Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 113 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Работайте со своими тремя курами как хотите.
Каждый антинаучный пост я все равно буду комментировать: в данном случае понятно, что вы и про технику ротации петухов мало что знаете...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

"Кстати...если нельзя водить июле, ы зачем в июле инкубационным яйцом торгуете???"

Для тех, кто не очень занят мнимым породным разведением. Для тех , кто обогревает свой птичник, создает комфортные зоотехнические условия осенью и зимой. Для тех, кто не может позволить себе купить яйцо орловских кур весной: ведь оно летом и осенью дешевле. Для тех, кто хочет получить продуктивных орловских кур, если вы понимаете, о чем я говорю.
Впрочем, вряд ли.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"aleks_shamo.Александр" пишет:

у меня весь молодняк можно сказать "посмывало" ливнями

Саша, сочувствую.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Николай М пишет:
"aleks_shamo.Александр" пишет:

у меня весь молодняк можно сказать "посмывало" ливнями

Саша, сочувствую.

Присоединяюсь sad Очень жалко!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Да погодка сейчас жуткая, сильная засуха сменилась на тропические дожди - правда холодные - просто залило - может ситуация лично у меня была-бы получше если-бы не держал гусей с утками они все взвесили превратив в непроходимое болото, благо цыплята уже довольна таки крупные - ходят как дрофы по болоту.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

У нас сухо, забыл когда в последний раз дождь был...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Спасибо всем за поддержку good dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мусин Саня пишет:

У нас сухо, забыл когда в последний раз дождь был...

Саша и радуйся , у нас картошку не выкопать земля сырая на сквозь и сегодня опять дождик прошёл .

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Саш, хоть немножечко осталось?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр Александров" пишет:

Каждый антинаучный пост я все равно буду комментировать: в данном случае понятно, что вы и про технику ротации петухов мало что знаете...

о как я Вам дорогу то перешла... lol

"Александр Александров" пишет:

рентабельность,

Рентабельность у орловских меня не волнует...ибо ими я занимаюсь как ЛЮБИТЕЛЬ...
А для рентабельности у меня муж есть...его и развожу...

"Александр Александров" пишет:

тремя курами

По больному бьёте? Я всё пытаюсь забыть то наводнение...а Вы мне напоминаете...
ладно...ладно...Бог судья...

"Александр Александров" пишет:

в данном случае понятно, что вы и про технику ротации петухов мало что знаете...

ТРЕБУЮ указать где я доказывала что знаю эту технику...

Саш...да не бери ты в голову...
Легче будет...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Чего тут указывать? Ротацию петухов не рекомендуют делать ежемесячно, в связи с тем, что есть данные о сохранении активных спермиев в половых путях до 1 месяца. Таким образом, ротация может не дать никакого эффекта. Более того, при частой смене петухов может произойти случай полиспермного осеменения, где присутствует эффект доминирующих спермиев одного самца. Это тоже было доказано на опытах с различными, в т.ч. контрастными породами. Поэтому, то, что вы делаетеназывается "ерунда". В условиях экстенсивного хозяйствования ( типа вашего, когда птица раньше конца марта не заносится) лучше ротацию делать 2 разаза сезон. Причем петух должен отсидеться с курами 2 месяца, а сбор яиц надо начинать через 5 недель после формирования гнезда.
Все то, что я описал применяется исключительно для ведения четкой родословной, на которую вы вроде как претендуете.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр Александров" пишет:

Чего тут указывать? Ротацию петухов не рекомендуют делать ежемесячно, в связи с тем, что есть данные о сохранении активных спермиев в половых путях до 1 месяца. Таким образом, ротация может не дать никакого эффекта. Более того, при частой смене петухов может произойти случай полиспермного осеменения, где присутствует эффект доминирующих спермиев одного самца. Это тоже было доказано на опытах с различными, в т.ч. контрастными породами. Поэтому, то, что вы делаетеназывается "ерунда". В условиях экстенсивного хозяйствования ( типа вашего, когда птица раньше конца марта не заносится) лучше ротацию делать 2 разаза сезон. Причем петух должен отсидеться с курами 2 месяца, а сбор яиц надо начинать через 5 недель после формирования гнезда.

Я где то писала что поменяла петуха и сразу беру яйцо? Укажите...
теме РЧБ ясно же написала что потому и растянулся инк.сезон что курицы сидели с разными петухами...
Если я не знаю термин, это вовсе не значит что я не знаю дела...
Кто то знает слова, а кто то дела...

Вот только петух у меня не сидел с курами 5 недель...
Куры отдельно...петухи отдельно...
Гнёзда отдельно...
Курицу сажу к петуху не раньше чем через месяц, перед этим проверяю яйца в течении трёх дней снесённые, если стабильно неоплод-пошла к новому петуху...через неделю яйцо в инк...
Понятно объяснила?

У меня сезон длинный, поэтому и меняла петухов три раза...
Для скептиков...
Сегодня в десять утра +25...
Вот такой вот он, СЕВЕР yes2 yes3
Ладно, я в Устюг, что передать ДМ?

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104
Мусин Саня пишет:
"olga k" пишет:

И то что в нашем понятии лучше, является ли лучшим для птицы?

Согласен конечно, но на данном этапе цели у нас с Вами немного расходятся. Мне бы птицу перспективную не потерять. А когда их три десятка будет... Тогда уж и у меня возможно они на улице ночевать будут laugh

И я инкубирую круглогодично)))Так к весне наберу поголовье - будет из чего выбирать на племя)))

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Весной на племя идут все, если не себе, то товарищам tomato

01.04.2008 - 04:00
: 19633

Пользователю olga k предупреждение
- оскорбления участников, хамское поведение, переходы на личности

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Тогда пусть и александров на личности не переходит...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"olga k" пишет:

Вот такой вот он, СЕВЕР

Прям завидно,а у нас каждый день дождь и выше 12 не поднимается.Тем не менее десяток цыплят темной брамы,которых самоходка вывела 31 августа весь день с курами под дождем и не один не сдох.От хищников защищают все куры гнезда и петух.С ними еще и июньский вывод ходит,тогда все четыре курицы вывели одновременно.Правда не все цыплята сохранились,так как те были послабее и не все успевали за курами,а хищников полно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"попов сергей анатольевич" пишет:

,а хищников полно.

Мне несказанно повезло...у меня гусак-папаша имеется...
Поэтому по нашей территории передвигаются только свои...и то на полусогнутых laugh
Всех гусей продала(готовлю место под холмогоров smile3 ), а эту семью оставила...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Эти куры пасутся в саду,туда гусей не пускаю

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Орлята

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Орлятки-цыплятки

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
m.Rostik пишет:

Орлята

А чего вы их не бракуете? Уже штук 15 можно выкинуть смело. Оставшиеся просто лучше развиваться будут.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Орловская ситцевая

Орловская ситцевая

Орёл

Орловская ситцевая

Орловская ситцевая

Не освоившие КРЫШУ и недолинявшие..

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Александр Александров пишет:
m.Rostik пишет:

Орлята

А чего вы их не бракуете? Уже штук 15 можно выкинуть смело. Оставшиеся просто лучше развиваться будут.

Обычно позже отбираю. Прошу научить возрасты и признаки отбора птицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Очень белых сразу можно убрать - они уже ситцевыми не станут. Затем по развитию баков и бороды посмотрите: чем больше, тем лучше. У вас просто много птицы, можно оставить лучшую.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Хорошая курица на второй фотке ( на переднем плане).

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Александр Александров пишет:

Хорошая курица на второй фотке ( на переднем плане).

ага -симпатяшка!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

hi !!!!!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Александр Александров пишет:

Очень белых сразу можно убрать - они уже ситцевыми не станут. Затем по развитию баков и бороды посмотрите: чем больше, тем лучше. У вас просто много птицы, можно оставить лучшую.

А мне кажется, что более белые это петушки и в большинстве своем перилиняв они будут очень даже ничего....надо сфотать парочку "беленьких" и посмотреть на их после линьки... оформить так сказать документально.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

А мне кажется, что более белые это петушки и в большинстве своем перилиняв они будут очень даже ничего....надо сфотать парочку "беленьких" и посмотреть на их после линьки... оформить так сказать документально.

Я тоже так думала....а получилась классненькая курочка...
Пойду у коз чистить-сфоткаю...
Браковать орловских по окраске в первый год жизни думаю не стоит...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах