Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 89 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489
РАДИК 777 пишет:

Вот, блин!!!... На самом деле где теперь брать шкив от супермаза с тремя ручьями, да и на насосе теперь шкив надо переделывать??? ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!!

А что на гидронасосе нш 32 ,у вас шкив с одним ручьем? У меня два ручья. А шкив трёх ручьёвый я думаю в магазине искать надо.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
РАДИК 777 пишет:

Вот, блин!!!... На самом деле где теперь брать шкив от супермаза с тремя ручьями, да и на насосе теперь шкив надо переделывать??? ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!!

На насосе только на НШ-10 одноручейный а на 32 все двухручейные . А шкивы можно новые 3 ручейные купить мы один нашли.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:
РАДИК 777 пишет:

Вот, блин!!!... На самом деле где теперь брать шкив от супермаза с тремя ручьями, да и на насосе теперь шкив надо переделывать??? ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!!

На насосе только на НШ-10 одноручейный а на 32 все двухручейные . А шкивы можно новые 3 ручейные купить мы один нашли.

Вот именно что на всех насосах с НШ-32 шкив 2-х ручьевой,а на коленвал и я всегда покупаю 3-х ручьевой в магазине.Цена вопроса что-то 800 р.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:
РАДИК 777 пишет:

Вот, блин!!!... На самом деле где теперь брать шкив от супермаза с тремя ручьями, да и на насосе теперь шкив надо переделывать??? ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!!

На насосе только на НШ-10 одноручейный а на 32 все двухручейные . А шкивы можно новые 3 ручейные купить мы один нашли.

Вот именно что на всех насосах с НШ-32 шкив 2-х ручьевой,а на коленвал и я всегда покупаю 3-х ручьевой в магазине.Цена вопроса что-то 800 р.

Радик не путай насос на рулевую с насосом гидравлики!

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
Михаил Лисица пишет:
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:
РАДИК 777 пишет:

Вот, блин!!!... На самом деле где теперь брать шкив от супермаза с тремя ручьями, да и на насосе теперь шкив надо переделывать??? ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!!

На насосе только на НШ-10 одноручейный а на 32 все двухручейные . А шкивы можно новые 3 ручейные купить мы один нашли.

Вот именно что на всех насосах с НШ-32 шкив 2-х ручьевой,а на коленвал и я всегда покупаю 3-х ручьевой в магазине.Цена вопроса что-то 800 р.

Радик не путай насос на рулевую с насосом гидравлики!

Все понял, ребята! Значит просто немного моргнул! huh
Тогда все отлично! Найдем! :) СПАСИБО!
Один ремень буксует?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Поработать какое-то время можно,но качество наших ремней такое что один вытянется через пару дней.Лучше однозначно два

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович фото небольшого приспособления которым мы укладывали двух тонные плиты,перевозим движки и другие тяжолые вежи. Иготовление такого мини крана заняло пол часа. Вроде лёд тронулся с документами. Инспектор с института должен подехать завтра или в понедельник.
Файлы:
-0071.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489
РАДИК 777 пишет:

Вот, блин!!!... На самом деле где теперь брать шкив от супермаза с тремя ручьями, да и на насосе теперь шкив надо переделывать??? ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!!

Купил в Кузнецке (Пензенская обл.) за 1500 руб.
Файлы:
sdc10983.jpg

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

О! Нормально! good А я видел другой - удлиненный!
Для нас тоже купил? scratch_one-s_head

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Радик, купил и для вас.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

СПАСИБО, Иван! thank_you

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Сегодня наш БИЗОН приобрел вот такой вид! super
Файлы:
30092010366_0.jpg
02102010372.jpg
02102010371.jpg
02102010373.jpg
30092010366.jpg
02102010374.jpg
02102010370.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

По телефону мы поговорили мирно,а теперь наверное ругать буду.1-когда ставил бак на место то прогрунтовал его хотя-бы,не говоря о покраске?Облицовку морды покрасил внутри?Хотя ее не трудно и снять для покраски.Хотя конечно молодец,сделано аккуратно.Но обязательно прокрась все части иначе все начнет ржаветь, хотя дырок не будет,металл не тот.И крылья внутри,стороной к баку прогрунтовал?Просто знаю по своему опыту,стоит выехать ,пошла работа и такие вещи забудутся

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Михаил Лисица пишет:

По телефону мы поговорили мирно,а теперь наверное ругать буду.1-когда ставил бак на место то прогрунтовал его хотя-бы,не говоря о покраске?Облицовку морды покрасил внутри?Хотя ее не трудно и снять для покраски.Хотя конечно молодец,сделано аккуратно.Но обязательно прокрась все части иначе все начнет ржаветь, хотя дырок не будет,металл не тот.И крылья внутри,стороной к баку прогрунтовал?Просто знаю по своему опыту,стоит выехать ,пошла работа и такие вещи забудутся

Фёдорович не знаю прав или нет ( тем более что только с открытия парных бань этого сезона ) но мне кажется что ВАШ первый Бизон тоже не сильно дружыл с красками и грунтовками. Фёдорович как красиво не говорите но хочется испытать на собственой шкуре все прелести ВАШЕГО Бизона. Не хочу гарантировать , думаю что последующие сборки нашых (тоесть ВАШЫХ) Бизонов ,будут ити с предварительной грунтовкой и покраской. А первые нашы Бизоны это-желание побыстрее погасать и отсуцтвие уверености в таком для большенства большом деле. __РАДИК ПРОСТО КРАСОТА !

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
РАДИК 777 пишет:

Сегодня наш БИЗОН приобрел вот такой вид! super

Ляпотаа! super и скоро в бой на обкатку. hi

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
Василий НВ пишет:
Михаил Лисица пишет:

По телефону мы поговорили мирно,а теперь наверное ругать буду.1-когда ставил бак на место то прогрунтовал его хотя-бы,не говоря о покраске?Облицовку морды покрасил внутри?Хотя ее не трудно и снять для покраски.Хотя конечно молодец,сделано аккуратно.Но обязательно прокрась все части иначе все начнет ржаветь, хотя дырок не будет,металл не тот.И крылья внутри,стороной к баку прогрунтовал?Просто знаю по своему опыту,стоит выехать ,пошла работа и такие вещи забудутся

Фёдорович не знаю прав или нет ( тем более что только с открытия парных бань этого сезона ) но мне кажется что ВАШ первый Бизон тоже не сильно дружыл с красками и грунтовками. Фёдорович как красиво не говорите но хочется испытать на собственой шкуре все прелести ВАШЕГО Бизона. Не хочу гарантировать , думаю что последующие сборки нашых (тоесть ВАШЫХ) Бизонов ,будут ити с предварительной грунтовкой и покраской. А первые нашы Бизоны это-желание побыстрее погасать и отсуцтвие уверености в таком для большенства большом деле. __РАДИК ПРОСТО КРАСОТА !

Привет, Уважаемые форумчане!
Федорович, все замечания принимаются, даже с благодарностью! И будьте уверены, что все детали прокрасятся!
Бак крепится на четырех болтах, капот на десяти! Естественно, пока это все подгоняется в первый раз, как сказал Василий, краситься изначально даже не может! Все снимем и покрасим!
Пока еще много ПОДГОНКИ! Щас начнутся приводы рулевой, сцепления, тормозов, газульки...

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
РАДИК 777 пишет:
Василий НВ пишет:
Михаил Лисица пишет:

По телефону мы поговорили мирно,а теперь наверное ругать буду.1-когда ставил бак на место то прогрунтовал его хотя-бы,не говоря о покраске?Облицовку морды покрасил внутри?Хотя ее не трудно и снять для покраски.Хотя конечно молодец,сделано аккуратно.Но обязательно прокрась все части иначе все начнет ржаветь, хотя дырок не будет,металл не тот.И крылья внутри,стороной к баку прогрунтовал?Просто знаю по своему опыту,стоит выехать ,пошла работа и такие вещи забудутся

Фёдорович не знаю прав или нет ( тем более что только с открытия парных бань этого сезона ) но мне кажется что ВАШ первый Бизон тоже не сильно дружыл с красками и грунтовками. Фёдорович как красиво не говорите но хочется испытать на собственой шкуре все прелести ВАШЕГО Бизона. Не хочу гарантировать , думаю что последующие сборки нашых (тоесть ВАШЫХ) Бизонов ,будут ити с предварительной грунтовкой и покраской. А первые нашы Бизоны это-желание побыстрее погасать и отсуцтвие уверености в таком для большенства большом деле. __РАДИК ПРОСТО КРАСОТА !

Привет, Уважаемые форумчане!
Федорович, все замечания принимаются, даже с благодарностью! И будьте уверены, что все детали прокрасятся!
Бак крепится на четырех болтах, капот на десяти! Естественно, пока это все подгоняется в первый раз, как сказал Василий, краситься изначально даже не может! Все снимем и покрасим!
Пока еще много ПОДГОНКИ! Щас начнутся приводы рулевой, сцепления, тормозов, газульки...

Вот потому что мои первые не сильно дружили с краской(но если честно то и болгарки не было ,резал сваркой)поэтому хочу чтобы Вы не наступали на те же грабли.Знаю что просто в спешке не подумали об этом,поэтому и напоминаю.Надеюсь не сердитесь на меня?

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

[/quote]Вот потому что мои первые не сильно дружили с краской(но если честно то и болгарки не было ,резал сваркой)поэтому хочу чтобы Вы не наступали на те же грабли.Знаю что просто в спешке не подумали об этом,поэтому и напоминаю.Надеюсь не сердитесь на меня?[/quote]

Что значит сердимся???!! :) Наоборот ждем критики и подсказок! :)

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Сегодня подгоняли конуса под гайки. Пришлось изготовить спец свело , подгонка вышла отличной.
Файлы:
-0073.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Сегодня подгоняли конуса под гайки. Пришлось изготовить спец свело , подгонка вышла отличной.

Вась а вы приварили направляющую?Сверло не отпустилось?Во пацаны молодцы!И я учусь у вас всех.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:

Сегодня подгоняли конуса под гайки. Пришлось изготовить спец свело , подгонка вышла отличной.

Вась а вы приварили направляющую?Сверло не отпустилось?Во пацаны молодцы!И я учусь у вас всех.

Федорович проточил под нужный размер ,этим же сверлом отцентровал и прямо в токарном преварил. Качество сверла не ухудшылось. Дрель слабовата (дым пустила) нужно что то серёзное подобрать.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Фёдорович есть повод выпить!!!!! Получили бумаги на регистрацию в гостехнадзоре.Сегодня приезжали с института и всё решыли. Выпросил даже перечень требований к самоделкам.
Файлы:
-0077.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Василий НВ пишет:

Федорович Если дастБОГ соберем назовем " Бизон МФЛ"или наоборот "МФЛ Бизон" с Вашего разрешения.

Это сообщение я писал 10.05. Сегодня получил документы-обратите внимание на название.

Файлы:
dsc01423_0.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович если нужны ксерокопии этих документов , вышлю.
Файлы:
_ta_visnovok_v_odnomu_fayle.doc
dsc01424_1.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Василий НВ пишет:

Фёдорович есть повод выпить!!!!! Получили бумаги на регистрацию в гостехнадзоре.Сегодня приезжали с института и всё решыли. Выпросил даже перечень требований к самоделкам.

Круто Василий! Поздравляю! dri
Вопрос, какие справки нужны,перечень напиши? А документы которые выложил переведи пожалуйста. blush2

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120


Михаила Федоровича поздравляю с зарегистрированным ПРИЗНАНИЕМ народным!
clap


Василий- с изготовленным и зарегистрированным помощником  на долгие времена. Чтобы он тебе всё поэкономил.
dri
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужыки а где Фёдорович пропал?. Соседи может прозвоните узнаете? Первый документ " Заключение испытательной лаболатории научно иследовательского института на соответствие требованиям" .А второй "Перечень требований к самодельной и переделаной технике"Выпросил что бы знать где ковырять будут. Получив заключение тащите ксерокопии и квитанции с накладными не менее чем на 10 узлов в гос тех надзор получаете номерную таблицу на раму И ГОС НОМЕР. Получу техпаспорт сброшу ! Фото метода извлечения остатков воды из ската.Трубка подхотит из тормозной системы жыгулей.Через время нужно подкачать скат и снова вставить трубку.
Файлы:
-0078_1.jpg

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Мужики, привет! Василий, я позавчера с Федорычем разговаривал! Он, как всегда, пребывал в приподнятом расположении духа! :) Говорит работы много!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Радик благодарю , а то как то без Фёдоровича на теме не правильно. Очень уж редко он нас оставляет.Я думал опьять тайгу колёсами месит.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Радик, я вот достал рычаг кпп от Урала .только что то он укороченный .
Файлы:
sdc11071.jpg
sdc11070.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах