Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 87 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
08.05.2010 - 14:45
: 20

гдето в кино видел как гладиаторы перед боем должны были здороваться с их главным : идущие на смерть приветствуют тебя великий цезарь. к чему это я , ах да начнем как всегда от простого : звонил мне Василий НВ человек очень приятный в общении и говорит что в районе 2000 дол. можно у них найти почти комплектный т 150к , я землю рою дешевле 1400 ненашел и это не трактор , а только мост и рама . вот такой юбк. но есть всетаки справедливость сегодня здесь у себя под носом можно сказать на металаломной приемке (загибайте пальцы) за капейки приобрел ролик опорный с 100ки проф трубу 2штуки по метру (лишнее обрежем) 130х100мм толщина стенки 10мм диск колесный т150го . теперь о кразе и его непобоюсь этого слова героической смерти во имя чегото большего куплено сие чудо за 3000дол. оставлено на всякий случай радиатор мотор коробка раздатка и оба задних редуктора и всякая мелочь остальное на металолом еще немного добавил помелочи и 2500 без малого вернулось . порадуйтесь за меня мужики ведь жить только начинаю . балку переднюю хотел оставить но потом решел болие легкую зиловскую поставлю. 10 колес на дисках накачаные остались кразовских мать их так пока открутили закипевшие эти сраные гайки футорки ....... только одна мысль помогала даже не мысль а мечта - БИЗОН.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Привет, мужики!
Скажите пожалуйста от какой еще техники подходит рычаг КПП? Нигде не можем найти КРОКОДИЛА (133гя)! У нас их уже, видимо, нет!...

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Можно ли на бизоне пахать или чизель навесить. у самого т 150 на грани смерти. скоро развалиться. но мне нужна пахато.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

от Краза

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
iwur пишет:

от Краза

И от Урала.

Украина
: г.Днепропетровск
13.05.2010 - 21:13
: 52

От КрАЗа с небольшими переделками,сместить отверствия креплений и выкинуть направляющие с крышки.Ураловский один в один.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Понял, ребята! Спасибо! С УРАЛовским проще!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Николай62 пишет:

От КрАЗа с небольшими переделками,сместить отверствия креплений и выкинуть направляющие с крышки.Ураловский один в один.

Ребята ставлю ото всего.Чем выше стоит крышка рычага тем меньше ход.Например когда ставлю рычаг от ЗИЛа то ставлю промежуточную пластину и удлиняю нижнюю часть рычага(низ привариваю от МАЗ,КАМАЗ).Ход рычага короткий

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ставил даже от Т-170.Повторяю-СТАВИТЬ МОЖНО ОТ ЧЕГО ПОПАЛО,НУЖНЫ РУКИ И СВАРКА

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

В подтверждение этого фото УАЗ который скоро будет неузнаваем,Дверные арки и двери от  66

Файлы:
0067_0.jpg
0068_0.jpg
0076_1.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Резина конечно будет шыре,если кого интересует то напишите,могу выложить все промежуточные операции.Только начал делать друзьям.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И не в обиду будь сказано,пишите на общем форуме чтобы мне не повторяться.Не стесняйтесь задавать вопросы.Мне проще ответить как бы всем чем отвечать каждому.Все мы учимся,в том числе и я.Ничего постыдного нет если непонятно.Я знаю что иногда выражаюсь сумбурно,не очень понятно.Эмоции иногда не соответствуют реальности.И всегда говорю что то чем делюсь не есть панацея от всех бед,а лишь маленькая толика уйти от этих бед.Всем удачи!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Василий НВ пишет:

Мужыки кому интерестно есть нашы наблюдения по расходу топлива. Пар - культивация КПС -8 на глубину 5-7 см по диагонали на 4 передачи обороты 1700 об\мин за 10 часов работы 80 га расход 3.7-4 л\га. Качество обалденное с 3 передачей не сравнить.Сегодня БДТ-4.1 по найму на губину 7-10 см на 3 передачи 1700 об\мин 24 га по подсолнуху качество отличное 180л соляры с перегоном 10 км - пацаны в шоке 7.5 л\га. Покуда всех радует!!!!

Вот что я имел в виду под 7-10 см БДТ.

Файлы:
-0060.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Или так! А расход топлива третий день от 7.2 до 7.8 л\га покуда.
Файлы:
-0061.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Отлично разделывает!И наверное ты уже и не будешь ставить широкую резину?

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Михаил Лисица пишет:

Резина конечно будет шыре,если кого интересует то напишите,могу выложить все промежуточные операции.Только начал делать друзьям.

Михаил, мне очень интересно! Уже больше года болею идеей постройки авто! Да и остальным, уверен, будет интересно и познавательно! Будет здорово, если Вы будете выкладывать фотки промежуточных операций!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Михаил Лисица пишет:

Отлично разделывает!И наверное ты уже и не будешь ставить широкую резину?

Фёдорович готовы ужэ два комплекта ДОНовских дисков ,будем отвозить на проточку в дэпо отвезём и метал 15 мм толщеной для флянцев в диски болотника . Родные вырежем а вварим через 20 см другой флянец. Как говорят в народе -всё познаётся в сравнении. Тем более что два комплекта резины болотника есть. Мечтаем все предпосевные культивации и обработки паров делать на резине болотника. Что из этого получется я думаю увидем весной.Фёдорович я был ошарашен когда прочитал как ВЫ решаете проблему с кулисами . Сегодня подкупили ещё один привод НШ-32, на один уже комплект есть. На передок наверное поставим заднюю доновскую с родными ДОНовскими дисками.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Правильно,бортовые не трогай.Лучше диски переварить.Я не хотел разбортировать диски для сварки,резина старая и боялся что не смогу потом восстановить герметичность.Хотя потом до меня дошло,что можно спокойно варить,там же нет камеры.А на такой резине давление на грунт минимальное.А насчет передка правильное решение,эту резину проще найти.

litva
: kapsukas
26.09.2009 - 23:49
: 43

Михаил очен хотелос увидет как работает ваш активный плуг.
У меня трактор 100 лошадеи буду ставит промежуточное охлаждения воздыха будет около 115-120 лошадеи.
и хотелос универсалново агрегата штобиы было можна и лушчение и глубокое лушчение вместо плуга.
если не сложно может фото или короткое видео как работает в стерне

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Mindaugas пишет:

Михаил очен хотелос увидет как работает ваш активный плуг.
У меня трактор 100 лошадеи буду ставит промежуточное охлаждения воздыха будет около 115-120 лошадеи.
и хотелос универсалново агрегата штобиы было можна и лушчение и глубокое лушчение вместо плуга.
если не сложно может фото или короткое видео как работает в стерне

Здравствуйте! Поздно увидел Ваше сообщение,с утра ко мне приезжали ребята из Белгорода и для них я цеплял плуг и пахал огород,на поле ехать далеко,и можно было снять процесс.Ребята много снимали,правда не знаю с видео-ли,но думаю что по приезду домой они зайдут на сайт и увидя Вашу просьбу выложат что нибудь из пахоты на сайт.Сейчас созвонился с ними и они пообещали что нибудь выложить.Удачи!

Украина
: Житомир,смт...
26.09.2010 - 14:17
: 20

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!пишу пока первый раз...Очень заитересовался Бизоном,читаю потихоньку форум...вроде всё уже ясно что да как,но есть одно большое НО.Я непонял как надо соеденять две полурамы,то что варить надо то ясно,а вот как быть с навеской,вить если мы заднюю раму будем вставлять в перенюю,то изменится ее(задней) шырина-а там и мост и навеска???
Скажу чесно,прочитал пока половину того что тут написано...нет времени сесть и тупо читать всё в один день.....,по-этому если мой вопрос уже гдето тут обсуждался-дайте знать,я буду знать что ответ дальше,ато очень мучает вопросик,а времени нет.................
Файлы:
dsc00606_0.jpg

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Я непонял как надо соеденять две полурамы,то что варить надо то ясно,а вот как быть с навеской,вить если мы заднюю раму будем вставлять в перенюю,то изменится ее(задней) шырина-а там и мост и навеска??

Привет! Там ничего не меняется! Внутренняя ширина передней полурамы такая же как наружная задней! Вставляй заднюю в переднюю, выдерживай размеры и вари! Без проблем! Все размеры есть дальше! Читай!

Украина
: Житомир,смт...
26.09.2010 - 14:17
: 20

ааа,блин,теперь понял...теперь я спокоен:)))я то думал что две полурамы одинаковые по шырине

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Радик чего молчиш , как продвегается постройка Бизона?

litva
: kapsukas
26.09.2009 - 23:49
: 43
Михаил Лисица пишет:
Mindaugas пишет:

Михаил очен хотелос увидет как работает ваш активный плуг.
У меня трактор 100 лошадеи буду ставит промежуточное охлаждения воздыха будет около 115-120 лошадеи.
и хотелос универсалново агрегата штобиы было можна и лушчение и глубокое лушчение вместо плуга.
если не сложно может фото или короткое видео как работает в стерне

Здравствуйте! Поздно увидел Ваше сообщение,с утра ко мне приезжали ребята из Белгорода и для них я цеплял плуг и пахал огород,на поле ехать далеко,и можно было снять процесс.Ребята много снимали,правда не знаю с видео-ли,но думаю что по приезду домой они зайдут на сайт и увидя Вашу просьбу выложат что нибудь из пахоты на сайт.Сейчас созвонился с ними и они пообещали что нибудь выложить.Удачи!

Огромное спасибо

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Доброго дня всем!
Пожалуйста , у кого что есть , видео , фото , размеры активного плуга , выкладывайте.
Может кто-то сделал такой плуг для мтз ? было бы замечательно.
Собираюсь такой плуг делать для своего мтз , начну искать металл.
У кого какие есть соображения по этому поводу?
Из каких комплектующих можно собрать активный плуг для мтз-80?
Может подойдут лапы от культиватора?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Завтра наверное поедем кабину смотреть. И останется найти котков щтук три. На третий нужно ещё движок и кабину , кроме мелочей. Корешок который с нами будет себе собирать сегодня смотрел т-150 , не знаю договорился или нет , это уже второй что смотрит .За первый цену загнули!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Завтра наверное поедем кабину смотреть. И останется найти котков щтук три. На третий нужно ещё движок и кабину , кроме мелочей. Корешок который с нами будет себе собирать сегодня смотрел т-150 , не знаю договорился или нет , это уже второй что смотрит .За первый цену загнули!

Теперь тебе уже легче будет новый делать.Может что нибудь модернизируешь?Делись идеями.Ребята в личке просили выложить фото дозатора на МТЗ.Не знаю как отправить фото в личке поэтому выложу здесь,хотя если память мне не изменяет то я уже их отсылал.

Файлы:
010_18.jpg
011_13.jpg
013_14.jpg

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Михаил Фёдорович , выложите ещё , пожалуйста , крепление цилиндра.
Спасибо.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Привет всем! Ребята, скажите пожалуйста как проще всего поставить рулевой насос НШ-10!? Меня интересует крепление!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах