Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 85 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
28.05.2010 - 18:03
: 42

Это заводской КПШ.Но надо делать как у Михаила Федоровича - активный плуг, сделано просто и много фунционально,просто шедевр. А Бизону посто равных нет по простоте изготовления ,надежности,мощи и низкой собестоимости.Альтернативы по цене нет,если приложить руки и немного средств.
ГЕНИАЛНО!!!
Файлы:
003_18.jpg
006_21.jpg
005_23.jpg
004_19.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Федорович Вы снимали с резины Ф-81 диски ( каким образом ) ? Чем диски между собой уплотнены ? Как ремонтируете порезы ? И последний , если вырезать резаком часть диска с отверствиями под шпильки, не нарушэтся герметичность колеса ?

Диски не снимал.Уплотнение резина,типа сырой или она и есть,Дырки ремонтировал просто-в несколько раз сгибал шпагат,которым ремонтируют автошины на шиномонтаже,промазывал его еще клеем и засовывал в дырку.Попал клиц от бороны,сделал и уже около 3-х лет без проблем.Если порез то нужно камеру.Если резать резаком то лучше разобрать.В крайнем случае намочить тряпку и проложить вдоль внутренней стороны диска по соединению,периодически поливая водой,не давая нагреваться диску

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
ВалерийЩ пишет:
Алексей И. пишет:

Привет всем!
Федорыч ! раскажи про плоскорезы

Никогда вживую не видел плоскореза, ну нету их в наших краях.
А две лапы для плуга надо сделать.
Просидел в инете 2 вечера , но фото лапы крупным планом так и не нашел.
Если кто может, будьте добры, покажите какая она и как крепится к стойке.
Саму лапу хочу сварить из двух лемехов .
А стойку из продольной тяги от навески ЮМЗ.
Как думаете, пойдет ?

Стойка у меня от плуга,есть чугунные а есть металлические,вот металл идет отлично

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович спасибо за ответ ! С движками нам не очень прёт, в этого вал К-5 и Ш-6 ремонт. Цена заманчева решили взять.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Федорович спасибо за ответ ! С движками нам не очень прёт, в этого вал К-5 и Ш-6 ремонт. Цена заманчева решили взять.

Да,такого надолго не хватит,Надеюсь что взял за гроши.

Украина
: Чернигов-Сосница
31.07.2010 - 20:43
: 121

Cпасибо огромное за фото.
Вот теперь все стало понятно.

Россия
: Карелия Кондопога
06.09.2010 - 07:01
: 3

Ну и как на такой резине?

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Привет всем! Видели такой бак? :) Отец у меня размахнулся! :))) Посчитали, примерно 450 литров! :)
Файлы:
07092010294.jpg
07092010295.jpg
05092010290.jpg
07092010296.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
РАДИК 777 пишет:

Привет всем! Видели такой бак? :) Отец у меня размахнулся! :))) Посчитали, примерно 450 литров! :)

Привет Радик и привет отцу!А места под сидение не маловато будет?Надеюсь примеряли?350 литров на день пахоты хватает вполне,ни разу не было такого чтобы закончилась соляра.450 литров чуть ли не на два дня.Движок еще не заводил?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И при повторном осмотре заметил что полик у вас не сьемный?Обязательно нужен чтобы снимался,иначе как снимать коробку?

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Приветствую, Уважаемый!
Пол съемный, просто немного под бак заходит! А заводить будем уже на днях!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
РАДИК 777 пишет:

Приветствую, Уважаемый!
Пол съемный, просто немного под бак заходит! А заводить будем уже на днях!

Претензии снимаю huh Молодца! clap

08.05.2010 - 14:45
: 20

Здравствуйте. искренне рад вашим успехам разводчики (или заводчики) бизонов. самому хвастать пока нечем. купил как и планировал в качестве донора краза самосвала. двигатель после капиталки р2 по кругу при 90 давление 4. хотя уважаемые мной люди на этом форуме говорили мне - рама только т 150того я буду использовать краза переднюю часть. коробку тоже краз оставить хочу , хотябы на первое время. еще приобрел колеса ф-82 планирую для их установки расширить сам мост сейчас ломаю голову какие полуоси подобрать по длине заместо родных которые потом станут короткими , может урал 4320 или камаз 4310. подумайте и вы. чулок отцентруем и заварим намертво как в лучших домах лондона. шлицы нарежут на жд вокзале там люди еще советской школы. завтра фото вам покажу. А пока переживайте за меня также искренне как я за вас. еще раз спасибо М.Федоровичу - настоящий он.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Асан Кучерявый пишет:

Здравствуйте. искренне рад вашим успехам разводчики (или заводчики) бизонов. самому хвастать пока нечем. купил как и планировал в качестве донора краза самосвала. двигатель после капиталки р2 по кругу при 90 давление 4. хотя уважаемые мной люди на этом форуме говорили мне - рама только т 150того я буду использовать краза переднюю часть. коробку тоже краз оставить хочу , хотябы на первое время. еще приобрел колеса ф-82 планирую для их установки расширить сам мост сейчас ломаю голову какие полуоси подобрать по длине заместо родных которые потом станут короткими , может урал 4320 или камаз 4310. подумайте и вы. чулок отцентруем и заварим намертво как в лучших домах лондона. шлицы нарежут на жд вокзале там люди еще советской школы. завтра фото вам покажу. А пока переживайте за меня также искренне как я за вас. еще раз спасибо М.Федоровичу - настоящий он.

Добрый вечер!Не хотелось тебя огорчать,но еще больше не хочется чтобы ты огорчался потом.Поверь мне что потом ты столкнешься со столькими проблемами что пожалеешь об этом.Здесь и крепление моста,и навеска,и тормозные камеры придется крепить по другому.Я сделал такой только из-за того чтобы было 2 ведущих моста а потом порезал его не вспахав и гектара.Не наступай на мои грабли.Чисто дружеский совет.Жалко твое время и нервы.И мост лучше оставить как есть а приварить на край диска другое крепление от диска Т-150.На широкой резине я не могу использовать трактор для перевозок так как он никуда не влазит,а сменив резину тоже широкий.И тут не повторяйте мои ошибки

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Привет всем! Михаил Федорович, Вы как-то спросили про сиденье... Вот, вчера с утилизированного автомобиля выдернул! :) Кстати, (как идея) хочу на все свое СТАРЬЕ еще нарыть сидений оттуда же! :)
А сегодня, возможно, будут готовы стекла! Рамки уже готовы! Ждите фото! :)
Файлы:
09092010298.jpg
09092010300.jpg
09092010297.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Алексей И, ты ПРЕДАТЕЛЬ !. Случайно попал на тему мини тракторов и ОБОЛДЕЛ . Мы здесь ждем от единомышлеников новостей а ты там выкладываешся. ИСПРАВЛЯЙСЯ а то всем раскажу!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Василий НВ пишет:

Алексей И, ты ПРЕДАТЕЛЬ !. Случайно попал на тему мини тракторов и ОБОЛДЕЛ . Мы здесь ждем от единомышлеников новостей а ты там выкладываешся. ИСПРАВЛЯЙСЯ а то всем раскажу!

Да я за то чтоб форумы между собой ладили,вон в "Городе мастеров" всю инфу про форумы и т.д. кидают для информации а кому куда идти дело хозяйское.
На миниках у каждого своя тема,удобно не правдали а не в перемешку.Здесь я хотел предложить но не знаю как правильно.
По своему Бизону инфы мало,если здесь и есть что то долго искать.
Раму под 8ку сварил а ставить 6ку буду с однодисковым сцеплением,кожух короче и двс короче,вот думаю перед торчать будет сильно.Со сцеплением смирился,ищу заводской диск.На кабину стекл не хватает.Задние кронштэйны двс кразовские жду,должны подвезти.КПП с кожухом подогнал.В передний диск хочу вставить диск Камаза и вварить.Время покажет что получится.
Чет расписался на потом не останется.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

На миниках у каждого своя тема,удобно не правдали а не в перемешку.Здесь я хотел предложить но не знаю как правильно.

я уже предлогал но редектор отказал и правельно сделал. ну опишите вы свой трактор а захотят посмотреть еденицы не так уж много времени да и интернет не у всех хорошо работает чтоб 101 отесание трактора просматривать просто по себе судю

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Алексей И фотки готовых дисков сбрось я думаю у тебя много единомышлеников. А увидев фото твоей кабины многие (и я тоже) "слюну глотнут". А стекла пока тебе всё равно не нужны. Алексей не знаю как будеш устанавлевать ты кабину , я думаю легче установить методом Михаила Федоровича вырезав все что находится под крылом. Тема мне такая нравится вроде не чего менять не нужно.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Всем здравствуйте! Есть вопрос, скоро зима, может тоже рискну собрать Бизона в принципе всё есть, вот с двигателем задача, мне предлагают ЯМЗ-7511 с ZF коробкой не дорого, вот здесь и вопрос как это будет выглядеть в смысле крепления на нем не такие как на 238, радиатор нужен будет по более , и выдержит ли мост все таки 400 л.с, да и солярки наверное будет кушать как бегемот.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
KRONOS пишет:

Всем здравствуйте! Есть вопрос, скоро зима, может тоже рискну собрать Бизона в принципе всё есть, вот с двигателем задача, мне предлагают ЯМЗ-7511 с ZF коробкой не дорого, вот здесь и вопрос как это будет выглядеть в смысле крепления на нем не такие как на 238, радиатор нужен будет по более , и выдержит ли мост все таки 400 л.с, да и солярки наверное будет кушать как бегемот.

Привет!Один мой знакомый занимался дальнобоем, купил СУПЕРМаЗ с таким движком немог нарадоваться, но вечного ничего нет, я не знаю ,что у него сломалось. Он сказал ,что запчасти на этот двигатель дефицит и стоят очень дорого.Продал его и вернулся к обычному СУПЕРУ.Было это правда лет 10 назад.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

Михаил Федорович, вам вопрос.Столкнулся с проблемой .Начал протачивать каток для переднего моста.А резец его не берет, токарь перепробовал свои резцы ничего не подобрал.Может подскажете марку резца или есть какой-то нюанс в этом деле?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Mad Max пишет:

Михаил Федорович, вам вопрос.Столкнулся с проблемой .Начал протачивать каток для переднего моста.А резец его не берет, токарь перепробовал свои резцы ничего не подобрал.Может подскажете марку резца или есть какой-то нюанс в этом деле?

А зачем протачивать? scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

Мотор можно дефорсировать, убрать трубонаддув и поработать с топливной системой, у мотора объем кажись 17 литров, 4 клапана на цилиндр, для 150-го моста явный перебор, тут надо мост от какого нибудь скрейпера!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Mad Max пишет:

Михаил Федорович, вам вопрос.Столкнулся с проблемой .Начал протачивать каток для переднего моста.А резец его не берет, токарь перепробовал свои резцы ничего не подобрал.Может подскажете марку резца или есть какой-то нюанс в этом деле?

Делай как в старом анекдоте "хотел самолёт а получился танк--доработай напильником" всё что нужно вырезай болгаркой , быстро и не дорого !

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:
Mad Max пишет:

Михаил Федорович, вам вопрос.Столкнулся с проблемой .Начал протачивать каток для переднего моста.А резец его не берет, токарь перепробовал свои резцы ничего не подобрал.Может подскажете марку резца или есть какой-то нюанс в этом деле?

Делай как в старом анекдоте "хотел самолёт а получился танк--доработай напильником" всё что нужно вырезай болгаркой , быстро и не дорого !

Правильно Вася подсказал,сам так часто делаю.А не берет резец значит закалка что нужно,все бы так делали

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Василий НВ пишет:
Mad Max пишет:

Михаил Федорович, вам вопрос.Столкнулся с проблемой .Начал протачивать каток для переднего моста.А резец его не берет, токарь перепробовал свои резцы ничего не подобрал.Может подскажете марку резца или есть какой-то нюанс в этом деле?

Делай как в старом анекдоте "хотел самолёт а получился танк--доработай напильником" всё что нужно вырезай болгаркой , быстро и не дорого !

Василий, как прошли гонки Бизон трек.... в Симферополе 4 сентября? А то на сайте Бизона ещё нет информации.

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

михаил здраствуйте хочу спросить у вас дырки под шпильки на коробке можно высверлить обыкновенной электрической дрелью?или нужна специальная?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
димасик пишет:

михаил здраствуйте хочу спросить у вас дырки под шпильки на коробке можно высверлить обыкновенной электрической дрелью?или нужна специальная?

А они есть необыкновенные что ли scratch_one-s_head . Василий и Александр сбрасывали фото как делали,поищи. thank_you
Главное надо оправки и сверли любой дрелью. yes3

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

нашел фото спасибо

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах