Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 82 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Hunter1 пишет:
Василий НВ пишет:
Эльмир пишет:

здрасте люди добрые.меня интересует вопрос«возМожно ли приделать движок от т-25 к авто уаз»нужна машина тонны на полторы две,а уаз сами понимаете сожрет полгасударства со своим движком.а соляру хоть не стабильно но часто можно добыть за 10-11руб.подьемный кузов тоже можно сорудить.как думаете?

Эльмир с т-25 движок слабоват сильно , я видел лет 12 назад на УАЗике с т-40 движок вот он такой клас выделывел что у нас рты пооткрывались. Но регистрации на нем не было.

На УАЗы ставили двигателя от мерседесов, правда подробностей не знаю так как на момент встречи с таковым этот вопрос не интересовал....

Я себе ставил на уаз-452 а дизель от Пежо, но у меня было разрешение от главного конструктора УАЗ и это было лет 15 назад.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Василий НВ][quote=Семен Семеныч пишет:
Василий НВ пишет:

скорость на всех передачах. Задний ход 0.8-3.8 первая 1.6-4.2 вторая 3.5-8.0 третья 6.0-12.0 четвертая 8.5-22.0 пятая 14.0-40.0км\ч.
Прав ты Василий про воду в колёсах. Вот про скорость не пойму.
Почему у Михаила пашут и едут на гораздо больших скоростях все БИЗОНЫ?

Не много не внимательно читал ,я писал что в холостую не хотел на всех парах газовать. Тем более что трактор в тот момент был с тяжолым навесным оборудованием. Как небудь попозже проверю GPS навегатором скорость как установлю тахометер. Скину более точную информацию. Извените если ввел в заблуждение!

Василий, меня тут просит один фермер собрать Бизона, но гараж не очень высокий, подскажи высоту Бизона с кабиной.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Всем привет! Вот сфоткал раму и дифект Что сним делать?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ребята вспоминая свой первый БИЗОН, нахлест рамы был 15см, потому что заклепки не мог ничем срезать(96год)и резал раму по заклепки-и ничего,ходит по сих пор.Так что о каких то дефектах мне кажется думать не нужно.Проверено временем,прочности хватает

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

в субботу чуть подурковали

Файлы:
0012_5.jpg
0045_1.jpg
0016_1.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Хреново когда сам снимаешь,полезно иногда видеть себя со стороны

Файлы:
0018_0.jpg
0035_4.jpg
0031_1.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Василий, меня тут просит один фермер собрать Бизона, но гараж не очень высокий, подскажи высоту Бизона с кабиной. Анатолий Иванович точный размер сегодня не подскажу , померяю завтра. У меня самого путней мастерской под такие трактора нет. На зиму хочу с братишкой собрать ещё парочку бизонов , а для зимы мастерской нет. Наверное будем собирать по узлам а потом скидывать в кучу. На глаз высота как у Т-150 или МТЗ 892.
Файлы:
-0030_1.jpg

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Михаил здаствуйте! А что делать с трещиной, на крипление моста там же проходит вся нагрузка трактора.Оставить так - пойдет наверно дальше потом оторвет мост, заварить как? Есть в наличии полуавтомат найти САКа засверлить концы и заварить.Сейчас заказал болты крепления моста у нас на машзаводе ато нигде нет нормального металла. Старые когда откручивал то они были отпущены наверно потому и появилась трещина.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

УАЗом-469 включали передний привод пониженую и заводили с буксира трактор ЮМЗ-6 на грунтовке без проблем тянет))УАЗ ето сила зимой снег по мост прет на ура ))двигатель ГАЗ-24 от волги расход 13 литров)

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
Andriy пишет:

УАЗом-469 включали передний привод пониженую и заводили с буксира трактор ЮМЗ-6 на грунтовке без проблем тянет))УАЗ ето сила зимой снег по мост прет на ура ))двигатель ГАЗ-24 от волги расход 13 литров)

УАЗ это еще круто.У меня зимой на укатанной снегом дороге дорге 9-ка заводила с буксира мой т-40 сведущем передком в мороз -10 вот это надо было видеть;)

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Sasha K. пишет:
Andriy пишет:

УАЗом-469 включали передний привод пониженую и заводили с буксира трактор ЮМЗ-6 на грунтовке без проблем тянет))УАЗ ето сила зимой снег по мост прет на ура ))двигатель ГАЗ-24 от волги расход 13 литров)

УАЗ это еще круто.У меня зимой на укатанной снегом дороге дорге 9-ка заводила с буксира мой т-40 сведущем передком в мороз -10 вот это надо было видеть;)

Ну и как? завел?мы то завели без проблем))та Т-40 УАЗ ваще без проблем потянул бы!!

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Да.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Привет всем!
Федорыч ! mail раскажи про плоскорезы,сегодня в металлоломе видел shok секцию изрезанную,похоже кировская.Сами стойки целы,мало работаны,штук 4 или 5 лежат. yes3
Они все одинаковы,или различия какие у них есть? dntknw
И клин на навеску у кировца и т-150 разница есть или нет? scratch_one-s_head
Эта часть навески тоже цела,в куче лежит. yes3
Есть возможность спасти от переплавки. yes3
Не было у рук такого железа вот и вопрос. blush2
Вот таки дела.

И просьба к Василию НВ,покажи по возможности на видео Бизона своего в поле или так погазуй. yes3

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Василий, меня тут просит один фермер собрать Бизона, но гараж не очень высокий, подскажи высоту Бизона с кабиной. Анатолий Иванович точный размер сегодня не подскажу , померяю завтра. У меня самого путней мастерской под такие трактора нет. На зиму хочу с братишкой собрать ещё парочку бизонов , а для зимы мастерской нет. Наверное будем собирать по узлам а потом скидывать в кучу. На глаз высота как у Т-150 или МТЗ 892.

По техпаспорту,а значит я замерял,только резина К-702-4500*2580*2750.Длина-ширина-высота.Почти как этот laugh Сделал ковш на него и бульдозерную лопату на 3 положения smile3
Файлы:
_foto0052.jpg
_foto0051.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Sasha K. пишет:

Михаил здаствуйте! А что делать с трещиной, на крипление моста там же проходит вся нагрузка трактора.Оставить так - пойдет наверно дальше потом оторвет мост, заварить как? Есть в наличии полуавтомат найти САКа засверлить концы и заварить.Сейчас заказал болты крепления моста у нас на машзаводе ато нигде нет нормального металла. Старые когда откручивал то они были отпущены наверно потому и появилась трещина.

Трещина на чугуне или металле?Хотя там чугун мелкозернистый и профи может хорошо проварить

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Алексей И. пишет:

Привет всем!
Федорыч ! mail раскажи про плоскорезы,сегодня в металлоломе видел shok секцию изрезанную,похоже кировская.Сами стойки целы,мало работаны,штук 4 или 5 лежат. yes3
Они все одинаковы,или различия какие у них есть? dntknw
И клин на навеску у кировца и т-150 разница есть или нет? scratch_one-s_head
Эта часть навески тоже цела,в куче лежит. yes3
Есть возможность спасти от переплавки. yes3
Не было у рук такого железа вот и вопрос. blush2
Вот таки дела.

И просьба к Василию НВ,покажи по возможности на видео Бизона своего в поле или так погазуй. yes3

Они есть шириной 90см и 110см.90 это стандарт а 110 чисто Кировский или подкормщик Кировский.Треугольники разные,это факт.разнятся сильно.Мужики, в продаже появились ножи и долота с плоскореза в комплекте.2 ножа и долото всего 700 рублей!А я долгое время лепил самодельную муру.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Я не знаю какой он из чугуна или стали специальной . Трещина указана стрелкой.
Файлы:
15082010152_0.jpg
15082010154_0.jpg

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Второе фото не пошло.
Файлы:
15082010152_1.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Sasha K. пишет:

Я не знаю какой он из чугуна или стали специальной . Трещина указана стрелкой.

Чугун.Но его можно варить.Электроды по чугуну и постоянка.И хороший сварщик со знанием как варится чугун.требуется медленное остывание,иначе трескается

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Михаил Лисица пишет:
Sasha K. пишет:

Я не знаю какой он из чугуна или стали специальной . Трещина указана стрелкой.

Чугун.Но его можно варить.Электроды по чугуну и постоянка.И хороший сварщик со знанием как варится чугун.требуется медленное остывание,иначе трескается

Фёдорович, я хочу собрать передний мост на рессорах, как думаешь большого вреда не будет?

Россия
: г. Орел
26.05.2010 - 09:23
: 35
Михаил Лисица пишет:
Sasha K. пишет:

Я не знаю какой он из чугуна или стали специальной . Трещина указана стрелкой.

Чугун.Но его можно варить.Электроды по чугуну и постоянка.И хороший сварщик со знанием как варится чугун.требуется медленное остывание,иначе трескается

да и перед сваркой нагреть деталь градусов до 400, и будет держаться ни куда не денется, я шкивы чугунные варил, из серого чугуна, держатся.
А на креплении моста чугун должен быть ковкий, варится даже обычными МР, но лучше потратится на спецэлектроды по чугуну, будет держать намертво.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
Акинин Александр пишет:

да и перед сваркой нагреть деталь градусов до 400, и будет держаться ни куда не денется, я шкивы чугунные варил, из серого чугуна, держатся.
А на креплении моста чугун должен быть ковкий, варится даже обычными МР, но лучше потратится на спецэлектроды по чугуну, будет держать намертво.

Я варил на ДТ-75 подъёмный кулак у навеске (надеюсь все понимают о чём я говорю) ни чего специального я не применял, вначале прихватил отломленные кольца что бы они ни куда не отходили а потом наложил вначале один пруток потом другой так что бы сломанное место перекрыло, как бы после этого держалось нормально и не отлетало ни с каким навесным оборудованием, а там тоже чугун серый, так и на раме тоже можно проварить, взять фаску проварить хорошо а потом для уверенности усилить (пластиной или прутком).
А варил электродами МР и простым сварочником переменкой.......................

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Фёдорович, я хочу собрать передний мост на рессорах, как думаешь большого вреда не будет?[/quote]
Ни в коем случае!Представь-Поднимаешь груз на навеске и вместо поднятия груза начинает подниматься передок на рессорах

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Михаил Лисица пишет:

Фёдорович, я хочу собрать передний мост на рессорах, как думаешь большого вреда не будет?

Ни в коем случае!Представь-Поднимаешь груз на навеске и вместо поднятия груза начинает подниматься передок на рессорах[/quote]
Фёдорович, позволь с тобой не согласиться, передок просто немного разгрузится, т.е. рессоры и всё, я думаю ход рессоры в транспортном с навесным не будет превышать 100мм., пусть даже 150мм. но это немного, зато в движении комфортней и ролик не надо вваривать, поставил рессоры , например от Камаза, и всё. (конечно и аммортизаторы)

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Анатолий Иванович вы спрашывали за высоту "Бизона".У нас получилась высота 2850 мм шырина 2550 мм длина с навеской 4000 +\- . За видео мужыки уже стыдно , давным давно обещал.

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

[quote=Анатолий Иванович]я хочу собрать передний мост на рессорах, как думаешь большого вреда не будет?

Анатолий Иванович!
А 2000 км. проехали, и как то ресоры не вспоминали.
При полевых работах- совсем не нужны (как и магнитола с телевизором).

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
ZAVGAR][quote=Анатолий Иванович пишет:

я хочу собрать передний мост на рессорах, как думаешь большого вреда не будет?
Анатолий Иванович!
А 2000 км. проехали, и как то ресоры не вспоминали.
При полевых работах- совсем не нужны (как и магнитола с телевизором).

Ещё раз просмотрел фото про переднюю балку, рессоры могут и не подойти по 2-м или 3-м причинам, но это судя по фото, а когда ввяжемся, там видно будет, как и кое что другое, но об этом ещё рано, курочка ещё в гнезде.....Фёдорович на дополнения и улучшение "вольную" дал ещё в начале темы.

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

[quote=Анатолий Иванович][
Ещё раз про переднюю балку, рессоры могут и не подойти...

Должно получиться хорошо! Шли фото собранного. А вот ещё из раннего шедевра.

Файлы:
per_0.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Михаил Лисица пишет:

Фёдорович, я хочу собрать передний мост на рессорах, как думаешь большого вреда не будет?

Ни в коем случае!Представь-Поднимаешь груз на навеске и вместо поднятия груза начинает подниматься передок на рессорах[/quote]
Анатолий Иванович для начала я посоветовал ВАМ пройти по "натоптаной тропе" .Большая заслуга Федоровича что он упростил конструкцию до минимума. А все гениальное -просто ! Рессоры- шаг до усложнения конструкции без надобности.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Михаил Федорович добрый вечер ! Поделюсь новостью. Сегодня звонили с Одесского испытательного института(который должен выдать разрешение на регистрацию) и предупредили что преедут в гости, посмотреть на самоделку.Говорят такой мощьности самоделок ещё не регистрировали, хотим на "Бизона" своими глазами посмотреть. А что получу разрешение на регистрацию гарантировали на 100%.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах