработать с теми птичками...
и ещё немного орлят

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Александр Александров пишет:

У нас они спросом просто пользуются. Как, кстати, и РЧБ. Продаются, говорят, первыми. Хотя , конечно, все зависит от цены. Прайс в Генофонде сами знаете какой.

http://www.genofond-sp.ru/price.html
Не знал...впервые посмотрел...впечатлило...особенно цена на суточный молодняк андалузской голубой laugh

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

мои орлики правда не все,остальные оказались шустрее.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Я стараюсь всегда нейтральную позицию занимать,по поводу того,что Ольга А.Александрова чем-то обидела,не заметил,чес-слово,да и простить-бы женщине можно,если и так.Птицу никакую,в том числе и из генофонда,тоже унижать не имею даже права.Фамилии заводчиков я выше называл,это далеко не все,если кто-то еще покупает,думаю,что это перекупщики.Андалузов очень хорошего уровня и в большом количестве видел и у А.Еситашвили летом,опять-таки ничего личного,за что купил,за то и продаю.По цене и качеству даже сравнивать не хочу,птица нравится,но не держал никогда и в планах нет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я бы отметила петушка с поднятой ногой и цыпа на бочке...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"govorov" пишет:

что Ольга А.Александрова чем-то обидела,не заметил,чес-слово,да и простить-бы женщине можно

не надо мне ни чего прощать...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Мне лично цены довольно таки показались привлекательными!
хотелось - бы конечно фотки родительского поголовья посмотреть! hi

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Попробую по другому,это не совсем в эту тему,но любых пород касается.Немцы неплохих успехов добились в разведении брамы и твердят,что выводить надо раньше,даже в их климате с трудом успевают сформироваться до осени.Наши крупные брамы-это 1-е или 2-е поколение от привозных.Интересно разводить орловских по 1,5 кило через несколько лет,можно и в октябре выводить,даже в очень хороших условиях они не смогут проявить всего потенциала,а насчет марта-они месяц на хорошем корме в брудере посидят,а там -здравствуй май,жучки-червячки!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Да и в неволе, хорошо развитого орловца врят-ли вырастишь, птица требующая простора!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"govorov" пишет:

на хорошем корме в брудере посидят

Андрей...я когда не уверена, не спорю....но не проверив-соглашаюсь не всегда...
Но то что я НЕ буду выводить в марте-это точно...
вывод хуже, стартуют медленнее...
И этот месяц в брудере во много раз хуже месяца на солнышке-пусть это солнышко и не весеннее...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Да и в неволе, хорошо развитого орловца врят-ли вырастишь, птица требующая простора!

good
Поэтому у меня НЕТ брудера...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Cамый качественный результат все-таки в выращивании, и не только орликов но и других цыплят показывает наседка! Орловские наседки лично у меня в этом году продолжали водить цыплят с мая по сентябрь.

Забавно но орловские куры очень дружат у меня с гусями, и гуси их не щипают как других!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

good Спасибо за фото с удовольствием посмотрел . а у меня весь молодняк можно сказать "посмывало" ливнями которые продолжались около 2 месяцев и холодной погодой . кстате бойцы в этом плане оказались значительно выносливей и крепче по здоровью .

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Это и неудивительно...Вы же их отбираете на племя не по форме клюва...да и общих дедушек скорее всего нет.

olga k пишет:
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Да и в неволе, хорошо развитого орловца врят-ли вырастишь, птица требующая простора!

good
Поэтому у меня НЕТ брудера...

У меня тоже...Но цыплята выведенные в средине апреля уже куры, а в средине мая все еще цыплята и своего веса, особенно петухи они скорее-всего не наберут...Ну, не умеем мы выращивать птицу без СОЛНЫШКА..В апреле проще, под пленку и лампа...снег идет, ну и пусть... идет. На ночь в ящик ссадил и в помещение...Возни, конечно много...., ну так ЛЮБИТЕЛИ dri
На счет ВОЛИ-согласен на100%, но откуда у нас большинства воля...5-10 соток cry кошки да собаки...Без крытого вольера, сложно (и не смывает)...кормить не научились.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"aleks_shamo.Александр" пишет:

"посмывало"

Жаль конечно(((
естественный отбор...выживает сильнейший...

"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Но цыплята выведенные в средине апреля уже куры

Конечно...им бы занестись-а тут зима...
У меня птица живёт в неотапливаемых сараях и без подсветки...
зимой не несутся...
(несколько кур сажу к козам, от тех яйцо для семьи)
Нестись начинают с середины-конца марта...так что в марте у меня по любому быть цыплят не может...
Да и в апреле ещё нет смысла брать на инкубацию-настывают...не всегда соберёшь как снесут...
Вот и считаем...если бы у меня вывелись в апреле...то занестись они смогут только в марте...годовалыми...во какая опупенная рентабельность...
А вот июльские-самое то...занесутся месяцев в восемь...
И вообще мне так больше нравится...а то бывало-отнесутся зиму, а летом яйца мало...
Сейчас же с весны...как из пулемёта...редко когда день пропустят...
Вот недавно прошлогодние линять начали, а в яйце не сбросили...
А старая даже не линяет ещё...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

olga k, А нет желания условия им улучшить? Тогда многое на свои места встанет. Я собираюсь всю осень и зиму плодить павловских и это все буду делать в городской квартире! Да, буду каждые выходные привозить яйцо с фермы и закладывать в инкубатор. А что делать? Не могу я маму на ферме нагружать этим ещё дополнительно. Так, что буду выводить и подращивать в ванной комнате (славо богу опыт имеется laugh ). Андрей тут замечал, что не гоже этого делать, но как быть, если хороших кур всего две и цыпы от них выстреливают качественные. Думаю, это не помешает племенному делу, а вдруг завтра какая инфекция! И тогда вообще без качественного материала останусь...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Зачем???
Чем они тогда будут отличаться от ломан браунов?
тем что хуже несут яйца?
Мне нужна на дворе КРАСИВАЯ,ВЫНОСЛИВАЯ птица...
Вот такую многие хотят иметь на своём дворе...
У моего молодняка гектар выпаса...
У петуха и двух кур 60 квадратов малнника...
И как я им улучшу?
И то что в нашем понятии лучше, является ли лучшим для птицы?
Всю зиму они с удовольствием гуляют на улице....не думаю что они предпочли бы сидеть в клетке...
Ах да...ещё...
зимой у кур, зимующих в холодных помещениях нет паразитов...
А уж какое у их оперение!!!!
НЕТ!!! Орловские выведены для русских зим-вот пусть и соответствуют!!!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"olga k" пишет:

И то что в нашем понятии лучше, является ли лучшим для птицы?

Согласен конечно, но на данном этапе цели у нас с Вами немного расходятся. Мне бы птицу перспективную не потерять. А когда их три десятка будет... Тогда уж и у меня возможно они на улице ночевать будут laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:
"govorov" пишет:

что Ольга А.Александрова чем-то обидела,не заметил,чес-слово,да и простить-бы женщине можно

не надо мне ни чего прощать...

Бог простит. И Мендель.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр Александров" пишет:

Бог простит. И Мендель.

Это называется"В залупу лезешь"

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не надо так реагировать на критику. Для вас наука - темный лес, что понятно, пусть так и остается.
Держите своих кур в холодном сарае, выводите орловских в июле, потом опять держите в холодном сарае. Учитывайте происхождение и рентабельность, ссылаясь на Менделя.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр Александров" пишет:

Для вас наука - темный лес,

А для вас чистое поле..только вот дел не видно...
одно бла...бла ...бла...
критика lol
где?
критика-от кого?
От Вас?
А Вы кто?
Для меня ноль...потому как плодов Вашей работы не вижу...вернее видела...в кабинете у Севастьяноввой...но я промолчу...не буду Вас позорить...

"Александр Александров" пишет:

выводите орловских в июле

Я выводила орловских май, июнь, июль, август, сентябрь...
Три курицы и три петуха в разных вариациях...
У каждого цыпа я знаю обеих родителей...
Я знаю КАК я буду работать дальше...
А Вы можете по прежнему тыкать в небо пальцем.
Кстати...если нельзя водить июле, ы зачем в июле инкубационным яйцом торгуете???

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах