Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 35 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
россия
: тюменская область
22.02.2010 - 22:26
: 46

привет всем!
поздравляю с прошедшим праздником!
Файлы:
23fevrala-otkritka-1.jpg

россия
: тюменская область
22.02.2010 - 22:26
: 46

попрошу извинить если, что не так и поправить. это мои первые шаги на портале. я тоже немного увлекаюсь изготовлением самоделок и вот одна из них: двигатель Д-21, привод передний ГАЗ-66, раздатка и рулевое ЗИЛ-157, коробка ГАЗ-53.
Файлы:
28032009002.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
сергей курков пишет:

попрошу извинить если, что не так и поправить. это мои первые шаги на портале. я тоже немного увлекаюсь изготовлением самоделок и вот одна из них: двигатель Д-21, привод передний ГАЗ-66, раздатка и рулевое ЗИЛ-157, коробка ГАЗ-53.

Как понять привод передний?Передний мост ведущий?Или оба моста ведущие?И откуда с Тюменской области?Я протопал по трассе Тюмень Тобольск связистом поэтому интересно .И если стоит раздатка то наверняка два моста ведущих

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
dimka_nska пишет:

здраствуйте. хочу обратится к вам за советом. у меня на участке уже третий год стоит и тупо гниёт "Таврия" вот решил сделать из неё тракторец, подскажите пожалуйста. с чего мне начать?

Здравствуйте!Нужно заварить дифер,двигатель поставить боком чтобы один шрус имел вращение по часовой по отношению к заднему мосту.На конец Шруса приварить площадку от Газ кардана.Т.е.шрус используется как кардан.Задний мост при данном подключении хорошо пойдет от ГАЗ-66. Так как привод идет через дифер то общее соотношение будет где-то 22-24(дифер Таврии 1:4 и мост 1:6,приблизительно)Все это разложить на площадке плюс нужно использовать передний мост от Таврии ну и рулевое.Под это сварить раму а дальше как позволит фантазия.Дерзайте!Если будете делать то всегда если смогу буду рад помочь советом.

россия
: тюменская область
22.02.2010 - 22:26
: 46

передний привод- значит переднеприводной, передний мост ведущий, получает вращение от раздатки, задний мост -ведомый. я с юга области, село и на карте не найти, ближайший город ишим в 80км. кстати в армии тоже был связистом.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
сергей курков пишет:

попрошу извинить если, что не так и поправить. это мои первые шаги на портале. я тоже немного увлекаюсь изготовлением самоделок и вот одна из них: двигатель Д-21, привод передний ГАЗ-66, раздатка и рулевое ЗИЛ-157, коробка ГАЗ-53.

и пол Кировца на облицовке. :-)

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Александр1982 пишет:
сергей курков пишет:

попрошу извинить если, что не так и поправить. это мои первые шаги на портале. я тоже немного увлекаюсь изготовлением самоделок и вот одна из них: двигатель Д-21, привод передний ГАЗ-66, раздатка и рулевое ЗИЛ-157, коробка ГАЗ-53.

и пол Кировца на облицовке. :-)

А видео есть как он ездит по бездорожью?

россия
: псковская область
15.01.2010 - 15:03
: 1

Добрый день Михаил!!!Я прочитал всё что тут осуждалось,мягко говоря просто в ШОКЕ!!! wacko2 super Браво!!!У меня такой вапрос,возможно преобрести у вас технику?Если да то какая цена?С глубочайшим УВАЖЕНИЕМ Максим!

Россия
: Калининградская область
26.02.2010 - 18:19
: 2

Класс!!!

Россия
: Калининградская область
26.02.2010 - 18:19
: 2

Как заводской!

россия
: тюменская область
22.02.2010 - 22:26
: 46

на базе ГАЗ-66: двигатель Д-37 (дизель) кабина, крылья, облицовка подогнал с ЗИЛ-157,раздатка тоже с него.
полный привод. делал на заказ.
Файлы:
157_1.jpg

россия
: тюменская область
22.02.2010 - 22:26
: 46

хотелось бы получить дельный совет по изготовлению переходника с СМД двигателя на КПП ЗИЛа, может быть кто делал, движок уже стоит на шасси трумена
Файлы:
030_0.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
maximmuss пишет:

Добрый день Михаил!!!Я прочитал всё что тут осуждалось,мягко говоря просто в ШОКЕ!!! wacko2 super Браво!!!У меня такой вапрос,возможно преобрести у вас технику?Если да то какая цена?С глубочайшим УВАЖЕНИЕМ Максим!

В принципе продать можно,у меня их 4 а земли мало.А цена конечно зависит от того какой приглянется.Документы есть на 2.С Фендовской кабиной тот конечно дороже.А какой попроще где-то по цене МТЗ.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Михаил ,Добрый вечер. начал собирать колёса Дон . разобортировал и в обоих камерах вывернуты соски. что посоветуешь? как лучще отремонтировать. ? и на одном колесе с боку разрез . Заплатку можно поставить и как лучше?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Михаил Лисица пишет:
maximmuss пишет:

Добрый день Михаил!!!Я прочитал всё что тут осуждалось,мягко говоря просто в ШОКЕ!!! wacko2 super Браво!!!У меня такой вапрос,возможно преобрести у вас технику?Если да то какая цена?С глубочайшим УВАЖЕНИЕМ Максим!

В принципе продать можно,у меня их 4 а земли мало.А цена конечно зависит от того какой приглянется.Документы есть на 2.С Фендовской кабиной тот конечно дороже.А какой попроще где-то по цене МТЗ.

Здравствуйте Михаил. Давно читаю, хорошо у Вас получается, но для себя заняться самосбором не вижу возможным, т.к. на" ВЫ" с техникой, хотя товарища заразил Вашим трактором (он инженер). Глядя на таких людей как Вы понимаю почему нас невозможно захватить америкосам super . Вот в связи с Вашим последним постом возник вопрос, о каких документах ВЫ говорите, из ранее прочитанного, понял что на Бизона документы пока не получить? thank_you

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Гостехнадзор должен поставить или запретить эксплуатацию транспортного средства, к тому же если есть документы на агрегаты, то не должно быть никаких препон, это же не МРЭО

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Я ремонтировал так. Делал шаблон из картонки или плотной бумаги места порыва - размер заплатки. Из жести, мягкой, вырезал 2 заплатки и потом приставив на место с наружи 1 заплатку дрелью просверливал дырки вод болтики м-6 или м-8. После этого во второй заплатке также проделывал дырки уже по имеющимся дыркам в первой заплатке. После этого одну заплатку ставил снаружи а другую из натри и болтиками их стягивал. Болтики желательно с потаем, если нет, то пойдут и простые, только на наждаке головки придется округлить. При монтаже покрышки, между камерой и местом заплатки подкладывал транспортерную ленту. с большим размером, чем заплатка. До сих пор ходят, уже не помню, поскольку лет.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489
Дядя Вася пишет:

Я ремонтировал так. Делал шаблон из картонки или плотной бумаги места порыва - размер заплатки. Из жести, мягкой, вырезал 2 заплатки и потом приставив на место с наружи 1 заплатку дрелью просверливал дырки вод болтики м-6 или м-8. После этого во второй заплатке также проделывал дырки уже по имеющимся дыркам в первой заплатке. После этого одну заплатку ставил снаружи а другую из натри и болтиками их стягивал. Болтики желательно с потаем, если нет, то пойдут и простые, только на наждаке головки придется округлить. При монтаже покрышки, между камерой и местом заплатки подкладывал транспортерную ленту.
с большим размером, чем заплатка. До сих пор ходят, уже не помню, поскольку лет.

в принципе точно также и мы делаем .на к 701 доходили до 7 заплаток. я задал вопрос может кто то иначе делает .время идёт в перёд сейчас новые технологии новые суперклеи и др. давайте открывайте свои секреты.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
iwur пишет:

Михаил ,Добрый вечер. начал собирать колёса Дон . разобортировал и в обоих камерах вывернуты соски. что посоветуешь? как лучще отремонтировать. ? и на одном колесе с боку разрез . Заплатку можно поставить и как лучше?

Так как давление будет не больше 1 атм то на токарном станке нужно выточить новый сосок с резьбой и типа шайбы в нижней части с небольшими круговыми проточками для того чтобы этими проточками зажало резину.Смазать раствором сырой резины нижнюю часть и просунуть внутрь.Сверху промазать резиной и поставить сьемную шайбу с проточками,можно немного большего размера чем нижняя шайба и затянуть гайкой,сильно не увлекаться затяжкой,может выдавить.Разрез в пределах разумного ремонтирую следующим образом:Вырезаю две заплатки из металла 2мм перекрывающие прорезь около 5см в каждую сторону,прогибаю металл по месту и просверливаю дырки через3-5см.заплатки ставим по обе стороны и притягиваем мебельными болтами прихватив с внутренней стороны сваркой болт к заплатке(болт с круглой шляпкой 6-8мм)Ставим по две гайки ,на сырую резину или на клей закрываем внутренний металл резиной с перекрытием на 3-5см и готово.Следить за давлением!держать 1-1.2 и будет ходить очень долго.На одном уже ходит 2.5 года и без проблем

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Засмеялся! пока я медленно писал то уже оказывается написали другие!Привет всем!Побежал на работу

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
чез1 пишет:
Михаил Лисица пишет:
maximmuss пишет:

Добрый день Михаил!!!Я прочитал всё что тут осуждалось,мягко говоря просто в ШОКЕ!!! wacko2 super Браво!!!У меня такой вапрос,возможно преобрести у вас технику?Если да то какая цена?С глубочайшим УВАЖЕНИЕМ Максим!

В принципе продать можно,у меня их 4 а земли мало.А цена конечно зависит от того какой приглянется.Документы есть на 2.С Фендовской кабиной тот конечно дороже.А какой попроще где-то по цене МТЗ.

Здравствуйте Михаил. Давно читаю, хорошо у Вас получается, но для себя заняться самосбором не вижу возможным, т.к. на" ВЫ" с техникой, хотя товарища заразил Вашим трактором (он инженер). Глядя на таких людей как Вы понимаю почему нас невозможно захватить америкосам super . Вот в связи с Вашим последним постом возник вопрос, о каких документах ВЫ говорите, из ранее прочитанного, понял что на Бизона документы пока не получить? thank_you

Не получить я имею ввиду без проблем в нашей гребанной области! в других даже машины самоделки регистрируют!На 2 есть настоящие документы.

Россия
: д.Татьянино Владимирская область
09.11.2009 - 20:56
: 16

раз вопрос ребром, регистрируйте в соседних областях, как вариант

понятно, расстояния и тд, но если у Вас козлят, то почему бы и нет.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
iwur пишет:

Михаил ,Добрый вечер. начал собирать колёса Дон . разобортировал и в обоих камерах вывернуты соски. что посоветуешь? как лучще отремонтировать. ? и на одном колесе с боку разрез . Заплатку можно поставить и как лучше?

На любом шимономонтаже новый сосок вварят и порез залатают, надежно и качественно, так что если есть где недалеко, то лучше туда отвезти.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Зачем парится, в наше время продаются самоклеющиеся соски любых форм, купить клей и сосок, зачистить смазать клеем через минуту приложить сосок хорошо прокотать и всё готово.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489
Владимир48 пишет:
iwur пишет:

Михаил ,Добрый вечер. начал собирать колёса Дон . разобортировал и в обоих камерах вывернуты соски. что посоветуешь? как лучще отремонтировать. ? и на одном колесе с боку разрез . Заплатку можно поставить и как лучше?

На любом шимономонтаже новый сосок вварят и порез залатают, надежно и качественно, так что если есть где недалеко, то лучше туда отвезти.

шиномонтаж в 50 км надо гнать грузовик раз отвезти второй раз привезти ,и делают там что не позавидуешь. если так будем в С\Х работать ...... короче дешевле новую шину купить.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489
KRONOS пишет:

Зачем парится, в наше время продаются самоклеющиеся соски любых форм, купить клей и сосок, зачистить смазать клеем через минуту приложить сосок хорошо прокотать и всё готово.

какая фирма производит? есть ли реклами в инете ? хорошо бы ознакомиться . я (давно уже ) по моему в журнале Сельский Механизатор видел переносной вулканизатор для ремонта шиг больших форматов . по памяти одна половинка внутрь шины ,друая снаружи и наподобие струбцин стягивает. может кто знает что то подобное? или этот журнал у кого есть?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Немного работал слесарем в авто гараже, добавлю от себя про ремонт камеры.
1)Берем столбик с негодной камеры,нарезаем резьбу,готовим две шайбы,одну с резьбой а другую чтоб оделась на столбик.Завернув гайку,одев шайбу без резьбы на столбик и вворачиваем столбик уже в просунутую при помощи крючков шайбу с резьбой.Наматываем полоску сырой резины и закручиваем гайку,готово,можно ставить и качать.
2) Заклеиваем то место откуда вырвало столбик(нет гарантий что не отпадёт,короче то место вокруг столбика толком не клеится).Берём столбик(камера нива,уаз) вырезанный с запасом ширины приклеиваемого места,накладываем на новое место и приклеиваем,прижав поршнем с выпуклостью и проточкой под столбик.Гарантия 100%.Последний раз осенью на Т-40 реставрировали камеру.
3)Большие прорези на камере до 15см. в домашних условиях.
П-образный швеллер,внутри тэн,сверху ложим прижим по чуть больше размера прокола.Между тэном и заплатой ложим газету чтоб не прилипло,газета пожелтела,всё готово.
Понаписал,легче заклеить чем написать! scratch_one-s_head

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Алексей И. пишет:

Немного работал слесарем в авто гараже, добавлю от себя про ремонт камеры.
1)Берем столбик с негодной камеры,нарезаем резьбу,готовим две шайбы,одну с резьбой а другую чтоб оделась на столбик.Завернув гайку,одев шайбу без резьбы на столбик и вворачиваем столбик уже в просунутую при помощи крючков шайбу с резьбой.Наматываем полоску сырой резины и закручиваем гайку,готово,можно ставить и качать.
2) Заклеиваем то место откуда вырвало столбик(нет гарантий что не отпадёт,короче то место вокруг столбика толком не клеится).Берём столбик(камера нива,уаз) вырезанный с запасом ширины приклеиваемого места,накладываем на новое место и приклеиваем,прижав поршнем с выпуклостью и проточкой под столбик.Гарантия 100%.Последний раз осенью на Т-40 реставрировали камеру.
3)Большие прорези на камере до 15см. в домашних условиях.
П-образный швеллер,внутри тэн,сверху ложим прижим по чуть больше размера прокола.Между тэном и заплатой ложим газету чтоб не прилипло,газета пожелтела,всё готово.
Понаписал,легче заклеить чем написать! scratch_one-s_head

Прочитал и хохочу,сам такой!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Михаил Лисица.
Прочитал и хохочу,сам такой!

Алексей И.
Всё просто и сердито! super Ни куда не едем ни у кого не клянчим agree . Да и кто нас где ждёт с нашими проблемами! dntknw А если и ждут то только наши денежки. huh
Федорыч а как на соревнованиях погоняли?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем здоровья! Я в место тэна использую старый утюг с термо регулятором,приварил к пластине шляпками два длинных болта на 10, в куске уголка просверлил два отверстия,ручку с утюга снял,кладу через бумагу на заплатку,ставлю на утюге макс. температуру и можно заниматся другим делом ,не опасаясь за камеру.Нужно ещё и со швелера с тэном сделать,15 см бывает маловато,например ремень на ПРП поклеить,и долго греть утюгом,так что спасибо за инфу! thank_you

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах