Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 79 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Евгений! По вопросам продаж можно поговорить! Если интересно позвоните мне. 89084777770

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

Привет всем!Цены на 20.07. В Таганроге:пшеница 3 кл-4,75р/кг,4кл-4,50р/кг,5кл отмывающяяся-3,75р/кг,5кл фуражная-3,50р/кг,ячьень яровой-3,0р/кг.Цены без НДС.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152

Нашей стране а точнее правительству РОССИЙСКОМУ не нужны и не выгодны свои сильные сельхоз производители, издеваются как хотят.

08.05.2010 - 14:45
: 20

здравствуйте. кто знает ответе на такой вопрос, колеса ф-82 на задний мост т 150к как встанут без переделак или чтото надо будет подгонять? михаил федорыч подскажите длинну места сварки полурам под 238 двигатель с кразовской коробкой пятиступенчатой ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Mad Max пишет:

Привет всем!Цены на 20.07. В Таганроге:пшеница 3 кл-4,75р/кг,4кл-4,50р/кг,5кл отмывающяяся-3,75р/кг,5кл фуражная-3,50р/кг,ячьень яровой-3,0р/кг.Цены без НДС.

Всем привет! Вчера у меня были перекупы взяли пшеницу на анализ сегодня звонят даём 4.50 с места всю заберём, спрашиваю чего намыли не сказали, значит тройка в Ростове тройка 5.10 ну и транспорт от нас до Ростова 50коп.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Асан Кучерявый пишет:

здравствуйте. кто знает ответе на такой вопрос, колеса ф-82 на задний мост т 150к как встанут без переделак или чтото надо будет подгонять? михаил федорыч подскажите длинну места сварки полурам под 238 двигатель с кразовской коробкой пятиступенчатой ?

Общая длина рамы 405см.Пляши от этого.МАЗ,КРАЗ это одна и та же коробка.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

У нас тоже цены в этом диапазоне.4.50 готовы дать без торга.Думал урожайность 30-35 а после уборки прослезился-24.И гречиха тоже нифига не даст.Только деньги спалил на элиту.

16.02.2009 - 22:05
: 5
Михаил Лисица пишет:

У нас тоже цены в этом диапазоне.4.50 готовы дать без торга.Думал урожайность 30-35 а после уборки прослезился-24.И гречиха тоже нифига не даст.Только деньги спалил на элиту.

Воренбурге вообще катастрофа! от 2х ц до 10ти но в восновном около 5ц с гектара и это озимые, посолнечник пока стоит

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Всем привет !!!.Небольшой отчет о испытании Бизона. За всю уборку обошлось без выхода из строя. Во время уборки показал себя как мощьный и скоросной в транспортных работах трактор.Таскал ПТС -9 с 15 тонами пшеницы.Потом тяжолая культивация и тут недостаток веса на задней оси дал о себе знать. Сильно не растроившысь за час закачали по 3 бочки 225 л в каждый скат (задний).Догрузив этим задок на 1500 кг .И трактор стал еще мягче а пробуксовок задних колес наверное уже не увидем.Да без опыта езды на КАМАЗе долго не мог понять почему рычат передачи.Оказалось что надо не сильно давить на рычаг КПП,что бы синхрон успевал остановить вал. К трактору пока претензий не у кого нет. Часто сравневая Бизона с Т-150 мужыки забывают что это самоделка а тот собран в условиях завода. Обычно предлагаю сравнить два завоцких трактора МТЗ и ЮМЗ.А тут самоделка и попробуй предерись.
Файлы:
dsc01192_0.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Спасибо мужыки за подсказку по разгрузке компресора МТЗ-ЮМЗ. Не когда не задумывался зачем та бездемушка.Оказалась довольно нужной вещичкой.Убрался непреятный звук от предохр клапана на рессиверсе и розгрузился компрессор.
Файлы:
dsc01193.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Дим сбасываю фотку кулисы ,извени что задержал с ответом просто в личку что то не заглядевал.
Файлы:
dsc00929.jpg

Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 86
Асан Кучерявый пишет:

здравствуйте. кто знает ответе на такой вопрос, колеса ф-82 на задний мост т 150к как встанут без переделак или чтото надо будет подгонять? михаил федорыч подскажите длинну места сварки полурам под 238 двигатель с кразовской коробкой пятиступенчатой ?

Прочитайте пост# 1605

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Всем привет !!!.Небольшой отчет о испытании Бизона. За всю уборку обошлось без выхода из строя. Во время уборки показал себя как мощьный и скоросной в транспортных работах трактор.Таскал ПТС -9 с 15 тонами пшеницы.Потом тяжолая культивация и тут недостаток веса на задней оси дал о себе знать. Сильно не растроившысь за час закачали по 3 бочки 225 л в каждый скат (задний).Догрузив этим задок на 1500 кг .И трактор стал еще мягче а пробуксовок задних колес наверное уже не увидем.Да без опыта езды на КАМАЗе долго не мог понять почему рычат передачи.Оказалось что надо не сильно давить на рычаг КПП,что бы синхрон успевал остановить вал. К трактору пока претензий не у кого нет. Часто сравневая Бизона с Т-150 мужыки забывают что это самоделка а тот собран в условиях завода. Обычно предлагаю сравнить два завоцких трактора МТЗ и ЮМЗ.А тут самоделка и попробуй предерись.

Привет Василий!А я и не подумал закачать насосом!Молоток!Я подключал к водопроводу

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

привет всем!
Михаил Федорыч как снять пыльник с катка или как его там называют?
Поменял голый новый на в сборе б.у.каток.Других вариантов не было.Отдельно вал не нашел.
Файлы:
imgp1891.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Алексей И. пишет:

привет всем!
Михаил Федорыч как снять пыльник с катка или как его там называют?
Поменял голый новый на в сборе б.у.каток.Других вариантов не было.Отдельно вал не нашел.

Заржавел хорошо.Я бы в таком случае сделал сьемник.2 длинных изогнутых буквой г болта вставляем в отверстия с разных сторон-для симметрии-на вал упор и прижимаем толстой пластиной с просверленными под болты отверстиями.притягивая стучим по пластине .Обычно всегда все разбирается без проблем.

08.05.2010 - 14:45
: 20

доброго дня. спасибо всем отвечающим на мои вопросы. василий скажи как себя ведет место рамы под подушками двигателя , я имею ввиду места сварки где ваша команда полку швеллера наклонила по горизонту. мне кажется что на следующих своих бизонах обойдетесь подрезкой самой подушки , я решил подрезать. основываясь опытом (советом) М.Ф. небоюсь повториться но по колесам ф-82 скажите люди как они подойдут на мост т150го ?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Асан Кучерявый пишет:

доброго дня. спасибо всем отвечающим на мои вопросы. василий скажи как себя ведет место рамы под подушками двигателя , я имею ввиду места сварки где ваша команда полку швеллера наклонила по горизонту. мне кажется что на следующих своих бизонах обойдетесь подрезкой самой подушки , я решил подрезать. основываясь опытом (советом) М.Ф. небоюсь повториться но по колесам ф-82 скажите люди как они подойдут на мост т150го ?

Асан я по жызни с всяческим "фуфлом" стараюсь не связеватся.Купив два Т-150 с родными движками мы не разу их не завели. 90% механезаторов говорят "движок гавно" я это на себе проверять не собераюсь.И установили ЯМЗы . Так во всем!Федоровича (дай БОГ ему здоровья) Бизон надежностью и простотой взял сразу. Тем более что со всеми узлами (кроме КПП) были уже знакомы. Теперь что касается подушек,Федорович не сказал что этот вариант плох. Просто на него нужно больше времени. Мы с братом исходили из того что в любой момент не понравившуяся подушку можно сменить на другую заводскую без всякой головной боли.Цена этому пол часа работы с рамой. На щет шва в этом месте пережывать вообще нечего . На следующих Бизонах(за которые идут уже разговоры) наверное поступим также.Меня больше волнует передок ,заглядываю через день а он мужыком держытся.Асан , по резине нужно переделать бортовую как Михаил Федорович или другим пока не проверенным методом если сделаеш.На теме все есть прочитай заново еще разок,оно не помешает.

Файлы:
dsc00922_2.jpg

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Ура-а-а-а-а-а!!!!!!!
Мы закончили уборку!
Все очень хреново!...

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Пока цена растет то понятие хреново немного размыто.Может по деньгам получится не хуже прошлого года?

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Собрали в пять раз меньше! 10 рублей точно не будет...

украина
: полтава
31.03.2010 - 23:33
: 62

Доброго времини суток. Михаил хотел вас спросить по поводу переделки МТЗ о которой вы писали раньше.Мне интересно не тяжеловаты ети колёса для нево?Зарания благодорю за ответ. thank_you

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Я уже писал что понятие тяжелая резина это увеличенный диаметр.А если шире и ниже то для него легче.А спереди почти всегда добавляем груз.А здесь не нагружая ступицы увеличили вес спереди.Блин отправил жену на море а сам больной в доску,температура 39 и живот, даже почти не работаю и дома сижу.Это я Вас всех так веселю!компенсируя плохой урожай. mail mail

украина
: полтава
31.03.2010 - 23:33
: 62

А как расход на транспортеровке,в поле то понятно только плюс .А ищё какой типоразмер задней резины?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Михаил Лисица пишет:

Я уже писал что понятие тяжелая резина это увеличенный диаметр.А если шире и ниже то для него легче.А спереди почти всегда добавляем груз.А здесь не нагружая ступицы увеличили вес спереди.Блин отправил жену на море а сам больной в доску,температура 39 и живот, даже почти не работаю и дома сижу.Это я Вас всех так веселю!компенсируя плохой урожай. mail mail

Федорович ДЕРЖЫТЕСЬ на таких мужыках как ВЫ Русь держытся.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

Михаил Федорович,скорейшего выздоровления!Цена на зерно будет если порты не прикроют.Или ,,отцы "родные не проявят заботу о нас с вами в плане не повышения цены на хлеб в магазинах.В нашей областной прессе уже проскочила информация о результатах уборки.Так вот внашем районе оказывается средняя урожайность пшеницы 40ц/га.Где берут эти цифры?Ну были у ребят отдельные поля 55-60ц/га,но это капля в море по сравнению с общей массой.В основном 20-25, если 30 это праздник.Сейчас помогаю ребятам, так у них до18 наверно не дотянем.А потом скажут-фермеры воры.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Mad Max пишет:

Михаил Федорович,скорейшего выздоровления!Цена на зерно будет если порты не прикроют.Или ,,отцы "родные не проявят заботу о нас с вами в плане не повышения цены на хлеб в магазинах.В нашей областной прессе уже проскочила информация о результатах уборки.Так вот внашем районе оказывается средняя урожайность пшеницы 40ц/га.Где берут эти цифры?Ну были у ребят отдельные поля 55-60ц/га,но это капля в море по сравнению с общей массой.В основном 20-25, если 30 это праздник.Сейчас помогаю ребятам, так у них до18 наверно не дотянем.А потом скажут-фермеры воры.

ЭЭЭхх.. оказывается везде одинаково. Только мы ещё по местному закону должны не меньше 40 получать иначе нерациональное использование земли вот и и пишем....

украина
: полтава
31.03.2010 - 23:33
: 62

Доброго времини суток Михаил Федорович ,ну как здоровье? Я знаю как етому можна помочь,намешать водки с перцем выпить закусить,и в постель пропотеть ,хотя с нашым летом и постель не нужна будет,в тени только под сорок.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Димон992 пишет:

Доброго времини суток Михаил Федорович ,ну как здоровье? Я знаю как етому можна помочь,намешать водки с перцем выпить закусить,и в постель пропотеть ,хотя с нашым летом и постель не нужна будет,в тени только под сорок.

Вчера был мой праздник(ВДВ) и я подлечился.Даже кое- какие моменты толком и не помню.Так что уже здоров. dri beer bang

Украина
: Чернигов-Сосница
31.07.2010 - 20:43
: 121

Здравствуйте все!
Примите и меня в свое сообщество.
Тему прочитал -просмотрел от и до.
Интереснейший и ценнейший материал.
Мне , правда, с моим гектаром картошки и еще там +маленько прочего такой техникой не развернуться.
А вот плуг активный заинтересовал.
Да вот только на несмело заданый вопрос по заделке органики ответа не прозвучало. А мне приходиться
каждый год запахивать навоз.
Отсюда вопрос к Михаилу и другим кто пользуется таким плугом, можно ли таким плугом ( или культиватором ) заделывать органику ?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужыки ВСЕМ привет! Что то после уборки нет новостей от Бизонщиков. Или все от щокирующего урожая отходят.За свою урожайность писать не буду ,скажу так - раньше с людей за такую урожайность смеялся а теперь не полностью понимаю как будем выкручеватся ! Да ладно, чем тяжелее тем проче дружба. И так немного интересного по Бизону ((Михаила Федоровича ) наша почти копия) . Институт для документации попросил промерить скорость на всех передачах. Сбрасываю и для вас. Задний ход 0.8-3.8 первая 1.6-4.2 вторая 3.5-8.0 третья 6.0-12.0 четвертая 8.5-22.0 пятая 14.0-40.0км\ч. Сноска; максимальная скорость +\- так как на всех парах в холостую ганять не хотелось. За тракор -покуда с 7ми до 21го в поле. Очень жарко 37 и радиатора на 5 рядов для такой температуры вроде маловато. Это предварительные выводы,потом посмотрим. Федорович спрошедшым ВДВ !!!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах