Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 81 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Mad Max пишет:

С камазовским мостом лучше несвязывайся.Лучше супермаз,краз или как у Василия зил.Сам я взял мост маз-500 и ступицы от супермаза(маз5336).Единственное на что следует обратить внимание это подшипники ступицы-если стоят 7612 и 7614 это то что надо.

Мадмакс это "базар". Фото давай , а то на теме заснуть до зимы можно!

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

василий ты использовал балку от 130 зила

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
димасик пишет:

нашел балку от камаза там с тупица с клиньями подскажите как переделать под диск т-150

Так как я брал МАЗа на разбор для постройки БИЗОНА то у меня и балка с него,тоже диск не хочет подходить.У них несколько видов ступиц.Лучше бы балку ЗИЛ ГЯ или КАМАЗ со ступицами ЗИЛ.
Что есть то есть,хотим отрезать от диска КАМАЗ(тоже подходит на маз балку) то место которое держит клином и вставить в диск Т-150 а потом лишнее вырезать.
Кто что скажет?

И ещё по постройке,фланец не нашел родной Т-150,подошел с кардана МАЗ с крестовиной.Фланец в КПП КаМАЗ подошел от заднего моста МАЗ.
Вот и гук в сборе.
Файлы:
imgp0906.jpg

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890

Вот и я маялся маялся с конусными полками ступиц маза и диска колеса,отрезать - приварить плюнул на все.Вчера в Ростове взял две ступицы от супера на 12 отверстий.Только тормозных барабанов не было в наличии.На мой взгляд этот вариант проще.немного подточу диски Т-150 под шпильки как говорил Михаил Федорович,прижму прижимами и готово.Как сделаю выставлю фотки.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Алексей И. пишет:
димасик пишет:

нашел балку от камаза там с тупица с клиньями подскажите как переделать под диск т-150

Так как я брал МАЗа на разбор для постройки БИЗОНА то у меня и балка с него,тоже диск не хочет подходить.У них несколько видов ступиц.Лучше бы балку ЗИЛ ГЯ или КАМАЗ со ступицами ЗИЛ.
Что есть то есть,хотим отрезать от диска КАМАЗ(тоже подходит на маз балку) то место которое держит клином и вставить в диск Т-150 а потом лишнее вырезать.
Кто что скажет?

И ещё по постройке,фланец не нашел родной Т-150,подошел с кардана МАЗ с крестовиной.Фланец в КПП КаМАЗ подошел от заднего моста МАЗ.
Вот и гук в сборе.

Вот чертяка,и как сообразил что от моста фланец подойдет?Я не сообразил и пришлось лепить самодельный!Молодец!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Mad Max пишет:

Вот и я маялся маялся с конусными полками ступиц маза и диска колеса,отрезать - приварить плюнул на все.Вчера в Ростове взял две ступицы от супера на 12 отверстий.Только тормозных барабанов не было в наличии.На мой взгляд этот вариант проще.немного подточу диски Т-150 под шпильки как говорил Михаил Федорович,прижму прижимами и готово.Как сделаю выставлю фотки.

Не диски подточил а шпильки чуть-чуть.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

я подточил круглым напильником по 2 мм напротив шпилек и всё диск свободно заходит .не надо болгарок да ишпильки целы. во всяком случае мне так сделать было легче. вариантов наверное много и поэтому кому как удобне так и надо делать наверно.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
димасик пишет:

василий ты использовал балку от 130 зила

Дим балка 130го.Мужыки как мне кажется заправка задней резины водой ,рещение всех проблем с сцеплением задней резины с почвой. Тяжелее почв в обработке наверное не где нет. Сильно сомневался хватит ли ему сцепления для тяжолого оборудования. На сегодняшний день сомнений уже не осталось. Испытали со всем имеющимся для Т-150 оборудованием. Справился не хуже заводского. Думаю машына у нас прижывется.Еще раз благадарю Михаила Федоровича за то что поделился своим опытом !!!

Файлы:
-0014_0.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
iwur пишет:

я подточил круглым напильником по 2 мм напротив шпилек и всё диск свободно заходит .не надо болгарок да ишпильки целы. во всяком случае мне так сделать было легче. вариантов наверное много и поэтому кому как удобне так и надо делать наверно.

Краза разобрать scratch_one-s_head пришлось или из других узлов постройка идет?
А фото есть объёма работы по постройке! fotku

: г.Волгодонск
26.07.2010 - 21:45
: 4

Михаил, добрый день! Расскажите,пожалуйста, о себе, о Вашей самодельной технике. Нашей газете "Хозяйство" это очень интересно. Мы пишем о фермерах, "самоделкиныХ" и т.д.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Всем привет! Наконецто купил раму Т-150! Насколько должна заходить рама в раму? Василий у тебя как?
Обнаружил на кронштейне крепления заднего мостста (тот что нараме) трещину, мост был отпущен.
Как правильно заварить?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Sasha K. пишет:

Всем привет! Наконецто купил раму Т-150! Насколько должна заходить рама в раму? Василий у тебя как?
Обнаружил на кронштейне крепления заднего мостста (тот что нараме) трещину, мост был отпущен.
Как правильно заварить?

dima67rus написал (а):
Федорович, а у Василия НВ не сильно ли база большая, судя по фото? На Вашем вроде по меньше или так кажется?

Дим длина рамы 4070 мм ,разница только в том что зазор между брусом и поддоном 180 а не 100 мм как рекомендовал Федорович. При сваревании рамы не было движка и коробки в наличии,вот и выплыли страховочные 80 мм.

mail Тему не всю читал наверное да? про размеры не раз писали. yes3
Покажи фото товара! Какой ДВС будет стоять? fotku
И фото дефекта на кронштейне тоже в студию.Там глядиш и народ подойдет,посоветуют. dri

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

НЕТ! Тему я знаю всю. Меня интересует длина перехвата рам или сварного шва, у всех разная я вижу по фото. Я сделал так: по средине швелеров есть два отверстия, если стыковать переднию и зад то отлично можно стянуть раму двумя болтами но перехват получаеться гдето 500мм точно не помню.Двигатель только 8-ка планируеться. Фото смогу только после выходных выставить.
У когото есть фото перехата рам?

UA
: UA
18.02.2010 - 23:32
: 32

[/quote] Мужыки как мне кажется заправка задней резины водой ,рещение всех проблем с сцеплением задней резины с почвой. Тяжелее почв в обработке наверное не где нет. [/quote]
Может глупый вопрос но как воду вылить обратно перед зимой?

11.06.2010 - 00:06
: 33

Borbos
Может глупый вопрос но как воду вылить обратно перед зимой?

Очевидно вопрос платный. Сколько нальёшь dri , столько и выльют.

Мой знакомый не "налил", и зимой на квадратных колёсах ездил.

11.06.2010 - 00:06
: 33
даша мусина пишет:

Михаил, добрый день! Расскажите,пожалуйста, о себе, о Вашей самодельной технике. Нашей газете "Хозяйство" это очень интересно. Мы пишем о фермерах, "самоделкиныХ" и т.д.

Я могу быть не грамотным когда пишу, но прочесть вопрос работника этой газеты- ниасилил патамушта многабукафф.
пеши исчо дАША!

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
Borbos пишет:

Мужыки как мне кажется заправка задней резины водой ,рещение всех проблем с сцеплением задней резины с почвой. Тяжелее почв в обработке наверное не где нет. [/quote]
Может глупый вопрос но как воду вылить обратно перед зимой?[/quote]
Нужно повернуть колесо вентилем вниз и спустиь воду, потом накачать колесо до нормального давления открутить золотник и металическую шайбу и бысто вставить трубку с резинкой(уплотнение) доконца тоесть внутри до самого низа покрышки. Надеюсь понятно пояснил был бы сканер показкл бы рисунок. Книга "трактор т-40, увеличение сцепной массы трактора" гдето в нете есть .

11.06.2010 - 00:06
: 33

[quote=Sasha K.
Нужно повернуть колесо вентилем вниз и спустиь воду...
Да Саша.
Внимание!

Догрузка колес путем заливки в шины колес трактора водного раствора используется только в случае недостаточного сцепления колес с почвой в неблаДогоприятных условиях (на легких /песчаных/, переувлажненных почвах и т.д.). Шины, заполненные жидкостью, ухудшают плавность хода трактора на скоростях более 20км/ч: при наезде на препятствие таких шин может произойти разрыв их каркаса.
Шины категорически запрещено заполнять более 75% ее объема. Чрезмерное количество жидкости может привести к разрушению шин и камер колес. При использовании водного раствора в передних и особенно, в задних шинах, увеличивается значительно жесткость шин, глубина следа и уплотнение почвы. Если водный раствор необходимо использовать в шинах, то рекомендуем заполнить все шины до одинакового уровня, не превышающего 40%: Заполнение задних шин раствором более 40% используйте как последнюю альтернативу.
При смешивании раствора жидкостного балласта всегда добавляйте хлористый кальций в воду и перемешивайте раствор до полного растворения хлористого кальция. Никогда не добавляйте воду в хлористый кальций!!!

Это его инструкция

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Sasha K. пишет:

НЕТ! Тему я знаю всю. Меня интересует длина перехвата рам или сварного шва, у всех разная я вижу по фото. Я сделал так: по средине швелеров есть два отверстия, если стыковать переднию и зад то отлично можно стянуть раму двумя болтами но перехват получаеться гдето 500мм точно не помню.Двигатель только 8-ка планируеться. Фото смогу только после выходных выставить.
У когото есть фото перехата рам?

Рама уже несколько раз была показана ребятамим,размер тоже был показан.Повторюсь:оптимальная длина рамы 4метра 5 сантиметров.Если планируешь эксперементировать с раздаткой то удлини на ее длину.И еще для всех.На сегодняшний день пахота получается очень плохая.Наши начали пахать и бросили,комки такие что и гусеницами не разобьешь!При пахоте моим плугом впечатление такое как будто земля и не камень,разбивается отлично.Единственное- это чувствуется нагрузка и приходится пахать на 3 скорости(около 15-18 км).Солому с поля не убираю,растащил валки лущильником и при вспашке она остается наполовину в верхнем пласту и прекрасно препятствует испарению влаги,что немаловажно в нынешних условиях.Удачи всем!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Семен Семеныч пишет:

[quote=Sasha K.
Нужно повернуть колесо вентилем вниз и спустиь воду...
Да Саша.
Внимание!

Догрузка колес путем заливки в шины колес трактора водного раствора используется только в случае недостаточного сцепления колес с почвой в неблаДогоприятных условиях (на легких /песчаных/, переувлажненных почвах и т.д.). Шины, заполненные жидкостью, ухудшают плавность хода трактора на скоростях более 20км/ч: при наезде на препятствие таких шин может произойти разрыв их каркаса.
Шины категорически запрещено заполнять более 75% ее объема. Чрезмерное количество жидкости может привести к разрушению шин и камер колес. При использовании водного раствора в передних и особенно, в задних шинах, увеличивается значительно жесткость шин, глубина следа и уплотнение почвы. Если водный раствор необходимо использовать в шинах, то рекомендуем заполнить все шины до одинакового уровня, не превышающего 40%: Заполнение задних шин раствором более 40% используйте как последнюю альтернативу.
При смешивании раствора жидкостного балласта всегда добавляйте хлористый кальций в воду и перемешивайте раствор до полного растворения хлористого кальция. Никогда не добавляйте воду в хлористый кальций!!!

Это его инструкция

Семен Семеныч возможно эта инструкцыя больше зависит от конструкцыонных особенностей трактора.С не большого опыта эксплуатации "Бизона" с водонаполнеными скатами скажу- трактор отличался прыгучестью, сейчас как к земле преклеели. Он стал мягким в ходу при движени и на высоких скоростях уверенее себя чувствует.Заметно разве легкое покачеванее при полной остановке премерно такое как и от70% заправленого бака. А давление на почву наверное в половину менше чем в т-150 в передних .В этой инструкции сказано за "последнюю альтернативу" а Белорусы одобряют такой метод догрузки. Исходя из многолетнего опыта эксплуатации МТЗ у меня они сомнений не вызывают.
Файлы:
dsc01328.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Может кому интересно!

11.06.2010 - 00:06
: 33

[quote=Василий НВ] скорость на всех передачах. Задний ход 0.8-3.8 первая 1.6-4.2 вторая 3.5-8.0 третья 6.0-12.0 четвертая 8.5-22.0 пятая 14.0-40.0км\ч.

Прав ты Василий про воду в колёсах. Вот про скорость не пойму.
Почему у Михаила пашут и едут на гораздо больших скоростях все БИЗОНЫ?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Семен Семеныч][quote=Василий НВ пишет:

скорость на всех передачах. Задний ход 0.8-3.8 первая 1.6-4.2 вторая 3.5-8.0 третья 6.0-12.0 четвертая 8.5-22.0 пятая 14.0-40.0км\ч.

Прав ты Василий про воду в колёсах. Вот про скорость не пойму.
Почему у Михаила пашут и едут на гораздо больших скоростях все БИЗОНЫ?

Не много не внимательно читал ,я писал что в холостую не хотел на всех парах газовать. Тем более что трактор в тот момент был с тяжолым навесным оборудованием. Как небудь попозже проверю GPS навегатором скорость как установлю тахометер. Скину более точную информацию. Извените если ввел в заблуждение!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Семен Семеныч][quote=Василий НВ пишет:

скорость на всех передачах. Задний ход 0.8-3.8 первая 1.6-4.2 вторая 3.5-8.0 третья 6.0-12.0 четвертая 8.5-22.0 пятая 14.0-40.0км\ч.

Прав ты Василий про воду в колёсах. Вот про скорость не пойму.
Почему у Михаила пашут и едут на гораздо больших скоростях все БИЗОНЫ?

Не спорьте,просто вряд ли при испытаниях знаем обороты двигателя,нужен тахометр,и всегда жалко тапок в пол.Так как аппаратуру делаю сам и на токарном станке то однозначно может делаю неправильно.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ][quote=Семен Семеныч пишет:
Василий НВ пишет:

скорость на всех передачах. Задний ход 0.8-3.8 первая 1.6-4.2 вторая 3.5-8.0 третья 6.0-12.0 четвертая 8.5-22.0 пятая 14.0-40.0км\ч.

Прав ты Василий про воду в колёсах. Вот про скорость не пойму.
Почему у Михаила пашут и едут на гораздо больших скоростях все БИЗОНЫ?

Не много не внимательно читал ,я писал что в холостую не хотел на всех парах газовать. Тем более что трактор в тот момент был с тяжолым навесным оборудованием. Как небудь попозже проверю GPS навегатором скорость как установлю тахометер. Скину более точную информацию. Извените если ввел в заблуждение!

Пока писал то уже Вася написал тоже самое!

11.06.2010 - 00:06
: 33

[quote=Василий НВ]

Не много не внимательно читал ,я писал что...

Понятно.
Как дела с плугом Михаила? Делать будешь?
Как трактор ведёт себя на жаре?
Каким цветом покрасишь?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Семен Семеныч][quote=Василий НВ пишет:

Не много не внимательно читал ,я писал что...

Понятно.
Как дела с плугом Михаила? Делать будешь?
Как трактор ведёт себя на жаре?
Каким цветом покрасишь?

Мне и братушке до душы больше Федоровича КПЕ. Типа плуга Федоровича у нас АКШ есть. А плуг Федоровича друг уже начал комплектовать. После проб посмотрим может и сделаем.В жару даже новые МТЗ без нагрузке на тосоле грелись.По цвету склоняюсь больше к красному с чорным и диски с кабинной серые. Покрасим сброшу!

Россия
: Татарстан Мунчали
24.03.2010 - 13:35
: 6

здрасте люди добрые.меня интересует вопрос«возМожно ли приделать движок от т-25 к авто уаз»нужна машина тонны на полторы две,а уаз сами понимаете сожрет полгасударства со своим движком.а соляру хоть не стабильно но часто можно добыть за 10-11руб.подьемный кузов тоже можно сорудить.как думаете?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Эльмир пишет:

здрасте люди добрые.меня интересует вопрос«возМожно ли приделать движок от т-25 к авто уаз»нужна машина тонны на полторы две,а уаз сами понимаете сожрет полгасударства со своим движком.а соляру хоть не стабильно но часто можно добыть за 10-11руб.подьемный кузов тоже можно сорудить.как думаете?

Эльмир с т-25 движок слабоват сильно , я видел лет 12 назад на УАЗике с т-40 движок вот он такой клас выделывел что у нас рты пооткрывались. Но регистрации на нем не было.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Василий НВ пишет:
Эльмир пишет:

здрасте люди добрые.меня интересует вопрос«возМожно ли приделать движок от т-25 к авто уаз»нужна машина тонны на полторы две,а уаз сами понимаете сожрет полгасударства со своим движком.а соляру хоть не стабильно но часто можно добыть за 10-11руб.подьемный кузов тоже можно сорудить.как думаете?

Эльмир с т-25 движок слабоват сильно , я видел лет 12 назад на УАЗике с т-40 движок вот он такой клас выделывел что у нас рты пооткрывались. Но регистрации на нем не было.

На УАЗы ставили двигателя от мерседесов, правда подробностей не знаю так как на момент встречи с таковым этот вопрос не интересовал....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах