Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 114 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Не знаю,как насчет цвета,а вот орловская голова в том возрасте цыплят,в котором их фотографировал m.Rostik,уже должна быть видна.По моему мнению по этому признаку,как одному из основополагающих для породы,браковать(т.е. бабушкам на яйцо)нужно всех,они все,как Д.Тахтуев выражается, "синички".Если не секрет,откуда такое чудо?Ольга,Вам осталось если только над "ротацией"поработать.Ой,люблю я словечки красивые,не удержать прям!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"govorov" пишет:

Ольга,Вам осталось если только над "ротацией"поработать.

оооо...теперь я знаю что говорить в оправдание что у меня третий муж yes2
Это я ротацией занимаюсь lol

вот этот цып был в младенчестве ну очень белый...
думала петушок-подрастает, уже видно что курочка...
(перефоткаю, сбились настройки на телефоне, в натуре она очень яркая и жемчужинки на крыльях...
Я её себе оставила blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А эта уехала в новый дом, ещё с одной подругой и Воробьём.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Александр Александров пишет:

Очень белых сразу можно убрать - они уже ситцевыми не станут. Затем по развитию баков и бороды посмотрите: чем больше, тем лучше. У вас просто много птицы, можно оставить лучшую.

А мне кажется, что более белые это петушки и в большинстве своем перилиняв они будут очень даже ничего....надо сфотать парочку "беленьких" и посмотреть на их после линьки... оформить так сказать документально.

Вероятней всего - нет. Можно попробовать проверить... Я уже проверял.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Александр Александров пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Александр Александров пишет:

Очень белых сразу можно убрать - они уже ситцевыми не станут. Затем по развитию баков и бороды посмотрите: чем больше, тем лучше. У вас просто много птицы, можно оставить лучшую.

А мне кажется, что более белые это петушки и в большинстве своем перилиняв они будут очень даже ничего....надо сфотать парочку "беленьких" и посмотреть на их после линьки... оформить так сказать документально.

Вероятней всего - нет. Можно попробовать проверить... Я уже проверял.

У меня в этом году было много светленьких - но меняется они чуть раньше начали, сейчас уже и не подумаешь что они светлыми были, из 2х абсолютно белых растут ситцевые петушки, из светло-рыженьких и бежевых - курочки но все-же менялись основательно с момента вылупления и продолжают темнеть hi

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

всем привет ! а я второй год пролетаю с орловцами в прошлом году осенью,бездомные собаки забежали в сад и продолжали набеги практически 4 дня пока я отсутствовал .Перегрызли почти всех орловцев бойцов и павловцев ........ cry cry cry в этом году надеялся востановить получил много цыплят, но суровое дождливое лето распорядилось по своему ......и опять год потерян cry cry cry парочка фото из того ,что осталось . Согласен ,что голова цыплят к 4-5 месяцам должна иметь вздутый загривок напоминающий форму шара .(сейчас это редкость ). cry И всё же я бы не спешил с выбраковкой орловцев раньше чем полгода ,птица очень сильно меняется внешне . и по окраске тоже good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
aleks_shamo.Александр пишет:

всем привет ! а я второй год пролетаю с орловцами в прошлом году осенью,бездомные собаки забежали в сад и продолжали набеги практически 4 дня пока я отсутствовал .Перегрызли почти всех орловцев бойцов и павловцев ........ cry cry cry good

Соболезную-очень-очень!!!!!!! У самого почти такая-же ситуация в данный момент - теряю поголовье, даже руки опускаются, хоть прям крылья им по отрезать чтобы не летали на улицу, к ноге не привяжешь да и бываю дома только на выходных, родителям сложно что-то объяснять, бывает что уже не понимают и все равно делают по своему.---возраст---!
Очень жаль Саш!!!!!!!!!!! ГЛАВНОЕ НЕ СДАВАЙСЯ!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Спасибо Андрей за поддержку !!! dri да сложно вести хозяйство когда сам живёшь в городе работаешь по 12 часов, а птица в деревне вот и приходится наматывать по 60 км. Но главное цель -и результат будет ! super good dri

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
govorov пишет:

Не знаю,как насчет цвета,а вот орловская голова в том возрасте цыплят,в котором их фотографировал m.Rostik,уже должна быть видна.По моему мнению по этому признаку,как одному из основополагающих для породы,браковать(т.е. бабушкам на яйцо)нужно всех,они все,как Д.Тахтуев выражается, "синички".Если не секрет,откуда такое чудо?Ольга,Вам осталось если только над "ротацией"поработать.Ой,люблю я словечки красивые,не удержать прям!!!

По моему рано браковать. Слишком малы. А чудо от этих родителей. https://fermer.ru/gazeta/164728

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"m.Rostik" пишет:

А чудо от этих родителей

А фото петушка с заднего плана нет?

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
olga k пишет:
"m.Rostik" пишет:

А чудо от этих родителей

А фото петушка с заднего плана нет?

Сегодня поеду и сделаю фото обоих петухов.

Подскажите, как сделать, чтоб куры у петухов бороды не выклевывали, кроме отсадки, конечно :-))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"m.Rostik" пишет:

Подскажите, как сделать, чтоб куры у петухов бороды не выклевывали, кроме отсадки, конечно :-))

У меня ни когда не было этой проблеммы...
Чем кормите? Сухими кормами?

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Комбикорм, трава без ограничений. Зимой добавляю травяные гранулы. Подкармливаю остатками с огорода, картошка вареная и т.п. На свободу не выпускаю, очень много полубродячих собак.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"m.Rostik" пишет:

картошка вареная и т.п. На свободу не выпускаю, очень много полубродячих собак.

У меня два варианта...
Либо картоха налипает и они её склёвывают, либо, а это вероятнее всего, от нечего делать....
Вот что им делать целый день? Они и нашли занятие...

: Брянская обл.
11.11.2010 - 14:13
: 37

Посоветуйте,можно такого на племя оставитьУ меня есть и другие варианты.Плохая погода,прячуться.Других выставлю позже.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"руслан Г" пишет:

У меня есть и другие варианты.

Покажите и других...и профиль у этого, и форму гребня.

: Брянская обл.
11.11.2010 - 14:13
: 37

Фотографировать совсем не хотят.Да и погода плохая,сыро.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"руслан Г" пишет:

Фотографировать совсем не хотят.Да и погода плохая,сыро.

Четыре верхних фото это один и тот же петушок?

: Брянская обл.
11.11.2010 - 14:13
: 37

Все верно Ольга ,на первых четырех фото один и тот петушок.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Фотки не очень информативные...
Но скорее всего нужно оставить нижнего...
Но...если у того, чьи четыре фотки, клюв короткий и загнутый, а хвост под углом 90 градусов...то его...

: Брянская обл.
11.11.2010 - 14:13
: 37

Спасибо Ольга.
Я так и планировал,оставить в зиму 3-х петушков.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

может обсудим на что обратить внимание при отборе петуха на племя?
Я сейчас тоже в замешательстве...нужно выбрать одного из двух...
Которому отдать предпочтение?
тому что корпусом вышел или тому у которого голова лучше?

Раз голова ценится на большее количествво баллов...начнём тогда с головы...
На чо обратить внимание?
КЛЮВ
очень много пошло птицы с сорочьим клювом..пинцет этакий...
Читаем стандарт...
Короткий, загнутый.
вот петуху с таким клювом и предпочтение...
Потеряли жёлтый цвет клюва...
Надо вытаскивать.
Поэтому обращаем внимание и на этот факт...
Вот так я примерно понимаю...
Корифеи, поддержите, поделитесь критериями отбора...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"руслан Г" пишет:

Я так и планировал,оставить в зиму 3-х петушков.

Совершенно правильно, запаска всегда должна быть.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
olga k пишет:

Фотки не очень информативные...
Но скорее всего нужно оставить нижнего...
Но...если у того, чьи четыре фотки, клюв короткий и загнутый, а хвост под углом 90 градусов...то его...

Соглашусь с Вами Ольга - нижней будет лучше по клюву, предполагаю-что и по гребню, хвосту, единственное что все-таки меня смущает то что невидно все-таки какой там гребень. где баки-надеюсь что они отрастут!!!!, у петушка на верхнем фото отличные надбровные дуги, здесь как-то я их не заметил пока-может и ошибаюсь! Каждый из них еще молод, имеют желтые плюсны и это уже + и могут переформироваться но работы видно много придется проделать hi

Я не профессионал конечно - так вот представил лично сугубо свое мнение blush2

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
olga k пишет:
"m.Rostik" пишет:

А чудо от этих родителей

А фото петушка с заднего плана нет?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ростик, вот ту курочку, что на втором снизу фото, в центре она...я бы её выбраковала...
Если фото не исказило, то у её не правильной формы клюв...
У верхнего мне понравилась окраска wub

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Извините , что вклиниваюсь, но петушок на нижнем фото совсем не айс, на мой взгляд. Кургузый какой-то, шеи нет. Вообще форма тела как у курицы... Без обид, я лишь высказал своё мнение... dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Саша, мы не умеем фоткать птицу так, что бы её не уродовать...
поэтому сложно судить по фото...
Но по данному фото выглядит именно так как ты сказал...
Но может просто выглядит?
С третьего фото на заднем плане не тот же петух?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Вот Оля не знаю, если честно, то не вникал... Просто прочитал новые сообщения и бросилось последнее фото в глаза... "резануло" скажем так. Фото конечно слабоватое, но если предположить, что петя насторожился и поднял голову до предела, все равно не вырисовывается у меня красивый корпус... "Коротковата кольчужка", "кургузость" характерная бросается в глаза и это частное мнение, прошу без обид.

ПыСы Кстати, задумался тут, что означает слово кургузость... "Куриная гузка"... Вот ведь Великий и Могучий, одним словом описано, все то, что я пытался высказать...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У нас у всех птица совершенно разного генотипа. Можете не браковать, я бы выкинул штук 15 точно. Но - хозяин барин, ему кормить птицу...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах