Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 78 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Здравствуйте. У меня на комбайне Нива-Эффект СК5М постоянно рвет гидгоцилиндр вариатора (малого шкива) барабана, может этому что-то другое способствует?
А то уборка непродвигается dread
Файлы:
265.jpg
265_0.jpg

05.07.2010 - 13:33
: 62
clone-7719 пишет:

...
Да Вы что такое говорите-переключается как в жигулях,значит у Вас сцепление ведёт или рычаг(кулиса)раздолбан.

ЮМЗ-6 с пятиступенчатой коробкой - если с места трогаешься то действительно, все как на жигулях, а вот на ходу шестерни ревут, но не включаються, я уже и скорость пробовал подобрать и обороты менял - бесполезно. Если у вас трактор с такой-же коробкой - научите, как правельно на ходу скорости перключать, буду очень благодарен. (Я с товарием до того на эксперементировался что аж зубья на шестернях пятой передачи сломал. На МТЗ-80 или Т-16 там без проблем скорость подобрал и переключился, а вот на ЮМЗ-6 что-то у меня никак не получается)...

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489
kesha пишет:
iwur пишет:

Купил в г. Балаково ремкомплекты для гидроусилителя МАЗ.

О вот это то что доктор прописал! В понедельник узнаю есть-ли у нас такие ремкомплекты. Правда наши торгаши как правило просят каталожный номер, там на ремкомплекте у вас нет его случайно? А гидроусилитель - это не гидроруль случайно?

на мазе это гидроруль ,а в Бизоне используется как насос основной гидросистемы . гидрорули ещё бывают на мазе с нш-10 ,их Фёдорович ставит как насосы для гидроруля.

недавно приобрёл у частника ,не успел ещё отмыть посмотреть . посмотрите фото с трёх сторон это с ямз 236

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

На гидравлику рекомендую ставить НШ-32.Почему?Чем больше производительность тем больше нагрузка на ремни.Раньше помню стоял НШ-50 и попались отличные ремни-больше года не заглядывал.А сейчас неделя работы и подтягивать приходится.Поэтому НШ-32 и ремни побольше проходят

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

.

недавно приобрёл у частника ,не успел ещё отмыть посмотреть . посмотрите фото с трёх сторон это с ямз 236[/quote]
Если глаза не изменяют то стоял на рулевой насос левого вращения?Некоторые переберешь на 180* и ходят хорошо а некоторые начинают сальник рвать

05.07.2010 - 13:33
: 62
iwur пишет:

...

недавно приобрёл у частника ,не успел ещё отмыть посмотреть . посмотрите фото с трёх сторон это с ямз 236

О спасибо за фото, то что надо - нужно будет по металлоломням прийтись, а вдруг чего осталось...

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Конечно же в гости!!! :)

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Михаил Лисица пишет:
iwur пишет:

Михаил Фёдорович , я не помню писал или нет . но я дозванивался до Набережных Челнов и мне обещали сделать такой колокол и якобы они уже делали ,но потом не могу дозвониться до них. но в принципе мне камазист один утверждал что такие колокола в Челнах льют. надо немного поискать еще в интернете. а может ктото уже и сделал.?

Сашок это знакомый хочет на Камаз поставить МАЗовский движок и я из лучших побуждений хотел посоветовать ему фирменный колокол.Но если он такой дорогой то я лучше сделаю свой,тем более еще ни один не поломался при тряске по полям

Привет всем!
Очередной раз прочитываю тему,добавлю от себя,т.е.то что слышал от дальнебойшиков.
Колокол-переходник с ЯМЗ на КАМАЗ КПП ходит но и ломается часто.Толи с браком сделаны,то ли шофера дают жару.Короче отзыв плохой.
Сам спрашивал у одного продавца знакомого где взять,думал на своего БИЗОНА готовый воткнуть,говорит около 9тыш деревянных.И заманчиво да и просверлить дешевле.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
РАДИК 777 пишет:

Привет всем!
Сегодня к нам в гости приезжал IWUR и привез нужный мне фланец! Причем совершенно бесплатно!!!
Огромное СПАСИБО Иван!!!
Ребята мне. как, наверное, и всем, очень приятна такая солидарность! :)

Это получается вам и пере сверлить ни чего не надо а с чего подходит,снят этот фланец.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Василий НВ пишет:

Как ВАС много сегодня !Всем привет!!!!.Радик мы на ЗИЛовскую балку установили передний брус 80\80 а задний 100\100+подложыли 30мм металла.В результате отличный наклон шкворня ,хватает места для нижних патрубков радиатора. Высота от рамы до балки 150-160 мм.Сбрасываю фото крепления седенья и бака передка.Возможно немного заморочили.С иномарки седенье не влезло,высоту бака под него не расщитали.

Я планирую брус 100/100,но каток варить после того когда зад на колесах,тогда легче угол поймать и подкладывать ни чего не надо.К раме крепить после установки ДВС.Чтоб не длинно и не коротко получилось.
Время покажет.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489
Алексей И. пишет:
Михаил Лисица пишет:
iwur пишет:

Михаил Фёдорович , я не помню писал или нет . но я дозванивался до Набережных Челнов и мне обещали сделать такой колокол и якобы они уже делали ,но потом не могу дозвониться до них. но в принципе мне камазист один утверждал что такие колокола в Челнах льют. надо немного поискать еще в интернете. а может ктото уже и сделал.?

Сашок это знакомый хочет на Камаз поставить МАЗовский движок и я из лучших побуждений хотел посоветовать ему фирменный колокол.Но если он такой дорогой то я лучше сделаю свой,тем более еще ни один не поломался при тряске по полям

Привет всем!
Очередной раз прочитываю тему,добавлю от себя,т.е.то что слышал от дальнебойшиков.
Колокол-переходник с ЯМЗ на КАМАЗ КПП ходит но и ломается часто.Толи с браком сделаны,то ли шофера дают жару.Короче отзыв плохой.
Сам спрашивал у одного продавца знакомого где взять,думал на своего БИЗОНА готовый воткнуть,говорит около 9тыш деревянных.И заманчиво да и просверлить дешевле.

мне обещали сделать за 6 тысяч . но пропали. А было желание купить . в принципе на заводе всегда есть специалисты сделать форму и отлить смогут главное первый раз сделать но где эти специалисты ? скорее всего где нибудь свое производство открыли?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

За 6 можно наверное и взять.
У меня знакомый где то в Челнах живет,надо побеспокоить его а вдруг чего нароет,узнает.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Алексей давай звони подключай знакомого может что то и накопает . этот вариант тоже пригодится . и всё равно не плохо когда разные варианты будут.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Это получается вам и пере сверлить ни чего не надо а с чего подходит,снят этот фланец.[/quote]

Я про фланец на КПП КАМАЗ, а Вы про какой? :)

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Алексей я всегда за новые решения и использовать опыт других людей в своей работе. Разные по высоте брусья еще используют для того чтобы при наезде на препьяцтвее нагрузка равномерно +\- разпределялась на оба бруса.А что бы правельно расщетать место уварки брусьев размеры двигателя + кпп я сбрасывал. Использовать эту информацию или нет право ваше. Все что касается "Бизона" в моих постах за все ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФЕДОРОВИЧУ !!!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Размеры у меня тоже есть но проблема с колоколом,он под одно дисковое сцепление а ищу под двух,вот и от сюда вся неразбериха.Обрезать вал пока не хочется.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Алексей И. пишет:

Размеры у меня тоже есть но проблема с колоколом,он под одно дисковое сцепление а ищу под двух,вот и от сюда вся неразбериха.Обрезать вал пока не хочется.

Как на меня там проблема наверное не только в колоколе. Корзину ,маховик нужно тоже посмотреть. Я в этом деле не селен,такого сцепления я не видел.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Ау

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Наро-о-о-о-од!!!!!!!!!!!! Все на уборке? :)

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Да-а-а-а !!!!!!!!! Где косим, где и запахиваем. Вообщем ещё один год "коту под хвост"!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет всем! Народ скажите какая хоть урожайность в ваших краях.Я начал убирать и затормозился-не вымолачивается зараза.Придется ждать.А посеял Краснодарскую,правда сорта не знаю,достал по случаю.Стоит какая-то бедненькая, но по прикидкам первого дня может 30-35 даст.А Московская 39 стоит у ребят как у молодого но урожайность в этом году очень плохая.Зерно очень щуплое.Но одно утешает что цена хоть пошла вверх

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

У нас у тех кто осенью обработал поглубже , да посеял в грязь, до 15 кое как доходит , а у тех кто стерневой сеял около 7-10 , а те кто в пыль сеяли так пыль и лежит ......, дождей у нас не было совсем sad

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Привет, Уважаемый! Выехали. Уже 3 дня молотим! Только громко не смейтесь, но С первого поля (чужого) сняли аж целых 7,5 центнеров с га. Вчера заехали на свое (лучшее) поле и снимаем целых 15-17 центнеров... Вот такие дела в Ульяновске! :) Грустно!...

Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 86

Вечер добрый всем.Осталось два гектара семенной.Урожайность 55ц может немножко больше.Четверку берут по 4.2 р с места,пятерку по 4р.Но на завтра обещают повышение цен.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

По пару Московская дала 32 тройки, по стерневым пока 18, дальше наверное хуже, больше всего порадовал прямой посев - 21ц, только его всего 6 гектар. Что в Орле с ценой, у нас уже о 6-ти рублях разговаривают.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Вчера убирал тритикале поле дало около 13 ц\га сегодня самое лучшее поле 15 . дальше намного хуже.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

Привет всем! Заканчиваем уборку,результаты не впечатляют:озимая по подсолнечнику 20 ц/гаправда 3 кл.Ячмень яровой от 10 до 25 ц/гаОзимая по парам 47-60 ц/га отФуража до тройки.Хваленая Лапшинка 10 ц/га.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Вот кому прет, так это Южанам! :) Поздравляю!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Заматерился даже!Действительно пипец!А цену у нас пока не озвучивают.ждут что нам деваться некуда и начнем скидывать как всегда.за копейки.Ладно бы такая урожайность у меня-я как всегда ничего туда не вложил и 30-35ц для меня хорошо.Но рядом ребята столько туда вложили что мне их жалко.а урожайность не выше,а местами намного ниже.Надежда на то что не будем лохами и будем продавать по нормальной цене.На сегодняшний день я думаю цена должна быть не меньше 6000.

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

А у нас ещё пока самый цвет, но ожидаем около 17-25 это если дождя хотя бы маленькоко будет, (для нашей зоны вполне терпимо,) но цены просто поражают за третий класс дают 2300-2500, а за четвёртый 1400, вот такой безрадостный расклад.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах